Гость
Статьи
Я убольше не могу …

Я убольше не могу держать свой вес. Помогите.

Мой рост 166, вес 54 кг. Дело в том, что у меня есть склонность к полноте. Мама папа- полненькие. Я знаю что если я расслаблюсь, то могу дойти и до отметки 75 кг. (такое уже было) Но я взяла себя в руки, начала правильно питаться, кушаю все, но по понемногу. Но проблема в том, что я не доедаю, в прямом смысле этого слова,чтобы сохранить свой вес. Как только я немного расслаблюсь стрелки весов сразу идут вверх. Организм никак не может привыкнуть к этому весу, Хотя держу я его уже несколько лет. Чтобы быть такой,мне все время приходится себя ограничивать, всегда. Конечно, иногда у меня происходят срывы, особенно перед кд, но потом я беру себя в руки. Мне всего 22 года, я даже еще не рожала, я не хочу быть полненькой, я знаю что я сейчас иду назло природе, но по другому я не хочу,не могу смириться с этим. Неужели мне всю жизнь придется терпеть?

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Физ нагрузки какие? Пешком ходите или на транспорте передвигаетесь? Если даже свои скудные калории не потратите, вес будет расти.

Гость
#2

Не еште фастфуд, жирное, жаренное и сладкое.Вообще изымите из рациона быстрые углеводы, и углеводы вообще сократите. Крупы и каши, картофель (только в вареном или запеченном виде) только изредка.

Ешьте каждые три часа маленькими порциями (для хорошего обмена веществ).

1) Овощи (кроме картошки) в сыром и отварном виде (не жарить);

2) фрукты (до четырех разных фруктов в день, бананы сократить);

3) ягоды (без сахара);

4)вареные яйца;

5) мясо рыбу (варить, запекать, тушить и т.д, но только не жарить и все без масла);

6) бобовые (фасоль, горох ничего не жарить и без масла);

7) молочные продукты (не обезжиренные, но исключить масло, сметану и твердые сыры по минимому);

8) крупы редко, лучше киноа; изредка коричневый рис, гречку.....никогда никакой манки.

Спать не менее 8 часов (обмен веществ).

Тренажерный зал, быстрая ходьба пешком, бассейн.

Гость
#3
Гость

Не еште фастфуд, жирное, жаренное и сладкое.Вообще изымите из рациона быстрые углеводы, и углеводы вообще сократите. Крупы и каши, картофель (только в вареном или запеченном виде) только изредка.Ешьте каждые три часа маленькими порциями (для хорошего обмена веществ).1) Овощи (кроме картошки) в сыром и отварном виде (не жарить);2) фрукты (до четырех разных фруктов в день, бананы сократить);3) ягоды (без сахара);4)вареные яйца;5) мясо рыбу (варить, запекать, тушить и т.д, но только не жарить и все без масла);6) бобовые (фасоль, горох ничего не жарить и без масла);7) молочные продукты (не обезжиренные, но исключить масло, сметану и твердые сыры по минимому);8) крупы редко, лучше киноа; изредка коричневый рис, гречку.....никогда никакой манки.Спать не менее 8 часов (обмен веществ).Тренажерный зал, быстрая ходьба пешком, бассейн.

Автор, прислушайтесь к этим советам. Единственное, что надо добавить: 1 "вредный" день в неделю, когда можно позволить себе или мороженое, или кусочек торта. Ну и подобный рацион-на всю жизнь и все будет ОК.

Гость
#4

Кушать надо все, тем более в 22 года, только в меру, 4-5 раз в день, последний прием пищи за 4 часа до сна, желательно заняться танцами, вообщем побольше двигаться, мне 52 года, всю жизнь борюсь с лишним весом, нашла выход, ем все, но по чуть-чуть и бассейн 3 раза в неделю, вешу 65 кг при росте 165.

Злой Мужик
#5

***** еще одна девочка жирная...
Короче так девочка, жри поменьше,смотри че ты жрешь (исключай продукты с содержанием сахара,так как углеводы при избыточном количестве отклыдываются в виде жира)

Еще что? Больше двигайся ...наши предки в день преодолевали 10 - 40 км, ты хотя бы 10 км пешочком ходи,это всего то 2 - 3 часа ,при движении будет расстрачиваться энергия...
Жирность бич цивилизации,почему? Да потому,что жрут когда надо и когда не надо,много жрут ....но не двигаются,гиподинамия страшный враг...

Побольше активности и ешь только когда действительно хочется, ешь "здоровую пищу" яйки,овощи,фрукты,мяса,крупы и бобовые,молочка и сыры. Не ешь - консервы,маринад,колбасы,чипсы,печенюшки , сахар и хлебо - булочные изделия...

Гость
#6

Может у вас с обменом веществ проблемы, поэтому так быстро набираете вес? Просто в 22года даже те, кто фастфуд себе позволяют вес медленно набираю. А у родителей вес с юности уже такой? У них нет проблем. с эндокринной?
Я бы если честно посоветовала бы обратиться к диетологу. К врачу.
Вы же наверно студентка? Много двигаетесь.

Баба Ира
#7

За что Вы так сметану? - 2-3 ложки на кастрюлю салата (огурцы, томаты, перец, зелень, листья салата и прочее) и ешь сколько хочешь целый день с белком варёных яиц или курой/индейкой. Заваривать чаи вкусные. Сейчас будет сезон - клубника, черешня - вкуснятина!

Гость
#8
Катя

Мой рост 166, вес 54 кг. Дело в том, что у меня есть склонность к полноте. Мама папа- полненькие. Я знаю что если я расслаблюсь, то могу дойти и до отметки 75 кг. (такое уже было) Но я взяла себя в руки, начала правильно питаться, кушаю все, но по понемногу. Но проблема в том, что я не доедаю, в прямом смысле этого слова,чтобы сохранить свой вес. Как только я немного расслаблюсь стрелки весов сразу идут вверх. Организм никак не может привыкнуть к этому весу, Хотя держу я его уже несколько лет. Чтобы быть такой,мне все время приходится себя ограничивать, всегда. Конечно, иногда у меня происходят срывы, особенно перед кд, но потом я беру себя в руки. Мне всего 22 года, я даже еще не рожала, я не хочу быть полненькой, я знаю что я сейчас иду назло природе, но по другому я не хочу,не могу смириться с этим. Неужели мне всю жизнь придется терпеть?

У меня тоже склонность к полноте. При росте 161 вешу 45 кг. По цифрам кажется что я оч худая, но жирок все же есть (ну или это "больная" голова). Но суть в том что я бывшая спортсменка и вот я про что: двигайся больше, уборка дома готовка это не то. Надо по утрам бегать, и по утрам делать упражнения и все будет в порядке. Т.к. упражнения будут вчитаться из того что ты съешь. Но это не значит что надо начать жрать фаст фуд. Просто придерживайтесь легкой диете и скоро даже похудеете. Удачи.

Гость
#9

ту по не ж ра ть мучное и сладкое. ну полконфетки в день можно

Гость
#10

Вы не удержите 54 кг при склонности к полноте. Найдите тот вес который можете удерживать не голодая и не убиваясь в спортзале. Пусть даже 60-64 все лучше чем 75.

Гость
#11
Гость

У меня тоже склонность к полноте. При росте 161 вешу 45 кг. По цифрам кажется что я оч худая, но жирок все же есть (ну или это "больная" голова).

У вас анорексия если вы видите жирок при весе 45 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#12

О, знакомая беда... мне кажется. что я и от воды толстею. причем очень быстро и стремительно. Сижу на диете. но стоит чуть-чуть расслабиться и понеслось. Вес набирался за пару дней. Фармацевт посоветовала пить "Витрефор". Уж, не знаю, что там такого необычного в составе... вроде бы одни витамины, но с этими витаминами, достигнутый вес по время диеты, держится. Действительно, действие диет усиливается, как заявляет производитель.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: