Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Поделитесь вегетарианскими рецептами...

Уролог прописал вегетарианскую диету, хотелось бы узнать ОПРОБОВАННЫЕ рецепты. Заранее всем благодарна.

Ответы (27) Ответить
  • Ленивые голубцы:
    Обжарить до золотистого цвета капусту (белокочанную) обжарить морковь и лук.
    Отдельно рис отварить.
    Все перемешать. Готово.
    Тот же рис, морковь+ лук обжаренные+ много зелени (кинза, петрушка, укропа немножко, можно и чеснок выдавить. Все перемешать, нафаршировать перцы, сложить в кастрюльку, залить кипятком, потушить 20 минут. готово.
    Трете картошку на самой мелкой терке, добавляете яйцо, и ложку муки, солите.
    Отдельно, мелко режете шампиньоны, обжариваете с луком и морковью.
    На сковородку , ложку тертой картошки, сверху грибную м ассу, разровнять, сверху еще картофель тертый, разровнять. Обжарить с обеих сторон. Готово.
    Баклажаны порезать кружками, посолить, немного дать полежать (что горечь отдали)
    Затем обжарить с двух сторон. Отдельно на сковородке приготовить соус: 2 больших помидора, много зелени (кинза, или петрушка+укроп + чеснока побольше выдавить) В емкость выкладывать слоями баклажаны, и промазывать соусом.
    Кабачки порезать кружками, обжарить до румяности, сложить в кастрюльку, отдельно обжарить лук, помидор. Выложить к кабачкам, порезать пучок петрушки (или кинзы) выдавить зубчик чеснока, потушить 20 минут на медленном огне.

• Реклама

• очень советую купить специи индийские. Карри, куркуму и гарам масалу. С ними любое овощное рагу будет на ура. И конечно соевый соус. Можно просто потушить капусту, морковь, редьку, свеклу - все зимние овощи, перец туда болгарский и залить соусом соевым. С ним реально все вегетарианское будет вкусно.

• Сёма

Ленивые голубцы: Обжарить до золотистого цвета капусту (белокочанную) обжарить морковь и лук. Отдельно рис отварить. Все перемешать. Готово.Тот же рис, морковь+ лук обжаренные+ много зелени (кинза, петрушка, укропа немножко, можно и чеснок выдавить. Все перемешать, нафаршировать перцы, сложить в кастрюльку, залить кипятком, потушить 20 минут. готово.Трете картошку на самой мелкой терке, добавляете яйцо, и ложку муки, солите.Отдельно, мелко режете шампиньоны, обжариваете с луком и морковью.На сковородку , ложку тертой картошки, сверху грибную м ассу, разровнять, сверху еще картофель тертый, разровнять. Обжарить с обеих сторон. Готово.Баклажаны порезать кружками, посолить, немного дать полежать (что горечь отдали) Затем обжарить с двух сторон. Отдельно на сковородке приготовить соус: 2 больших помидора, много зелени (кинза, или петрушка+укроп + чеснока побольше выдавить) В емкость выкладывать слоями баклажаны, и промазывать соусом.Кабачки порезать кружками, обжарить до румяности, сложить в кастрюльку, отдельно обжарить лук, помидор. Выложить к кабачкам, порезать пучок петрушки (или кинзы) выдавить зубчик чеснока, потушить 20 минут на медленном огне.

Яйца вегетарианцы не едят, только молочку. Если и молочку нельзя, то это веганство.
    Автор, вам сюда: http://vegetarianrecept.ru/
    См. комменты, 90% рецептов на этом сайте хорошие! Говорю как вегетарианец с 12-летним стажем )

• Зина

Яйца вегетарианцы не едят, только молочку. Если и молочку нельзя, то это веганство. Автор, вам сюда: http://vegetarianrecept.ru/См. комменты, 90% рецептов на этом сайте хорошие! Говорю как вегетарианец с 12-летним стажем )

Там яйцо только в одном рецепте, к тому же можно и БЕЗ яйца. Просто с ложкой муки.
    Автор, просила проверенные (вкусные) рецепты.

• Сёма

Там яйцо только в одном рецепте, к тому же можно и БЕЗ яйца. Просто с ложкой муки.Автор, просила проверенные (вкусные) рецепты.

как по мне, с яйцом заморочный рецепт. На драники похоже. Грибы там дважды жарятся? Если у автора проблемы со здоровьем, то может и не подойти такое.
    Если что-то по типу котлет, то классные получаются чечевичные (мои любимые) и фасолевые. Я брала рецепты с сайта (ссылку кинула выше).

• Зина

как по мне, с яйцом заморочный рецепт. На драники похоже. Грибы там дважды жарятся? Если у автора проблемы со здоровьем, то может и не подойти такое.Если что-то по типу котлет, то классные получаются чечевичные (мои любимые) и фасолевые. Я брала рецепты с сайта (ссылку кинула выше).

Добавлю из тыквы, из моркови или свеклы

• Как без мяса люди живут? У вегетарианцев хоть денег меньше тратится на еду, молодцы

• Зина

Яйца вегетарианцы не едят, только молочку. Если и молочку нельзя, то это веганство. Автор, вам сюда: http://vegetarianrecept.ru/См. комменты, 90% рецептов на этом сайте хорошие! Говорю как вегетарианец с 12-летним стажем )

Автор же не по идейным соображениям, а по медицинским показаниям. Вряд ли врач имел в виду совсем уж строгое вегетарианство

• Zlata

Как без мяса люди живут? У вегетарианцев хоть денег меньше тратится на еду, молодцы

Ой не факт. Купила сегодня сдуру качанчик цветной капусты (350 рублей)))
    соцветия срезала, а там могучая кочерыжка со стеблями. Выбрасывать (такие деньги))) жалко. Придумала натереть на терке и испечь оладушки - вкусно

• Zlata

Как без мяса люди живут? У вегетарианцев хоть денег меньше тратится на еду, молодцы

денег уходит не меньше! Нужно больше фруктов и овощей + блюда должны быть разнообразней.
    Гость

Автор же не по идейным соображениям, а по медицинским показаниям. Вряд ли врач имел в виду совсем уж строгое вегетарианство

Автор просила именно вегетарианские рецепты, а они подразумевают отсутствие продуктов животного происхождения. Все остальное называют диетическим питанием.

• Зина

Яйца вегетарианцы не едят, только молочку.

Вегетарианцы не едят мясо, птицу, рыбу. Остальному - зеленый свет

• Гость

Вегетарианцы не едят мясо, птицу, рыбу. Остальному - зеленый свет

Чему "остальному"? ))

• Зина

Чему "остальному"? ))

Ну яйцам тем же

• Гость

Ну яйцам тем же

Яйца нежелательны, потому что они содержат зародыш. Я согласна, что слишком фанатеть - это бред, но автор просил вегетарианские рецепты, натурально вегетарианские рецепты без яиц, яйца в выпечке заменяют бананами, а в первых блюдах мукой или манкой.

• Зина

Яйца нежелательны, потому что они содержат зародыш. Я согласна, что слишком фанатеть - это бред, но автор просил вегетарианские рецепты, натурально вегетарианские рецепты без яиц, яйца в выпечке заменяют бананами, а в первых блюдах мукой или манкой.

Яйца есть неоплодотворенные (без зародыша), а есть оплодотворенные (с зародышем как раз). Магазинные - неоплодотворенные, как правило. Учите матчасть.
    К слову, автору вегетарианство нужно не из этических побуждений, а медицинских. И сразу соскакивать на 100%-ное вегетарианство небезопасно.

• Гость

Яйца есть неоплодотворенные (без зародыша), а есть оплодотворенные (с зародышем как раз). Магазинные - неоплодотворенные, как правило. Учите матчасть. К слову, автору вегетарианство нужно не из этических побуждений, а медицинских. И сразу соскакивать на 100%-ное вегетарианство небезопасно.

Искать, где яйца неоплодотворенные, где - оплодотворенные - это пустая трата времени. Если хочется, зачем себя мучить. Лучше тогда уже не отказываться от яиц. Тем более, что в любой магазинной выпечке есть яйца. Но опять же, в натурально вегетарианских рецептах яиц нет, их всегда (!) заменяют. И еще, кстати, желатин тоже нельзя, можно только агар-агар.
    А насчет безопасно или небезопасно - то как же диеты? На диету тоже сразу садиться небезопасно? Если врач прописал вегетарианские блюда, то вероятно, у автора проблемы с усвоением животного протеина и жира. Либо аллергия. Но если так, то яйца тоже, наверное, нельзя.

• Перец, фаршированный рисом с грибами. Обжариваете лук, морковь, с грибами (можно без масла), добавляете рис, 5 минут тушить все вместе, приправы по вкусу, затем добавить воды и довести до готовности. Эту смесь выложить в сладкий перец. Затем фаршированные перцы поместить в духовку минут на 15-20 (смотря какой мягкости любите овощи).

• Zlata

О нет, веганы больше тратят. По себе знаю.

• Гость

О нет, веганы больше тратят. По себе знаю.

+100500

• Всяческие смузи, овощные супчики. Запаситесь приправами, семенами для вкуса. А если не секрет, почему уролог ее посоветовал? От каких болячек поможет? Знаю много врачей - вегетарианцев, но при этом они сами молчат про вегетарианство.

• Ирочек

Всяческие смузи, овощные супчики. Запаситесь приправами, семенами для вкуса. А если не секрет, почему уролог ее посоветовал? От каких болячек поможет? Знаю много врачей - вегетарианцев, но при этом они сами молчат про вегетарианство.

От камней в почках.

• Берёшь овощи (баклажан,картошка,помидор,кабачок,стручки,зелень),все мелко и в духовку,как винегрет и все в похожих пропорциях ,полить оливковым маслом и специи (особенно итальянские травы подойдут !).через 30 минут вынуть и туда положить йогурт и брынзу.и ещё на 25-30 минут.Такой противень с мужем съедаем за 3-4 дня!это фантастика!Постарвйтесь только брать овощи её из магазина ,а с рынка !

• Напишу самые быстрые в приготовлении, я сама не вегетарианец, но иногда совсем не хочется мяса.
    1. Берете разные овощи и режете или покупаете замороженные и уже порезанные.
    Подойдет броколли, цветная капуста, морковь, цукини, стручки гороха, можно немного лук и чеснок. не обязательно все перечисленные. Кладете в сковородку и заливаете овощи водой и немного варите. Потом в воду добавляете какой нибудь соус в порошке(я беру магги или китайский соус для вок ) растворяете соус и еще варите 1 минуту. И любой гарнир, я обычно делаю рис или картошку. Если хотите побольше белка к овощам можно добавить тофу и/или грибы.
    2. Обжариваете лук на сковородке и выливаете туда банку консервированной фасоли, я люблю чилли, там уже соус подходящий. Если не чилли, то можно добавить какой нибудь стек соус или кетчуп и пусть немного все покипит, под конец выдавить чеснок. Если добавить мелко порезанные грецкие орехи и много кинзы, то получится грузинское блюдо лобио.

• Есть замечательный рецепт суп-пюре из цветной капусты хорошо на вечер, Состав: цветная капуста ;морковь ;корень петрушки;лук-порей ; мука.;сливочное масло ;молоко неполный стакан;яйцо ; овощной отвар.Можно еще проконсультироваться здесь http://vrach-androlog.ru с урологом и получить больше информации.

• Капуста (голубцы), побольше супов, супов/пюре. Можно делать даже шашлык из глютена (сейтан), соевый или из нута. Уролог тоже советовал, так я сидела потом пол-вечера вычитывала действительно ли это так надо, всякие форумы сайты облазила типа этого otzyvy-o-urologah.ru, в итоге зря боялась, полюбила эту пищу и теперь на мясо смотреть не могу вообще.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь