Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Безсолевая диета

Девочки, я грущу ( Прописали, точнее, порекомендовали мне диету без соли в связи с болями в суставах. Мне 26, занимаюсь спортом и суставы иногда невыносимо болят, в спокойном состоянии они меня не беспокоят, только во время фитнеса. Не раз пыталась есть без соли. Ну не могу я так. Еда невкусная. И я уверена, что нас таких страдалиц много. Как справляетесь? Я не представляю жизни без вкусной еды. Смысл вообще есть еду если она невкусная?

Ответы (18) Ответить
  • привыкнешь

• Реклама

• Безуглеводный диета дает хороший эффект и вкусная,сравнивая с другими диетами

• Вот эту лучше попробуйте http://dayokay.net/2016/05/26/beauty-food-5-shagov-k-zdorovomu-pitaniyu/

• Замените на специи и травки-муравки, чеснок, имбирь. Будет вкуснее, чем с солью, к которой вы через чур привыкли.
    Я сама соль обожаю, раньше все солила. Но здоровье то одно. Стала уменьшать соль, и разнообразила блюда, стала разбираться в специях. Теперь вообще не солю. Блюда даже вкуснее многие, т к вкус самого продукта чувствуется.
    На столе стоит розовая гималайская соль. Если очень прям хочется, могу грам подсолить.
    Кстати сейчас с мужем осознали, насколько у многих пересолено все, особенно у мамы ее, и в кафе. Раньше было нормально, а теперь есть не можем.

• вообще не понимаю капризов "вкусно не вкусно" когда речь идет о здоровье. надо значит надо. заменяйте приправами. панангин пить не забывайте только.

• автор, вы продолжайте , постепенно привыкните, а потом вам даже понравится есть без соли

• Если на временный период, то можно потерпеть. Я сидела на абсолютной бессолевой диете 2 недели, нельзя было ничего солить и покупать что хоть немного соли содержит. Очень тяжело дались, но я правда и мочегонные тогда пила, давление падало сильно. Но у меня выбора не было, сердце лечила и нужно было выгнать всю лишнюю жидкость из организма. А если суставы болят из за отложения солей, то может проще их лаврушкой почистить

• 3 год ем без соли, пару раз срывалась, но все же понемногу привыкла. Также считала, что не смогу, все будет невкусным. Теперь чувствую, если в еде оказывается пусть даже щепотка соли. Уже с ней не воспринимаю пищу.

• Раз в год-два сижу на бессолевой диете, к концу 5-7 дня уже и не нужна она. А после диеты (она короткая, 2 недели) дооооолго ничего не солю. Худею, кстати, минимум на 5 кг, рекорд 8.5. И держу вес месяцев 6

• Гость

Раз в год-два сижу на бессолевой диете, к концу 5-7 дня уже и не нужна она. А после диеты (она короткая, 2 недели) дооооолго ничего не солю. Худею, кстати, минимум на 5 кг, рекорд 8.5. И держу вес месяцев 6

Соль задерживает воду в организме....и если недельку не есть соль,то покажется,что вы похудели, но на самом деле это вода ушла) я тренер,если что ;) Иногда можно увидеть фотки,где парень сначала полноватый,а потом рельефный, так это он сначала объелся соли,а через пару неделек без соли занимался и вода ушла, вот и рельеф.....к пояснению рельеф у него изначально был)

• Гость

Вам врач посоветовал?

Тренер

• Полина

Раз в год-два сижу на бессолевой диете, к концу 5-7 дня уже и не нужна она. А после диеты (она короткая, 2 недели) дооооолго ничего не солю. Худею, кстати, минимум на 5 кг, рекорд 8.5. И держу вес месяцев 6

Соль задерживает воду в организме....и если недельку не есть соль,то покажется,что вы похудели, но на самом деле это вода ушла) я тренер,если что ;) Иногда можно увидеть фотки,где парень сначала полноватый,а потом рельефный, так это он сначала объелся соли,а через пару неделек без соли занимался и вода ушла, вот и рельеф.....к пояснению рельеф у него изначально был)
    Да-да, в курсе:) но для меня диета идеальна "под событие" - отпуск, торжество и т.п. А в остальное время не сказать, что я пышка, но определенно мягче в разных местах:)

• Может не надо так надрываться в зале? Может ты на пределе со.ственных возможностей занимаешься и соль тут не причем

• Гость

Замените на специи и травки-муравки, чеснок, имбирь. Будет вкуснее, чем с солью, к которой вы через чур привыкли.
    Я сама соль обожаю, раньше все солила. Но здоровье то одно. Стала уменьшать соль, и разнообразила блюда, стала разбираться в специях. Теперь вообще не солю. Блюда даже вкуснее многие, т к вкус самого продукта чувствуется.
    На столе стоит розовая гималайская соль. Если очень прям хочется, могу грам подсолить.
    Кстати сейчас с мужем осознали, насколько у многих пересолено все, особенно у мамы ее, и в кафе. Раньше было нормально, а теперь есть не можем.

++++ Очень много полезных приправ.

• Когда я забеременела, и начался токсикоз, я почувствовала отвращение к соли и пищу стала употреблять несоленую. Ушёл целлюлит, который я до этого даже физическими упражнениями согнать не могла.
    P.S. А деткам до 1 года, пишут, пищу вообще солить нельзя.

• Вода и соль нужны организму.Соль задерживает воду тогда,когда в организме её нехватка.Почитайте доктора Батмангхелтджа,сколько людей он излечил полностью от неизлечимых официальной медициной болезней,используя только воду и соль,почитайте на досуге.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье