Гость
Статьи
Отказ от сладкого и …

Отказ от сладкого и мучного (отзывы, советы новичкам)

Те кто пробовал, живет без сладенького, дайте советы! Как вы бросали, что меняли в рационе, какие результаты (в самочувствии, во внешности) ?

alla
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем это?

wom
#2

Ем сухофрукты, мед вместо сахара и то раз в день. От сладкого лично мне совсем несложно отказаться. Конфеты, тортики...могу перетерпеть. Мне гораздо сложнее отказаться от вредных жиров. Правда, пока держу себя в руках. Но иногда представляю колбасу или майонез с хлебушком))))

Гость
#3
alla

Те кто пробовал, живет без сладенького, дайте советы! Как вы бросали, что меняли в рационе, какие результаты (в самочувствии, во внешности) ?

Бросила, когда прочитала состав сладостей, это УЖАС! одна химия гадостная. Стало страшно за свое здоровье. С детства я не сладкоежка, люблю кисленькое, маринованное, остренькое. Когда хочется сладкого, пеку немного несладкого печенья без яиц и молока, на кукурузной, рисовой или овсяной муке, капельку масла, лучше кукурузного или масло грецких орехов, можно льняное. Грызу арахис, имбирь, яблоки, ягоды замороженные, сырую капусту и др.

ккк
#4
Гость

Те кто пробовал, живет без сладенького, дайте советы! Как вы бросали, что меняли в рационе, какие результаты (в самочувствии, во внешности) ?

Бросила, когда прочитала состав сладостей, это УЖАС! одна химия гадостная. Стало страшно за свое здоровье. С детства я не сладкоежка, люблю кисленькое, маринованное, остренькое. Когда хочется сладкого, пеку немного несладкого печенья без яиц и молока, на кукурузной, рисовой или овсяной муке, капельку масла, лучше кукурузного или масло грецких орехов, можно льняное. Грызу арахис, имбирь, яблоки, ягоды замороженные, сырую капусту и др.

А у остальных продуктов ты видимо не читаешь состав....

Гость
#5

Бросайте не резко, а постепенно, это как алкоголь, наркотическая привычка. Привыкнете жить без сладкого, потом тошнить станет от вида тортов и конфет. Избавляться от сладкой зависимости надо так же, как от курения.

Гость
#6
ккк

А у остальных продуктов ты видимо не читаешь состав....

а какие именно?

Гость
#7

Ничего в корзине не кладу не почитав этикетку. Сейчас даже томатную пасту сложно найти без химии, все приходится читать. И то некоторые производители скрывают некоторую информацию о составе. Печенье Юбилейное на пальмовом масле, а в составе хитрецы скромно пишут "растительное", ишь)

Гость
#8
Гость

Ничего в корзине не кладу не почитав этикетку. Сейчас даже томатную пасту сложно найти без химии, все приходится читать. И то некоторые производители скрывают некоторую информацию о составе. Печенье Юбилейное на пальмовом масле, а в составе хитрецы скромно пишут "растительное", ишь)

Печенье Юбилейное ем очень часто.Вроде не больна ничем)

Гость
#9

Питаюсь правильно с периодичностью 2 или 3 месяца. Больше не выдерживаю. На пп часто хочется есть. Отвлекаю себя. ))
Потом недолго неправильно питаюсь : могу пирожное съесть , шаверму, мясо. Это всё не в один день)))
Потом организм сам успокаивается))) . и просит обратно гречку, мёд, фрукты, овощи, орехи.
И так след 2 или 3 месяца.
Вес стабилен . занимаюсь йогой.

Гость
#10

Печенье Юбилейное ем очень часто.Вроде не больна ничем)
[/quote]

Ожирение

Гость
#11

[quote="Гость"]Бросайте не резко, а постепенно, это как алкоголь, наркотическая привычка. Привыкнете жить без сладкого, потом тошнить станет от вида тортов и конфет. Избавляться от сладкой зависимости надо так же, как от курения.

Это посложнее будет. Потому, что сахар содержится во многих продуктах. Даже в соусах в кетчупе.
А бросать действительно надо постепенно .

Гость
#12
Гость

Печенье Юбилейное ем очень часто.Вроде не больна ничем)

Ожирение

47 кг при росте 170 см-это ожирение???

Гость
#13
Гость

Бросайте не резко, а постепенно, это как алкоголь, наркотическая привычка. Привыкнете жить без сладкого, потом тошнить станет от вида тортов и конфет. Избавляться от сладкой зависимости надо так же, как от курения.Это посложнее будет. Потому, что сахар содержится во многих продуктах. Даже в соусах в кетчупе. А бросать действительно надо постепенно .

Ну прям! Я тоже частенько на несколько месяцев отказываюсь от сладкой жизни. Так накануне специально нажираюсь шоколадок и конфет до отвращения. В разы больше чем обычно. Считаю что так легче бросить сладости.

Джамала🔱
#14
alla

Те кто пробовал, живет без сладенького, дайте советы! Как вы бросали, что меняли в рационе, какие результаты (в самочувствии, во внешности) ?

Да щас! Никогда не откажусь!🍨🍧🍦🍰🍪🍫🍬🍭🍮🍯🍒🍓🍌🍉

Света
#15

Не могу себе в этом отказать)Вот сейчас пишу и ем мороженое)Благо фигура позволяет)

Гость
#16

ем редко шоколадки кусочек. мучное - кусок черного хлеба раз в 2 недели. иначе разносит. до 24 на фигуре вредности не сказывались.

Гость
#17

Я пробовала отказаться от сладкого. Но ела мед и сухофрукты, т.к. без сахара грустно. После этого кремовые тортики стали ну очень сладкими и невозможно много съесть, очень приторно. В общем, спокойнее стала относиться к конфетам-пирожным, а раньше зависимость была.
От мучного не отказалась.

Гость
#18

не могу без сладкого, потому что работник умственного труда, и без мучного, потому что иначе вялость, слабость и сонливость... маленький кусочек шоколада или ломтик зернового хлеба моему организму не заменит пирожное с кремом, тарелку макарон... сочувствую тем, кто от этого отказывается. кто-то может, вместо этого ест сало или жареную картошку... каждому свое

Гость
#19

с возрастом перестает хотется сладостей. у меня после 20 лет тяга уменьшилась в разы. а последние 3 месяца стала пить чай с сахаром. раньше никогда не пила. теперь сладости вообще не ем. ну я еще иногда энергетики пью. а они очень сладкие.

Гость
#20

по поводу мучного - лично у меня сильно жидкость задерживает. поэтому если съем булочек печенек (а ем сразу много) - то талия и живот набухают.

Гость
#21
Гость

Ничего в корзине не кладу не почитав этикетку. Сейчас даже томатную пасту сложно найти без химии, все приходится читать. И то некоторые производители скрывают некоторую информацию о составе. Печенье Юбилейное на пальмовом масле, а в составе хитрецы скромно пишут "растительное", ишь)

Печенье Юбилейное ем очень часто.Вроде не больна ничем)

Это пока ...до старости

Гость
#22

Принимала витамин Д

Гость
#23

вот тоже интересуюсь, как отвыкнуть от тяги к мучному. хлеб серый. несладкая выпечка. а со сладким нет проблем, никогда особо не любила. подскажите совет?

Настена
#24

Приветики девушки кто не может сбросить вес советую попробовать эфедрин купить можно тут metsatoll@tutanota.com Успехов

сс
#25
Гость

Питаюсь правильно с периодичностью 2 или 3 месяца. Больше не выдерживаю. На пп часто хочется есть. Отвлекаю себя. ))
Потом недолго неправильно питаюсь : могу пирожное съесть , шаверму, мясо. Это всё не в один день)))
Потом организм сам успокаивается))) . и просит обратно гречку, мёд, фрукты, овощи, орехи.
И так след 2 или 3 месяца.
Вес стабилен . занимаюсь йогой.

значит питаешься не правильно

Елена
#26

Я отказалась от сладкого и мучного легко, а также не ем сладкие фрукты (бананы, виноград), перешла постепенно за неделю примерно. Но была вынуждена, так как обнаружили диабет беременных. Поэтому без выбора. Просто табу себе поставила. После родов хочу продолжить диету, т.к. когда начинаю есть сладкое и булки - не могу остановиться, а без них чувствую организму легче, и кишечник не забит.

Гость
#27
Гость

Принимала витамин Д

Как правильно принимать витамин Д взрослому? Сколько капели и сколько раз?🌷

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
wom

Ем сухофрукты, мед вместо сахара и то раз в день. От сладкого лично мне совсем несложно отказаться. Конфеты, тортики...могу перетерпеть. Мне гораздо сложнее отказаться от вредных жиров. Правда, пока держу себя в руках. Но иногда представляю колбасу или майонез с хлебушком))))

Мед, фрукты, сухофрукты, содержат тот же сахар, от которого вы якобы отказались. Мало того, у некоторых людей, фруктоза сильно повышает уровень мочевой кислоты, что приводит к многим заболеваниям.