Гость
Статьи
Почему хочется …

Почему хочется сладкого только во второй половине дня?

Ну собственно вопрос в сабже. Утром не хочу. Вот то есть абсолютно не тянет. Даже противно от мысли запихнуть в себя что-то сладкое( даже если вечером мне этого ужасно хотелось). А после обеда меня прям как раздирает! Начинаю таскать по конфетке а потом могу сожрать "и корову, и быка, и хромого мясника" только с условием , что все они сладкие. Конечно последствия этих сладких зажоров на лицо. А так же на талии, бедрах и попе. Почему хочется сладкого именно во второй половине дня и вечером? Как этого избежать? Буду благодарна за реальные советы.

Автор-любитель сладкого вечером
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уже или привычка или потребность организма. Я сладкоежка, но у меня не так. Я утром наоборот только и кушаю , каждый день.Мой завтрак это чай и сладкий тортик или шоколады или не знаю какие-то сладкие печеные. Днем только, если выпью чай вспомню про сладкое и поем, а так не особенно тянет. Но если учесть тот факт, что я сладкоежка, то я 24ч сутки любой момент могу есть) Так пока завтрак у меня такой. При этом я вешу всего 41кг. Нужно мало еду кушать, раз уж знаете , что вы сладкое едите каждый день. Я или 1 раз в день ем , а так 2 раза, только ем очень мало, прям совсем мало, как ребенок, но главное наедаюсь сама тоже, желудок маленький уже. Так же и вы не можете сладкое ограничить, начните еду уменьшать

Гость
#2

тренируйся во второй половине дня. будет впадлу наедать обратно сожженные калории. и худеть будешь и организму дашь установку. белка больше ешь, сладостей будет хотеться меньше

Автор
#3
Гость

тренируйся во второй половине дня. будет впадлу наедать обратно сожженные калории. и худеть будешь и организму дашь установку. белка больше ешь, сладостей будет хотеться меньше

Да кто ж против? Только работу никто не отменял. И ем я сладости на работе. Вечером дома уже по принципу " ну все равно ж уже нажрала , чего уж теперь". Соответсвенно, когда наемся еще и дома, то в мыслях я думаю "Все! Утром на тренажер!" А утром я себя прям еле-еле с кровти соскребаю, тащу себя в душ, там просыпаюсь , завтракаю( яичница или овсянка на воде с изюмом) и на работу.

Гость
#4

Во второй половине дня начинает сказываться усталость, нервы, недосыпания, стрессы и проч. Внимание притупляется, воля снижается, мозг хочет расслабления и отдыха - а он привык их получать в виде сладкого. Короче, утром лобные доли у Вас бодры и веселы, а к вечеру они устают, а инстинкты звереют :) постарайтесь побольше спать и максимально убрать от себя стрессы. Насколько сможете. Хоть самой учиться меньше нервничать, хоть физически избегать людей, которые Вас вгоняют в стресс.

Гость
#5

А еще ешьте мясо и творог, а с ним зелень и зеленые овощи! Хорошо есть белое мясо (птицу, рыбу), и обязательно немного красного. Мясо гриль, можнт супы с кусочком мяса, котлеты, гуляш, что хотите. Только в котлеты поменьше хлеба. От нехватки белка организм часто начинает просить сладкого. Но при этом никогда этим сладким не наедается, хоть объешься до полусмерти - все равно еще хочется. Это чуть ли не вторая после недосыпания причина бесконечного поглощения сладкого, а у кого и первая.

Только не отрицайте красное мясо, оно хоть понемногу обязательно нужно, если Вы до того не были вегетарианкой и у Вас нет опыта адекватного замещения дефицита белка и железа. В этом случае одним творожком и рыбкой не отделаешься, рано или поздно организм сорвется.

Есть еще некоторые вещи, которые провоцируют пристрастие к сладкому: нехватка хрома, магния, еще каких-то элементов. Нужно рсзбираться с врачами.

Гость
#6

Автор, это закон подлости. Странное дело.
Я вот сейчас только завтракаю, пару кг меня не устраивает - сгоняю. Ну мне уж один день остался, за неделю всё слетело. Я так делаю раз в год для профилактики толстоты)))
И вот прикол. Позавтракаешь плотненько часов в девять утра и весь день ходишь энергичная, кушать не особо хочешь. И внезапно резкий голод наступает в шесть вечера, как по часам))) к вечерним новостям. Сдерживает только то, что теперь весь день насмарку.

Гость
#7

Почитала про недостаток белка и вспомнила что когда я была худенькая то еда много белка,на сладкое не тянуло вообще.предпочитала кусок мяса пирожному. А сейчас все наоборот-постоянно хочется сладкого и да,белка я стала куда меньше употреблять,маленько вес набрала ещё.

Гость
#8

Сахар скачет

Гость
#9

автор полудурошная школота.

#10

Значит во второй половине дня вы ничем не заняты, скучно, вот и тянет на сладкое, чего бы в топочку закинуть думаете, как извсетно, сладкое поднимает настроение

Гость
#11

А мне ночью, в три часа встаю и порю конфеты. Борюсь и порю)

Гость
#12
Гость

А мне ночью, в три часа встаю и порю конфеты. Борюсь и порю)

Зачем порешь? Мстишь типа? Над тобой родители в детстве издевались? Тоже пороли?

Гость
#13

Это нормально. Нечего выискивать причины, там, где их нет

Автор
#14
Гость

автор полудурошная школота.

ААААААА))))))Вы сделали мой день! Спасибо! Гость 4-5, спасибо за конструктив. Вот мне тоже думается , что причина в чем -то подобном.

Гость
#15

Раньше в советские времена врачи говорили о том, что с 16.00 до 17.00 самый низкий уровень инсулина в крови, поэтому в это время можно безобидно для фигуры съесть что-то сладкое. Не зря в детских садах в это время был полдник со сладким (кефир с печеньем, блинчики, оладьи с повидлом и т.д.). Может быть они были не так уж и неправы. Попробуйте в это время съедать сладкое (зефир, пастилу, мармелад) и посмотрите, как вес отреагирует.

Гость
#16

Раз вы в первой половине дня не едите, то организм требует сладкого для быстрого восполнения энергии. Я с 12 ч готова сладкое тоннами поглощать. Тоже утром не ем (или редко ем, только если день грозится быть очень заморочным)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эдуард
#18
Автор-любитель сладкого вечером

Ну собственно вопрос в сабже. Утром не хочу. Вот то есть абсолютно не тянет. Даже противно от мысли запихнуть в себя что-то сладкое( даже если вечером мне этого ужасно хотелось). А после обеда меня прям как раздирает! Начинаю таскать по конфетке а потом могу сожрать "и корову, и быка, и хромого мясника" только с условием , что все они сладкие. Конечно последствия этих сладких зажоров на лицо. А так же на талии, бедрах и попе. Почему хочется сладкого именно во второй половине дня и вечером? Как этого избежать? Буду благодарна за реальные советы.

все очень просто,у Вас нервное перенапряжение,ЦНС работает на повышенных оборотах,повышена моторика,это не депрессия еще ,но пограничное состояние,организм сигнализирует вам,вам к невропатологу,или психотерапевту,все просто надо нервы полечить) не тяните а то до гипертонического криза или еще хуже до инсульта недалеко

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: