Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Замужние дамы, как вы питаетесь?

У меня дилемма (или проблема). Я в принципе склонна к полноте. 46 размер, 33 года, массивные ляжки, животик. Да ещё и муж мой как назло любит всякую неправильную еду - бутеры с сыром и колбаской, майонезные салаты, супы наваристые. Когда я не была замужем, я питалась правильно и держала себя в нормальном теле для моей комплекции, но теперь у нас в холодильнике много калорийных продуктов и я чувствую что "плыву" - просто не могу удержаться, чтобы не перехватить бутер, или слопать пол-баночки Виолы. Муж только посмеивается и поддевает меня беззлобно, типа, мой бегемотик, а у меня депрессия уже!! Как сдержаться?? Дайте советы! Сейчас муж в двухнедельном походе на Урале с приятелями, а я прямо на глазах худею, так как в холодильнике нет соблазнов.

Ответы (47) Ответить
  • Честно говоря я не понимаю что значит "я не могу удержаться"? Вы взрослый человек, контролируйте свои действия и желания. Что за детский сад?

• Реклама

• Нормально беру и удерживаюсь.все это у нас тоже стоит,варится и жарится.но я больше люблю себя чем еду.красивое отражение и хорошо сидящие шмотки дороже колбаски.

• Я ем то, что муж приготовит (он спортсмен, так что питание правильное). Но, если он приготовил то, что мне не нравится, прошу себе сварить грудки куриные, рыбу на пару сделать. Конечно, никаких вкусняшек и бутеров мы не едим. Лимонады и алкоголь не пьём.

• Понимаю вас, сама живу с дочерью подростком, которой можно есть больше, чем мне. Скандалим, чо. Это постоянное мучение, когда в холодильнике вкусняшки, а тебе нельзя. Когда она печет блины, то, например, уходит есть их в свою комнату, хоть так спасаюсь.

• я готовлю мужу мясные блюда, плов, "мужскую еду", а себе супчики и салаты. рыбу люблю на бутер. не толстею. держите дома то что вы можете и любите есть - творог, рыба, орехи, готовьте салаты.

• жрут как бегемоты, а потом стонут " ой не могу сдержаться, плыву "

• Гость

жрут как бегемоты, а потом стонут " ой не могу сдержаться, плыву "

Как говорят - любого человека можно заставить совершить убийство, надавив на нужные струны души. Так же и тут-не надо требовать от людей невозможного.

• Ой, автор, я тоже такая, как вы. Но ляшки у меня не большие, и попа маленькая, но широкие плечи. короче при росте 178 размер М. Но вот честно, я обожаю готовить и есть. Для меня это реальное удовольствие. И я не зожница, если хочу- спокойно пью бокал вина за ужином, хочу- рюмку коньяка. И вот тряпка на размер меньше мне никогда не принесет столько удовольствия, сколько карбонара с бокальчиком белого. И сколько я мучалась на пп- я реально становлюсь грустной какашкой, ковыряющей творог. Потому что я лучше вообще жрать не буду, чем пресную грудку или творог, который ненавижу до одури)) И вот честно, плевать я хотела на мнение барышень, которые про себя там думают о моих лишних 5 кг. Мужчины головы сворачивают, всегда внимание уделяют. К слову, замужем и с ребенком. После родов не раскабанела , как некоторые, осталась такая, какая есть( ну плюс 3 кг после выписки, ушли за месяц, ребенка не кормила) И вот что я вам скажу, если вы так любите тряпки- вам кусок в горло лезть не будет, будете все думать о кг... а если еда для вас важнее, ну и ешьте. Только не до 54-58 размера))))

• При 178 размер М это нормально.

• Гость

При 178 размер М это нормально.

Ну сейчас ж все считают, что при таком росте надо весить 40 кг. А я со своими 68 выбиваюсь. Но мне все равно, зато я счастливая))

• Ну вы, девоньки, даете....

Ну сейчас ж все считают, что при таком росте надо весить 40 кг. А я со своими 68 выбиваюсь. Но мне все равно, зато я счастливая))

На мой взгляд, если не качаетесь-пара-тройка лишних, но это мелочи. Ну а даже s при вашем росте и учитывая, что вам не 16- наверное, вещь недостижимая и даже уродующая.

• Поясню-я в 16 весила 47-48 при росте 166, сейчас мне 39 и я вешу 52 примерно, если меньше - это очень трудно и не очень красиво).

• Не представляю, в чём может быть проблема. Я всегда ем одинаково, вне зависимости от того, сколько чего у нас в холодильнике. В браке похудела, так как ребёнка родили, с ним хлопот и нервов много. До брака была 49 кг, сейчас едва-едва 45.

нормальный вес при таком росте
    вы же не угловатый подросток по возрасту

• Мои тоже любят и борщ и блинчики (я за компанию съём один с мёдом - сознание от этого не теряю). Но лучшая формула для вечера - это кусок мяса/рыбы и овощи/салат - мужик всегда сыт (а если надо залить всё майонезом, то не жалко), ребёнку подростку то что надо, своя фигура в порядке (просто разная пропорция в тарелке), также приправы очень помогают.

• как питалась до замужества - так и питаюсь. Ем то, что люблю, а не "потому что в холодильнике"

• Sammy

как питалась до замужества - так и питаюсь. Ем то, что люблю, а не "потому что в холодильнике"

А я лучше стала, для себя не всегда пойдёшь за таким разнообразием фруктов, например.

• Гость

Та я подростком никогда угловатым не была, как выросла резко на 15 см в 10 классе - так и округлилась своевременно. Фигура у меня странная, плечи широкие, грудь 3, по параметрам 106-71-101. Ноги худые, живот немного выпирает. Но вот ходить в зал на силовые не могу( из-за позвоночной грыжи и смещения в шейном отделе(результат родовой травмы и скачка роста)). С 10 класса даже на физ.ру не ходила, полгода на дом.обучении просидела, так спина болела. Так что портить себе настроение еще и отсутствием такой любимой и вкусной еды- это не для меня.
    Лучше я буду счастливая и сытая, довольная женщина размера М, чем доходяга недоделаная и угнетенная))

• 46 - это уже да, бегемотик!

• ой, девочки, ну правда, не всем быть хрупкими, миниатюрными феями....))) На всякую женщину найдется свой мужчина... Мужчины ж тоже не все принцы Эрики из " Русалочки") Мы ж не куклы, чтоб быть все под копирку одинаковыми)) И мода переменчива. Просто надо любить себя и делать так, как ты хочешь, как тебе нравится, и меньше других осуждать. И всем будет счастье. Кто-то хочет быть худой/толстой- Бога ради. Единственеое, бесит, когда баба худая и всем в рот заглядывает и вставляет три копейки про свое пп, мол, как ты это ешь? Или наоборот, уогда жрут как не в себя, и плачут, что поправились. Если вам комфортно, то и все. Нечего перед всеми светить своими тараканами.

• Ну, мы едим так, как считаю правильным я, с учетом пожеланий мужа - т.*****. хочет он рыбу - пожалуйста - но жарить я ее не буду, а запеку.
    Едим много свежих фруктов и овощей.
    Но мне повезло - мои мама и свекровь всегд придерживались тех же принципов - в семье мужа, как и в моей родительской, например, никогда не покупали хлеб на постоянной основе - максимум маленькую буханочку цельнозернового из ржаной муки раз в пару недель.
    Ем меньшие порции, чем муж - если буду есть так же - раскабанею.
    Единственное, прошу его не покупать шоколад, например, часто и больше одной плитки.

• И, опять же - я не хочу, чтобы муж и я болели из-за неправильног ПП - мне нас жалко.
    Я ж вижу, что стало с дедушками моими и мужа из-за рабства перед желудком - и вижу насколько лучше себя чувствуют мои папа и свекр, которые питались иначе, к тому же возрасту.

• неправильного питания

Та я подростком никогда угловатым не была, как выросла резко на 15 см в 10 классе - так и округлилась своевременно. Фигура у меня странная, плечи широкие, грудь 3, по параметрам 106-71-101. Ноги худые, живот немного выпирает. Но вот ходить в зал на силовые не могу( из-за позвоночной грыжи и смещения в шейном отделе(результат родовой травмы и скачка роста)). С 10 класса даже на физ.ру не ходила, полгода на дом.обучении просидела, так спина болела. Так что портить себе настроение еще и отсутствием такой любимой и вкусной еды- это не для меня.
    Лучше я буду счастливая и сытая, довольная женщина размера М, чем доходяга недоделаная и угнетенная))

всё правильно )
    еда- удовольствие , а идеального нет ничего )
    если кому-то что -то не нравится в вас - это их проблема )

• Муж на ПП и меня на него потихоньку переводит. Но на работе раз в полгода могу съесть доширак какой-нибудь или чипсов и емуне рассказать об этом. Муа-ха-ха

• Гость

всё правильно )
    еда- удовольствие , а идеального нет ничего )
    если кому-то что -то не нравится в вас - это их проблема )
    спасибо, я тоже так считаю. Сама никого никогда не осуждаю, пусть питаются так, как им нужно. Но мой рацион как и мой вес- только мое дело)

• Дело ж не только в весе - важно, что именно ты ешь - съесть кусок мяса и тазик салата - это не страшно, навернуть половину торта с стабилизаторами, консервантами, загустителями, ароматизаторами - гораздо хуже.
    Углеводы быстрые вообще вредно очень.
    Внешность - не самое важное, но проблемы с ЖКТ, например, это крайне неприятно и весьма ухудшает жизнь.
    И потом - вряд ли, если летом в холодильнике будут стоять вкусные дыня, арбуз, нектарин и черешня, потянет есть шоколад - я лучше ломоть дыни слопаю, чем шоколадку.
    Салат из сезонных розовых томатов сама тазиками ем - грешна).

• ох, представила, как бы я втихаря чипсы точила... Я что, человека в пакете тащу, чтоб шкерится и держать все в секрете?
    мне кажется, все из головы идет.
    одна сказала- как так можно и начала кудахтать. И сотня ведомых, несмотря на свои желания и предпочтения побежали за ней, есть одни листья и прятаться с булочкой, чтоб не дай бог никто не увидел.... А потом привес 500 грамм и все.....

• У меня нет склонности к полноте, скорее наоборот. Но ребенок на ГВ, поэтому приходится во всем себе отказывать и питаться правильно. Во-первых научиться готовить вкусно и сытно, но при этом некалорийно, готовить курицу, но только филе, никаких ножек, бедрышек, говядину, котлеты, картофель, ничего не жарить, только вареное и тушеное, салат пусть муж заправляет майонезом, а вы себе лимонным соком или сметаной, колбасу покупайте, но только вареную, если сорветесь, то некритично будет, во-вторых дома всегда должна быть здоровая (и вкусная для вас) еда для перекуса: слайсы, диетическое печенье, орехи, сыр и т.д.

• Рыжая Такса

Дело ж не только в весе - важно, что именно ты ешь - съесть кусок мяса и тазик салата - это не страшно, навернуть половину торта с стабилизаторами, консервантами, загустителями, ароматизаторами - гораздо хуже.
    Углеводы быстрые вообще вредно очень.
    Внешность - не самое важное, но проблемы с ЖКТ, например, это крайне неприятно и весьма ухудшает жизнь.
    И потом - вряд ли, если летом в холодильнике будут стоять вкусные дыня, арбуз, нектарин и черешня, потянет есть шоколад - я лучше ломоть дыни слопаю, чем шоколадку.
    Салат из сезонных розовых томатов сама тазиками ем - грешна).

Ну вот а я не ем ни конфеты в огромном количестве, ни фрукты . Ну кусок арбуза могу сейчас раз в неделю съесть. Зато ем вредную соленую рыбу , много мяса, овощи и спокойно пью пиво с той самой рыбой. Трясьтись прям не хочу, и работать на старость так сказать. Есть те, кто пил-курил- и живут до 80. А есть реальный случай у знакомых - у девочки в 26 инсульт. Так что лично мое предпочтение- хочу-не отказываю себе, т.к фиг знает, что завтра будет

• Муж молодец поддерживает все мои порывы к пп. Будет есть то что считаю полезным. Даже без соли 2мес. ели. Жаль меня хватает не надолго. От капчёностей и калбас отказались давно и бесповоротно. Мало жареного, много овощей. Но вот мучное любим, ограничиваем себя но лопаем. Я сейчас особо не заморачиваюсь при росте 174 вес 67 и мне камфортно. Было время худела до 54 но мне не идёт худоба. Муж вообще сказал: мне друзья не стесняясь говорят попа у твоей на уровне, повезло, а ты взяла и испортила всё.Возвращай.

• Какая-то странная проблема. А в чем проблема НЕ ЕСТЬ, то что ест муж??? Можно готовить разные блюда. Отдельно мужу, отдельно себе.
    Я мужа кормлю ужином обязательно. Сама могу есть вместе с ним, могу есть что-то другое, могу вообще не есть.
    Странная вы, автор.

• [ Муж вообще сказал: мне друзья не стесняясь говорят попа у твоей на уровне, повезло, а ты взяла и испортила всё.Возвращай.
    )) с Нового года на 10 кг похудела, с 70 до 60, муж теперь ходит и гундит верни мне зад свой))))

• Мы с мужем малоежки.Что ставлю на стол то и ест (с условием что суп и мясо быть должно, он не травоед).А дальше уже готовлю исходя из пп питания, сытно и вкусно, питаться можно не только тортами и колбасой (хотя и то и то можно замутить домашние).Оба худые.Борова я бы не прокормила, да и зачем оно такое, работать на унитаз?и стоять весь день у плиты

• Гость

Мы с мужем малоежки.Что ставлю на стол то и ест (с условием что суп и мясо быть должно, он не травоед).А дальше уже готовлю исходя из пп питания, сытно и вкусно, питаться можно не только тортами и колбасой (хотя и то и то можно замутить домашние).Оба худые.Борова я бы не прокормила, да и зачем оно такое, работать на унитаз?и стоять весь день у плиты

Но опять же мы едим все, но без фанатизма, т.***** майонез я убрала из своего рациона, он редко, но ест, полуфабрикаты тоже иногда ест, колбасу(не могу отучить, да и пусть, редко опять же),газировки ни разу не покупали, чипсы и подавно, не любим..сама каждый день балуюсь мороженым и шоко (люблю и не откажусь), т.***** основа нашего питания все таки правильная, к полноте кстати не склонны.

• А я вот автора понимаю. Когда жила одна, то питалась лучше. А вот муж любит жареное, жирное и мне лень готовить отдельно для себя. Он еще и сам все готовит, а я только по выходным. Поэтому когда я прихожу домой поздно с работы, мне проще поужинать тем, что есть, чем отваривать себе отдельно..
    Поэтому немного поправилась)
    Хотя по правде говоря, за время семейной жизни многие пары поправляются. Только на форуме все правильные фитоняши)))

• Автор, люди, набирающие вес, делятся на несколько типов. Вы, как и я, видимо, "едок за компанию", поэтому зависите от того, чем питается и муж. Тоже долго так питалась (15 лет в браке, считайте, плюс 20 кило оказалось), потом решила похудеть и стала готовить просто мужу отдельно, себе - отдельно, когда начала худеть, он тоже начал задумываться - теперь оба питаемся диетической едой. Я похудела в итоге, как и говорила, на 20 кило за 3 месяца, муж, присоединившийся через почти год моего изменения питания - на 15 кг за полгода, теперь и спортом вместе занимаемся. Так что попробуйте его мотивировать своим примером, хотя сразу предупреждаю, что первое время это оооооооооооооочень тяжело - смотреть, как он ест любимые вкусняшечки, ощущать аромат, понимать, как это вкусно, но сдерживаться :)

• У меня муж любит пожирнее, жареное, сыром посыпать и т.п. Если много конфет, выпечки, короче любит хорошо и много пожратьь. При этом он не толстый, а я тоже стала плыть от такой еды лет в 35. взялась за себя, готовлю себе отдельно, честно- замучились уже два стола делать. А он и мое может заточить с соусом.

• Гость

Понимаю вас, сама живу с дочерью подростком, которой можно есть больше, чем мне. Скандалим, чо. Это постоянное мучение, когда в холодильнике вкусняшки, а тебе нельзя. Когда она печет блины, то, например, уходит есть их в свою комнату, хоть так спасаюсь.

Это еще полбеды. У меня тоже дочь, ей сейчас 18, а худеть она придумала с 16-ти. Так вот, ЕЙ есть можно было МЕНЬШЕ. чем мне (а заодно и всей семье:))) ) Вот это было СКАНДАЛИМ!!!! Сейчас вот уехала к деду на море она, так я отъедаюсь в тишине:))))

• Мы с мужем едим все , но оба худые, я за 11 лет брака не изменила вес ни на килограмм

• я питаюсь также как до брака. борщики, пельмешки, оливье, оладьи. склонности к полноте нет, 176см 54 кг

• а нечего замуж за кабанов выходить, если видите, что мужик жрет пироги и оливье с майонезом в три горла, пьет полтора литра пиваса каждый вечер и курит какая жизнь вам предстоит.

Завидую. Вешу 73,5 и никак до 68 не дойду.

• у меня очень худенький муж и он может позволить себе есть все что угодно, хоть я и ругаюсь, но мы едим абсолютно разное...ему если готовлю использую масло а для себя нет...ему шоколадку а мне персики, в ресторанах тоже разное всё...раньше бесило что он жрёт вкусное, а сейчас я покупаю то что я считаю вкусным и не вредным, что может быть намного дороже чем его шоколад какой нибудь)) хочешь иметь красивую и стройную жену - плати, ибо нефиг

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь