Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Откуда то берется вес

Мне 24. Определенное время назад села на диету, правильное питание. Вес уходил достаточно не плохо, недавно простудилась и лежу несколько дней с повышенной температурой. Есть не хочется совсем, несколько дней не ела. Утром каждого дня, встав на весы я замечаю, что вес прибавляется, как такое происходит?

Ответы (12) Ответить
  • Задержка воды как вариант
    пьете много? не отекаете?

• Реклама

• В туалет не сходили, движения нет, вот вес и стоит.

• отеки, а вообщемя заметила у меня вес слетает моментально только когда я нервничаю или забываю поесть

• задержка воды. мне кажется, что это не нормально. я, например, когда болею с температурой, всегда худею.

• Лена

Мне 24. Определенное время назад села на диету, правильное питание. Вес уходил достаточно не плохо, недавно простудилась и лежу несколько дней с повышенной температурой. Есть не хочется совсем, несколько дней не ела. Утром каждого дня, встав на весы я замечаю, что вес прибавляется, как такое происходит?

О каком весе вообще речь идет ? сколько весите, какой рост, сколько прибавляете, сколько едите за день ? Столько конкретики в вопросе, что прям вот экстрасенса надо призывать в тему.

• Гость

В туалет не сходили, движения нет, вот вес и стоит.

+ задержка жидкости, автору бы почки проверить

• Тут некоторые кашами питаются и называют это диетой - вы бы уточнили, ваше ПП вообще для удержания и снижения веса подходит?

• Гость

Тут некоторые кашами питаются и называют это диетой - вы бы уточнили, ваше ПП вообще для удержания и снижения веса подходит?

Что плохого в кашах? Спрашиваю как человек очень хорошо знакомый с пп. А вот ваш пост наводит на мысли что у вас возможно пограничное состояние пищевого нарушения

• Лена

Ваш случай очень простой. Поначалу вы теряли вес по нескольким причинам:
    1) вы вызвали стресс у организма, резким переходом на правильное питание
    2) вы употребляли калорий меньше, чем тратили.
    Когда вы заболели и лежали, то калории вы совсем не тратили (тратили но в очень малом количестве). Соответственно, калорий в организм приходило больше, чем тратилось. Вот вам и прибавка в весе. Тут еще важно учитывать следующие моменты:
    1) взвешиваться нужно в одно и тоже время, утром после туалета.
    2) также возможно колебание показаний весов в границах погрешности.
    И еще насчёт того, что вы написали, что сели на диету и правильное питание.Лена, вообще правильное питание и диеты несовместимые вещи. Диеты подразумевают придерживание какого-то особого режима питание определенное время с целью резко урезать количество калорий. Правильное питание же должно стать образом жизни. Правильное питание означает - дробное питание (5-6 раз маленькими порциями), умеренное употребление сладкого, жирного, алкоголя и т.д. Совету вам подробно прочитать на этом сайте https://www.bodydiet.ru/pravilnoe-pitanie

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье