Гость
Статьи
Почему нельзя есть …

Почему нельзя есть овсянку каждый день при похудении?

Почему нельзя есть овсянку каждый день если хочешь похудеть или хотя бы удержать вес?

Иришка
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто такое сказал?

никГость
#2

шта?

Гость
#3
Гость

Кто такое сказал?

+++ еще как можно) всю растительную пищу ешьте смело, а вот с животной пищей осторожнее

Гость
#4
никГость

шта?

Пи?

Гость
#5
Гость

Кто такое сказал?

Врачи говорят!!!!

никГость
#6
Гость


Врачи говорят!!!!

какие? британские ученые?

Гость
#7

Калорийный продукт потому что.

Гость
#8

Ну чередуйте с гречей, если хотите. Я ем каждый день и ничего. Не надо переедать всего остального вкусного и жирного. Ну и овсянка должна быть на воде., без масла, сахара и соли.

#9
Гость

Ну и овсянка должна быть на воде., без масла, сахара и соли.

Ахахаха, буэ... В своем ли вы уме?)))
Овсянка на молоке - это копейки калорий и сытно, смело ешьте.

Гость
#10

Овсянка это углеводы. Почитайте в интернете про соотношение БЖУ и похудение

Гость
#11

все каши высококаллорийны потомучто, и во время сброса веса они не рекомендуются

Одна
#12

вот к слову о кашах: кто сказал они сытные и калорийные? я варю почти все виды круп на воде. При потреблении добавляю соль и масло подсолнечное или оливковое. Так я уже через полчаса есть хочу. Причем порции приличные съедаю. Не набрала ни одного кг, а наоборот похудела.

Гость
#13

При похудении надо сокращать углеводы, сложные в том числе. Каждый день на завтрак можно, если не огромными порциями конечно. Некоторые просто готовят ее на жирном молоке, с маслом и сахаром. Я больше люблю пшенную кашу, каждое утро ем, даже когда худею. Потом на обед и ужин только белки

Гость
#14

Девки ужо совсем сдурели с этими диетами, молоко боятся добавить куда то, масло, каллории высчитывают, про здоровье думают в последнюю очередь, жрут салаты с курогрудями и звереют, звереют, набирают еще больше, автор про овсянку слышала только одно, кальций она вымывает, но если любите, ешьте ее с удовольствием, я вот ее не особо жру (не люблю) мне хоть она будет трижды там полезна,я ее все равно не буду есть, изредка в охотку, мне например нравится жареная картошка

Гость
#15
Гость

Овсянка это углеводы. Почитайте в интернете про соотношение БЖУ и похудение

Это сложный углевод. Иначе если есть нормально не будете, то будете ходить как сосиски вареные. Овсянка это сложный углевод, даёт чувство насыщенности и энергию надолго.

Гость
#16
Гость

Ну чередуйте с гречей, если хотите. Я ем каждый день и ничего. Не надо переедать всего остального вкусного и жирного. Ну и овсянка должна быть на воде., без масла, сахара и соли.

Бееее. ну и мерзость. Неужели нельзя похудеть. просто подсчитывая калории? Или обязательно всякую мерзость есть?

Гость
#17

я ем практически каждое утро в среднем 250 гр.....готовлю на молоке с низким процентом жирности, кладу сахар, соль, но не использую масло.....худею хорошо

Гость
#18

В с ***** каши ведут к полноте, любую возьми, в том числе и овсянка с гречкой. Придумывают мифы о похудении с кашами продавцы крупы, не иначе. Не похудеете на кашах, никогда. От них распирает.

Гость
#19
Гость

Девки ужо совсем сдурели с этими диетами, молоко боятся добавить куда то, масло, каллории высчитывают, про здоровье думают в последнюю очередь, жрут салаты с курогрудями и звереют, звереют, набирают еще больше, автор про овсянку слышала только одно, кальций она вымывает, но если любите, ешьте ее с удовольствием, я вот ее не особо жру (не люблю) мне хоть она будет трижды там полезна,я ее все равно не буду есть, изредка в охотку, мне например нравится жареная картошка

Разве на "курогрудях" вес набирается?

Гость
#20
Гость

Ну чередуйте с гречей, если хотите. Я ем каждый день и ничего. Не надо переедать всего остального вкусного и жирного. Ну и овсянка должна быть на воде., без масла, сахара и соли.

И несъедобно. Разве что спасёт умирающего от голода.

Гость
#21
Гость

Разве на "курогрудях" вес набирается?

Смотря сколько сожрать.

Гость
#22
Гость

И несъедобно. Разве что спасёт умирающего от голода.

Конечно несъедобно. Диетическое для похудения все несъедобно, в этом и фишка. А вкусное все с жирами и углеводами, так не схуднешь ни в жисть.

Гость
#23

А почему нельзя? Я ему овсянку по утрам, не толстею. Правда, на диете не сижу, а ем просто потому что бутерброды надоели. И нормально все. Варю на молоке, с сахаром.

Баба Яга
#24

ой, да ешьте всё! хоть бутеры с колбасой каждый день! важно количество! я тоже на диете, но в обед вот вместо курогрудки съела кусочек самсы с творогом! гастрономическое удовольствие получила))) и нормально так, худеется! но у меня не спринт, а марафон, поэтому и не тороплюсь терять по 5 кг за неделю

Гость
#25

Я читала, что овсянку не рекомендуется есть каждый день - лучше делать перерывы, заменяя её другими продуктами. Здесь уже кто-то писал об этом - вымывание кальция, благодаря содержанию какой-то кислоты. Для восстановления баланса кальция рекомендуют, если я не заблуждаюсь, съедать по ложке семени сезама.

Гость
#26

Всю жизнь по утрам ем овсянку. Желудку полезно, дешево и сытно, мне вкусно. Не варю. С утра как просыпаюсь, несколько ложек овсянки заливаю кипятком, добавляю 2 ст. л. отрубей и 1 ст. л. размолотого семени льна (лен покупаю в аптеке, размалываю в кофемолке, сразу в большую банку). По желанию мед или по 3 ягодки чернослива и кураги или банан, накрываю крышечкой. Пока собираюсь с утра, полчаса она настаивается. Вес в норме. 40 лет -55 кг. Пищеварение супер. Кожа лица соответственно в порядке.

Гость
#27

А для кальция вечером пью кефир или ряженку.

Гость
#28

Потому что овсянка капец какая калорийная. Я на ней 5 кг набрала, просто стала есть тарелку овсянки на молоке с сахаром на ночь ежедневно и вот результат. Если вы ее едите только на завтрак, причем сваренную на воде без масла и сахара, думаю на вес не повлияет, но это ведь совсем невкусно.

Гость
#29

Я овсяную кашу два последних года по утрам ела (иногда гречневую или многозерновую, но в основном овсянку). Цветлица стал обалденный, но набрала 5 кг (не знаю, может и не только за счет овсянки). Мне мама сказала, что овсом лошадей откармливают и при лишнем весе завтракать нужно гречкой.
Мнения диетологов очень разнятся. Но овсянку я есть бросила.)

Гость
#30
Гость

Потому что овсянка капец какая калорийная. Я на ней 5 кг набрала, просто стала есть тарелку овсянки на молоке с сахаром на ночь ежедневно и вот результат. Если вы ее едите только на завтрак, причем сваренную на воде без масла и сахара, думаю на вес не повлияет, но это ведь совсем невкусно.

Вот и я 5 кг. Ну ее нафик.

Гость
#31
Гость

Потому что овсянка капец какая калорийная. Я на ней 5 кг набрала, просто стала есть тарелку овсянки на молоке с сахаром на ночь ежедневно и вот результат. Если вы ее едите только на завтрак, причем сваренную на воде без масла и сахара, думаю на вес не повлияет, но это ведь совсем невкусно.

на ночь жрать, да еще тарелками сложные+простые углеводы - конечно наберете

Гость
#32
Гость

на ночь жрать, да еще тарелками сложные+простые углеводы - конечно наберете

Так я специально и жрала, чтобы вес набрать с 45 кг до 50, поэтому набору я только рада. Но если человек боится поправится не советую.

Гость
#33
никГость

Врачи говорят!!!!

какие? британские ученые?
Наши,барышня,НАШИ!

деми
#34
Гость

Девки ужо совсем сдурели с этими диетами, молоко боятся добавить куда то, масло, каллории высчитывают, про здоровье думают в последнюю очередь, жрут салаты с курогрудями и звереют, звереют, набирают еще больше, автор про овсянку слышала только одно, кальций она вымывает, но если любите, ешьте ее с удовольствием, я вот ее не особо жру (не люблю) мне хоть она будет трижды там полезна,я ее все равно не буду есть, изредка в охотку, мне например нравится жареная картошка

деми
#35
деми

рожала полчаса

тьфу, деми, ржала! а не рожала
#36
деми

рожала полчаса

Гость
#37

Родила?

Гость
#38
Гость

какие? британские ученые?

Наши,барышня,НАШИ!

наших только слушать, а как до дела доходит - ничего не могут и не знают

Иришка
#39
Гость

Кто такое сказал?

диетолог. если есть каждый день овсянку - потолстеешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#40
Гость

Я овсяную кашу два последних года по утрам ела (иногда гречневую или многозерновую, но в основном овсянку). Цветлица стал обалденный, но набрала 5 кг (не знаю, может и не только за счет овсянки). Мне мама сказала, что овсом лошадей откармливают и при лишнем весе завтракать нужно гречкой.Мнения диетологов очень разнятся. Но овсянку я есть бросила.)

видимо только из за веса нельзя

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: