Гость
Статьи
Оцените рацион

Оцените рацион

Уважаемые форумчане! Прошу помочь: мне кажется я сильно много кушаю.
Оцените примерный рацион:
Завтрак: каша овсяная (60 грамм в сухом виде) на молоке с маслом, семенами льна, кофе с молоком.
Перекус: 2 хлебца, мюсли батончик, чай
Обед: каша гречневая (60 грамм в сухом виде) со сливочным маслом, курица (150 грамм), чай
Перекус: 5 штучек фиников, чай
Ужин: творог (180 грамм) с йогуртом (120 грамм), яблоко среднее, чай

О себе: мой рост 180, вес 61 кг.
Создала тему, потому что набрала за последнее время около 3-4 кг.
Всегда так питалась.
Тренируюсь три раза в тренажёрном зале и 2-3 раза делаю дома зарядку по часу. Но работа сидячая.
Буду рада Вашим ответам и советам!

Инна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная фитоняшка переживает что недостаточно фитоняшна:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Расслабся, все у тебя ок !

гост
#3

польза каши преувеличена . это диетическое питание для людей с заболеваниями ЖКТ. женщине с здоровым желудком лучше больше сырых овощей

Гость
#4
гост

польза каши преувеличена . это диетическое питание для людей с заболеваниями ЖКТ. женщине с здоровым желудком лучше больше сырых овощей

Это если вы овощи выращиваете сами без химии. А если есть больше покупных овощей, то постоянное отравление организма нитратами вам обеспечено.

Кота
#5

Вы же тренируетесь, вот и вес набираете. Смотрите по объему, по вещам- сами должны чувствовать комфортно Вам в Вашем весе или нет. Я сама гоняю туда-сюда пару-тройку кг без каких-либо вмешательств- то осенью наберу, то нервничаю и скидываю. Каши да многова-то, особенно с маслом, зачем масло? Я вот утром в овсяную добавляла ложку тыквенного масла (но без термической обработки), это полезно. Сливочное вообще уберите.

Гость
#6

автор расслабься и получай удовольствие от жизни!!! Ты помешалась на питании, даже ничего вкусного не ешь

Гость
#7

При росте 180 вес 61 кг. По нормам это даже меньше,чем должно быть.
Автор, вы в скелет хотите превратиться? Знаете, идущие и гремящие кости еще никого не украшали.
Мой рост 171 см, вес 58 кг. Даже не задумываюсь о том, что много ем, хотя ем больше вашего. Я бы с голоду умерла при таком рационе.

гост
#8
Гость

Это если вы овощи выращиваете сами без химии. А если есть больше покупных овощей, то постоянное отравление организма нитратами вам обеспечено.

ну так злаки для каш растут на этой же химии

Гость
#9

Ну... В целом, не много. Я примерно столько по количеству ем на наборе, но я 157/45.
Единственную проблему у вас вижу в недостатке белка.

Гость
#10
Гость

автор расслабься и получай удовольствие от жизни!!! Ты помешалась на питании, даже ничего вкусного не ешь

У неё очень вкусное питание)

Гость
#11
гост

ну так злаки для каш растут на этой же химии

Каши подвергаются термической обработке, так всё-таки безопаснее.
Впрочем, лично я люблю каши не поэтому, а потом что они вкусные, в них много витаминов, и они комфортны для моего жкт в отличие от овощей.

Марина
#12

Я бы убрала финики, батончики мюсли - это сахар в чистом виде. Замените на орехи - пекан, кешью, миндаль. Фрукты лучше есть в первой половине дня.

Гость
#13

черезчур вы едите как на убой. каша, потом каша, хлебцы, батончик, творог...
я ем лишь творог и мне на весь день хватает.

Гость
#14
Гость

черезчур вы едите как на убой. каша, потом каша, хлебцы, батончик, творог... я ем лишь творог и мне на весь день хватает.

расскажите, как это творога может хватать на весь день?

Яна, 25
#15

Отличный рацион. Молодец:) Возьму себе на заметку

Яна, 25
#16
Гость

черезчур вы едите как на убой. каша, потом каша, хлебцы, батончик, творог... я ем лишь творог и мне на весь день хватает.

это ненормально.

Гость
#17

где овощи и фрукты? рацион должен состоять из 1/3 овощей, 1/3 белков и 1/3 сложных углеводов.

Гость
#18
Гость

где овощи и фрукты? рацион должен состоять из 1/3 овощей, 1/3 белков и 1/3 сложных углеводов.

Нет, на овощи даже больше должно приходиться, где-то так: 1/2 овощей, 1/4 балка и 1/4 сложных углеводов

Гость
#19
Гость

автор расслабься и получай удовольствие от жизни!!! Ты помешалась на питании, даже ничего вкусного не ешь

У неё очень вкусное питание) каша, мюсли, фу

Гость
#20
Гость

каша, мюсли, фу

Самое вкусненькое)) И гречка, и курочка, и йогурт.

Гость
#21

Батончики мюсли и т.п. - это сахарная бомба

Гость
#22
Гость

Батончики мюсли и т.п. - это сахарная бомба

Астеникам можно и нужно) Особенно перед тренировкой. Сладкое + кофе.

Гость
#23

Слишком много углеводов, даже еще и с жирами вместе, при этом почти нет белка. Очень странное питание, ни пользы, ни похудения

Гость
#24

Может с годами метоболизм замедляется. По вашей комплектации нормальный рацион, но много зерна. Каши здорово вес увеличивают, сладкие фрукты, и в больших колличествах. Вы не переусердствовали в последнее время со спортом? Потому что вес еще от накачивания мышц увеличивается, если делать заниматся им во второй половине дня.

Гость
#25
Гость

Каши подвергаются термической обработке, так всё-таки безопаснее.Впрочем, лично я люблю каши не поэтому, а потом что они вкусные, в них много витаминов, и они комфортны для моего жкт в отличие от овощей.

То вымывается вся клетчатка, а это значит, что остается внутренность зерна которая не имеет столько полезных свойств, как клетчатка зерна. Можно купить отдельно клетчатку, она в диетических отделах продается либо покупать хлебцы в них больше всего сохраняется клетчатка. Даже обычный хлеб не имеет много клетчатки. Так что в качестве пользы каши можете игнорировать, другое делоесли нравятся. Люблю геркулес быстрого приготовления, именно такой должна быть овсянка потому как другие пробовала, ерунда, а геркулес это вкус настоящей овсянки.

Гость
#26
Гость

Это если вы овощи выращиваете сами без химии. А если есть больше покупных овощей, то постоянное отравление организма нитратами вам обеспечено.

всю жизнь жру овощи и организм в полном порядке.

Гость
#27
Гость

При росте 180 вес 61 кг. По нормам это даже меньше,чем должно быть. Автор, вы в скелет хотите превратиться? .

это в границах нормы. ИМТ почти 19. когда у меня был такой ИМТ я была похожа на винни пуха. даже мама сказала что наверное мне не помешало бы скинуть пару кг, хотя обычно она обвиняет меня что я тощая и надо больше есть.

Гость
#28

правильное питание таково - 80 процентов углеводов (фрукты)... 10 белков -(крупы, бобовые)... и 10 жиров (растительные масла).

Гость
#29
Гость

То вымывается вся клетчатка, а это значит, что остается внутренность зерна которая не имеет столько полезных свойств, как клетчатка зерна. Можно купить отдельно клетчатку, она в диетических отделах продается либо покупать хлебцы в них больше всего сохраняется клетчатка. Даже обычный хлеб не имеет много клетчатки. Так что в качестве пользы каши можете игнорировать, другое делоесли нравятся. Люблю геркулес быстрого приготовления, именно такой должна быть овсянка потому как другие пробовала, ерунда, а геркулес это вкус настоящей овсянки.

Мне клетчатки много нельзя - слабит.

Гость
#30
Гость

правильное питание таково - 80 процентов углеводов (фрукты)... 10 белков -(крупы, бобовые)... и 10 жиров (растительные масла).

Это неправильное.
Правильное - 1,5-2 грамма белка на килограмм веса (мясо, птица, рыба), 60 грамм жиров, остальное сложные углеводы.

Гость
#31

вы взвешиваете еду))) мрак. рацион очень скудный. и если едите его часто то еще и однообразный(((

Гость
#32
Гость

вы взвешиваете еду))) мрак. рацион очень скудный. и если едите его часто то еще и однообразный(((

Всем надо взвешивать еду, как иначе узнать, сколько ешь?

Гость
#33

А зачем на ужин едите и йогурт и творог? Мне кажется, чего-то одного вполне достаточно. Молочные продукты хороши в меру. Почему-то овощей в рационе не заметила. Ну хотя бы салатные листья добавили бы. Столько видов салата вкусных и полезных. Масло можно заменить на оливковое. Каш много на мой вгляд, каши достаточно и раз в день на завтрак. А на обед можно кусочек рыбы (из лососевых ) на парУ с овощами или салатными листьями например. Очень питательно получается и омега-3 полезная в рационе :).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Или треску с овощами вместо лосося (лосось дорогая рыба). Если конечно рыбу нормально переносите. В любом случае она полезнее курицы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: