Гость
Статьи
Подскажите по …

Подскажите по правильному питанию, пожалуйста

Здравствуйте. Везде говорят и пишут, что надо питаться 5-6 раз в день маленькими порциями.Я встаю в 5,выпиваю стакан воды.Вопрос. А что делать, если я не хочу кушать до 6-7 вечера.Заставлять себя?Воды,в течение дня,пью 1-1,5л.Лишний вес большой.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
opsiopik@mail.ru
#1

Я не могла есть 5 раз, и я хочу до одури жрать в 8 часов, ужесточила рацион,ела зелёный салат на ночь, привыкаешь день на третий)))

Автор
#2

гость 1,спасибо.Я кушать начинаю хотеть часов в 6,ем в 7,обычную еду(200-300гр).Это,наверное,много?Надо меньше? Ложусь в 11,т.*****. до сна ем за 3-4ч до сна.Вес не снижается.

Гость
#3

у меня опыт был. так как я ем мало решила все равно на пп, чтоб похудеть. вес мой не маленький. но 5 раз в день я не могла есть. 3 раза и то в себя запихивала. за месяц 5 кг плюсом. а как, я же на пп и не ем не чего вредного, а только полезное? но потом начались боли в желудке. я все на пп, также 3 раза в день питаюсь. обратилась к терапевту о своей боли а меня на фгдс. ох не приятная процедура)) а у меня гастрит атрофичной формы. за 25 лет я не когда не жаловался на желудок. а тут гастрит(( теперь ем все но по маленьку. сладкое редко и то по утрам с кашами. а если на ночь захочу покушать, то яблоко. уже так привыкла)

Гость
#4
Автор

гость 1,спасибо.Я кушать начинаю хотеть часов в 6,ем в 7,обычную еду(200-300гр).Это,наверное,много?Надо меньше? Ложусь в 11,т.*****. до сна ем за 3-4ч до сна.Вес не снижается.

Если весь день ничего не есть,то организм боится что настала голодуха и запасает съеденное вами с вечера, то,что вы ели в 6-7 вечера. нужно понемногу кушать через каждые часа 3-4( яблоки,орехи,хлебцы как перекус), но основной прием пищи должен быть ( опять же небольшими порциями), откажитесь от сладкого,мучного,колбас, консервов. Можно макароны твердых сортов и с достаточным кол-вом белка( макфа,щебекинские). ПОнятное дело что вечером только легкая пища,лучше всего молочка,омлет,рыба нежирная. Овощи,фрукты,каши ,мясо после 6 ни-ни. Завтрак обязательно!!!!! Сытный!! Но не торты,ни яичница,ничего жирного! Не порть поджелудочную! И перед каждым приемом пищи выпивай стакан воды,а после приема пищи не пей жидкостей около 40 минут,тогда пища скорее переварится,а не будет плавать в чае или кофе.

Гость
#5

У меня вес маленький, но стремлюсь к идеалу еще - спорт + ПП.
Один спортсмен выступающий меня контроллил на эту тему, за три недели пп с минимальным спортом ушло 5 кг.
1. Замените все напитки на воду.
2. Есть 5-6 раз в день по чуть-чуть как хотите, каждые 2-3 часа. Привыкнете и будете чувствовать голод к установленному времени. С утра пару яичных белков без желтков и далее по часам.
3. Первое время никакого мучного! Никакого! Ни хлеба, ни макарон, ни прочего. Углеводы будете получать из каш.
4. Первое время никакого жареного и масла! Только вареное, тушеное, печеное без корочек. Все постное. Творог
5. за 3 часа до сна можно только кефир 1%, хоть бутылку) больше ничего! Всю ночь у вас в животе все бродит, зачем вам это надо?

Начните и втянетесь! Все просто!
Я дома завтракаю, на работе три раза полноценно ем)) И вечером, если успеваю за три часа до сна, то ем, если нет, то кефир.
И хватит ныть на "не могу" и "Как все трудно"!
Трудно быть недовольной собой и ленивой Ж!
Вперед и с песней!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

учиться есть, понемногу, тогда организм перестанет запасать жир если в течении дня будет получать нужный минимум калл
голод не сделает Вас стройной навсегда, а вот пп легко

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: