Гость
Статьи
Попыталась есть три …

Попыталась есть три раза в день

Всякие яблоки и сельдереи я долго есть не могу-не выдерживаю)Решила есть три раза в день и поняла,что после завтрака/обеда уже через два часа опять хочется есть.Ем обычную еду(суп,второе)до чувства сытости,а потом не дотягиваю до следующего приёма пищи...Перекусы фруктами эффекта не дают.Есть хочется ещё сильнее.А коллега на обед взяла шоколадку Марс,сьела её и до вечера говорит "Я наелась",одной шоколадки ей хватило на пол дня

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянное чувство голода. Может быть, глисты?

Гость
#2
Гость

Постоянное чувство голода. Может быть, глисты?

Необязательно. Бывает очень быстрый обмен веществ, без всяких глистов. при этом человек худой, как палка- и при этом постоянно чего-то жует)))). Причем жует- все калорийное такое, "утолщающее" по определению, мучное, жирное, углеводы. Часто это наследственное, в роду по какой-то линии (мужской, женской) передается. У меня сослуживцы такие бывали на разных местах работы, поэтому не удивляюсь. Когда с ними говоришь на эту тему- вспоминают, что такое пищевое поведение было всегда, сколько вообще себя помнят

Wom
#3

Зачем три раза в день? Есть надо дробно раз 5 - 6 в день. И правильно, полноценно, сложные углеводы, белок, растительный жир

#4

Сбалансированное питание вам в помощь. Да - у марса много каллорий. Это не сельдерей))

Гость
#5

Фрукты только вызывают аппетит. Не понимаю как ими можно перекусывать.

Гость
#6
Гость

Необязательно. Бывает очень быстрый обмен веществ, без всяких глистов. при этом человек худой, как палка- и при этом постоянно чего-то жует)))). Причем жует- все калорийное такое, "утолщающее" по определению, мучное, жирное, углеводы. Часто это наследственное, в роду по какой-то линии (мужской, женской) передается. У меня сослуживцы такие бывали на разных местах работы, поэтому не удивляюсь. Когда с ними говоришь на эту тему- вспоминают, что такое пищевое поведение было всегда, сколько вообще себя помнят

Автор не худая, похудеть хочет, а голод замучил ее

Гость
#7

разбить на 5-6 частей и всё, только с калориями не переборщите.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Wom

Зачем три раза в день? Есть надо дробно раз 5 - 6 в день. И правильно, полноценно, сложные углеводы, белок, растительный жир

Сомнительный совет диетологов, при условии, что все-таки большинство людей работает.)
+ нужно долго жевать.
ну вот весь рабочий день и уйдет на 5-разовую долгожующую еду)

Гость
#9
Гость

Автор не худая, похудеть хочет, а голод замучил ее

Имелось в виду вот это- "постоянное чувство голода"

Гость
#10
Гость

Имелось в виду вот это- "постоянное чувство голода"

Я и говорю про это -"постоянное чувство голода", там в комменте описали быстрый обмен веществ, но у автора явно не быстрый обмен веществ, а она просто не доедает, т. к. хочет похудеть. Коммент не в тему был

Гость
#11
melnickova.sasha1

Сбалансированное питание вам в помощь. Да - у марса много каллорий. Это не сельдерей))

много калорий в переедании,а похудеть можно и на марсе,сколько можно глупости писать

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Гость

много калорий в переедании,а похудеть можно и на марсе,сколько можно глупости писать

Похудеть можно на марсе и на сникерсе) но при этом можно заработать другие болячки)

Wom
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Сомнительный совет диетологов, при условии, что все-таки большинство людей работает.)+ нужно долго жевать.ну вот весь рабочий день и уйдет на 5-разовую долгожующую еду)

Сочувствую тем, кто работает в тюрьме или обед по расписанию, что даже и перекусить нельзя.
Сама работала в офисе, пятидневку. Без проблем удавалось кому надо и с утра перекусить и часа в 4 дня.

Солнышко из Питера
#14

и правильно, что сельдерей не дает вам чувство сытости! там же одна вода!

наесться можно овсянкой, гречкой-ядрицей - это медленные углеводы, их надо есть с утра, они несколько часов перевариваются. а яблоко съел - только аппетит разжег уже через 20 минут, потому что фрукты - это быстрые углеводы.

конечно, если у вас 90 кг и вы жрете постоянно мясо по-французски, то яблоко как перекус в середине дня для вас - ни о чем, то есть то что надо - вы добавите клетчатки необходимой, быстросжигаемых углеводов и чуточку воды.

а если вам, простите 19 лет, и вы худая длиннноногая лошадь, которая решила угробить свой растущий (до 25 лет между прочим! организм), то да, давайте, гробьте себя диетами из интернета!

просто переходите на ПП или раздельное питание и не будете толстеть. узнайте свою конституцию, сходив к диетологу, пройдите все анализы и вы будете знать, что вам точно сколько и в каком количестве есть.

лично мне помогло в офисе не разжиреться, когда я полноценно обедала (первое, второе и компот с булочкой) до 12 утра (в 11:45-11:50 приходила на обед одной из первых и уходила в 12:20)! и второй прием пищи около 15:30-16 часов (суп или салат), и никаких вечерних обжоров не было вообще!

Wom
#15

У яблока низкий ГИ, поэтому оно полезно для диеты.

Wom
#16
Солнышко из Питера

и правильно, что сельдерей не дает вам чувство сытости! там же одна вода! наесться можно овсянкой, гречкой-ядрицей - это медленные углеводы, их надо есть с утра, они несколько часов перевариваются. а яблоко съел - только аппетит разжег уже через 20 минут, потому что фрукты - это быстрые углеводы. конечно, если у вас 90 кг и вы жрете постоянно мясо по-французски, то яблоко как перекус в середине дня для вас - ни о чем, то есть то что надо - вы добавите клетчатки необходимой, быстросжигаемых углеводов и чуточку воды. а если вам, простите 19 лет, и вы худая длиннноногая лошадь, которая решила угробить свой растущий (до 25 лет между прочим! организм), то да, давайте, гробьте себя диетами из интернета! просто переходите на ПП или раздельное питание и не будете толстеть. узнайте свою конституцию, сходив к диетологу, пройдите все анализы и вы будете знать, что вам точно сколько и в каком количестве есть. лично мне помогло в офисе не разжиреться, когда я полноценно обедала (первое, второе и компот с булочкой) до 12 утра (в 11:45-11:50 приходила на обед одной из первых и уходила в 12:20)! и второй прием пищи около 15:30-16 часов (суп или салат), и никаких вечерних обжоров не было вообще!

Пост полон противоречий. Советуете раздельное и правильное питание, а сами компот с булочкой )))
Быстрые углеводы нельзя пишите, в следующем абзаце рекомендует быстросжигаемые углеводы)))
Капец

#17

Мне 23 года,мясо по-французски я бы могла съесть на обед например,в качестве единственного блюда...

Wom
#18
Линочка992

Мне 23 года,мясо по-французски я бы могла съесть на обед например,в качестве единственного блюда...

Какой у вас вес и рост?

#19

Я не длинноногая лошадь,но и не 90 кг...лишний вес у меня порядка 10 кг.Девочки,какие продукты насыщают вас на долгое время?

Wom
#20
Линочка992

Я не длинноногая лошадь,но и не 90 кг...лишний вес у меня порядка 10 кг.Девочки,какие продукты насыщают вас на долгое время?

Если вы будете редко кушать, замедляется метаболизм и кроме того организм начнет откладывать про запас.
5 раз в день по 200 грамм. Зайтиде на специализированные сайты по диетологии и фитнесу

Солнышко из Питера
#21

когда худела - сидела на раздельном питании!

не передергивайте! я ничего не советую, а высказываю свое мнение! можно все! но только когда, смотря кому, в каком возрасте и в какой ситуации (худеем при стабильном графике или худеем на учебе в стрессе при сдаче экзаменов),

есть доша Пита - огонь есть все что не приколочено 4 раза в день и счастлива
есть доша Капха - может вообще один раз в день есть, но для Питты это противопоказано
есть Вата - те вообще жрут постоянно по 6 раз на дню как кролики и не толстеют в принципе и тоже жалуются при этом на фигирочку

просто я хотела сказать автору, что не надо жаловаться, а просто более четко описать свою ситуацию и поставить правильную цель

у меня подруга на дробном питании похудела на 30 кг (ела все домашнее, естественно, без фастфуда)

#22

Рост 163,вес 71.Гиперстенического телосложения.В 60 кг я очень себе нравилась.Но как устроилась на работу,начались неправильные перекусы,булки,шоколадки...постоянный стресс.А самая главная проблема это работа в ночную смену.Прихожу домой и слона готова утром съесть...За два года набрала эти 11 кг

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Линочка992

Я не длинноногая лошадь,но и не 90 кг...лишний вес у меня порядка 10 кг.Девочки,какие продукты насыщают вас на долгое время?

Овсянка)

Солнышко из Питера
#24

мясо по-французски это очень тяжелое блюдо!

надолго насыщают медленные углеводы злаковые каши и правильный белок

посмотрите Я худею на НТВ там много примеров того, как девушкам давали абсолютно разные диеты - кто-то худел на картошке, кто-то на сале! у всех разный организм! нужно отталкиваться от себя! знать себя!

и конечно, знать свой калораж при своем образе жизни, то есть какой объем калорий вы потребляете ежедневно и какой расход и создать дефицит калорий примерно на 100-200 калорий ежедневно и вы плавно будете снижать вес плюс спорт (минус 300 калорий за тренировку три раза в неделю) и 10 кг уйдут за 3 месяца спокойно

для справки: одна шаверма это 500 калорий! в среднем дневная норма для девушки до 90кг при офисной работе это 1500 калорий

#25

У меня не офисная работа,я работаю на скорой помощи,день/ночь,два выходных

Солнышко из Питера
#26

ночные смены - ОЧЕНЬ вредная штука. почему? во-первых, печень не отдыхает, а именно она очищает организм, во-вторых у вас из-за недосыпа жор и плюс из-за стресса много едите сладкого, ну и вот!

попробуйте что-то сделать со стрессом и обязательно уходите с ночных смен это для женщин вообще ад

#27

Спасибо вам за советы,девочки.Кашу овсяную обожаю с добавлением свежих ягод.и просто жить не могу без куриной грудки

Солнышко из Питера
#28

если вы работаете на скорой помощи, то возможно, что у вас там и физическая работа есть? таскать кого-то?

попробуйте все-таки к диетологу обратиться, раз у вас такая работа медицинская. так вы бесплатно можете сходит к коллегам по знакомству, и сами сдать анализ крови

доктор Гаврилов кстати по своему образованию психиатор и только потом он стал диетологом именно из-за него и смотрю передачи про похудение на НТВ

от стресса может травы попить?
обязательно - витамины, с группой Б, селеном и и цинком

есть такие фунготерапевты, они в грибных аптеках подбирают комплексы для очистки печени на основе лисичек и шиитаке стоит относительно недорого что-то в районе 2,5тыс рублей

ни один серьезный бизнесмен не обходится без бадов или таблеток и даже спортпита где очень много компонентов того же биотина, но спортпит дорого и вообще для тех кто в теме, вам же просто нужна грамотная система питания разработанная лично под вас

Wom
#29
Линочка992

Рост 163,вес 71.Гиперстенического телосложения.В 60 кг я очень себе нравилась.Но как устроилась на работу,начались неправильные перекусы,булки,шоколадки...постоянный стресс.А самая главная проблема это работа в ночную смену.Прихожу домой и слона готова утром съесть...За два года набрала эти 11 кг

Вместо булок и шоколадок, кефир, яблоки, можно делать с собой холодные овсяные каши (интернет кишит кучей рецептов для пп и диет), орехи, творог. Занимайтесь спортом

Солнышко из Питера
#30

если вы по образованию медик, почему бы вам не устроиться косметологом? и работа красивая и тоже с людьми и всегда высыпаться будете и спокойная будете. конечно сейчас из-за роста курса евро-доллар ВСЯ косметика нормальная уходовая и люкс взлетела в ценах, да и на учебу надо протратиться, но зато потом будете всегда красивая. а подработать можно просто делать бабулькам уколы и капельницы в частном порядке... сейчас вон даже много появляется частных домов престарелых

Солнышко из Питера
#31
Wom

Вместо булок и шоколадок, кефир, яблоки, можно делать с собой холодные овсяные каши (интернет кишит кучей рецептов для пп и диет), орехи, творог. Занимайтесь спортом

у автора работа как спорт!)))))) причем экстремальный))))))

#32

Сейчас очень тяжелая обстановка,сами знаете,работу найти тяжело,сколько раз пыталась...только у нас люди требуются)Да,ночью не спать-это ад для меня

#33

Сейчас нарабатываю стаж,а потом можно будет и перейти,везде специалисты с опытом требуются)Витамины курс пропила и пустырник сейчас принимаю.У нас одна девочка на работе похудела на 15 кг,вес был под 85,она постоянно яблоки ест,как её не увижу)И ночью,и днем...Я уже подумала,а что если и мне так попробовать,так я взвыла...от этих яблок аппетит возникает даже если его не было

Wom
#34
Солнышко из Питера

у автора работа как спорт!)))))) причем экстремальный))))))

О чем вы?? Спорт должен быть настоящий с тренировками и кстати кардионагрузки избавляют от стресса и депрессий

Гость
#35
Гость

Фрукты только вызывают аппетит. Не понимаю как ими можно перекусывать.

У меня сразу понос, если на голодный желудок фрукт, потом с толчка не слезешь. ))

Гость
#36

Кстати, от каш эффект аналогичный.

Гость
#37
Wom

Вместо булок и шоколадок, кефир, яблоки, можно делать с собой холодные овсяные каши (интернет кишит кучей рецептов для пп и диет), орехи, творог. Занимайтесь спортом

Всё это овно. Надо мясо, рыбу, яйца, сыр хороший (не российский). А то у вас только пузо надувается от каш с яблоками, а жрать вам хочется весь день.

Солнышко из Питера
#38

да некогда наверняка автору! ей бы выспаться - за 2 дня просто не представляю как можно отдохнуть! если только за 3 - один день лежать пластом сутки, и на последний третий заняться своими делами...

автор, найдите в своей среде диетолога, пройдите все анализы и не мучайтесь, а то желудок попортите - вдруг у вас кислотность повышенная, а вы туда яблоки?

у вас еще молодой организм, с высоким уровнем метаболизма, который кстати, каждый 10 лет на 30процентов штолле понижается, вот почему теткам тяжко худеть после 30-40 лет - нужно на 30-60проц больше усилий приложить! а сил нет и лень!

а у вас другая ситуация, у вас сейчас задача - не угробить себя! а завязать полезные знакомства с своей среде и двигаться по карьерной лестнице наверх не с больным, а со здоровым желудком!

#39

Солнышко,спасибо вам большое

Гость
#40

Автор,чем вы насыщаетесь всё индивидуально,на том и худейте,я например без сладкого голодная хоть ведро чего другого съешь,на сладком и худею)

Soho
#41

Мне кажется у автора просто стресс, который она заедает. Трехразовое питание это нормально. Я ем два раза в день, работа с 9 до 18, обед в 12.00 например, греческий салат и фрукты немного, нектарин, черешня, слива, либо белок (рыба, грудка) + овощи, либо просто роллы и ужин в 19.00 такой же по составу как обед. Иногда омлет на завтрак. В остальное время чай, кофе с молоком. Голода нет.

Wom
#42
Гость

Всё это овно. Надо мясо, рыбу, яйца, сыр хороший (не российский). А то у вас только пузо надувается от каш с яблоками, а жрать вам хочется весь день.

Сами вы овно. Я про перекус говорю, а не про основное питание, естественно на одном твороге и орехах не вылезешь на 50 кг.
И макароны можно и супы, все есть надо!

Wom
#43
Soho

Мне кажется у автора просто стресс, который она заедает. Трехразовое питание это нормально. Я ем два раза в день, работа с 9 до 18, обед в 12.00 например, греческий салат и фрукты немного, нектарин, черешня, слива, либо белок (рыба, грудка) + овощи, либо просто роллы и ужин в 19.00 такой же по составу как обед. Иногда омлет на завтрак. В остальное время чай, кофе с молоком. Голода нет.

Ну вот и питайтесь так. Не всем такое подходит.
Одним греческим салатом наедаться с нектарином на 7 часов.

Гость
#44
Линочка992

Спасибо вам за советы,девочки.Кашу овсяную обожаю с добавлением свежих ягод.и просто жить не могу без куриной грудки

Маринуйте куриную грудинку. И потом на електро-гриль. Если едите хлеб, сделайте из нее бутербродики. Хлеб как можно полезнее купите, из отрубей или цельнозерновой, горчица и порезаная грудинка. Из одной много получается. Заверните с собой. И как проголодались - маленький съедайте. В идеале с огурчиком или помидоркой.
Хорошо насыщает и не так много калорий, если реально не всю сразу с батоном.

Гость
#45

Ну так сладкое всегда насыщает надолго)
Вы похудеть хотите? Тогда нужно есть не реже, чем раз в 2-3 часа, порции по 100 грамм, общую калорийность обязательно рассчитайте и придерживайтесь.

Гость
#46
Линочка992

Я не длинноногая лошадь,но и не 90 кг...лишний вес у меня порядка 10 кг.Девочки,какие продукты насыщают вас на долгое время?

Меня только белок.
Овсянку с детства видеть не могу. Она отпадает. Но в угоду своему врачу могу утром съесть домашний йогурт с безглютеновыми мюслями и ягодами. Так мне это только апетит разжигает, лучше б ничего вообще не ела.
А вот маленькое бурито с омлетом, сыром и овощами насыщает на пол дня. Кстати за 2 минуты делается. Или на цельнозерновом англ мафине ( не путайте со сладким).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнышко из Питера
#47

не знаю, я вот от риса отказалась и от картофеля, манку в жизнь не ела, но вот бананы люблю

трудно от алкоголя совсем отказаться - раз в 2-6месяцев позволяю себе бокальчик, но он замедляет метаболизм... точно знаю, что недосып замедляет метаболизм еще больше!

кстати как вариант борьбы со стрессом - пранайяма - йоговское дыхание можно делать прямо в машине пока едете на следующий вызов если вы не за рулем там идет активный прилив крови к голове во время активного дыхания и не хочется спать и за счет кислорода идет активно насыщение тканей кислородов кровь быстрее бежит и цвет лица улучшается... быстрее высыпаешься кстати - почему-то меньше часов для сна лично мне хватало... но это летом, зимой не практиковала

автор, попробуйте кстати еще бодифлекс я занималась по книге там принцип тот же надо дышать можно попробовать дома занимает сначала минут 30-40, потом - 15 минут и вы худеет за счет дыхания. вместо фитнес-нагрузок довольно удобно

Солнышко из Питера
#48

лично у меня от горчицы жор нереальный! и да, если сахар из чая вообще убрать - сантиметры быстро уходят. сахар и соль и так есть везде практически - почитайте состав любой готовой еды. поэтому еду вообще не солю и мне хватает, а если не хватает беру чут-чуть гималайской розовой соли она суперсоленая

Солнышко из Питера
#49

А вот маленькое бурито с омлетом, сыром и овощами насыщает на пол дня.

представляю сколько там калорий! наверное, около 400....

Солнышко из Питера
#50

насчет каш - лучше всего худеть на гречке только цельнозерновой, отваривайте делите на несколько порций и с собой в контейнер хоть с чищенной морковью (сладость дает) хоть с морковкой и грудкой