Гость
Статьи
Оцените мою диету

Оцените мою диету

решила сбросить 5 кг. Рост 167, вес 63.
Итак,
варианты завтраков: омлет с грибами на пару, творог с яблоком,вареные яйца с куском сыра
варианты обедов:курица на пару с листовым салатом, говядина (свинина) на пару с салатом из помидоров, огурцов, овощной суп-пюре (лук, морковь, кабачки, репка, сельдерей, шпинат)
варианты ужинов: овощной суп-пюре, рыба на пару с морковью и кабачками, курица на пару с цветной капустой и брокколи

И чередовать эти варианты на неделю. что скажете?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажу - накормите меня так же)

Гость
#2

Вас от этого "на пару" выворачивать очень быстро станет. У вас же не язва. Запекайте, на гриле делайте, stir fry иногда можно.

Меню нормальное, только какая ж это диета ? Просто вполне правильное питание. Плюс от порций зависит. Мы так практически всю жизнь питаемся.

Но если вы к другому питанию привыкли то должны сбросить. Фокус только в том, что примерно так же питаться, добавив большего разнообразия и полезные крупы иногда, вам прийдется всегда, чтоб форму держать.

Гость
#3

Есть захотелось )))

Гость
#4

нормальное меню. ещё добавьте час ходьбы быстрым шагом каждый день. и вес полетит вниз.

чико-пико
#5

углей мало, будете срываться на сладкое

Гость
#6
чико-пико

углей мало, будете срываться на сладкое

Да, есть такой риск. ничего крахмалистого вообще нет. организм бастовать начнёт. нужно добавить хотя бы бурый рис и пару картошек в суп добавлять. Иногда можно и банан днём.

Гость
#7

и гречку и желе на сорбите.

Гость
#8

я обманывала себя десертами: фрукты залить размолотым творогом смешанным с желатином. потом получается сносный десерт. сахар заменяете сахарозаменителем. на полках диабетиков в магазинах крупных можно много полезного найти без сахара.

Гость
#9

Тут прям все сладкоежки я смотрю собрались )))))

С чего вы взяли, что автора именно на сладкое тянуть будет. Может она любитель колбаски, майонеза и копченного- жаренного. Вот это и исключила.

Гость
#10
Гость

Тут прям все сладкоежки я смотрю собрались )))))С чего вы взяли, что автора именно на сладкое тянуть будет. Может она любитель колбаски, майонеза и копченного- жаренного. Вот это и исключила.

на сладкое не тянет только если запрета на него нет.))
мозг не ду*рак, он обожает быстрые углеводы.

Гость
#11
Гость

нормальное меню. ещё добавьте час ходьбы быстрым шагом каждый день. и вес полетит вниз.

если кол-во калорий равно тому что она тратит то ничего не полетит.
я всю жизнь так питаюсь как авторша описала. рост 173, вес 55. не набираю и не худею.

Автор
#12
Гость

Тут прям все сладкоежки я смотрю собрались )))))С чего вы взяли, что автора именно на сладкое тянуть будет. Может она любитель колбаски, майонеза и копченного- жаренного. Вот это и исключила.

Ну, примерно меню у меня было такое:
завтрак: капуччино и круассан (рядом с домом буше)
Вместо обеда пара шоколадок, или опять какая-нибудь выпечка с чаем, или сэндвич из Сабвея (рядом с домом), или то, что можно быстро разогреть в микроволновке (пицца, лазанья)
На ужин часто суши, опять пицца...Но тут уже муж с работы приходит, поэтому питание более-менее нормальное, правда, все после 21: мясо,рыба, овощи...

И да - я пытаюсь отказаться от шоколадок, так как ужасная сластена...Пока диета была направлена на исключение кондитерских изделий, так как до этого ела по 1-2 шоколадки в день. Вроде держусь. Месяц без конфет и шоколада. Когда совсем ломает: бананы, киви, орехи, финики...
теперь хочу пойти еще дальше и начать сбрасывать вес...И питаться, как нормальные люди, а не перекусами...

правильно тут написали, что так, вроде, и должно выглядеть меню по-нормальному

Автор
#13
Гость

если кол-во калорий равно тому что она тратит то ничего не полетит.я всю жизнь так питаюсь как авторша описала. рост 173, вес 55. не набираю и не худею.

у меня малоподвижный образ жизни: кровать - компьютер - кровать ((((
то есть, стоит увеличить физические нагрузки? 2 раза в неделю групповые занятия по фитнесу, час на беговой дорожке, например? или исключить обед?

Гость
#14
Автор

у меня малоподвижный образ жизни: кровать - компьютер - кровать ((((то есть, стоит увеличить физические нагрузки? 2 раза в неделю групповые занятия по фитнесу, час на беговой дорожке, например? или исключить обед?

никогда не исключай еду. лучше увеличь активность

Гость
#15
Гость

на сладкое не тянет только если запрета на него нет.))
мозг не ду*рак, он обожает быстрые углеводы.

На сладкое не тянет, когда оно тебе изначально параллельно. Т e запрещай, не запрещай - никакой разницы. Если мне запретят сладкое и выпечку, я об этом даже знать не буду. Мой мозг на это не тянет с детства. И кстати никого вокруг не тянет, хотя мы все умственные работники. Я например даже не знала что у меня сахара дома нет, пока малознакомые гости не зашли, и попросили к чаю. Мы с мужем искренне поразились зачем.
Мой организм без белка жить не может. И без острого, насыщенного вкуса. Когда тянет на что-то - открываю пакетик очень острых с васаби запеченных водорослей и кайфую.

Муж до встречи со мной сладкое, сахар употреблял, можно сказать любил. Ему никто не запрещал. Стал сам копировать меня малость. И понял, что чай-кофе вкуснее без. При правильном питании самого перестало тянуть. Нам дарят достаточно качественный шоколад и сладости, из Швейцарии например. Если гости не сьедят - портится и выбрасываем.

Гость
#16
Автор

Ну, примерно меню у меня было такое:
завтрак: капуччино и круассан (рядом с домом буше)
Вместо обеда пара шоколадок, или опять какая-нибудь выпечка с чаем, или сэндвич из Сабвея (рядом с домом), или то, что можно быстро разогреть в микроволновке (пицца, лазанья)
На ужин часто суши, опять пицца...Но тут уже муж с работы приходит, поэтому питание более-менее нормальное, правда, все после 21: мясо,рыба, овощи...

И да - я пытаюсь отказаться от шоколадок, так как ужасная сластена...Пока диета была направлена на исключение кондитерских изделий, так как до этого ела по 1-2 шоколадки в день. Вроде держусь. Месяц без конфет и шоколада. Когда совсем ломает: бананы, киви, орехи, финики...
теперь хочу пойти еще дальше и начать сбрасывать вес...И питаться, как нормальные люди, а не перекусами...

правильно тут написали, что так, вроде, и должно выглядеть меню по-нормальному

Если ломает - очень качественный черный шоколад, маленький кусочек. Не меньше 85% кокоа.
И мозг успокоится, и в целом полезно.

Если вам не надо срочно похудеть, то просто постепенно переходите на ПП. Не из-за веса, на нем и набрать можно. Я для своего здоровья.
Удачи автор, главное начать.

Гость
#17
Гость

На сладкое не тянет, когда оно тебе изначально параллельно. Т e запрещай, не запрещай - никакой разницы. Если мне запретят сладкое и выпечку, я об этом даже знать не буду. Мой мозг на это не тянет с детства. И кстати никого вокруг не тянет, хотя мы все умственные работники. .

вы наверное пришельцы))) никогда не видела людей которые бы не любили сладкое

Марьяна
#18
Гость

Тут прям все сладкоежки я смотрю собрались )))))С чего вы взяли, что автора именно на сладкое тянуть будет. Может она любитель колбаски, майонеза и копченного- жаренного. Вот это и исключила.

Ага, я тоже так думала, когда на кремлевскую диету садилась, что я мясная душа и уж без сладкого я обойдусь. Но было очень тяжело, и первые дни еще ужасно болела голова.

Гость
#19

Вы не работаете?На готовку уходит много времени или Вам кто то готовит? Да еще притащить мешок овощей и это каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

вы наверное пришельцы))) никогда не видела людей которые бы не любили сладкое

Я вам больше скажу, мне от сладкого аж плохо. Если уж случилось, что съела что то, то обычно просто трусит заесть соленым, острым, белковым. Чай/кофе с каплей сахара просто проглотить не могу. Ну т e вообще.
У мужа тоже такое выработалось. Ему никто не запрещал ничего. Но со мной стал полезно питаться, чувствовать вкус несладких продуктов, и тяга на сладенькое сама ушла. Теперь тоже не может тот же чай/кофе хоть малость подслащенный пить. Вкус чая перебивается. И стал сильно понимать насколько переслащены многие продукты. Прям скулы сводит.

Я к тому что если все готовить самим, из качественных натуральных продуктов, без химии, добавок, и главное без улучшителей вкуса, не устраивать себе углеводные/глюкозные скачки вверх и главное вниз, то тяга к сладкому если не пройдет, то точно существенно поуменьшится.
Фрукты, ягоды, мед и черный шоколад. Этого вполне достаточно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: