Гость
Статьи
Результата нет вообще!

Результата нет вообще!

Подскажите пожалуйста было ли такое у кого. У меня уже дошло все до истерики. В прошлом году родила второго ребенка, девочку, первый мальчик. За первую беременность набрала 20 кг, за 3 месяца после родов сбросила 25 кг, кормила грудью, ничего не предпринимая, вес сам ушел. За вторую беременность набрала 30 кг. Первые 4 месяца вес держался на отметке в 80.0 кг. сейчас тоже кормлю грудью. Потом За пол года со страшными усилиями сбросила 7 кг и все, вес остановился. Уже и по врачам ходила и сдавала анализы, ем 5 раз в день по 100-150 гр., все на пару, много овощей, белка, не ем сладкое, мучное, жареное, жирное, пью малопроцентную кисломолочку, ем обезжиренный творог, нежирные сорта мяса и рыбы. Балансирую питание, не ем после 18.00 занимаюсь кардио нагрузками по 2-2,5 часа в день, не бросаю, каждый день я что-то делаю, много гуляю с детьми, постоянно в движении, убираюсь по квартире с дополнительной нагрузкой,(т.e. совершаю как можно больше движений). Скрабируюсь, обертываюсь, мажусь кремами.Это все происходит уже как пол года и НИКАКОГО результата, его вообще НЕТ, я не лукавлю, я стойкий оловянный солдатик, до этого постоянно держала себя в форме весила 50 кг, была в прекрасной физической форме, а сейчас я думаю что еще чуть-чуть и сойду с ума!

Pups
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Проверьте щитовидку. И сколько вам лет? А с обменом веществ как дела? С возрастом каждый раз сложнее вес уходит,силовой нагрузки значит мало,бегайте как минимум час в день.Пейте больше воды,зеленого чая,делайте разгрузочные дни.

Гость
#2

как можно умудриться набирать по 20-30кг

Аннабель Ли
#3

У моей мамы так было много лет назад, со мной. Тогда не определили, что за фигня. Впоследствии оказалась таки щитовидка. Вес мамы при росте 160 был 93 кг, когда проблему гормонально скорректировали+жесткая диета - за год стал 56. Держит много лет Т-Т-Т.

Гость
#4
Гость

как можно умудриться набирать по 20-30кг

С щитовидкой и у моего мужа вес набрался. После начала приема таблеток вес упал даже слишком, регулировали дозу.

Гость
#5
Гость


как можно умудриться набирать по 20-30кг

С щитовидкой и у моего мужа вес набрался. После начала приема таблеток вес упал даже слишком, регулировали дозу.

если щитовидка, то конечно надо лечиться, но просто удивляет, как с 50 можно набрать до 80, даже в жк ругают, когда слишком много прибавляешь, это же не полезно ни маме, ни ребенку.

Марина
#6

Со вторыми детьми всегда так((

Нина
#8

Если результата нет вообще, то со здоровьем не все в порядке, значит. Правильно тут говорят, проверьте щитовидку. И сдайте общий анализ крови, может сахар повышен или воспаление в организме какое есть (это покажет уровень СОЭ).

А
#9

Автор, похожая ситуация, недавно нашла статью, в которой написано что пока гв, организм будет держать этот жир про запас. Как только на закончится, ищчезнет какой то гормон,пойдут Крит дни, организм перестроится и начнёт сам худеть. Вам совет, успокойтесь и питайтесь так же.

Гость
#10

Как говорил Станиславский -не верю. Быть такого не может. Если все именно так как вы описали , вес не может стоять.
И что то мне подсказывает что едите вы 5 раз в день ого го какие объемы .

Гость
#11

Автор , как можно было набрать 30 кг??????? Я набрала 15, меня дико все пинали, что это много, что ч потом не похудею, ребёнок то всего 3 весит!! Но после роддома я скинула 10, домой вернулась 65 кг ( до беременности 60) их сбросила за полгода . Сейчас вообще 59, ребёнку 6. Я ела беременная без ума , вот и вышло так. А вы видимо ели тазами, ну правда, ребёнок 3/4 кг, у вас еще 27, как?? Вы лукавите. Едите как слон, по привычке. В концлагерях тучных не было . Извините , что резко так,но зачем из людей идиотов делать?

Pups
#12
Гость

Автор , как можно было набрать 30 кг??????? Я набрала 15, меня дико все пинали, что это много, что ч потом не похудею, ребёнок то всего 3 весит!! Но после роддома я скинула 10, домой вернулась 65 кг ( до беременности 60) их сбросила за полгода . Сейчас вообще 59, ребёнку 6. Я ела беременная без ума , вот и вышло так. А вы видимо ели тазами, ну правда, ребёнок 3/4 кг, у вас еще 27, как?? Вы лукавите. Едите как слон, по привычке. В концлагерях тучных не было . Извините , что резко так,но зачем из людей идиотов делать?

Беременность была тяжелой, постоянно была на сохранениях, мало двигалась, из-за страшной изжоги с первых до последних дней, есть как вы пишете тазами я физически не могла. Пол года назад я перешла на дробное питание и порции составляют не более 180 гр., для точного веса купила себе кухонные весы. Я думаю, что 100-180 гр это не таз.

Pups
#13
гость

Проверьте щитовидку. И сколько вам лет? А с обменом веществ как дела? С возрастом каждый раз сложнее вес уходит,силовой нагрузки значит мало,бегайте как минимум час в день.Пейте больше воды,зеленого чая,делайте разгрузочные дни.

Ходила к эндокринологу, она все валит на гв, мол много гармонов, проверяла щитовидку не увеличина. Разгрузочные дни из-за гв не могу себе позволить, да и толка от них нет. Обмен веществ наследственный медленный, родители полные, из-за этого всю жизнь борюсь за каждый лишний кг. Спасибо за ответ!

Pups
#14
Аннабель Ли

У моей мамы так было много лет назад, со мной. Тогда не определили, что за фигня. Впоследствии оказалась таки щитовидка. Вес мамы при росте 160 был 93 кг, когда проблему гормонально скорректировали+жесткая диета - за год стал 56. Держит много лет Т-Т-Т.

Сдавала на гармоны в бесплатной поликлинике сказали немного есть отклонения, эндокринолог валит на гв, мол гармоны просто пока шкалит, и пока месячных не придут, ничего не поделаешь. Спасибо за ответ

Pups
#15
Гость

С щитовидкой и у моего мужа вес набрался. После начала приема таблеток вес упал даже слишком, регулировали дозу.
если щитовидка, то конечно надо лечиться, но просто удивляет, как с 50 можно набрать до 80, даже в жк ругают, когда слишком много прибавляешь, это же не полезно ни маме, ни ребенку.

Никогда не отличалась стремлением обожраться, вся беременность была тяжелой с постоянные больницы, мало двигалась, физически было тяжело даже на небольшие прогулки. Сидячая работа, начальник-*****, который в обеденный перерыв не отпускал меня на прогулку, из-за этого нервничала, опять больницы, замкнутое пространство, мало движений. Плохое самочувствие и т.д., замкнутый круг. Всю беременность была изжога, и страшные отеки. Мне мой врач, которая вела беременность глядя на меня даже плакала со мной в кабинете. Не все сладко вобщем.

Pups
#16
Марина

Со вторыми детьми всегда так((

Вы не первая от кого я это слышу. Может это просто одна из причин.

Pups
#17
Нина

Если результата нет вообще, то со здоровьем не все в порядке, значит. Правильно тут говорят, проверьте щитовидку. И сдайте общий анализ крови, может сахар повышен или воспаление в организме какое есть (это покажет уровень СОЭ).

Да, здоровье у меня пошатнулось не на шутку, особенно по неврологии. Эмоксипин мое спасение. Гормоны шкалят, но щитовидка в номе по узи. Я еще три месяца про кормлю ребенка и займусь здоровьем. Спасибо за ответ.

Pups
#18
А

Автор, похожая ситуация, недавно нашла статью, в которой написано что пока гв, организм будет держать этот жир про запас. Как только на закончится, ищчезнет какой то гормон,пойдут Крит дни, организм перестроится и начнёт сам худеть. Вам совет, успокойтесь и питайтесь так же.

Спасибо за светлый ответ. Мне все твердят, и врачи и близкие, что мол бросишь, придут месячные и все само собой уйдет. Просто я сравниваю себя с первой беременностью и как я быстро и легко пришла в дородовую форму, и как сейчас. Мне еще говорят что с после мальчиков легче худеть, чем после девочек. По мне так вообще не худеется

Лимпопо
#19

Автор, мне тоже кажется, что надо набраться терпения. Подождать окончания ГВ. И ещё много пишут, что не есть после 18 часов это миф. Последний приём еды должен быть за 2-З часа до сна. Так что если вы ложитесь спать в 21 час, то нормально. А если позднее, то нет необходимости измываться над собой.

Гость
#20
Гость

как можно умудриться набирать по 20-30кг

Как можно задавать такие, простите, диббилльные вопросы? Ну вы же взрослая женщина, а самоутверждаетесь за чужой счет как подросток. Процентов 80% россиян имеют лишний вес, половина из них -20, 30 и более кг, а она закатывает глазки и удивляется. Если большинство людей полные, значит умудриться легко! Это в тонусе тело держать тяжело, а разъедаться очень просто.

Гость
#21
Гость

Автор , как можно было набрать 30 кг??????? Я набрала 15, меня дико все пинали, что это много, что ч потом не похудею, ребёнок то всего 3 весит!! Но после роддома я скинула 10, домой вернулась 65 кг ( до беременности 60) их сбросила за полгода . Сейчас вообще 59, ребёнку 6. Я ела беременная без ума , вот и вышло так. А вы видимо ели тазами, ну правда, ребёнок 3/4 кг, у вас еще 27, как?? Вы лукавите. Едите как слон, по привычке. В концлагерях тучных не было . Извините , что резко так,но зачем из людей идиотов делать?

На 20-й неделе беременности объем околоплодных вод составляет 300 мл, на 30-й не­деле — 600 мл, а на 35-й неделе он достигает максимального значения — 1000 мл, после чего происходит его снижение. Для прибавки веса большое значение имеют матка и молоч­ные железы, которые значительно увеличиваются, а также рост объема крови, жира и задержка воды в организме. Все это и составляет те средние 12,5 кг, которые набираются к концу бе­ременности. Прибавка жира во время беременности тоже необходима. Она составляет в норме около 3 кг. А общее количество жид­кости в организме увеличивается на 6–8 л.
Что ж вы ттуппые такие, мамаши?

Гость
#22

Пупс не валите на проблемы с щитовидкой больше 5 кг лишнего веса она не дает. Ответ банальный вы едите больше чем затрачиваете. Подсчитайте калорийность своего питания за сутки, отминусуйте 500 и этого держитесь (но не меньше 1200 калорий) сразу увидите вы будете худеть.

Гость
#23
Pups

Мне все твердят, и врачи и близкие, что мол бросишь, придут месячные и все само собой уйдет. Просто я сравниваю себя с первой беременностью и как я быстро и легко пришла в дородовую форму, и как сейчас. Мне еще говорят что с после мальчиков легче худеть, чем после девочек. По мне так вообще не худеется

Не верьте тому что говорят. Если не займетесь питанием не похудеете. Я часто вижу как после первого приходят в норму мгновенно без усилий а после второго когда на расслабоне нажрано 20 кг женщина остается толстой навсегда. Неправда про мальчиков. Моя свекровь после родов сына налупила 20 кг на сгущеночке и вареньице "для жирного молока" все осталось при ней и трех знакомых тоже разнесло после сыновей до неузнаваемости.

Гость
#24
Pups

Никогда не отличалась стремлением обожраться

Все полные так говорят тем не менее жир берется из лишних калорий.

Гость
#25

Уменьшить порции

Pups
#26
Гость

Все полные так говорят тем не менее жир берется из лишних калорий.

Мадам, последние 10 лет я весила 47-50 кг при росте 170. 7 лет инструктор по фитнесу. За три года до второй беременности, после травмы больше не могла год заниматься, за это время я похудела, весила критично 43 кг, это мышцы ушли, потом набрала до 50 и год была на отметке 50кг. Первые 2 триместра из-за тяжелой беременности набрала 17 кг, потом совсем не вылазила из больниц и добрала до 30 кг. Полной я себя не назову, у меня еще не совсем все так плохо. Просто не уходит вес. Я вопрос задавала не как мне жрать, а было ли такой опыт у кого и итог сие опыта.

Pups
#27
Лимпопо

Автор, мне тоже кажется, что надо набраться терпения. Подождать окончания ГВ. И ещё много пишут, что не есть после 18 часов это миф. Последний приём еды должен быть за 2-З часа до сна. Так что если вы ложитесь спать в 21 час, то нормально. А если позднее, то нет необходимости измываться над собой.

Я уже задумывалась, может легкий ужин за три часа до сна, и метобализм попрет, ато я его целый день разгоняю, а потом бац и такой прогал. Спасибо за ответ!

Pups
#28
Гость

Пупс не валите на проблемы с щитовидкой больше 5 кг лишнего веса она не дает. Ответ банальный вы едите больше чем затрачиваете. Подсчитайте калорийность своего питания за сутки, отминусуйте 500 и этого держитесь (но не меньше 1200 калорий) сразу увидите вы будете худеть.

Я считала неделю калории, выходило у меня 1170, 1200 иногда 1100. Я и сейчас не отхожу от родного рациона, следующую неделю посчитаю, может 100-200 ккл прибавила. Спасибо за ответ.

Pups
#29
Гость

Как можно задавать такие, простите, диббилльные вопросы? Ну вы же взрослая женщина, а самоутверждаетесь за чужой счет как подросток. Процентов 80% россиян имеют лишний вес, половина из них -20, 30 и более кг, а она закатывает глазки и удивляется. Если большинство людей полные, значит умудриться легко! Это в тонусе тело держать тяжело, а разъедаться очень просто.

Подписываюсь

Pups
#30
Гость

На 20-й неделе беременности объем околоплодных вод составляет 300 мл, на 30-й не­деле — 600 мл, а на 35-й неделе он достигает максимального значения — 1000 мл, после чего происходит его снижение. Для прибавки веса большое значение имеют матка и молоч­ные железы, которые значительно увеличиваются, а также рост объема крови, жира и задержка воды в организме. Все это и составляет те средние 12,5 кг, которые набираются к концу бе­ременности. Прибавка жира во время беременности тоже необходима. Она составляет в норме около 3 кг. А общее количество жид­кости в организме увеличивается на 6–8 л.
Что ж вы ттуппые такие, мамаши?

Верное замечание!

Pups
#31
Гость

Не верьте тому что говорят. Если не займетесь питанием не похудеете. Я часто вижу как после первого приходят в норму мгновенно без усилий а после второго когда на расслабоне нажрано 20 кг женщина остается толстой навсегда. Неправда про мальчиков. Моя свекровь после родов сына налупила 20 кг на сгущеночке и вареньице "для жирного молока" все осталось при ней и трех знакомых тоже разнесло после сыновей до неузнаваемости.

Я немного другого плана. Я ненормальная мамаша, которая перечитала кучу литературы, ходила на курсы, спрашивала, смотрела, слушала. Я знаю откуда берется молоко, как и чем оно вырабатывается, от каких факторов зависит его объем и насыщенность. Я понимаю, что пирожок не прибавит полезных веществ в молоко! С лактацией у меня все тип-топ, мы с ним на ты. Исходя из этого я ем максимально полезную еду, чтобы моему ребеночку было хорошо. Смысл есть бутерброд с колбасой, если он не принесет ни мне, не ребенку ничего полезного, лучше покушать овощи, фрукты, натурального мясо, зелень и т.д. А объем порций от количества молока не зависит, достаточно маленькой но очень полезной порции, приблизительно 100-180 гр, и это не мало, т.к. Таких приемов будет около 5-6. Понимаете, что со своим домиком я дружу? Вопрос в том, что возможно какие-то действия, которые я совершаю не приемлимы для кормящей мамы, как например не есть после 18.00 или это проблемы физиологического характера.

Pups
#32
Гость

Уменьшить порции

По 50 гр есть чтоли? Я и так ем основные приемы от 100-180 гр, а перекус это, что-то легкое, чай с курагой(4шт) стакан ряженки 2,5%, зеленое яблоко, морковь с лимоном и т.д.

Не хочу быть бодибилдершей
#33
А

Автор, похожая ситуация, недавно нашла статью, в которой написано что пока гв, организм будет держать этот жир про запас. Как только на закончится, ищчезнет какой то гормон,пойдут Крит дни, организм перестроится и начнёт сам худеть. Вам совет, успокойтесь и питайтесь так же.

Pups

Беременность была тяжелой, постоянно была на сохранениях, мало двигалась, из-за страшной изжоги с первых до последних дней, есть как вы пишете тазами я физически не могла. Пол года назад я перешла на дробное питание и порции составляют не более 180 гр., для точного веса купила себе кухонные весы. Я думаю, что 100-180 гр это не таз.

Вы не первая от кого я это слышу. Может это просто одна из причин.

Василиса
#34

Обратитесь к профессиональному врачу-диетологу, вот и всё. Он разработает вам индивидуальную программу. У всех всё по-разному. Без очной консультации что-либо посоветовать трудно.

Гость
#35
Pups

Я считала неделю калории, выходило у меня 1170, 1200 иногда 1100. Я и сейчас не отхожу от родного рациона, следующую неделю посчитаю, может 100-200 ккл прибавила. Спасибо за ответ.

Этого не может быть. Вы написали что весите 73 кг чтобы физиологически держать такой вес надо 1750 калорий наедать в день как минимум.

Мария
#36

Пробуйте с продуктами, уберите творог, йогурты, сухофрукты и перекусы. Принимайте еду 3 раза в день, но нормальными порциями. Не есть после 18 это не миф, я только так и худею. Но в 21 час у меня яблоко или груша, и питье без сахара, ложусь в 23-24 часа. Если я поем в 20-21 час то фиг похудею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#37

Сначала к эндокринологу. Но тут другая может быть проблема - если что-то с щитовидкой, то эндокринолог сразу же выписывает гормоны (тироксин), а от гормонов 100% вес еще больше прибавиться и волосы повыпадывают.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: