Гость
Статьи
Голодание 2 дня в …

Голодание 2 дня в неделю.

Хочу начать практиковать голодание 2 дня в неделю: вт. и чт. Такие дни и разгрузка для организма, и не вредны, так как метаболизм замедляется только после длительных голоданий, и вес постепенно снизится. Кто пробовал голодать по 1, 2 раза в неделю, нравится ли Вам и есть ли улучшения?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я один день в неделю сижу на воде. Чувствую себя отлично. Вес не снизился, правда, но легкость и хорошее самочувствие присутствует. До того как начала такие дни бывала тяжесть периодически, хотя я стараюсь не переедать и сладкое не ем.

#3

Не гробьте себя, ради бога. Перейдите на правильное питание, не ешьте все подряд и по возможности физ.упражнения. Тупо поголодать 2 дня любой дурак может, а всегда прикладывать усилия нужна сила воли и будет вам результат!

Гость
#4

Просьба не хамить здесь. Два дня в неделю никакого вреда не несут, а только пользу, почитайте литературу. И никаких усилий вообще не представляют, обычная практика.

гость
#8

Не нуаче, кризис на дворе..
Новое предложение в популярную нынче тему "как экономить на еде".
На лекарствах правда не получится потом экономить.

ЮлиЯ
#9

Я никогда на еде ради похудения не сидела. Вес колеблется от 45 до 52 кг. при росте 167 см. Потом в голову что-то ударило, перестала есть после 6. Для организма был большой удар, теперь страдаю..

ЮлиЯ
#10

На диете

Кукла Па
#12

Как-то по юности голодала по субботам. В итоге шли на дискотеку, а там водку с тархуном пили. Как вспомню, так вздрогну...
Не занимайтесь ерундой. ЖКТ создан для того, чтобы работать.

Гость
#14

голод даже полезен, при условии более-менее здорового желудка и других органов пищеварения.... а так во время голодовки организм начинает есть сам себя, съедая свои клетки, а когда вы начинаете снова кушать, то вырастают новые клетки, молодые и здоровые, в связи в чем повышается иммунитет - вычитала я это в совсем недавно в журнале "наука и жизнь" - можете даже сами про это почитать, если интересно)

Гость
#16

многие тысячи лет назад и поныне, ради очищение разума и достижения божественного озарения, люди практиковали воздержания от пищи.

так как правильное голодание очищает не только тело, но и сознание!

Гость
#17
Гость

голод даже полезен, при условии более-менее здорового желудка и других органов пищеварения.... а так во время голодовки организм начинает есть сам себя, съедая свои клетки, а когда вы начинаете снова кушать, то вырастают новые клетки, молодые и здоровые, в связи в чем повышается иммунитет - вычитала я это в совсем недавно в журнале "наука и жизнь" - можете даже сами про это почитать, если интересно)

при правильном голодании (только на воде) организм в процессе высвобождение жизненной энергии начинает активный процесс самоочищения - избавление от накопленных жиров-слизи-шлаков и пр. а в последующем -избавление от дефектных клеток, восстановление поражённых органов и тканей, что и есть самоисцеление.
поэтому данный процесс ну ни как нельзя назвать "пожиранием себя"..

Нина
#19

Я раз в неделю устраиваю разгрузочные дни, либо на гречке, либо на кефире, либо на яблоках, и я пью жиросжигатель Плоский животик с экстрактом ягод годжи и л-карнитином, с ним вес уходит эффективнее.

Эльвира
#20
Гость

Ради похудения на что ещё пойдёшь? Проткни живот, может, жир вытечет, и то меньше вреда будет. Тётки, вы много мужиков видели, которые такой бы хренью страдали? Нет таких. Вы себя совсем не уважаете??????? *****!

Боже какой менталитет !у меня муж мастер спорта по каратэ и тренер !они первые во всех соревнованиях !и вся их команда не едят два раза в неделю ,не для того чтоб похудеть а чтоб сделать разгрузку организму !чувствуют себя прекрасно .прочитайте литературу и убидитесь .

Санжар
#21

Доброе время суток! Проверено: голодать по понедельникам и четвергам. Самое важное это кушать до восхода солнца, а принимать пищу с заката солнца и желательно начинать прием со стакана воды. Результаты будут не сразу. . Это не только снижение веса, но и улучшение самочувствия, организм очищается, отдыхают желудок, поджелудок, печень.

Санжар
#22
Санжар

Доброе время суток! Проверено: голодать по понедельникам и четвергам. Самое важное это кушать до восхода солнца, а принимать пищу с заката солнца и желательно начинать прием со стакана воды. Результаты будут не сразу. . Это не только снижение веса, но и улучшение самочувствия, организм очищается, отдыхают желудок, поджелудок, печень.

Это полное исключение всего что идет в рот) т.е. ни вода, ни кефир, ничего!

Гость
#23
Кукла Па

Как-то по юности голодала по субботам. В итоге шли на дискотеку, а там водку с тархуном пили. Как вспомню, так вздрогну...
Не занимайтесь ерундой. ЖКТ создан для того, чтобы работать.

Что за пример?При чем водка к голоданию?Не пей,а если пьешь закусывать надо.А что после водки с тархуном блевать нечем было?

Гость
#24

Я уже два года, две сутки в неделю пю только воду.Вторник пятницу. Обязательно в эти дни делать клизму. Попробуйте не пожалеете. Это надо попробовать чтобы поверить что это очень полезно.

Хельдофин
#25

Голодать есть решение правильное. Это норма жизни будущего и панацея. Голодающим каскадной через день и по три дня подряд. Готовлюсь к семидневному на фоне каскадного. Головные боли неизбежны. Организм сильно зашлакован. Приходят информационные озарения. Видел рай.

Гость
#26
Санжар

Доброе время суток! Проверено: голодать по понедельникам и четвергам. Самое важное это кушать до восхода солнца, а принимать пищу с заката солнца и желательно начинать прием со стакана воды. Результаты будут не сразу. . Это не только снижение веса, но и улучшение самочувствия, организм очищается, отдыхают желудок, поджелудок, печень.

Я согласна. И чувствуешь себя лучше и вес уходит, медленно, но уходит.

Гость
#27
mrskiwi

Не гробьте себя, ради бога. Перейдите на правильное питание, не ешьте все подряд и по возможности физ.упражнения. Тупо поголодать 2 дня любой дурак может, а всегда прикладывать усилия нужна сила воли и будет вам результат!

Голодание оказывает лечебное воздействие на организм!

Гость
#28
Гость

Согласна. Вчера перед обследованием я голодала до 17 00. Думала кони двину. Тошнило, голова болела. Под вечер вообще хоеново стало. Кушать надо. А не кушать очень вредно, запомните это, дамочки

Это токсины из организма выходили, вы лучше почитайте литературу для начала))

Гость
#29
Хельдофин

Голодать есть решение правильное. Это норма жизни будущего и панацея. Голодающим каскадной через день и по три дня подряд. Готовлюсь к семидневному на фоне каскадного. Головные боли неизбежны. Организм сильно зашлакован. Приходят информационные озарения. Видел рай.

ОГО. круть

Гость
#30

Согласна, в первый день голодания голова будет раскалываться от боли, это токсины так действуют, но уже на второй день все пройдет.

Екатерина
#31

Я три месяца голодала по одному дню в неделю, в этот раз голодала три дня! Голова болела два дня((( на четвертый день пила отвар шиповника, но к вечеру голова стала сильно кружиться и на ужин я съела варёную свеклу 100гр, и стало легче! Со следующего дня начала кушать, голодание это очень полезно и эффективно для похудения! Хочу голодать 2 раза в неделю!

Иван
#32
mrskiwi

Не гробьте себя, ради бога. Перейдите на правильное питание, не ешьте все подряд и по возможности физ.упражнения. Тупо поголодать 2 дня любой дурак может, а всегда прикладывать усилия нужна сила воли и будет вам результат!

Иван
#33

Я бегаю качаю пресс отжимаюсь --ем и загибаюсь -когда хватит силы с утра до обеда хотя-бя без воды сразу легче

Гость
#34

Бросайте эти глупые идеи с голоданием, это плохо для организма) Попробуйте сбалансированное питание и комплексные программы, типа Lightweight. Я сейчас в рамках марафона похудения Bio8 худею по этой программе, и без голодания чувствую себя хорошо))

Люда
#35

Лучше просто худейте правильно и занимайтесь спортом, если сами не можете обратитесь к программам или марафонам, например "весна.успей.похудей" где вам план питания составят и тренировки, и помогут похудеть)

прохожий
#36
Эльвира

Боже какой менталитет !у меня муж мастер спорта по каратэ и тренер !они первые во всех соревнованиях !и вся их команда не едят два раза в неделю ,не для того чтоб похудеть а чтоб сделать разгрузку организму !чувствуют себя прекрасно .прочитайте литературу и убидитесь .

Давно ищу себе жену с именем Эльвира. Звёзды говорят - они очень сексуальны. Но вижу, они ещё и умные

Гость
#37
mrskiwi

Не гробьте себя, ради бога. Перейдите на правильное питание, не ешьте все подряд и по возможности физ.упражнения. Тупо поголодать 2 дня любой дурак может, а всегда прикладывать усилия нужна сила воли и будет вам результат!

Откуда вы беретесь такие тyпыe. Идиoты плодят идиoтов.

Зуля
#38

Здравствуйте. Вот вы написали проверено. Это о каком временном промежутке идет речь? Я тоже голодаю раз в 4 дня (мне так удобно в связи с работой). Уже на этом пути 20 дней и ничего особо не чувствую...

Изабелла
#39

Уже год практикую в в этом году не ела ничего 96 дней, чувствую себя отлично , хожу в зал, два дня в неделю пью только воду , а когда надоест чай и разное, не пью не курю , нормально чувствую, организм благодарен за два дня в неделю, сразу ощущение ценности пищи появляется. Эти два дня мечтаю о еде и как ее съем так и выходит потом) кожа стала лучше , настроение легкости, стала быстрее соображать, особенно в предвкушении ужина

Гость
#40
mrskiwi

Не гробьте себя, ради бога. Перейдите на правильное питание, не ешьте все подряд и по возможности физ.упражнения. Тупо поголодать 2 дня любой дурак может, а всегда прикладывать усилия нужна сила воли и будет вам результат!

А если физ нагрузки противопоказаны? Здесь половина с болезнями а здоровому ничего не надо он и так все усваивает и не жирнеет

Гость
#41
Зуля

Здравствуйте. Вот вы написали проверено. Это о каком временном промежутке идет речь? Я тоже голодаю раз в 4 дня (мне так удобно в связи с работой). Уже на этом пути 20 дней и ничего особо не чувствую...

Результат малозаметет но он внутри ! А так где то год надо я уже 3 года 2 раза в неделю голод только вода и главное вы должны привыкнуть это не должно вас отягощать вы не должны ждать - когда пожру !! Это должно стать нормой вашего питания Вот только тогда результат будет виден снаружи ! О себе до ... Вес 115 рост 170 .... После трех лет вес 71... 😊 так что не надейтесь на быстрый результат

Татьяна
#42

Лечили гормонами:диеты не помогла после лечения сбросить вес. Прочитала про голодание, проголодала месяц 3 дня в неделю:понедельник,среда,пятница-ушло 6кг.Спустя 3 месяца опять начала голодать также - за месяц ушло 6.5кг, в результате улучшилось зрение, память,тонкая талия, плоский живот и в мои 48 лет не дают больше 35...

Гость
#43
Татьяна

Лечили гормонами:диеты не помогла после лечения сбросить вес. Прочитала про голодание, проголодала месяц 3 дня в неделю:понедельник,среда,пятница-ушло 6кг.Спустя 3 месяца опять начала голодать также - за месяц ушло 6.5кг, в результате улучшилось зрение, память,тонкая талия, плоский живот и в мои 48 лет не дают больше 35...

У Вас громадная сила воли, мне и один раз в неделю очень трудно.

Гость
#45
Гость

Это токсины из организма выходили, вы лучше почитайте литературу для начала))

Чтобы голодать два дня в неделю, надо быть очень здоровым человеком!

Алевтина
#46

С практикам и голодания я давно. Первый раз в 17 лет и сразу 2недельный голод. Никаких мучений, прошло все легко, тяжело было только на 3ий день и то психологически. Практиковала много раз 5 и 3дневные голодания. Начиная с этого года 3 раза голодала по 3 дня и бесконечное количество раз по 1дню.сейчас стабильно 1 раз в неделю. Но у меня ещё интервальное-не ем с 15:00 до 9:00.результаты-здоровое тело, никакой усталости, бодрость, лишний вес уходит постепенно.

Влладимир
#47
mrskiwi

Не гробьте себя, ради бога. Перейдите на правильное питание, не ешьте все подряд и по возможности физ.упражнения. Тупо поголодать 2 дня любой дурак может, а всегда прикладывать усилия нужна сила воли и будет вам результат!

Я практикую голодание больше 10 лет и для себя понял что человек это такое ленивое и брехливое создание которое не описать даже и уму не постижимо.Человек год работает ему нужен отпуск или нет.Даже мусорные ящики иногда бывают чистыми просятся отдохнуть.Мы люди пытаемся навести порядок в квартире доме а в собственном организме бардак.Я не говорю вже о сознании или подсознании.От одного раза конечно ничего не будет. А попробуйте полгода и.. сравняйте результаты.Читайте внимательно Брега.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Просьба не хамить здесь. Два дня в неделю никакого вреда не несут, а только пользу, почитайте литературу. И никаких усилий вообще не представляют, обычная практика.

Я думаю наши предки не кушали как мы в день три раза.
Я давно практикую два дня голодать по средам и пятницам. С вечера до вечера. Все только хорошее. Тело всегда радуется что отдыхает)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: