Гость
Статьи
Гости забраковали мой …

Гости забраковали мой стол.

Прошу пропустите тему, пока я еще не сплю. Нужно обсудить. Тема реальная. Заранее спасибо.
Вообще считаю повели себя неприлично и даже родственники близкие не должны такое говорить. Застолье было по поводу знакомства моего и моей золовки с ее мужем. Родственники мужа живут далеко в другом городе. За 2 года брака видела их только в скайпе. Мы их сначала в ресторан звали, даже предлагали за нас счет. Но они отказывались. Думаю хотела она посмотреть как я веду хозяйство, чтобы было что со свекровью обсудить))). Были они проездом на 1.5 дня всего. Ну да, я знала, что они к нам придут на ужин, но специально не стала готовить банальщину типа пюре с жирным мясом итд сделала легкий ужин из полезных продуктов. И то для кого легкий, для меня обычный самый. Муж золовки так неприятно сказал, что я такое могла бы своим подругам приготовить, а мужчинам нужно мясо. Правда потом добавил, не обижайся. Тебе простительно, ты молоденькая и неопытная. А золовка когда уходили уже, сказала мужу, что нужно будет пиццу заказать, как в отель приедут. Каааапец, ребята. Они ушли, стала фыркать мужу что у него родственники невоспитанные. А он в ответ отмочил, что согласен с ними и еды было мало. Хотя, готовили мы с ним вместе и до их комментариев он так не считал. Они через 2 недели будут ехать обратно опять через нас. Как их принимать не могу определиться и что готовить?

Гость
707 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приготовьте себе, что захотите. А им пиццу закажите раз они так любят. И не думайте как они отреагируют они же не подумали как Вы воспримите их критику. И скажите я питаюсь правильно и не считаю что на ночь нужно наедаться вам не сытно вот вам пицца. В конце концов они пожрать к Вам приходят или познакомится, пообщатся. Не воспитанные люди.

Гость
#2

И чем же вы их накормили?

Гость
#3

ну хоть курятины потушите гостям. Сами можете не есть

Гость
#4

Ничего не поняла... Автор, на столе ЧТО было?!?

Гость
#5

Автор наверное спать пошла

Гость
#6

Я вообще не пойму с чего Вы должны кормить кого-то.Приехали,пошли все в магазин вместе,порешали кто что будет есть. На кассе заплатил каждый за свою еду. У вас же не д.р. в конце концов. построже с такими родственичками надо быть. Тогда и вякать не будут. Хам'***** трамвайное..

Гость
#7

Горячее порционно в лодочках из фольги: 1 слой филе трески и креветки. 2 слой помидоры, болгарский перец и морковь. 3 слой соус сметана, зелень и чеснок.
Был салат: морковь, капуста, поавленный сыр и вареная говядина. Заправляла майонезом.
И вино и фрукты

Гость
#8
Гость

Горячее порционно в лодочках из фольги: 1 слой филе трески и креветки. 2 слой помидоры, болгарский перец и морковь. 3 слой соус сметана, зелень и чеснок.Был салат: морковь, капуста, поавленный сыр и вареная говядина. Заправляла майонезом.И вино и фрукты

В порции 6 королевских креветок и полоска филе около 25 см + овощи. Почему мало? Был же еще салат с мясом. Или говядина за мясо не считается?

Кареглазая
#9

вы автор поймите,не все приверженцы здорового питания,кто то его понимает,а кто то нет.кому то ужин без мяса не ужин,и таких миллионы.это их мнение и их право.вот только обсудить этот факт им стоило наедине,как воспитанным людям,в гостях обсуждать хозяйку не красиво.
к примеру,я бы тоже осталась голодная на одном овощном салате,мне нет необходимости есть траву, я активно занимаюсь спортом и проблем с весом не имею,придерживаюсь здорового питания в плане-лучше паренное и вареное,чем жареное,зато мясо.но сказала бы я это своему мужу дома,возможно даже сказала,уплетая эту самую злосчастную пиццу.

Кареглазая
#10
Гость

Горячее порционно в лодочках из фольги: 1 слой филе трески и креветки. 2 слой помидоры, болгарский перец и морковь. 3 слой соус сметана, зелень и чеснок.
Был салат: морковь, капуста, поавленный сыр и вареная говядина. Заправляла майонезом.
И вино и фрукты

кто такие темы на ночь обсуждает)))))))почитала,в животе заурчало аж))))))))так и кабанчиком можно стать))))
у вас меню изысканное,многим простым людям покажется маловато...им бы жирный окорочок)))это их право)))я ни в коем случае не осуждаю,я даже понимаю в чем то.единственное,что я не понимаю,как они не постеснялись вам это сказать,может как то посвойски?не предали значение,хотя,согласна,ни очень скромно.

Гость
#11
Гость

В порции 6 королевских креветок и полоска филе около 25 см + овощи. Почему мало? Был же еще салат с мясом. Или говядина за мясо не считается?

Нежирно, мало маянеза. А если серьезно, я бы добавила еще один салат или легкую закуску.

Гость
#12

Автор - это ни о чем! Что там есть то? Вы - скупая! Нет копченой телячьей ноги. Нет ледяной водки из морозилки! Ну как так то?!

Гость
#13
Гость

Прошу пропустите тему, пока я еще не сплю. Нужно обсудить. Тема реальная. Заранее спасибо.Вообще считаю повели себя неприлично и даже родственники близкие не должны такое говорить. Застолье было по поводу знакомства моего и моей золовки с ее мужем. Родственники мужа живут далеко в другом городе. За 2 года брака видела их только в скайпе. Мы их сначала в ресторан звали, даже предлагали за нас счет. Но они отказывались. Думаю хотела она посмотреть как я веду хозяйство, чтобы было что со свекровью обсудить))). Были они проездом на 1.5 дня всего. Ну да, я знала, что они к нам придут на ужин, но специально не стала готовить банальщину типа пюре с жирным мясом итд сделала легкий ужин из полезных продуктов. И то для кого легкий, для меня обычный самый. Муж золовки так неприятно сказал, что я такое могла бы своим подругам приготовить, а мужчинам нужно мясо. Правда потом добавил, не обижайся. Тебе простительно, ты молоденькая и неопытная. А золовка когда уходили уже, сказала мужу, что нужно будет пиццу заказать, как в отель приедут. Каааапец, ребята. Они ушли, стала фыркать мужу что у него родственники невоспитанные. А он в ответ отмочил, что согласен с ними и еды было мало. Хотя, готовили мы с ним вместе и до их комментариев он так не считал. Они через 2 недели будут ехать обратно опять через нас. Как их принимать не могу определиться и что готовить?

Не принимать и не готовить. Зачем лишний раз всякое хамье к себе в дом пускать?

Гость
#14

фигня. нужны: грибная торпеда, салат чунга-чанга (сладкий), салат "голова коня", салат саид и жади, пирог с боХатой начинкой, белый хлеб со сгущенкой, торт с селедкой. вот это гости оценят. вы что, не знаете вуманские вкусняшки? плохая вы хозяйка!

Гость
#15

Горячее, я конечно не люблю такое, но по-моему вполно нормальная порция. Можно было бы добавить еще нарезки - сыр, колбасу и т.д., хотя может они колбасы не едят.
Тем более вы их в ресторан звали, уж наверное можно было понять, что вам не особо говотовить охото, а тут еще и раскритиковали.

Гость
#16

Да, еще может десерт хотели, ну и если они пицу захотели, возможно и правда колбаску, может мучное ждали.

Гость
#17
Гость

фигня. нужны: грибная торпеда, салат чунга-чанга (сладкий), салат "голова коня", салат саид и жади, пирог с боХатой начинкой, белый хлеб со сгущенкой, торт с селедкой. вот это гости оценят. вы что, не знаете вуманские вкусняшки? плохая вы хозяйка!

+100500!!!
Борщ, жареная селедка и блины со скумбрией забыли.

Белочка
#18

Автор может люди с дороги,голодные. Есть мужчины которые много едят даже очень много. И кстати выглядят при этом обычно.Сделайте мяса с картофелем побольше и соленья всякие. индейку запеките или цыплят табака сделайте. Мне кажется это проще чем целый вечер салаты резать.

Гость
#19

Картоху с котлетой они хотели

Гость
#20
Гость

+100500!!!Борщ, жареная селедка и блины со скумбрией забыли.

Я вот борщ люблю, он у меня вкусный!!! А жареную селедку ела в гостях (может кто с вумена слизал рецепт?), но она была вкусна. Хозяйка чуть отмочила сельдь, из одной получилось два филе без косточек и обмакнула эти половинки в кляр, обжарила, вкусно было! Как пирог рыбный, горячий.)))) Блины со скумбрией не знаю, видимо прозевала тему((( А еще был поросенок из бутылки! Помните такого? Там холодец заливали в полторашку, когда застыл - разрезали бутыль и на месте пробки у него был пятачок из колбасы, глазки ему делали и ушки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) шедевр!

Гость
#21

Автор, нормальный у тебя стол, блюда вкусны, но малы. Кусочек рыбы и салат - мало для здорового мужика. Может он привык к тазику пельменей с майонезом, жаренным окорочкам с картохой? А вы ему 6 креветок........Картошки бы запекли к рыбе. А родня, конечно, не тактичная. не пускайте их или пусть им ваш мужчина готовит, раз такой умный.

Гость
#22

Да уж, в России культуры никакой. Приехать в гости, чтобы специально пожрать и уехать отмачивая комментарии ещё какие-то. Наварите им кастрюлю пельменей в след.раз и пусть жрут как *****, вероятно, довольнее будут. Ещё стараться для них, тьфу.

Гость
#23
Гость

фигня. нужны: грибная торпеда, салат чунга-чанга (сладкий), салат "голова коня", салат саид и жади, пирог с боХатой начинкой, белый хлеб со сгущенкой, торт с селедкой. вот это гости оценят. вы что, не знаете вуманские вкусняшки? плохая вы хозяйка!

заразы забыли)))
Автор, надо было тазичек оливье или селёдку под шубой и пирог с мясом или с рыбой. и рассольник или уху, и компот или морс. Котлеты с пюре тоже подошли бы, но простовато))лучше пельменей самолепных или манты.
И колбасную тарелку нарезать и хлеба целый лаваш. Вот тогда бы нахваливали.

Гость
#24

Советский колхоз во всей красе. Таких людей не переделать, автор. Они никогда не поймут салат из рукколы с креветками, закуски из авокадо, сырную тарелку и вино, и тд, им оливьешечку с майонезиком бы, колбаску с дешевым сыром в нарезке, как 20 лет назад, какую-нибудь курицу в майонезе из духовки, или картошку про-французски, то есть как можно больше хрючева. Вот это еда для них. Мда.. Ещё и фыркнули что-то на счёт хозяйки и ее стола.. это вообще ахтунг. Не повезло вам с родственниками. В следующий раз идите в ресторан. Каждый за свой счёт и пусть хоть обожрутся там.

Гость
#25

Родственники, конечно, бескультурные, но и вы тоже могли бы приготовить обычную сытную еду для людей с поезда.
У нас бывает родня мужа проездом. Мы всегда готовим нормально и я всегда людей спрашиваю, едят они такую еду или нет. Что в этом такого?
А гости ваши, наверняка, после длительной поездки и в ожидании следующей надеялись нормально поесть, а тут вы со своей фигней.
В след. раз настаивайте на ресторане, раз у вас такие несостыковки.

Гость
#26

Русское застолье предполагает такое количество еды,что можно будет есть всё время ,пока народ за столом сидит. Это когда уже все сытые,а всё равно руки сами к закускам тянутся.)))))) Вашей еды,Автор, вероятно хватило им минут на 15. Скучно. Не по- русски.)))))

Гость
#27

Ужин неплохой, но на любителя, да ещё ж наверно порции небольшие? Я б не решилась такое подавать на первый-то раз, никогда.
Правильно вы сами и заметили, автор, именно пюре (или молодой картофель варёный) с мясом, да салат из помидор. Но мяса много. Плюс какие-то соленья купить. Если тушёное мясо останется - так поедим потом сами. А можно будет из него потом уже нам плов, соус с картофелем сделать на другой день.
Всю жизнь мой девиз: гости? Только мясо с картофелем! Любой будет доволен. Кстати и мясо по-французски люблю - делается легко и у всех пользуется успехом.

Гость
#28

они просто невоспитанные люди, не имеют понятия об этикете, хотя бы самом элементарном. я уверена, если вы запечете гигантский кусок мяса с картошкой и поставите холодненького пивка им с дороги, то все равно найдут причину съязвить. это люди такие, дело не в вас. я бы ничего не готовила после этого. просто бы заказала что-то и все. но это я. а вы попробуйте, забабахайте жбан мяса и посмотрите реакцию. можете сделать это ехидно, отомстя им. вот как он сказал мясо-так и грохните перед ним кусман мяса на 10 человек и ухмыляйтесь. если хотя немного ума в них есть-намек поймут.

Гость
#29

ах да, поставьте им еще оливье с жирным прежирным майонезом, не жалейте майонез. они же голодные.

Гость
#30

Сотая тема на форуме про то, как гости поели и "забраковали" стол :).

Гость
#31

Да никто не забракует мясо с картофелем и соленья (грибочки, корнишоны). Проверено! И побольше - потом всё уйдёт для себя, ежели не поедят.

ГостьЯ
#32

А тут, я смотрю, исключительно в крайности тёти бросаются. Или лодочки с овощами, или чтоб жир по щекам тёк. То, что гости автору озвучили свое недовольство, некрасиво. А то что гостей принимают учитывая не только свои предпочтения, но и их, это тоже общепринятая норма. Молодая картошка, овощная, мясная, рыбная нарезка уж никак бы не осквернили стол. А если человек сыроед, так надо было капусту в кочанах на стол вывалить и свекольных фрэшей нвдавить.))) Пусть хавают. Полезно же.

Гость
#33
ГостьЯ

А тут, я смотрю, исключительно в крайности тёти бросаются. Или лодочки с овощами, или чтоб жир по щекам тёк. То, что гости автору озвучили свое недовольство, некрасиво. А то что гостей принимают учитывая не только свои предпочтения, но и их, это тоже общепринятая норма. Молодая картошка, овощная, мясная, рыбная нарезка уж никак бы не осквернили стол. А если человек сыроед, так надо было капусту в кочанах на стол вывалить и свекольных фрэшей нвдавить.))) Пусть хавают. Полезно же.

А вы не в крайности бросаетесь? "Хавает" она. Фу.

Гость
#34

Какой ещё жир по щекам? Мяса нормального не можете купить, не видели никогда? Ну, так филе куриное замаринуйте и потушите.

Анонимка
#35

обычно когда подобные мероприятия происходят, все либо заранее обговаривается, либо готовят банальщину - курицу с картохой, пару салатов на выбор и закуски.
не обращайте внимания на них и все, мало ли кому че не понравилось.

Гость
#36

хм, у нас всегда что-то мясное ( шашлык, кролик, цыплята, стейки) и куча салатов на выбор, обычно штуки 4. всё. ну и фрукты
все наедаются, никто не жалуется

Гость
#37

Если они только с поезда, то понятно аппетитет неумеренный, надо было накормить. Либо сразу отказать в еде, если лень готовить или не умеете то, что сытно. Но после их поведения второй раз я бы не разрешила у нас ночевать, а если уж пришлось бы, то готовить ничего бы не стало и высказала бы отношение к их поведению.

Гость
#38
Гость

Да уж, в России культуры никакой. Приехать в гости, чтобы специально пожрать и уехать отмачивая комментарии ещё какие-то. Наварите им кастрюлю пельменей в след.раз и пусть жрут как *****, вероятно, довольнее будут. Ещё стараться для них, тьфу.

Культура гостеприимства, одинаковая во всех нормальных странах, в том числе и в России, предполагает следующее: запланированный прием гостей, включающий в себя трапезу, готовится с учетом известных/предполагаемых гастрономических предпочтений/ограничений этих самых гостей. Это ВСЕГДА входит в нормы хорошего тона. Автору извинительна ее ошибка потому, что она, как я поняла из темы, начинающая хозяйка:) Ничего, Автор, опыт - дело наживное.

Люда
#39

Просто вы не вкусно готовите. Терпеть не могу белую рыбу с болгарским перцем и чесноко(
Треска хороша в панировке или под майонезом с обжаренным луком и сыром. И отдельно надо было уж хотя бы рис к рыбе сделать или пюре.
Салат морковь капуста Плавленный сыр и мясо? Это что за отвратный салат такой?
Лучше бы просто отварную говядину , холодную нарезали и с горчицей подали.
Треска ещё вкусна, если вы жирный диетик на морковной- луковой шубе с томатами. Не надо пихать чеснок в рыбу.
Вообще треска не праздничное блюдо, я её кошкам готовлю.
А приход родни- это праздник.
Эскалоп с зелёным салатом, рост биф! Запечённая индейка или гусь!
Для себя цезарь сделали бы( он диетичен и общепринят, а не плавлений сыр с капустой😬), гостям оливье с уткой или говяжьим языком. Можно печень было потушить в сметане. Гречку с грибами белями на гарнир и пармезаном приготовить.
Салат огурец, помидор, зелёный лук, укроп, петрушка и сметана.
Что за дикие блЮда у вас в меню? Интернетика начитались и кесю месю налепенили?)

Гость
#40

Быдлятина эти ваши родственники. Я вообще не понимаю, зачем все эти готовки нужны? Чайку попили с баранкамии адью.

гост
#41

Обе стороны стоят друг друга. Автор сделала выбор стола за незнакомых по сути людей, навязала свой вкус. Для первого раза нужен минимум разнообразия, чтобы понять, что людям нравится . Я своих друзей знаю как облупленных : кто то по жизни мало ест и что то типа рыбы на пару или запеченной , кто-то предпочитает сытые классические блюда . Ну всегда должны быть закуски типа оливок, козьего сыра с хлебцами, слабосоленый лосось. Ну и гости не воспитанные, но воспитанных людей сейчас процентов 5

Лианна Старк
#42
Гость

фигня. нужны: грибная торпеда, салат чунга-чанга (сладкий), салат "голова коня", салат саид и жади, пирог с боХатой начинкой, белый хлеб со сгущенкой, торт с селедкой. вот это гости оценят. вы что, не знаете вуманские вкусняшки? плохая вы хозяйка!

Гость

+100500!!!Борщ, жареная селедка и блины со скумбрией забыли.

И салат "Подсолнух" с нейтральными чипсами :)

Гость
#43

Ну сделайте в след раз им оливье, мясо по-французски (с картошкой, сыром и майонезом), и ещё какой-нибудь салат. Не парьтесь по этому поводу.

Гость
#44

Родственнички, конечно, не в институте благородных девиц воспитывались. Но и ужин пролучился ни о чем. Я всегда стараюсь приготовить лучше больше, чем меньше, пусть лучше останется, чем кто-то останется гоолодным.. Это во первых. А во-вторых, извините, автор, но то что вы описали, это ужас и зря потраченное время и продукты. Уж не знаю, к чему привыкли родственники, но после такой еды мне бы тоже захотелось пиццы.

Моргана
#45

Автор, хамов вокруг хватает. Ваш ответ Чемберлену - 1. На их второй визит закажите огромную пиццу. Это все. На визите к ним тоже не стесняйтесь комментировать качество приготовленных золовкой блюд (о, а моя мама похожее готовит, но вкуснее, а это слишком жирное, а в это мы вместо этой гадости то-то и то-то добавляем). Попробуйте, Вам понравится! Удачи!

Гость
#46
Гость

Да никто не забракует мясо с картофелем и соленья (грибочки, корнишоны). Проверено! И побольше - потом всё уйдёт для себя, ежели не поедят.

Точно. Лучше просто, но со вкусом и хорошо приготовлено). И водочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48
Гость

+100500!!!Борщ, жареная селедка и блины со скумбрией забыли.

пироги с мойвой! для мужа золовки стали бы кумиром.

Л.
#49
Моргана

Автор, хамов вокруг хватает. Ваш ответ Чемберлену - 1. На их второй визит закажите огромную пиццу. Это все. На визите к ним тоже не стесняйтесь комментировать качество приготовленных золовкой блюд (о, а моя мама похожее готовит, но вкуснее, а это слишком жирное, а в это мы вместо этой гадости то-то и то-то добавляем). Попробуйте, Вам понравится! Удачи!

В чем хамство? Они спали отель, не стали стеснять брата. А другие бы на 1.5 дня у брата остановились. Тут люди пришли на званный ужин в честь знакомства, на столе несъедобные блюда, какой-то плавленый сырок, как бомжам, капуста, дешёвая рыба. Если автор очень бедно живёт, тогда простительно. А так гостей встречают другими блюдами. Могли бы, раз уж не умеют готовить, купить банку красной икры, хороший паштет, батон и шампанское. И действительно заказать пиццу из хорошего итальянского ресторана.
Могла бы хозяюшка и пирог испеч или торт. Значит так уважает она родню мужа.
Тем более муж ей помогал готовить.

Л.
#50
гость

пироги с мойвой! для мужа золовки стали бы кумиром.

С чего вдруг? Золовка явно ехала на отдых за границу, раз проездом и сеяли отель. И явно не бомжи.