Гость
Статьи
Откуда то берется вес

Откуда то берется вес

Мне 24. Определенное время назад села на диету, правильное питание. Вес уходил достаточно не плохо, недавно простудилась и лежу несколько дней с повышенной температурой. Есть не хочется совсем, несколько дней не ела. Утром каждого дня, встав на весы я замечаю, что вес прибавляется, как такое происходит?

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Задержка воды как вариант
пьете много? не отекаете?

Гость
#2

В туалет не сходили, движения нет, вот вес и стоит.

Гость
#3

отеки, а вообщемя заметила у меня вес слетает моментально только когда я нервничаю или забываю поесть

Гость
#4

Весы на помойку!

Гость
#5

задержка воды. мне кажется, что это не нормально. я, например, когда болею с температурой, всегда худею.

Гость
#6

Задержка жидкости.

Адекватное
#7
Лена

Мне 24. Определенное время назад села на диету, правильное питание. Вес уходил достаточно не плохо, недавно простудилась и лежу несколько дней с повышенной температурой. Есть не хочется совсем, несколько дней не ела. Утром каждого дня, встав на весы я замечаю, что вес прибавляется, как такое происходит?

О каком весе вообще речь идет ? сколько весите, какой рост, сколько прибавляете, сколько едите за день ? Столько конкретики в вопросе, что прям вот экстрасенса надо призывать в тему.

Гость
#8
Гость

В туалет не сходили, движения нет, вот вес и стоит.

+ задержка жидкости, автору бы почки проверить

Гость
#10

Тут некоторые кашами питаются и называют это диетой - вы бы уточнили, ваше ПП вообще для удержания и снижения веса подходит?

Гость
#11
Гость

Тут некоторые кашами питаются и называют это диетой - вы бы уточнили, ваше ПП вообще для удержания и снижения веса подходит?

Что плохого в кашах? Спрашиваю как человек очень хорошо знакомый с пп. А вот ваш пост наводит на мысли что у вас возможно пограничное состояние пищевого нарушения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#12
Лена

Мне 24. Определенное время назад села на диету, правильное питание. Вес уходил достаточно не плохо, недавно простудилась и лежу несколько дней с повышенной температурой. Есть не хочется совсем, несколько дней не ела. Утром каждого дня, встав на весы я замечаю, что вес прибавляется, как такое происходит?

Ваш случай очень простой. Поначалу вы теряли вес по нескольким причинам:
1) вы вызвали стресс у организма, резким переходом на правильное питание
2) вы употребляли калорий меньше, чем тратили.
Когда вы заболели и лежали, то калории вы совсем не тратили (тратили но в очень малом количестве). Соответственно, калорий в организм приходило больше, чем тратилось. Вот вам и прибавка в весе. Тут еще важно учитывать следующие моменты:
1) взвешиваться нужно в одно и тоже время, утром после туалета.
2) также возможно колебание показаний весов в границах погрешности.
И еще насчёт того, что вы написали, что сели на диету и правильное питание.Лена, вообще правильное питание и диеты несовместимые вещи. Диеты подразумевают придерживание какого-то особого режима питание определенное время с целью резко урезать количество калорий. Правильное питание же должно стать образом жизни. Правильное питание означает - дробное питание (5-6 раз маленькими порциями), умеренное употребление сладкого, жирного, алкоголя и т.д. Совету вам подробно прочитать на этом сайте https://www.bodydiet.ru/pravilnoe-pitanie

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: