Гость
Статьи
Вредно ли есть бананы …

Вредно ли есть бананы каждый день

Как думаете, полезно ли, вредно ли есть бананы каждый день? Я их просто обожаю, а подруга говорит - от них толстеют и сосуды портятся. Это правда что ли?

гость
39 ответов
Последний — Перейти
Капитан
#1

Они калорийные и в них есть крахмал, думаю это влияет на вес. но в то же время в них есть магний, все хорошо в меру

Гость
#2

Господи. Ешьте ,что в этом такого. Как меня веселит,когда говорят так,как ваша подруга. Как будто вы питаетесь маковой росинкой и вдруг каждый день бананы. Например,люди едят хлеб каждый день и он тоже калорийный. И что? Да половина обычных продуктов,которые все едят,калорийные.
Аж бесит

Гость
#3

Думаю, если будете есть половинку банана каждый день никак отрицательно не скажется. А килограммами...

Q
#4

калий в нем а не магний

Cherry Lips
#5

Купите подруге килограмм бананов и отдайте ей со словами: "Вот тебе от меня сочные и свежие бананы, полезные для сердца и сосудов"))))) Сразу успокоится))))
А вообще-послушаешь всех баб, так надо йогурт один пить, а все остальное - химия, отрава и пр. Вот и думайте автор?!

Гость
#6

один-два банана до 12 часов - ничего страшного, только полезное. Бананы редкие фрукты, которые содержат в себе почти всю гамму витаминов В. На сосуды они не действуют точно никак :)

Гость
#7

Один в день весьма полезен, если только вы не на супер жесткой диете.
Мы делаем смузи с домашним йогуртом, в блендере функция есть, получается как молочный коктейль в детстве за 11копеек, только со вкусом банана. Сразу и белок и клетчатка, и настроение хорошее.
Только бананы лучше малость недозрелые брать, если за весом следите.

А вообще не подруг слушайте, а грамотных диетологов

Банан Гоша
#8

Спелые бананы - это быстрые углеводы, поэтому если вы худеете - налегать не стоит. Если есть, то с утра.

Капитан
#9
Q

калий в нем а не магний

совершенно верно, простите, ошиблась

Солнышко из Питера
#10

если вы ХОТИТЕ есть бананы, значит вам недостает минеральных веществ, которые они содержат. про вред для сосудов бред какой-то впервые о таком слышу. крахмалистые они это да.

вредно скорее ПОКУПНЫЕ йогурты жрать химозой напичканные и сахаром

Солнышко из Питера
#11

Калий еще содержится в петрушке в большом количестве. попробуйте ее есть побольше, может вам бананов расхочется

Гость
#12

я очень люблю бананы, но только недозрелые .

Белочка
#13

Чего такие бананы в Ашане не вкусные прочитала Эквадор. Фу как трава.

Гость
#14

ешьте недозрелые бананы, зеленоватые, в них гликемический индекс ниже,чем в зрелых.

Гость
#15
Капитан

калий в нем а не магний

совершенно верно, простите, ошиблась

Вы не ошиблись. В одном банане примерно 25% от суточной нормы магния.

Гость
#16

а я вот водку люблю пить каждый день, это вредно или нет? А может в ней тоже что-то полезное есть? А бананы я не ем, не люблю, может 1 банан в год съем через силу и все!

#17

Пол страны курит и пьёт, и не парится, а тут бананы вне закона.)))
Автор, от количества зависит.

Гость
#18
Гость

а я вот водку люблю пить каждый день, это вредно или нет? А может в ней тоже что-то полезное есть? А бананы я не ем, не люблю, может 1 банан в год съем через силу и все!

Да вообще жить вредно. Жизнь, обязательно ведёт к смерти.

Гость
#19

полезные они,без нитратов.И каллорий мало -80 всего.Я с них худею.

Гость
#20
Гость

полезные они,без нитратов.И каллорий мало -80 всего.Я с них худею.

А я с них сру

Гость
#21
Гость

полезные они,без нитратов.И каллорий мало -80 всего.Я с них худею.

Ну не будьте так уверенны.
Сотрудница пару недель в Коста Рике жила, не с туристами. Эта страна еще считается более "натуральной". Так говорит регулярно с кукурузников на бананы гадость какую то распыляли. И Ходить туда не рекомендовалось. После этого только органические покупает.

Гость
#25

ем почти каждый день! полезно! стул норм-ся, меньше тянет жрать всякую xpeнь... настроение заметно улучшилось, сон хороший))

Гость
#27

я их по 5 шт сжираю за день с кофе или с молоком в блендере, не совсем пока толстая

упс
#28

ты превращаешься в обезьяну. Волосы на заду еще не начали расти?

Мумуля
#29
Гость

я очень люблю бананы, но только недозрелые .

Наташка - это ты?

Гость
#30

А вы знаете, что бананы вымирают, и ученым пока не удается остановить этот процесс? Грибок их какой-то накрыл по всему миру. Если ничё не придумают в ближайшие годы, лет через 5 исчезнут как вид.

Гость
#31

Ни разу не видела толстых обезьян. А они питаются бананами.

лаЯ
#32
Q

калий в нем а не магний

!!!!!!!!!!

Гость
#33

Ем бананы каждый день, в неделю выходит 10-14 штук. Прибавки в весе никакой, кроме того пропали проблемы с сердцем, раньше была аритмия и нередко боли в сердце. Какой вред может быть от бананов непонятно, по мне так польза сплошная. Подружку не слушайте, она у вас д*урочка. Если нет аллергии кушайте бананы хоть каждый день.

Гость
#34

Ем каждое утро больше года, все ок

Гость
#36
Гость

Ни разу не видела толстых обезьян. А они питаются бананами.

так они и двигаются постоянно в отличие от теток

гость
#37
Гость

Ни разу не видела толстых обезьян. А они питаются бананами.

Видели зато как они спортом занимаются активно ?)) Делайте выводы..

гость
#38

ешьте сколько хотите, сама их ем постоянно, ничего страшного не произошло. с чего бы Вам с них толстеть? на стул вот может повлиять, а на вес, думаю, не больше, чем другие продукты. и слушайте меньше всяких подруг, в Рязани, говорят, грибы с глазами.

Светлана
#39

Добрый день девчонки кто не может сбросить вес советую попробовать ксеникал купить можно тут metsatoll@tutanota.com Успехов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Смешно когда типа...ешьте невкусную еду, ее много не съешь. :)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: