Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Я убольше не могу держать свой вес. Помогите.

Мой рост 166, вес 54 кг. Дело в том, что у меня есть склонность к полноте. Мама папа- полненькие. Я знаю что если я расслаблюсь, то могу дойти и до отметки 75 кг. (такое уже было) Но я взяла себя в руки, начала правильно питаться, кушаю все, но по понемногу. Но проблема в том, что я не доедаю, в прямом смысле этого слова,чтобы сохранить свой вес. Как только я немного расслаблюсь стрелки весов сразу идут вверх. Организм никак не может привыкнуть к этому весу, Хотя держу я его уже несколько лет. Чтобы быть такой,мне все время приходится себя ограничивать, всегда. Конечно, иногда у меня происходят срывы, особенно перед кд, но потом я беру себя в руки. Мне всего 22 года, я даже еще не рожала, я не хочу быть полненькой, я знаю что я сейчас иду назло природе, но по другому я не хочу,не могу смириться с этим. Неужели мне всю жизнь придется терпеть?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Физ нагрузки какие? Пешком ходите или на транспорте передвигаетесь? Если даже свои скудные калории не потратите, вес будет расти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Не еште фастфуд, жирное, жаренное и сладкое.Вообще изымите из рациона быстрые углеводы, и углеводы вообще сократите. Крупы и каши, картофель (только в вареном или запеченном виде) только изредка.
    Ешьте каждые три часа маленькими порциями (для хорошего обмена веществ).
    1) Овощи (кроме картошки) в сыром и отварном виде (не жарить);
    2) фрукты (до четырех разных фруктов в день, бананы сократить);
    3) ягоды (без сахара);
    4)вареные яйца;
    5) мясо рыбу (варить, запекать, тушить и т.д, но только не жарить и все без масла);
    6) бобовые (фасоль, горох ничего не жарить и без масла);
    7) молочные продукты (не обезжиренные, но исключить масло, сметану и твердые сыры по минимому);
    8) крупы редко, лучше киноа; изредка коричневый рис, гречку.....никогда никакой манки.
    Спать не менее 8 часов (обмен веществ).
    Тренажерный зал, быстрая ходьба пешком, бассейн.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не еште фастфуд, жирное, жаренное и сладкое.Вообще изымите из рациона быстрые углеводы, и углеводы вообще сократите. Крупы и каши, картофель (только в вареном или запеченном виде) только изредка.Ешьте каждые три часа маленькими порциями (для хорошего обмена веществ).1) Овощи (кроме картошки) в сыром и отварном виде (не жарить);2) фрукты (до четырех разных фруктов в день, бананы сократить);3) ягоды (без сахара);4)вареные яйца;5) мясо рыбу (варить, запекать, тушить и т.д, но только не жарить и все без масла);6) бобовые (фасоль, горох ничего не жарить и без масла);7) молочные продукты (не обезжиренные, но исключить масло, сметану и твердые сыры по минимому);8) крупы редко, лучше киноа; изредка коричневый рис, гречку.....никогда никакой манки.Спать не менее 8 часов (обмен веществ).Тренажерный зал, быстрая ходьба пешком, бассейн.

Автор, прислушайтесь к этим советам. Единственное, что надо добавить: 1 "вредный" день в неделю, когда можно позволить себе или мороженое, или кусочек торта. Ну и подобный рацион-на всю жизнь и все будет ОК.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кушать надо все, тем более в 22 года, только в меру, 4-5 раз в день, последний прием пищи за 4 часа до сна, желательно заняться танцами, вообщем побольше двигаться, мне 52 года, всю жизнь борюсь с лишним весом, нашла выход, ем все, но по чуть-чуть и бассейн 3 раза в неделю, вешу 65 кг при росте 165.

Нравится0
    Не нравится0
  • ***** еще одна девочка жирная...
    Короче так девочка, жри поменьше,смотри че ты жрешь (исключай продукты с содержанием сахара,так как углеводы при избыточном количестве отклыдываются в виде жира)
    Еще что? Больше двигайся ...наши предки в день преодолевали 10 - 40 км, ты хотя бы 10 км пешочком ходи,это всего то 2 - 3 часа ,при движении будет расстрачиваться энергия...
    Жирность бич цивилизации,почему? Да потому,что жрут когда надо и когда не надо,много жрут ....но не двигаются,гиподинамия страшный враг...
    Побольше активности и ешь только когда действительно хочется, ешь "здоровую пищу" яйки,овощи,фрукты,мяса,крупы и бобовые,молочка и сыры. Не ешь - консервы,маринад,колбасы,чипсы,печенюшки , сахар и хлебо - булочные изделия...

Нравится0
    Не нравится0
  • Может у вас с обменом веществ проблемы, поэтому так быстро набираете вес? Просто в 22года даже те, кто фастфуд себе позволяют вес медленно набираю. А у родителей вес с юности уже такой? У них нет проблем. с эндокринной?
    Я бы если честно посоветовала бы обратиться к диетологу. К врачу.
    Вы же наверно студентка? Много двигаетесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • За что Вы так сметану? - 2-3 ложки на кастрюлю салата (огурцы, томаты, перец, зелень, листья салата и прочее) и ешь сколько хочешь целый день с белком варёных яиц или курой/индейкой. Заваривать чаи вкусные. Сейчас будет сезон - клубника, черешня - вкуснятина!

Нравится0
    Не нравится0
  • Катя

Мой рост 166, вес 54 кг. Дело в том, что у меня есть склонность к полноте. Мама папа- полненькие. Я знаю что если я расслаблюсь, то могу дойти и до отметки 75 кг. (такое уже было) Но я взяла себя в руки, начала правильно питаться, кушаю все, но по понемногу. Но проблема в том, что я не доедаю, в прямом смысле этого слова,чтобы сохранить свой вес. Как только я немного расслаблюсь стрелки весов сразу идут вверх. Организм никак не может привыкнуть к этому весу, Хотя держу я его уже несколько лет. Чтобы быть такой,мне все время приходится себя ограничивать, всегда. Конечно, иногда у меня происходят срывы, особенно перед кд, но потом я беру себя в руки. Мне всего 22 года, я даже еще не рожала, я не хочу быть полненькой, я знаю что я сейчас иду назло природе, но по другому я не хочу,не могу смириться с этим. Неужели мне всю жизнь придется терпеть?

У меня тоже склонность к полноте. При росте 161 вешу 45 кг. По цифрам кажется что я оч худая, но жирок все же есть (ну или это "больная" голова). Но суть в том что я бывшая спортсменка и вот я про что: двигайся больше, уборка дома готовка это не то. Надо по утрам бегать, и по утрам делать упражнения и все будет в порядке. Т.к. упражнения будут вчитаться из того что ты съешь. Но это не значит что надо начать жрать фаст фуд. Просто придерживайтесь легкой диете и скоро даже похудеете. Удачи.

Нравится0
    Не нравится0
  • ту по не ж ра ть мучное и сладкое. ну полконфетки в день можно

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы не удержите 54 кг при склонности к полноте. Найдите тот вес который можете удерживать не голодая и не убиваясь в спортзале. Пусть даже 60-64 все лучше чем 75.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня тоже склонность к полноте. При росте 161 вешу 45 кг. По цифрам кажется что я оч худая, но жирок все же есть (ну или это "больная" голова).

У вас анорексия если вы видите жирок при весе 45 кг.

Нравится0
    Не нравится0
  • О, знакомая беда... мне кажется. что я и от воды толстею. причем очень быстро и стремительно. Сижу на диете. но стоит чуть-чуть расслабиться и понеслось. Вес набирался за пару дней. Фармацевт посоветовала пить "Витрефор". Уж, не знаю, что там такого необычного в составе... вроде бы одни витамины, но с этими витаминами, достигнутый вес по время диеты, держится. Действительно, действие диет усиливается, как заявляет производитель.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям