Гость
Статьи
Чем заменить сладкое

Чем заменить сладкое

Я сладкоежка, обожаю сладкое, шоколад, конфеты, тарты.. Понятно, что из-за этого у меня проблемы с лишним весом, 6 кг( ещё сейчас научились проблемы с кожей.
Я старалась отказаться от сладкого, но меня хватает на 2 недели. может кто-нибудь знает, какими продуктами заменить конфеты, пирожное ?

Мими
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакими. Просто отказываться. Сама их очень люблю, иногда ела почти каждый день по несколько пирожных и каждый неделю - половину торта. Сейчас ем очень очень редко.

гость
#2

Я заменяю мёдом
И фрукты

Гость
#3

Желе, зефир, фрукты тропические.

Баба Ира
#4

Делайте сладости сами из нежирного творога (с белком яйца, стевией, ванилью, корицей можно такие штучки напечь! можно ещё добавлять изюм, отруби, ягоды), чай с мёдом пить.

Гость
#5

В желе, зефире куча калорий все равно и сахар(. А мед сладкий тоже очень (.

Гость
#6

Кстати, когда у меня была мастопатия, мне маммолог прописала очень часто есть шоколад. Но у меня не было проблем с весом абсолютно. Помогло. Только я сладкое очень люблю и стала объедаться тортами и проч. Но-! И тогда проблем с весом не было особых. А вот после 5 лет постоянного объедания тортами начал повышаться сахар. И при этом я худая. Так что вот.

Гость
#7

От темного шоколада в небольших количествах не разжиреешь. Полный отказ от сладкого необязателен, а вот тортики и пирожные-булочки сдобные долой и все. Фрукты ешьте.

Нимфа
#8

Я покупаю финики, курагу, инжир. И сладко и не так вредно. А вообще сразу отказываться - только себе хуже делать. Надо постепенно. Например 1 пироженка на завтра и 1 конфетка на обед. На ужин мёд. Постепенно будет воплотить от сладкого.

Нимфа
#9
Нимфа

Я покупаю финики, курагу, инжир. И сладко и не так вредно. А вообще сразу отказываться - только себе хуже делать. Надо постепенно. Например 1 пироженка на завтра и 1 конфетка на обед. На ужин мёд. Постепенно будет воплотить от сладкого.

*воротить)

Гость
#10
Нимфа

Я покупаю финики, курагу, инжир. И сладко и не так вредно. А вообще сразу отказываться - только себе хуже делать. Надо постепенно. Например 1 пироженка на завтра и 1 конфетка на обед. На ужин мёд. Постепенно будет воплотить от сладкого.

Я тоже давно заменила сладости финиками и черносливом. И вкусно и полезно и никакого лишнего веса. Ну если умеренно потреблять конечно,а не пол кг.за раз сточить)))

Алиса
#11

Фрукты, сухофрукты, мед.

Ипона мать
#12

Тарты... Если уж говорите, то соизвольте, батенька, по русски молвить. А не заграничными высказываниями. Или вообще нужно всё было на англ написать раз такая умная.
Тарты вы имела ввиду - тартЫ? Тогда ты неграмотная. Это пишется - тОрты.
или уж слово на англ напиши, в Англии, чай, не живёшь

#13

я тоже сладкоежка.Разносит меня трындец от мучного.Полностью исключила мучное сладкое.Ем только зефир(он не жирный).Уже тошнит от него,а что делать.И чай с медом пью

Гость
#14

Финиками . Только королевскими , они мясистые и очень сладкие. При этом калорий мало и много их не съешь. Ещё и иммунитет повышают

Гость
#15

Боже, ну ешьте чуть-чуть.Выделите норму на день и не превышайте.Я когда-то даже на кремлёвке умудрялась кусочек шоколадки съесть. А совсем исключать тяжело. Лучшее-враг хорошего.

#16
Ипона мать

Тарты... Если уж говорите, то соизвольте, батенька, по русски молвить. А не заграничными высказываниями. Или вообще нужно всё было на англ написать раз такая умная.
Тарты вы имела ввиду - тартЫ? Тогда ты неграмотная. Это пишется - тОрты.
или уж слово на англ напиши, в Англии, чай, не живёшь

Я никогда не понимала зануд..
Значит, если тарт придумали в другой стране, то именно по этой причине это слово нельзя использовать в России?!
Если это слово нельзя произносить, то как Вы назовёте эту сладость??
И самое главное, боюсь я не осилю старорусской лексикон, не застала эти времена, а такого яркого примера в виде Вас сердимому знакомых нет. Но вы держитесь здесь, здоровья Вам и всего доброго)

#17
Гость

Боже, ну ешьте чуть-чуть.Выделите норму на день и не превышайте.Я когда-то даже на кремлёвке умудрялась кусочек шоколадки съесть. А совсем исключать тяжело. Лучшее-враг хорошего.

Когда ты ешь любимую сладость, то думаешь съешь совсем немного, а потом думаешь, эта последняя, ладно эта почледняя..и тут ты понимаешь, что лучше начнёшь с завтрашнего дня))))

#19

Всем спасибо за предложения, попробую заменить финиками и курагой))

Гость
#20

варить какао и с диетическими крекерами, вкусно

Бубл
#21

Сухофрукты

#22

Кушайте фрукты вместо конфет. Финики например, очень сладкие, но при этом полезные и не калорийные, ну и т.д.

Елена
#23

я смешиваю нежирный творог с какао и стевией ( её вообще сейчас вместо сахара ем) - очень вкусно получается))

Гость
#24

все тут финики советуют. так они же очень калорийные! какой смысл их есть?

Гость
#25
Гость

все тут финики советуют. так они же очень калорийные! какой смысл их есть?

полезные они или сожрать конфетку куда напихали красителей и аромиков или натуральный финик)

Гость
#26
Гость

От темного шоколада в небольших количествах не разжиреешь. Полный отказ от сладкого необязателен, а вот тортики и пирожные-булочки сдобные долой и все. Фрукты ешьте.

Какая разница темный, молочный, белый...калорий везде одинаково.

Гость
#27

Главное не то что вы едите тортики, конфеты, а в каких количествах. Ешьте просто вместо плитки шоколада 3 дольки, вместо пол торта 1 кусочек. И желательно не более 2 раз в неделю и в первой половине дня. Тогда и проблем с лишним весом не будет. Проверено на себе. А не есть совсем вы не сможете, ибо сахар это наркотик и вы уже на него подсели. Рано или поздно все равно сорветесь и съедите в 10 раз больше. Лучше редко и по чуть чуть.

Гость
#28

пейте напитки сладкие - например чай с сахаром - пару тройку ложек - это 35-50 калорий всего. или пару леденцов. или маленькую банку энергетика - вообще 2 в 1. и сладко и настроение поднимите и энерджайзер включится мгновенно.

Гость
#29

Иногда тяга к сладкому "маскирует" нехватку белка, ни может быть ещё хрома, магния и *****.

Когда я стала есть НОРМАЛЬНО для себя - мясо-рыбу-творог-лёгкий сыр, зимой мясные и рыбные супы; а ещё овощи, салаты, чечевицу, фрукты (в основном "красные", "чёрные" и "зелёные" - вишня, ежевика, клюква, смородина, киви, авокадо) - то у меня тяга к сладкому резко уменьшилась. В качестве сладкого стали чаще выступать бананы и тёмный шоколад. Раньше я ела молочный шоколад; а теперь вообще не понимаю, как этот сладкий ужас можно есть.

Крупы я тоже ем, но немного: я их не очень-то люблю. Мучное никогда особо не любила.
Из сладкого остались: шоколадные конфеты хорошего качества, понемногу - финики, инжир и изюм. Иногда пастила и зефир. Мороженое тоже люблю, но только натуральное. Короче, я стала намного придирчивее к еде - и сразу стало понятно, какая химозная гадость в этой сладкой кормёжке, и как она гадко воспринимается организмом.

Гость
#30

Как только начинаешь съедать норму белка, к сладкому возникает стойкое отвращение. Хочешь конфетку? Значит, недобрала мяса, рыбы, яиц, творога, бобовых. Тяга к сладкому - самый лучший индикатор неправильного питания. И диетолог никакой не нужен)) И никаких драматических страданий, ограничений, по полпироженки)) Смешно

Гость
#31

Если бы в нашей стране уже в первом классе учили детей питаться правильно и по норме белка, представьте коллапс - сахарные заводы... не нужны, кондитерские фабрики... вся продукция в мусорку, колбасные цеха... срочно закрыть, тк вся колбаса это ***** для здоровья, все погреба, забитые домашними консервами - на свалку, (а саолько глупого труда!!!), тк НИ ОДНОГО ГРАММА пользы, все эти якобы кладовые природы имеют нулевую витаминность и являются мертвым балластом для организма, убиты исключительно все витамины, только отложение солей, болезнь почек, и тд и *****.
Казалось бы, простейшее, амёбное знание, но почему люди годами, через мучения прокладывают к нему путь... грустно

Гость
#32

Вообще в наш просвещённый век пококетничать типа я сладкоежка это всё равно что признаться я пардон полная д*Ур,а в вопросе питания. Читай хотя бы глянец, уже и там правду про норму калорий и норму белка пишут)))

Мими
#33

Спасибо за ответы))

32.
Глянец не читаю, не интересно)) а в вопросе правильного питания, я больше лентяйка, а не дура)))

Агния
#34

Резко отказываться не нужно, оно и понятно, почему срываетесь. Попробуйте заменить чем-то также сладким, но более полезным. Я белковыми батончиками турбослим заменяю сладкое, мне нравится, вкусные. А с весом проблемы из-за того, что в дневную нормальную калорийность не вписываетесь, поэтому попробуйте калории считать

Света
#34

Здравствуйте, я решила перестать кушать сладкое и заменять их низкокалорийными батончиками от Турбослим.Кто пробовал,какой вкус самый приятный для вас?

Ася
#35

Раньше заменяла сладкое фруктами, сейчас перешла на белковые батончики Турбослим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#36

Я сладкое заменяю белковыми батончиками Турбослим компании Эвалар, чем вы заменяете сладости?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: