Гость
Статьи
Вопрос худышкам. Как …

Вопрос худышкам. Как набрать вес?

Для худеющих это наверное смешная тема, но мне наоборот хочется накинуть в весе порядка 10 кг. Надоело выслушивать "ты такая худая, тебя не кормят что-ли, ты что плохо ешь, прозрачная и т.д." И уже даже не в словах дело, а в том, что трудно подобрать одежду. Обтягивающая плохо смотрится, свободная еще хуже. Ну и на пляж стремно ходить. Я хорошо ем, не надо писать про сало с пивом и т.д. это не помогает. Есть такие кому удалось сдвинуть стабильный низкий вес и каким образом?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Елизавета
#1

А какой у вас вес и рост?

Гость
#2

а что вы едите и сколько? сегодня вы что ели?

Гость
#3

Для начала напиши нам свой рацион!Откуда мы знаем,что ты ешь...и что добавить надо в питании.Это если ты сюда тупо похвастать не пришла!

Гость
#4

Вы скорее всего преувеличиваете, а люди не всегда говорят правду. Тут на форуме часто такие темы, а потом девушка показывает свое фото и оказывается обычного телосложения, нормального, но почему-то считает себя худющей.
Если вы начнете толстеть, у вас же и второй подбородок появится, овал лица станет не лучшей формы,и живот, и целлюлит, фигура все равно не будет такой, какой вы хотите, в нужных местах вы не потолстеете.
Я знаю о чем говорю, я тоже худая от природы, вешу 51 кг при росте 176. Пляж люблю, но у меня фигура близка к 90-60-90.
Ноги худые, раньше мне тоже казалось что они уж слишком худые, но сейчас поняла, что преувеличивала и не такие уж они худые, а очень даже красивые, мужчины обращают внимание всегда.

Ёлка новогодняя.
#5

автор, тебе нужна мышечная масса, а не жир. Поэтому занимайся в тренажёрке и протеин, или достаточное кол-во белка. А просто жрать не айс как-то. Может тебе лет мало и ты растёшь ещё, тогда не парься пока.

Гость
#6

напишите рост и вес.
Помогает набрать спорт и правильное питание. Правильно не в смысле листок салатный жевать, а белковую пищу употреблять.

Гость
#7

Возраст, вес, рост и параметры - иначе что-то писать бессмысленно

Гость
#8

возьми мои 2 кг жира. пожалуйста)

Гость
#9

Я до 27 лет весила 43 кг потом курить бросила и распёрло меня аж до 65 кг за год(есть больше не стала), курила я 8 лет.

катлетка
#10

найдите хорошего тренера и идите в зал)

Гость
#11

Автор стоп , ты мне лучше телефон свой дай,мне наооборот худышечки нравятся ....мммм

#12

Либо есть круглосуточно, либо смириться. Мне помогло много-много кушать. Набрала пару кг. Потом вошла в обычный ритм и снова сбросила.

автор
#13

рост 165, вес 45

автор
#14
Гость

Для начала напиши нам свой рацион!Откуда мы знаем,что ты ешь...и что добавить надо в питании.Это если ты сюда тупо похвастать не пришла!

Похвастать?! Для меня это реальная проблема, я же говорю, что склонные к полноте вряд ли поймут. Ем нормально и нормальными порциями, сало частенько, пиво нефильтрованное, чай, цикорий, кофе с конфетами, сухарики, чипсы, газировки все это тоже присутствует. Единственное торты не люблю, но если и ем то они совершенно не влияют на вес.

автор
#15
Гость

Вы скорее всего преувеличиваете, а люди не всегда говорят правду. Тут на форуме часто такие темы, а потом девушка показывает свое фото и оказывается обычного телосложения, нормального, но почему-то считает себя худющей.Если вы начнете толстеть, у вас же и второй подбородок появится, овал лица станет не лучшей формы,и живот, и целлюлит, фигура все равно не будет такой, какой вы хотите, в нужных местах вы не потолстеете. Я знаю о чем говорю, я тоже худая от природы, вешу 51 кг при росте 176. Пляж люблю, но у меня фигура близка к 90-60-90.Ноги худые, раньше мне тоже казалось что они уж слишком худые, но сейчас поняла, что преувеличивала и не такие уж они худые, а очень даже красивые, мужчины обращают внимание всегда.

я не надумываю так мне ВСЕ (и посторонние, и родственники) об этом говорят и это не считается комплиментом, с подтекстом "надо бы потолстеть, а то некрасиво"

Гость
#16
автор" message_id=."56442241

рост 165, вес 45

Автор, у меня такой же рост, вес на гормональных поднялся до 47-48 и не знаю как их сбросить -_- не лукавьте и наслаждайтесь. я когда весила 44, то прям порхала как бабочка)) тут советовали спорт, а не питание совершенствовать. можно сделать красивую попу и будет вам счастье. и еще что вам скажу - худым завидуют. поменьше всех слушайте!

Гость
#17

автор что вы сегодня ели? что и сколько? что ели вчера? можете перечислить?

автор
#18
Ёлка новогодняя.

автор, тебе нужна мышечная масса, а не жир. Поэтому занимайся в тренажёрке и протеин, или достаточное кол-во белка. А просто жрать не айс как-то. Может тебе лет мало и ты растёшь ещё, тогда не парься пока.

мне 29, надоело как подросток выглядеть и в магаз уже стыдно заходить в поисках размера XS. Спорт это не мое, пила протеин для спортсменов - энергии прибавилось, а веса нет. Пила ОК чтобы гормоны повысить - но тоже не подошли. Что еще сделать?

автор
#19
Гость

Автор, у меня такой же рост, вес на гормональных поднялся до 47-48 и не знаю как их сбросить -_- не лукавьте и наслаждайтесь. я когда весила 44, то прям порхала как бабочка)) тут советовали спорт, а не питание совершенствовать. можно сделать красивую попу и будет вам счастье. и еще что вам скажу - худым завидуют. поменьше всех слушайте!

Завидуют, да, но мне это дискомфорт причиняет и проблемы, а не радость.

Тати
#20

Вам нужно начать заниматься в зале с тренером. Только с ним вы сможете набрать мышечную массу, без лишних килограмм и с красивым рельефом. Я тоже достаточно худого телосложения, но после тренировок с тренер набрала в нужных местах, а там где не нужно все осталось по прежнему) я сейчас про талию и живот. Но напишу сразу, что пила и протеины и бца. Но именно после тренировок я начала себе нравится и многие заметили мои изменения))

Гость
#21

Блин, я 175/52 и я ни разу не худая))) обычная)) так что не придумывайте проблемы там, где их нет, нормально все у вас

Тати
#21
автор

автор, тебе нужна мышечная масса, а не жир. Поэтому занимайся в тренажёрке и протеин, или достаточное кол-во белка. А просто жрать не айс как-то. Может тебе лет мало и ты растёшь ещё, тогда не парься пока.

мне 29, надоело как подросток выглядеть и в магаз уже стыдно заходить в поисках размера XS. Спорт это не мое, пила протеин для спортсменов - энергии прибавилось, а веса нет. Пила ОК чтобы гормоны повысить - но тоже не подошли. Что еще сделать?
так зачем пить протеин если не занимаетесь?) пейте тогда гейнер, он именно на увеличение массы

Тати
#23

Протеин зачем пить если не занимаетесь, пейте тогда гейнер)

автор
#24
Тати

Протеин зачем пить если не занимаетесь, пейте тогда гейнер)

а он что дает?

автор
#25
Гость

автор что вы сегодня ели? что и сколько? что ели вчера? можете перечислить?

я же говорю, дело не в рационе, я ем нормальную еду как и все и нормальными порциями. Иногда даже сверх меры (бывает зверский аппетит). Даже например если похудею от отравления за раз на 3 кг, то потом набираю ровно столько сколько скинула.

#26
автор

я не надумываю так мне ВСЕ (и посторонние, и родственники) об этом говорят и это не считается комплиментом, с подтекстом "надо бы потолстеть, а то некрасиво"

На все фразы типа "Ты худая" Я отвечаю "А ты толстая (толстый)"
Автор, с возрастом на пару кг поправитесь и так. Не надо издеваться над собой и запихивать в себя еду, только потому, что кто-то считает что вы худая. И не худая, а СТРОЙНАЯ!

#27
автор

мне 29, надоело как подросток выглядеть и в магаз уже стыдно заходить в поисках размера XS. Спорт это не мое, пила протеин для спортсменов - энергии прибавилось, а веса нет. Пила ОК чтобы гормоны повысить - но тоже не подошли. Что еще сделать?

полюбите себя

Гость
#28

может у вас глисты?
Скорее телосложение у вас костлявое и нет округлостей, поэтому и выглядите как оглобля. По параметрам не скажешь, что вы прям уж худая-худая.

#29
автор

а он что дает?

от него хорошо масса идет. Но как только перестаете пить все уходит) так что нет смысла

Гость
#30

Автор, я тоже всю жизнь худая. Всегда весила 45 кг при 170 см (37 лет). И после родов столько же осталась весить. Но вот этой зимой у нас рацион поменялся в сторону увеличения объемов мяса. Так я за зиму прибавила 5 кг. Это для моей фигуры нонсенс.

автор
#31
Гость

может у вас глисты? Скорее телосложение у вас костлявое и нет округлостей, поэтому и выглядите как оглобля. По параметрам не скажешь, что вы прям уж худая-худая.

это тоже исключено) так как все пьем вместе с ребенком периодически таблетки. Ну может и в телосложении дело, но если жирку нагнать я думаю выглядело бы гораздо лучше. Ну по-сравнению с анорексичками я конечно смотрюсь жиробасиной, но и до нормального веса мне тоже маловато.

автор
#32
Гость

Автор, я тоже всю жизнь худая. Всегда весила 45 кг при 170 см (37 лет). И после родов столько же осталась весить. Но вот этой зимой у нас рацион поменялся в сторону увеличения объемов мяса. Так я за зиму прибавила 5 кг. Это для моей фигуры нонсенс.

я тоже с 42 до 45 набрала, но это заметно лишь на весах, а не на фигуре

Гость
#33

Мне удалось. В конце концов, всё надоело, пошла в тренажёрный зал на силовые тренировки. Они должны быть короткими (до 40-50 минут) и интенсивными (почти без отдыха), веса должны быть для вас большими, а повторов в подходе мало (8, максимум 12). Питаться стала каждые 2 часа, калорийно, но примерно правильно. Детское питание, протеин, бцаа, витамины, много куриного и индюшииного филе (3 раза в день), каши, хлеб, в общем, нормальная домашняя еда 8 раз в день. С августа по апрель набрала 6 кг, сейчас 2 сбросила по форс-мажорным обстоятельствам, но теперь уверена, что наберу обратно их точно.

Гость
#34
автор

я тоже с 42 до 45 набрала, но это заметно лишь на весах, а не на фигуре

А у меня каждые 3 кг дают 1 размер одежды. Но только стабильные 2 кг, а не "попила", "перед месячными" и "сразу после еды")))

автор
#35
Гость

Мне удалось. В конце концов, всё надоело, пошла в тренажёрный зал на силовые тренировки. Они должны быть короткими (до 40-50 минут) и интенсивными (почти без отдыха), веса должны быть для вас большими, а повторов в подходе мало (8, максимум 12). Питаться стала каждые 2 часа, калорийно, но примерно правильно. Детское питание, протеин, бцаа, витамины, много куриного и индюшииного филе (3 раза в день), каши, хлеб, в общем, нормальная домашняя еда 8 раз в день. С августа по апрель набрала 6 кг, сейчас 2 сбросила по форс-мажорным обстоятельствам, но теперь уверена, что наберу обратно их точно.

это все прекрасно, но как можно чаще есть на работе? я же не могу себе перекусы каждые 2 часа устраивать.

Гость
#36
автор

это все прекрасно, но как можно чаще есть на работе? я же не могу себе перекусы каждые 2 часа устраивать.

Всё зависит от вашего желания только. Я беру с собой контейнеры с едой, всякое пп-печенье домашнее и покупное, батончики, хороший шоколад, бананы, ношу с собой термос с какао, развожу протеин и овсянку. Когда вам действительно надоест то, как вы выглядите и как себя чувствуете, вы найдёте возможности. Мне, к тому же, и по здоровью нельзя питаться реже, чем каждые 3 часа, это тоже мотивирует железно)

Гость
#37

Автор,меня всю жизнь эта проблема мучает,телосложение астеническое,кости тонкие,вес 47,5 рост 162см.Грудь маленькая,троих детей выносила и нисколько не поправилась.Что только есть не пробовала,бесполезно.Вся пища сгорает,глистов нет,серьезных проблем со здоровьем тоже,вот такой вот обмен веществ и ничего тут не поделаешь.

Гость
#38
Гость

А у меня каждые 3 кг дают 1 размер одежды. Но только стабильные 2 кг, а не "попила", "перед месячными" и "сразу после еды")))

Как всего 3 кг могут прибавить целый размер? У меня и при весе 46 и при весе 50 кг размер одежды как был xs, так и остался, ничего не изменилось. Вы или уникум или привираете насчет 3 кг, может 7 кг? Ну как вариант у вас рост 150 см. Совета автору темы- больше кушайте и чаще, ходите в тренажерный зал, по мановению волшебной палочки фигура не изменится, как был дрыщ, так дрыщом и останетесь!

Гость
#39

Вот все советуют тренажёрный зал, есть ли гарантия, что мышца такой же и останется при прекращении посещений спустя время?

Гость
#40
Гость

Как всего 3 кг могут прибавить целый размер? У меня и при весе 46 и при весе 50 кг размер одежды как был xs, так и остался, ничего не изменилось. Вы или уникум или привираете насчет 3 кг, может 7 кг? Ну как вариант у вас рост 150 см. Совета автору темы- больше кушайте и чаще, ходите в тренажерный зал, по мановению волшебной палочки фигура не изменится, как был дрыщ, так дрыщом и останетесь!

157 у меня рост) 7 кг - как раз было такое, с 49 до 41,5, это получилось чуть больше, чем 2 размера.

Гость
#41
Гость

Вот все советуют тренажёрный зал, есть ли гарантия, что мышца такой же и останется при прекращении посещений спустя время?

В смысле "прекращении"?

Гость
#42

Белая булка со сливочным маслом,2 раза в день.Когда доедите 2 пачку масла +3-4 кг,вам обеспечены.
лапша типа дошираков и проч.по 2 пачечки.в течение недели +2 кг,точно.
после любой физ.нагрузки -стакан молока,оооо тут уж вас разнесет до бомбовоза за 2 недели.

Гость
#43
Гость

В смысле "прекращении"?

Не хочется посещать зал годами (

Гость
#44
Гость

В смысле "прекращении"?

Не хочется посещать зал годами.

Гость
#45
Гость

Не хочется посещать зал годами (

Серьёзно??

Гость
#46
Гость

Блин, я 175/52 и я ни разу не худая))) обычная)) так что не придумывайте проблемы там, где их нет, нормально все у вас

а у меня такой же рост и вес и уже злюсь когда говорят что я худая. всегда критикуют женщины за 50 похожие на винни пухов. причем когда я честно отвечаю что это не я худая, а они толстые - жуткая обида на всю жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, для того чтобы набрать вес надо делать ровно то же самое что и для его потери - считать калории. Но я вам гарантирую что вы просто не сможете съесть столько еды чтобы поправиться, тк худая вы именно потому что едите мало. Знаю-знаю, вам кажется что много - мне и самой так кажется. Но по факту когда я думаю что я ела как слон весь день - при подсчете выходит максимум 2000 калорий.

Л
#48

Я всю жизнь страдала от этой проблемы , что жутко мешало мне строить отношения с мужчинами. Она мне говорили : " У тебя нет форм" Или " я не собака, на кости не бросаюсь". При росте 155, я весила 35кг. Хотя боже упаси, какие диеты. Всегда ела, все что хотела. Просто когда на всех лет в 14-15 нападал жор, меня он почему-то миновал. У меня наоборот был плохой аппетит. Все ссылались на генетику- потому что родители оба худые. А зато сейчас в 40, я вешу 57 кг, при росте 55. Да только зачем мне такая фигура сейчас нужна? все равно морда уже старая. Ничего для этого не делала- видно обмен веществ изменился

Гость
#49

А мне уж 52 и совершенно не поправляюсь. Тоже астеник с длинными и тонкими костями. Аппетит неплохой, и выпечку люблю, и вообще все калорийное. Толку ноль. Вот не дано и все тут

Лето
#50

Я тоже мечтаю поправиться на 10 кг. Рост 165, вес 50 кг. Параметры 87-56-87.Слишком узкие бедра, и вообще я вся какая-то слишком тонкая. Хотя многие девушки завидуют моей фигуре. Но мне моя худоба не нравится наверное еще потому, что в стране, откуда я родом, очень любят полных девушек))