Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Диета после прободной язвы 12-перстной кишки

Привет всем. У мужа 3 дня назад была операция на прободную язву 12-перстной кишки. Скажите, какую диету ему теперь нужно соблюдать? И как долго строгую диету? Просто до операции у него была язва, он злоупотреблял пивом (почти каждый день), пил энергетики, ел без разбора+работа у него очень тяжёлая физически. Сейчас я надеюсь он перестанет пить и есть всякую гадость, я конечно буду очень стараться для этого! Но сомневаюсь, что он бросить курить, пить пиво своё....я очень за него волнуюсь.Скажите, может кто знает, насколько строгий образ жизни в плане питания нужно теперь вести? Всю жизнь или нет? может у кого опыт есть, не дай Бог конечно) спасибо за ответ!!!

Ответы (4) Ответить
  • Диета № 1.

• Реклама

• Какую диету - решает палатный или попитовский персонал.
    На 3и сутки при неизвестном объёме операции - голод или нулёвка.
    Вместо пива лучше хлебную составляющую отдельно, а спиртовую отдельно, если живьём выпишется.

• Спросите у лечащего врача. Он должен дать вам все устные и письменные рекомендации по диете и образу жизни.

• Если работа тяжелая физически- то на диетах которые надо- он ноги протянет. Или переучиваться придется на что-то менее энергозатратное в работе

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье