Гость
Статьи
Чем заменить майонез в …

Чем заменить майонез в салате при диете?

Девушку, кто вечно на диетах, вы должны знать - чем можно заменить майонез в салате при диете? Спасибо!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сметаны нае.....башь.

Гость
#3

Вкусно так: кинза, укроп, соевый соус (креветочный) и нерафинированное масло. Это огурцы-помидоры, к ним его. А вариантов масса: лимонный сок+соль+перец+масло, бальзамик, льняное масло, другие

opsiopik@mail.ru
#4

У меня и салатов таких небыло...чтоб майонез по правилам добавлять

Гость
#5

Масло калорийней, сметана калорийней ... майонезный соус тартар лёгкий.
И вообще, в стране разве дефицит майонеза, что гэбня травит байки о его вреде?

Raven
#6

Оливковое масло или сметана (в зависимости от ингредиентов салата, например Свежий - идеален с оливковым маслом + "усваЯемость" увеличивается в разы); все гениальное - просто!

Гость
#7
opsiopik@mail.ru

У меня и салатов таких небыло...чтоб майонез по правилам добавлять

Только Оливье.

Гость
#8

Масло вообще-то ещё более калорийный продукт, чем майонез.
Используйте йогурт натуральный.

Льдинка
#9

На диете надеюсь едите овощные салаты, а не оливье?) Минимум калорий содержится в сметане с жирностью 10%, можно брать 15%. Натуральный и греческий йогурты. Растительное масло намного колорийней чем сметана, оливкое более калорийное чем подсолнечное. Вообще растительное масло пи минимуму во время диеты, майонез, сливочное масло убрать вообще. Если собираетесь сбросить серьёзный вес, то рекомендуют ежедневно утром чайную ложку льняного масла. Для эластичности кожи.

Гость
#10

Вот как йогурты и сметана могут заменить майонез? Вкус то у них другой совершенно. Я бы лучше посоветовала горчицей салат заправлять, смешивая ее с чем-то, например, с уксусом, добавлять соевый соус, лимонный сок, острые специи для вкуса.

Гость
#11

я люблю делать соусы из масла, уксуса бальзамико, горчицы. или просто уксус и масло, на две ложки уксуса три ложки масла. соль, перец само собой.

Гость
#12

Вкус майонеза вам не заменит ничего, ибо это вкус химии, в природе не существующей. Я долго мучилась с заправками, а потом забила на них и научилась наслаждаться истинным вкусом овощей без ничего. Попробуйте и вы.

#13

Никогда не любила майонез, поэтому и проблемы такой не было. Думаю, можно заменить сметаной с низким процентом жирности, натуральным йогуртом, соевым соусом. Специи добавляйте. Масла не советую. Никакие. Ни подсолнечное, ни оливковое. Да, они полезнее майонеза, но калорий там даже больше.

Гость
#14

Сметану смешайте с горчицей, хорошенько. Так заправляли салаты до изобретения майонеза.
Ещё один старинный ваант заправки: на полстакана растительного масла 1стол. ложка уксуса, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка горчицы, 1 чайная ложка хрена, щепотка чёрного молотого перца. Взбить до однородной массы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Сегодня испробовала к салату из огурцов такую заправку: две-три чайных ложки обезжиренного творога развела кипячоной водой. Посолила, размешала. Вышло очень вкусно и некалорийно абсолютно. А главное очень просто. Очень похоже на майонез по вкусу. Теперь буду добавлять и в картошку и в гречку, салаты. И совесть кристально чиста!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: