Гость
Статьи
Завтрак, обед, ужин

Завтрак, обед, ужин

Привет. Есть ли люди, которые реально просто завтракают,обедают и ужинают? Без всяких там параноидальных "есть каждые 2 часа","есть каждые 3 часа", "не есть, не спать, не дышать", "плотный завтрак и умри". Так вот,пипл,который 3 раза в день ест, а чем вы банально перекусываете? Спасибо.

my name is Neo
70 ответов
Последний — Перейти
Гость 21
#1

Я утром пью чай, в 11 обед, в 17 ужин, вечером могу выпить чай с молоком. Все.

Гость
#2

Я просто ем 3 раза без всяких перекусов.
Завтрак всегда один и тот же: омлет/яичница/вареные яйца и 1-2 кусочек хлеба + фрукт (яблоко, банан, апельсин, иногда все вместе)
Обед и ужин часто меняю местами, не принципиально: большая тарелка супа (400мл), либо курица с гарниром ( чаще всего гречка, реже рис или макароны) + овощной салат.

Гость
#3

К посту 2. В промежутках пью воду. Если чувство голода, то 2 стакана теплой воды, но это редко бывает.

Гость
#4

Тоже обратила внимание на эту паранойю. Все помешались на ккал, бжу, пп, фитнесе. Люди, не надоело себя загонять в эти рамки??? Как сектанты.
Сейчас понапишут домыслы про мой вес и внешность...

мышь+
#5

Пью много. Наверное, поэтому ощущение сытости сохраняется. С утра ем бутер с чаем. Потом в 12-13 салат, суп, мясное и гарнир. Потом в 18-19 - то выпечку, то роллы, то мясо с гарниром, то суп (в зависимости от степени голода комбинирую). Обычно хватает. Если перед сном жор нападает, то тут уже перекус - тем, что осталось, соответственно. Чаще это салат или бутер

Гость
#6

Ем три раза в день: завтрак, обед и ужин. Иногда, между едой могу выпить чай с конфетой или булочкой.
Мне так нравится питаться и плевать я хотела на все новомодные диетологические рекомендации.

Гость
#7
Гость

Тоже обратила внимание на эту паранойю. Все помешались на ккал, бжу, пп, фитнесе. Люди, не надоело себя загонять в эти рамки??? Как сектанты.Сейчас понапишут домыслы про мой вес и внешность...

А чё писать то... Вы - толстая женщина! Животу не хозяйка.

Гость
#8
Гость

А чё писать то... Вы - толстая женщина! Животу не хозяйка.

Сегодняшний вес 55,2. Рост 172,5. 44 размер одежды Ну кому как)))))) Свой организм люблю, даю все, что хочется) А Вы?

Горгона Б
#9

Есть куча всяких теорий правильного питания, многие диетологи говорят, что это самый здоровый режим питания - есть 3 раза в день без перекусов. Когда человек ест часто, даже понемногу, уровень инсулина в крови держится на высоком уровне, а это совсем не здорово, а во-первых организм к этому привыкает, во-вторых человек чувствует себя сонным и усталым.

гост
#10

ну вот. есть захотела. я вообще сегодня на воде голодаю.

Гость
#11
Гость

Сегодняшний вес 55,2. Рост 172,5. 44 размер одежды Ну кому как)))))) Свой организм люблю, даю все, что хочется) А Вы?

Я вот тоже даю своему организму все что хочется, люблю вкусненько поесть (сладкое правда не люблю), вес колеблется от 49-53, мне 40 с хвостиком. Но сейчас вкусности позволяю себе только если когда к маме прихожу, как можно отказаться от маминой вкусной и совсем не полезной еды?. Ну никак! Дома стараюсь все же не готовить жареное, жирное, ну и сладости не держу в доме, хотя если и будут, я к ним равнодушна.

Гость
#12

Это я. Ттт, я ничем не больна, поэтому каждые 2 часа есть не надо. В перекусы, за которые себя ругаю, ем конфеты с печеньками. Вешу 50 кг при росте 160. Знаю, много, но ничего не могу с собой поделать.

Гость
#13

Я ем когда хочу, вообще нет никакого режима питания, когда голодная, тогда и ем. Как-то общалась с итальянцем, у него всё строго с едой было. Мы гуляли по Венеции, а время приближалось к двум (у него обед), я говорю, давай сходим еще вот туда, а потом пообедаем, так он весь аж затрясся, заистерил "время обедать!!", пришлось идти хомячить...

Гость
#14
Гость

Это я. Ттт, я ничем не больна, поэтому каждые 2 часа есть не надо. В перекусы, за которые себя ругаю, ем конфеты с печеньками. Вешу 50 кг при росте 160. Знаю, много, но ничего не могу с собой поделать.

Норм. вес у Вас. Пока не толстеете, можно и такие перекусы.

Баба Ира
#15
Гость

Сегодняшний вес 55,2. Рост 172,5. 44 размер одежды Ну кому как)))))) Свой организм люблю, даю все, что хочется) А Вы?

Как обстоит дело, когда Вы "без одежды"?

Лю
#16

А у меня вес 64 при росте 177, вот думаю худеть не худеть...
Мужу уж очень нравятся худышки, а мне так нравится покушать...

Раста
#17

Без перекусов обхожусь, пью чай или воду, по настроению. Обычно три полноценных приема пищи. Но если сильно занята днем, то пропускаю обед, только ужинаю, или, если сильно устала вечером, то не ужинаю, сразу спать. Абсолютно нормально себя чувствую, ем чтобы жить, а не живу, чтобы есть.

гост
#18
Лю

А у меня вес 64 при росте 177, вот думаю худеть не худеть...Мужу уж очень нравятся худышки, а мне так нравится покушать...

наши мужья очень тактичные или затюканные. мой бросил курить - начал поправляться. не сильно. но я вижу КАК его это напрягает и не нравится. стал заниматься спортом. вот думаю, что бы было, если бы я позволила себе разкороветь? хотя когда немного поправляюсь и когда беременная была - не давал мне почувствовать, что ему не нравится, хотя, наверное так было. лишний вес - это лишний возраст

Лю
#19
гост

наши мужья очень тактичные или затюканные. мой бросил курить - начал поправляться. не сильно. но я вижу КАК его это напрягает и не нравится. стал заниматься спортом. вот думаю, что бы было, если бы я позволила себе разкороветь? хотя когда немного поправляюсь и когда беременная была - не давал мне почувствовать, что ему не нравится, хотя, наверное так было. лишний вес - это лишний возраст

Дело в том что я всегда была в этом весе, как до брака так и после. Никто не раскоровливался.

Гость
#20
Гость

Я ем когда хочу, вообще нет никакого режима питания, когда голодная, тогда и ем. Как-то общалась с итальянцем, у него всё строго с едой было. Мы гуляли по Венеции, а время приближалось к двум (у него обед), я говорю, давай сходим еще вот туда, а потом пообедаем, так он весь аж затрясся, заистерил "время обедать!!", пришлось идти хомячить...

И я также как Вы

Гость
#21
Лю

Дело в том что я всегда была в этом весе, как до брака так и после. Никто не раскоровливался.

Значит не так ему худышки и нравятся. У всех разное понимание худобы.

Гость
#22
Баба Ира

Как обстоит дело, когда Вы "без одежды"?

Что Вы имеете ввиду? Гладкая нежная кожа.

Гость
#23

Ем как слон и когда хочу,муж такой же,оба склонны к худобе,так что без проблем. Только вот сковороду жареной картошки с мясом съели вдвоём. Мои параметры рост 170, вес 50 кг с 13 лет.

гост
#24

среди моих знакомых: 35+ нет ни одной кто мог бы есть все , что хочется и весить как в 20 лет! либо диеты и ограничение, либо спорт, либо ты корова

Раста
#25
гост

среди моих знакомых: 35+ нет ни одной кто мог бы есть все , что хочется и весить как в 20 лет! либо диеты и ограничение, либо спорт, либо ты корова

Слушайте да есть такие, жилистые. Но знаете, после 35 уже легкая полнота смотрится приличней, чем болезненная худоба, это в 18 лет худышки милые и трогательные, в в 45 уже как кощейка. Да и ни к чему хорошему пищевая распущенность не приведет, дело не только в весе, для здоровья, для состояния кожи, для той же бедной печени ведро жареной картошки будет не на пользу.

Гость
#26
гост

среди моих знакомых: 35+ нет ни одной кто мог бы есть все , что хочется и весить как в 20 лет! либо диеты и ограничение, либо спорт, либо ты корова

Если среди ваших знакомых таких нет, то это еще не весь мир!
а среди моих знакомых очень много таких, кто в 35-40 лет весит также, как в институте, при этом не отказывая себе в еде. Просто правильный обмен веществ в организме и хорошая генетика. У этих людей и родители всю жизнь в одном и том же весе.

Гость
#27
гост

среди моих знакомых: 35+ нет ни одной кто мог бы есть все , что хочется и весить как в 20 лет! либо диеты и ограничение, либо спорт, либо ты корова

Ну вы знаете,мне,конечно,не 30 ещё. Но зато моей маме 47,а отцу 51.Что такое диеты они просто не знают и себя не ограничивают ни в чем,советская закалка: борщ,второе и компот,ну и меня также кормили. Один и тот же вес у них обоих всю жизнь,никаких проблем нет.

Гость
#28

Я так ем много лет. А после рождения ребенка тем более так ем. Завтра, обед, полдник, ужин. Перекусы: фрукты, хлебцы, иногда бутерброды, кусочек сыра, кондитерские изделия. Ужин в 18 часов.

Гость
#29
гост

среди моих знакомых: 35+ нет ни одной кто мог бы есть все , что хочется и весить как в 20 лет! либо диеты и ограничение, либо спорт, либо ты корова

мне 46, выгляжу моложе лет на 8 минимум. вес и фигура с 17 лет одинаковы 47- 48 кг, рост 164. ем все, что вздумается и в любых количествах.

Гость
#30
гост

среди моих знакомых: 35+ нет ни одной кто мог бы есть все , что хочется и весить как в 20 лет! либо диеты и ограничение, либо спорт, либо ты корова

Да, у большинства людей в жизни наступает возраст, когда съеденный излишек уходит в жир. Ничего с этим не поделаешь.

гост
#31
Гость

мне 46, выгляжу моложе лет на 8 минимум. вес и фигура с 17 лет одинаковы 47- 48 кг, рост 164. ем все, что вздумается и в любых количествах.

завидую завистью всех цветов радуги

Гость
#32
гост

завидую завистью всех цветов радуги

не нада) по многим другим параметрам с большой долей вероятности вам повезло больше). это как одному везет в любви, но не везет с деньгами, другому повезло с внешностью, но есть проблемы со здоровьем, третий имеет и здоровье и деньги, но катастрофически несчастлив в личной жизни. баланс таки существует.

Гость
#33

У некоторых реальное восприятие себя и самокритичность отсутствуют напрочь, я смотрю. Тетя в 20 лет и 30+ даже в одном и том же весе - уже разница есть. Не говоря уж о 40+

Гость
#34
Гость

У некоторых реальное восприятие себя и самокритичность отсутствуют напрочь, я смотрю. Тетя в 20 лет и 30+ даже в одном и том же весе - уже разница есть. Не говоря уж о 40+

Вам про вес, а вы про лицо.

Гость
#35
Гость

Вам про вес, а вы про лицо.

ну да- разница есть- выражение другое, кожа и черты тоньше, но я лицом довольна пока ..

Гость
#36
Гость

Вам про вес, а вы про лицо.

Я про качество кожи на теле да и самого тела в разном возрасте вообще-то. Не надо только писать, что все в таком же идеальном тонусе осталось как было в юности даже если вес существенно не менялся

Гость
#37
Гость

Я про качество кожи на теле да и самого тела в разном возрасте вообще-то. Не надо только писать, что все в таком же идеальном тонусе осталось как было в юности даже если вес существенно не менялся

не буду писать, немного отличий есть. фото выкладывала для убедительности, но ведь всегда найдутся новые скептики......))

Мила
#38
my name is Neo

Привет. Есть ли люди, которые реально просто завтракают,обедают и ужинают? Без всяких там параноидальных "есть каждые 2 часа","есть каждые 3 часа", "не есть, не спать, не дышать", "плотный завтрак и умри". Так вот,пипл,который 3 раза в день ест, а чем вы банально перекусываете? Спасибо.

Утро овсянка или творог со сметаной и солью( сладкий я не люблю). Или чай с сыром
Обед мясо/ рыба и овощной салат
Или первое
Ужин котлетка на пару или отварная говядина и как правило листья салата огурцы или свекольный салат. Иногда вечером красная нежирная рыба запечённая или на пару)

Гость
#39
Гость

не буду писать, немного отличий есть. фото выкладывала для убедительности, но ведь всегда найдутся новые скептики......))

Никаких фото я не видела. А разница по-любому есть и очевидная.

Гость
#40
Гость

Я про качество кожи на теле да и самого тела в разном возрасте вообще-то. Не надо только писать, что все в таком же идеальном тонусе осталось как было в юности даже если вес существенно не менялся

Вы, видимо, не видели молодые полные, а то и дряблые и целлюлитные тела. Тела, где у молодых девок просто чуть ли не жир свисает.
И тела женщин возрасте 35-40 лет, но где все тело подтянуто, нет лишнего жира. пусть не идеальный пресс, но стройные фигуры, стройные ноги, а не бегающий жировик.

Simone
#41
my name is Neo

Привет. Есть ли люди, которые реально просто завтракают,обедают и ужинают? Без всяких там параноидальных "есть каждые 2 часа","есть каждые 3 часа", "не есть, не спать, не дышать", "плотный завтрак и умри". Так вот,пипл,который 3 раза в день ест, а чем вы банально перекусываете? Спасибо.

Я вот не понимаю о каких 2-3-***** чассх может идти речь, если вы работающий человек или речь исключительно о домохозяйках и дектретницах? Вроде как если ты работаешь, то тебе только завтрак-обед-ужин и положен)) Ну, можно там яблоко-шоколадку-кофе слопать и выпить невзначай, но и не более) У меня лично такие перекусы и получаются.

Баба Ира
#41
Гость

Что Вы имеете ввиду? Гладкая нежная кожа.

Это и имею, качество фигуры не измеряется только кг. Целлюлит, неподтянутость присущи и стройняшкам от природы.
Я ниже Вас, вешу больше, но ношу 42 размер (т.к. кг у меня "спортивные").
От "ем что хочу и сколько хочу" тело начинает с годами страдать.

Гость
#43
Гость

Вы, видимо, не видели молодые полные, а то и дряблые и целлюлитные тела. Тела, где у молодых девок просто чуть ли не жир свисает.
И тела женщин возрасте 35-40 лет, но где все тело подтянуто, нет лишнего жира. пусть не идеальный пресс, но стройные фигуры, стройные ноги, а не бегающий жировик.

Я про равные условия говорю. То есть девушка 20 лет к примеру и вес 50 кг и эта же уже женщина 30+, 40+ лет с таким же весом. Разница все же будет и в состоянии кожи и тела и в усилиях, затрачиваемых на поддержание этого веса

Гость
#44
Гость

Я про равные условия говорю. То есть девушка 20 лет к примеру и вес 50 кг и эта же уже женщина 30+, 40+ лет с таким же весом. Разница все же будет и в состоянии кожи и тела и в усилиях, затрачиваемых на поддержание этого веса

после 40 - 45 всем не мешало бы хоть какие то усилия прилагать на улучшение или сохранение внешнего вида своего тела. однако, все же эти усилия очень отличаются у разных людей. я пока себя не сподвигла на - ненавижу физ нагрузку, но если реально увижу прям такую необходимость, все же начну.

Гость
#45
Simone

Я вот не понимаю о каких 2-3-***** чассх может идти речь, если вы работающий человек или речь исключительно о домохозяйках и дектретницах? Вроде как если ты работаешь, то тебе только завтрак-обед-ужин и положен)) Ну, можно там яблоко-шоколадку-кофе слопать и выпить невзначай, но и не более) У меня лично такие перекусы и получаются.

у меня коллега через 2-3 часа что-нибудь - творог , яблоко, печеньки, конфетки, бутербродик, чай, кофе- постоянно перехватывает, минут за 5 успевает. о полноценном обеде на работе вне перерыва, я думаю, речь и не идет.

Капитошка
#46

Я ем на работе 2 раза. Ну не представляю я себе 3-***** разовое питание! Мне надо утром поесть кашу, в 11 утра на работе творог, в 14-15 часов обед, в 19-20 ужин. Иначе я просто голодная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вы, видимо, не видели молодые полные, а то и дряблые и целлюлитные тела. Тела, где у молодых девок просто чуть ли не жир свисает.
И тела женщин возрасте 35-40 лет, но где все тело подтянуто, нет лишнего жира. пусть не идеальный пресс, но стройные фигуры, стройные ноги, а не бегающий жировик.

Ну нет такого!
Хоть полная, хоть жирная, а до 25 кожа атлас.
Ну нельзя сравнить 20 и 40, хоть какой стройной не будьте.
Вы стройная, классная , но вам не 20.
И это в полной мере относится ко мне, мне 38.

Гость
#48

ем когда голодна, могу в 10 утра есть захотеть, могу только в 15ч дня, ужинаю всегдва довольно плотно, но стараюсь всетаки до 23х часов это сделать иначе не усну

Гость
#49

А я после операции, должна есть 6-7 раз в день. Иначе опять в больницу.
Вот и ем. Привыкла уже.

Гость
#50
Гость

Ну нет такого!Хоть полная, хоть жирная, а до 25 кожа атлас.Ну нельзя сравнить 20 и 40, хоть какой стройной не будьте.Вы стройная, классная , но вам не 20.И это в полной мере относится ко мне, мне 38.

вы всех перещупали или только свою кожу сравниваете? как правило - так и есть, как вы пишете, но бывает и НЕ так.