Гость
Статьи
Какие продукты …

Какие продукты исключить навсегда

Какие продукты вы исключили из своего рациона навсегда и почему? Как это повлияло на ваше самочувствие, что изменилось?

Натали
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сахар, майонез, колбасы

из фруктов--дыню, бананы

Гость
#2

Водка. Изменилось многое.

Гость
#3
гость

сахар, майонез, колбасы
из фруктов--дыню, бананы

Дыня чем не угодила???

Баба Ира
#4

С годами разлюбила свинину, совсем.
А вообще, если хочется, можно всё, только в меру. И научиться отделять главное, например, хочется варенье (а на самом деле персики, а потянуло на варенье, потому что увидела в магазине его же из персиков - и съела по сути ненужный продукт), так лучше фрукт съесть.

гость
#5
Гость

гостьсахар, майонез, колбасы
из фруктов--дыню, бананы
Дыня чем не угодила???

Отравилась дыней так, что 3 недели на больн. койке под капельницами. С тех пор видеть не могу.

Фрекен Бок
#6

хлеб и хлебобулочные изделия.

Эльза
#7

Мороженое. Когда была молодой, думала, что оно оч калорийное и так себе внушила, что не ем совсем. Отворотило

Гость
#8
Гость

Водка. Изменилось многое.

Ржу))). Надеюсь, это шутка. Водку нельзя исключать, ее еще Менделеев изобрел, великий ум)).

Гость
#9

Гостю 2

Гость
#10

Жареное ем мало. И выпечки поменьше.

Гость
#11

Исключила майонез, сейчас меня воротит от блюд, где он присутствует! Совсем не люблю сладкую выпечку выпечку, да и вообще сладкое не люблю, очень редко, когда мне десерт действительно по душе

Гость
#12
Гость

Водка. Изменилось многое.

Наверное, тоскливей стало жить!

такая
#13

Колбаса, майонез, сосиски и все полуфабрикаты.результат как раз на лицо : исчезли все прыщи!

Лохматая лошадь
#14
Гость

Исключила майонез, сейчас меня воротит от блюд, где он присутствует! Совсем не люблю сладкую выпечку выпечку, да и вообще сладкое не люблю, очень редко, когда мне десерт действительно по душе

натуральный майонез, как минимум, никакого вреда не несёт, а вообще полезен. Хлеб это витамин Б. У тех, кто не ест сладкое, нервишки чаще пошаливают, внешность грубее, т.к. мужских гормонов больше.

Бубка
#15

Газировку

Гость
#16

сахар и трансжиры. похудела на 10 кг, холестерин упал, жить теперь хочется.

Ленка Сентябрьская
#17

Хлеб, колбасы-сосиски, майонез-кетчуп,все напитки,типа колы, фанты, соки из пакетов, булочки, печенье.
Изменилось что: вес не растет, кожа на лице хорошая, почти не бывает проблем с ЖКТ. Но самое главное - что не поправляюсь. Это не может не радовать.

#18

Прямо таки навсегда ничего не исключаю. Ограничиваю потребление - да, но полностью не исключаю, иначе потом сорвусь на этот продукт. Запретный плод сладок.
Разве что полностью исключила сахар в чае и кофе, но для меня это нетрудно, так как полюбила их вкус без подсластителей.

Гость
#19

сладости, содержащие аспартам; колбаса, сладкие газировки, майонез, маргарин и выпечку с маргарином, крепкий алкоголь. Считаю эти продукты вредными и недостаточно вкусными, чтобы невозможно было отказаться. От чипсов, кофе, сладостей с сахаром отказаться не могу) Еще стараюсь покупать продукты местого производства российских компаний, не транснациональных вроде Юнилевер, чтобы поддержать местного производителя))))
особых изменений состояния не наблюдаю.

Гость
#20

все ем. самое поганое - это наверно энергетики почти каждый день. алко вот совсем не пью.

Гость
#21

Исключила мясо и рыбу, а также перестала жарить на масле. Все на водичке теперь жарю. Не ем мясного уже больше месяца, пока рано говорить об изменениях, но вот почему то не могу набрать вес. Раньше стоило чуть расслабится и сразу лишнии килограммы, приходилось следить за весом. А теперь наоборот хочу пару кг прибавить и никак не получается.
В планах исключить яйца, молочные продукты, чай, кофе, сахар.

Soho
#22

Майонез, выпечку жирную, колбасу, сосиски т.к. сразу кожа блестит на лице, сахар, не помню почему, но не ем года 4 и не тянет. Газировку, чипсы, сухарики, снеки типа крекеров, печенье жирное, не люблю просто, у них отвратительный вкус. Могу есть сало, например, но чипсы не стану.
Нет проблем с весом, кожей, желудком.

Гость
#23

мясо,нормализовалось давление

Звезда мишлен
#24
Ленка Сентябрьская

Хлеб, колбасы-сосиски, майонез-кетчуп,все напитки,типа колы, фанты, соки из пакетов, булочки, печенье.
Изменилось что: вес не растет, кожа на лице хорошая, почти не бывает проблем с ЖКТ. Но самое главное - что не поправляюсь. Это не может не радовать.

Я из этого списка ем что-то пару раз в год, точнее предсказывают. Но вес все равно требует контроля постоянного.

Гость
#25

консервы масные и рыбные, фу гадость редкостная

Мика
#26
гость

Гостьгостьсахар, майонез, колбасы
из фруктов--дыню, бананы
Дыня чем не угодила???
Отравилась дыней так, что 3 недели на больн. койке под капельницами. С тех пор видеть не могу.

Это не дыня а сольмонелёз, который встречается как в яйцах так и в ДЫНЕ! Будьте аккуратней, дыню никогда не берите разрезанной на половинки, только целую!

#27

Любое мясо и рыбу, кроме курицы. планирую отказаться от хлеба, майонеза, сладкого....

Гость
#28

Мясо,рыбу,майонез,соль,жареное,полуфабрикаты,чипсы,газировку,отказаться не могу только от сладкого. На самочувствие повлияло положительно,чувствую легкость и бодрость. Да-отказалась от рыбы,т.к сомневаюсь в ее качестве

гость
#29

отказалась от фастфуда, полуфабрикатов и практически алкоголя.а вот хлеб оч люблю)

Гость
#30
Натали

Какие продукты вы исключили из своего рациона навсегда и почему? Как это повлияло на ваше самочувствие, что изменилось?

мучное (иногда только черный хлеб ем). похудела.

Гость
#31

без мяса и желтка яиц и прочих кобальтосодержащих вещей не будет вырабатываться в12, что чревато для эндокринки.

белка
#32

от сахара, полчайной ложки иногда в кофе добавляю.От консервов, алкоголя,печенья. Никак не могу отказаться от чипсов, сухариков и семечек,тк муж ими хрустит за фильмами,дразнит))

Гость
#33

От алкоголя, сахара, красного мяса, глютена, любых напитков кроме воды и зеленого чая. С сахаром сложно, иногда зацеплю круассан, там и глютен.

Гость
#34

Полностью отказалась от любого мяса, уже давно, терпеть не могу эту гадость. Иногда ем сосиски, очень редко. Совершенно не пью газировки типа колы фанты. Кофе пью 3-4 раза в году, шампанского бокал примерно 1-2 раза в году. Чувству себя великолепно. Но от сладкого полностью отказаться не смогу. Хоть шоколадку или торт раз в месяц хочется...

Гость
#35

Арбуз. как только поем его, невыносимые боли в желудке, много химии там.хотя весь арбузный период для меня пытка, когда все едят и этот запах.. мммм.. молоко, тоже гадость редкая, в молоке нет малока, а что попало, поетому тоже исключила почти все молочные продукты. ну и фрукты с овощами не в сезон для меня табу.

Гость
#36

Курдюк

Кот Василий
#37

Легче написать что полезно.
Мясо - все на гормонах выращено
Молочка - много фальсификата, только дорогое можно есть
Овощи Фрукты - нитриты нитраты яды, можно только частные
Остается только морская рыба, так как выращена не на ферме, на антибиотиках и гормонах
Отказываться от чего то - будет срыв

Гость
#39

Не употребляю мяса за редким исключением в виде маленького (20-30 грамм по желанию) кусочка курицы. Молочку тоже ем, хотя например люблю сыр фета и его себе позволяю, от остального изжога и другие неприятности. Яйца очень редко, одно могу раз в две недели съесть. Из вредного: иногда позволяю себе подсушенные гренки с натуральными специями, семечки. Жить не могу без сладкого. Сухарь с медом, сгущенкой или вареньем -моя слабость, без этого мозг не работает. В основном рацион состоит из овощей, каш и собственноручно приготовленных соусов. Не пью черный чай, кофе, какао ( очень редко позволяю его себе в МакДаке), алкоголь. Не ем чипсы и прочее в этом духе. Хотя иногда грешу, могу слопать колечко колбасы, когда муж топчет, но много не хочется, одного обычно достаточно))) торты, выпечка, кремы, полуфабрикаты- однозначное нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Не употребляю мяса за редким исключением в виде маленького (20-30 грамм по желанию) кусочка курицы. Молочку тоже ем, хотя например люблю сыр фета и его себе позволяю, от остального изжога и другие неприятности. Яйца очень редко, одно могу раз в две недели съесть. Из вредного: иногда позволяю себе подсушенные гренки с натуральными специями, семечки. Жить не могу без сладкого. Сухарь с медом, сгущенкой или вареньем -моя слабость, без этого мозг не работает. В основном рацион состоит из овощей, каш и собственноручно приготовленных соусов. Не пью черный чай, кофе, какао ( очень редко позволяю его себе в МакДаке), алкоголь. Не ем чипсы и прочее в этом духе. Хотя иногда грешу, могу слопать колечко колбасы, когда муж топчет, но много не хочется, одного обычно достаточно))) торты, выпечка, кремы, полуфабрикаты- однозначное нет.

В смысле НЕ ем молочку, опечатка)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: