Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подскажите по правильному питанию, пожалуйста

Здравствуйте. Везде говорят и пишут, что надо питаться 5-6 раз в день маленькими порциями.Я встаю в 5,выпиваю стакан воды.Вопрос. А что делать, если я не хочу кушать до 6-7 вечера.Заставлять себя?Воды,в течение дня,пью 1-1,5л.Лишний вес большой.

Ответы (8) Ответить
  • Я не могла есть 5 раз, и я хочу до одури жрать в 8 часов, ужесточила рацион,ела зелёный салат на ночь, привыкаешь день на третий)))

• Реклама

• гость 1,спасибо.Я кушать начинаю хотеть часов в 6,ем в 7,обычную еду(200-300гр).Это,наверное,много?Надо меньше? Ложусь в 11,т.*****. до сна ем за 3-4ч до сна.Вес не снижается.

• у меня опыт был. так как я ем мало решила все равно на пп, чтоб похудеть. вес мой не маленький. но 5 раз в день я не могла есть. 3 раза и то в себя запихивала. за месяц 5 кг плюсом. а как, я же на пп и не ем не чего вредного, а только полезное? но потом начались боли в желудке. я все на пп, также 3 раза в день питаюсь. обратилась к терапевту о своей боли а меня на фгдс. ох не приятная процедура)) а у меня гастрит атрофичной формы. за 25 лет я не когда не жаловался на желудок. а тут гастрит(( теперь ем все но по маленьку. сладкое редко и то по утрам с кашами. а если на ночь захочу покушать, то яблоко. уже так привыкла)

• Автор

гость 1,спасибо.Я кушать начинаю хотеть часов в 6,ем в 7,обычную еду(200-300гр).Это,наверное,много?Надо меньше? Ложусь в 11,т.*****. до сна ем за 3-4ч до сна.Вес не снижается.

Если весь день ничего не есть,то организм боится что настала голодуха и запасает съеденное вами с вечера, то,что вы ели в 6-7 вечера. нужно понемногу кушать через каждые часа 3-4( яблоки,орехи,хлебцы как перекус), но основной прием пищи должен быть ( опять же небольшими порциями), откажитесь от сладкого,мучного,колбас, консервов. Можно макароны твердых сортов и с достаточным кол-вом белка( макфа,щебекинские). ПОнятное дело что вечером только легкая пища,лучше всего молочка,омлет,рыба нежирная. Овощи,фрукты,каши ,мясо после 6 ни-ни. Завтрак обязательно!!!!! Сытный!! Но не торты,ни яичница,ничего жирного! Не порть поджелудочную! И перед каждым приемом пищи выпивай стакан воды,а после приема пищи не пей жидкостей около 40 минут,тогда пища скорее переварится,а не будет плавать в чае или кофе.

• У меня вес маленький, но стремлюсь к идеалу еще - спорт + ПП.
    Один спортсмен выступающий меня контроллил на эту тему, за три недели пп с минимальным спортом ушло 5 кг.
    1. Замените все напитки на воду.
    2. Есть 5-6 раз в день по чуть-чуть как хотите, каждые 2-3 часа. Привыкнете и будете чувствовать голод к установленному времени. С утра пару яичных белков без желтков и далее по часам.
    3. Первое время никакого мучного! Никакого! Ни хлеба, ни макарон, ни прочего. Углеводы будете получать из каш.
    4. Первое время никакого жареного и масла! Только вареное, тушеное, печеное без корочек. Все постное. Творог
    5. за 3 часа до сна можно только кефир 1%, хоть бутылку) больше ничего! Всю ночь у вас в животе все бродит, зачем вам это надо?
    Начните и втянетесь! Все просто!
    Я дома завтракаю, на работе три раза полноценно ем)) И вечером, если успеваю за три часа до сна, то ем, если нет, то кефир.
    И хватит ныть на "не могу" и "Как все трудно"!
    Трудно быть недовольной собой и ленивой Ж!
    Вперед и с песней!

• учиться есть, понемногу, тогда организм перестанет запасать жир если в течении дня будет получать нужный минимум калл
    голод не сделает Вас стройной навсегда, а вот пп легко

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье