Гость
Статьи
А кто как контролирует …

А кто как контролирует калории?

Девушки-красавицы, контролируете ли вы как-то потребляемые и сжигаемые калории? если да, то каким образом и помогает ли вам это как-то?

23 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

Да, со специальным приложением) помогает

Гость
#2

Fatsecret, Runkeeper и кухонные весы. Конечно, помогает. Как иначе набрать вес?

Гость
#3

Я контролирую бжу в течение дня, а калории не считаю.

Гость
#4

Объясните мне дуре, как контролировать калорийность готового блюда? Ну вот приготовила я кастрюлю борща, налила тарелку добавила туда ложку сметаны, посыпала зеленью и пошла есть- это как расчитать, нужно взвесить все продукты посчитать калории, вывести среднее?

Господи как же это запарно

#5
Гость

Объясните мне дуре, как контролировать калорийность готового блюда? Ну вот приготовила я кастрюлю борща, налила тарелку добавила туда ложку сметаны, посыпала зеленью и пошла есть- это как расчитать, нужно взвесить все продукты посчитать калории, вывести среднее?
Господи как же это запарно

Ну да, до приготовления каждый ингредиент взвесить на весах. А потом всё это разделить на количество порций получившихся. Хоть для чего-то курам пригождается школьная математика. Мрак какой-то. Неужели нельзя просто жрать побольше/поменьше в зависимости от цели и самочувствия?

Гость
#6

Я контролирую. По-моему, это самый простой и легкий способ похудеть. Но я в отпуске по уходу за ребенком (то есть ем дома). Питаюсь просто: рыба, птица, овощи, фрукты, крупы на воде, кисломолочка без добавок; горький шоколад и орехи. То есть калорийность этих блюд определять легко.

Как считать калории в борще офисной столовой не представляю. "На воле" по монтиньяку питаться сподручнее.

Гость
#7

в инете есть перечень калорийности всех готовых блюд. это я пишу той мадаме, что не может вычислить тарелку борща

Гость
#8

Никак. Все эти контроли - плюс-минус километр.
Хотите похудеть? я знаю как, потому что похудела на 30 кг и держу вес уже лет 8. Ешьте строго по режиму. у меня трехразовое питание и никаких перекусов. Выкидывайте колбасу, торты и прочие вредности, но выкидывайте постепенно. И помните: можно, немного, редко. Я не откажусь от маленького кусочка торта на ДР коллеги. Но не буду лопать торты часто и много.
Пара разгрузочных дней в неделю, они у меня веганского плана. Из-за стола встаете чуть голодной. Сначала хотя бы не наедайтесь от пуза, потом привыкнете. Если сильно хотите есть между приемами пищи, вода Вам в помощь. Или зеленый чай. Не забываем про сбалансированность питания. Не увлекаемся мясом, вполне достаточно 1-2 раза в неделю. Не взвешивайтесь каждый день. Достаточно одного раза в неделю (а лучше реже). Взвешиваться надо в одинаковых условиях. Допустим, утром в субботу натощак. Не переживайте, если вес "стоит". Запомните: похудение и удержание веса получится, если всё идет постепенно. Я худела 1,5 года. 10 кг в полгода (в среднем, сначала процесс идет быстрее).
Не забывайте про физнагрузки. Не надо себя выматывать в зале. Зарядка хорошая, побольше движения - вместо лифта лестница, к примеру.

Гость
#9
Гость

в инете есть перечень калорийности всех готовых блюд. это я пишу той мадаме, что не может вычислить тарелку борща

Вы себе представляете сколько рецептов борща есть? Как можно вычислить средний показатель по какому-то неведомому борщу, а мадама?

Гость
#10
Гость

Вы себе представляете сколько рецептов борща есть? Как можно вычислить средний показатель по какому-то неведомому борщу, а мадама?

На калоризаторе забиваете ингредиенты и их количество, а он вам выдаст калорийность готового блюда

новогодняя ёлка
#11
Гость

Никак. Все эти контроли - плюс-минус километр.
Хотите похудеть? я знаю как, потому что похудела на 30 кг и держу вес уже лет 8. Ешьте строго по режиму. у меня трехразовое питание и никаких перекусов. Выкидывайте колбасу, торты и прочие вредности, но выкидывайте постепенно. И помните: можно, немного, редко. Я не откажусь от маленького кусочка торта на ДР коллеги. Но не буду лопать торты часто и много.
Пара разгрузочных дней в неделю, они у меня веганского плана. Из-за стола встаете чуть голодной. Сначала хотя бы не наедайтесь от пуза, потом привыкнете. Если сильно хотите есть между приемами пищи, вода Вам в помощь. Или зеленый чай. Не забываем про сбалансированность питания. Не увлекаемся мясом, вполне достаточно 1-2 раза в неделю. Не взвешивайтесь каждый день. Достаточно одного раза в неделю (а лучше реже). Взвешиваться надо в одинаковых условиях. Допустим, утром в субботу натощак. Не переживайте, если вес "стоит". Запомните: похудение и удержание веса получится, если всё идет постепенно. Я худела 1,5 года. 10 кг в полгода (в среднем, сначала процесс идет быстрее).
Не забывайте про физнагрузки. Не надо себя выматывать в зале. Зарядка хорошая, побольше движения - вместо лифта лестница, к примеру.

Какая вы молодец! Вот это сила воли и самоорганизация! Я тоже все стараюсь, но меня надолго не хватает.

Гость
#12

нет ни когда этим не страдала, на диетах не сидела, только бассейн и ходьба))

Гость
#13
Гость

Никак. Все эти контроли - плюс-минус километр.
Хотите похудеть? я знаю как, потому что похудела на 30 кг и держу вес уже лет 8. Ешьте строго по режиму. у меня трехразовое питание и никаких перекусов. Выкидывайте колбасу, торты и прочие вредности, но выкидывайте постепенно. И помните: можно, немного, редко. Я не откажусь от маленького кусочка торта на ДР коллеги. Но не буду лопать торты часто и много.
Пара разгрузочных дней в неделю, они у меня веганского плана. Из-за стола встаете чуть голодной. Сначала хотя бы не наедайтесь от пуза, потом привыкнете. Если сильно хотите есть между приемами пищи, вода Вам в помощь. Или зеленый чай. Не забываем про сбалансированность питания. Не увлекаемся мясом, вполне достаточно 1-2 раза в неделю. Не взвешивайтесь каждый день. Достаточно одного раза в неделю (а лучше реже). Взвешиваться надо в одинаковых условиях. Допустим, утром в субботу натощак. Не переживайте, если вес "стоит". Запомните: похудение и удержание веса получится, если всё идет постепенно. Я худела 1,5 года. 10 кг в полгода (в среднем, сначала процесс идет быстрее).
Не забывайте про физнагрузки. Не надо себя выматывать в зале. Зарядка хорошая, побольше движения - вместо лифта лестница, к примеру.

А нехара было наедать 30 кг ?

Алиса Подъяблонская
#14

Как же вы живете с таким гемором в стиле "подсчет калорий"? Я жру сколько хочу и когда хочу, но только овощи и фрукты. Пополнеть нереально, даже если склонность есть.

Рюмка болотной топи
#15
Cutie

ГостьОбъясните мне дуре, как контролировать калорийность готового блюда? Ну вот приготовила я кастрюлю борща, налила тарелку добавила туда ложку сметаны, посыпала зеленью и пошла есть- это как расчитать, нужно взвесить все продукты посчитать калории, вывести среднее?
Господи как же это запарно
Ну да, до приготовления каждый ингредиент взвесить на весах. А потом всё это разделить на количество порций получившихся. Хоть для чего-то курам пригождается школьная математика. Мрак какой-то. Неужели нельзя просто жрать побольше/поменьше в зависимости от цели и самочувствия?

это какой надо быть замороченной, чтобы каждый ингредиент взвешивать и считать

Гость
#16

[quote="Гость" ]как контролировать калорийность готового блюда? Ну вот приготовила я кастрюлю борща, налила тарелку добавила туда ложку сметаны, посыпала зеленью и пошла есть- это как расчитать, нужно взвесить все продукты посчитать калории, вывести среднее?
[/quote]
Лучше объясните тем кретинам, которые возвели подсчёт калоража в науку, что организм не печка по сжиганию еды из их лаборатории, часть веществ уйдут в пот, другие в перистальтику, третьи в построение гормонов, они могут участвовать в энергозатратных и неэнергозатратных химических процессах, в помещение может быть 2бак или жара, ванна может быть холодной и горячей, плюс температура чая, тепловыделяющая (на условно апатогенной целые ТЭЦ работают, а не только грелки-п0дж0пники) и теплопотребляющая микрофлора ....

ну вот съела я за день 8 мелких печенюшек, тихвинский бутерброд с ливером, выпила Литр кофе, с 8г сахара. Вес не изменился. Щаз схолоднёт,пр0сццусь, нажрусь сыра с ветчиной, горохового с грудинкой, пиноколады вместо кофе и = по весу

Гость
#17
Алиса Подъяблонская

Как же вы живете с таким гемором в стиле "подсчет калорий"? Я жру сколько хочу и когда хочу, но только овощи и фрукты. Пополнеть нереально, даже если склонность есть.

Еще как реально. Одна жареная картошечка да с жареными кабачками чего стоит.

Гость
#18
Гость

Объясните мне дуре, как контролировать калорийность готового блюда? Ну вот приготовила я кастрюлю борща, налила тарелку добавила туда ложку сметаны, посыпала зеленью и пошла есть- это как расчитать, нужно взвесить все продукты посчитать калории, вывести среднее?
Господи как же это запарно

И что тут "запарного"?

#19
Гость

Еще как реально. Одна жареная картошечка да с жареными кабачками чего стоит.

Там было написано: "жру овощи и фрукты". Где вы увидели слово "жир"?

Гость
#20
Алиса Подъяблонская

Как же вы живете с таким гемором в стиле "подсчет калорий"? Я жру сколько хочу и когда хочу, но только овощи и фрукты. Пополнеть нереально, даже если склонность есть.

Так вот чтоб вес набрать как раз.

Гость
#21
Рюмка болотной топи

это какой надо быть замороченной, чтобы каждый ингредиент взвешивать и считать

В чём заморочка-то? Я обычно простую еду ем - кусок мяса + гарнир, например. Но даже если 5-6 ингредиентов, то в чём проблема?

Гость
#22

никак. не понимаю как некоторые по их словам "ничего не едят" и толстеют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Взвешиваю продукты на электронных кухонных весах, затем высчитываю калорийность по таблице (можно легко найти в интернете), записываю в тетрадь. Вот и все! Это сначала кажется, что сложно и заморочек много, но на самом деле это быстро входит в привычку и происходит на автомате.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: