Гость
Статьи
Полностью отказалась …

Полностью отказалась от сладкого и мучного, а все равно полнею(

2 месяца назад я полностью отказалась от сладкого и мучного, искренне рассчитывала, что начну худеть. Но все наоборот - стала только поправляться(((( Хотя я не стала больше есть, или есть на ночь, или еще что-то... Просто отказалась от сладкого и любых булок. Но это не работает, это миф какой-то. Дико разочарована( так что, ешьте свои конфетки на здоровье, девушки, эффект похудения или потолстения явно кроется не в сладком....

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

2 месяца назад я полностью отказалась от сладкого и мучного, искренне рассчитывала, что начну худеть. Но все наоборот - стала только поправляться(((( Хотя я не стала больше есть, или есть на ночь, или еще что-то... Просто отказалась от сладкого и любых булок. Но это не работает, это миф какой-то. Дико разочарована( так что, ешьте свои конфетки на здоровье, девушки, эффект похудения или потолстения явно кроется не в сладком....

Вы чем то другим компенсируете значит.
Должен быть дефицит в калориях.
Тратить их больше, чем потребляете. Поэтому и физ.нагрузки нужно включать. Если и это не помогает, то тут уже к врачу, скорее всего к эндокринологу.

Гость
#2

Для реального похудания нужно полностью сбалансированное питание, а не отказ от чего-то одного. Исключить все жаренное и жирное. Филе индейки или курицы, постная говядина или крольчатина в вареном или тушеном виде. Много овощей. Фрукты, исключая те, в которых много сахара. Никаких чипсов, газировки и прочей фигни. Орехи и сухофрукты в малом количестве. Из мучного - злаковый хлеб не более 100 гр в сутки. Конфеты и сладости тоже в сильно ограниченном количестве. Молочка с низким процентом жирности. Еда 4-5 раз в день маленькими порциями. И будет вам счастье.

Гость
#3

вы какие продукты питания у вас в рационе?

Гость
#4

Я как-то меру поста выбрала себе, 2 месяца сладкого не ела вообще, хотя я сладкоежка, больше всего люблю именно сладости. Не похудела ни на грамм, в основном потому, что тоску по сладкому находила, чем заедать.

Я за год до этого 17 кг сбросила на сбалансированном питании+спорт. Считала калории и БЖУ. Системный подход нужен, а не отказ от чего-то. Может вы там свою печаль сервелатом заедаете.

Гость
#5

Может быть, ты колбасу тоннами ешь?

Кoладыч
#6

Автор, пост 2 написал правду тебе.
Какой еще отказ от булок ?
.
Чтобы худеть, нужно отмерять организму нужную суточную дозу белков, жиров и углеводов, и витаминов, и макроэлементов. Причем делить все это на порции, а не есть за один прием пищи.
.
Отказ от булок и макаронов - это все равно что ты казала бы: я по средам перестала чистить свой левый ботинок ! Почему меня не берут теперь на работу начальником департамента ? ) А какая причинно-следственная связь, извините ?

Гость
#7

хз я при своем небольшом весе за неделю схуднула, отказывалась по другой причине.

Гость
#8

мучное и сладкое до звезды если не учитывать группу крови. погуглите эту тему, там для каждой группы предпочтения в еде. от них и отталкивайтесь

Гость
#9
Гость

Я как-то меру поста выбрала себе, 2 месяца сладкого не ела вообще, хотя я сладкоежка, больше всего люблю именно сладости. Не похудела ни на грамм, в основном потому, что тоску по сладкому находила, чем заедать.
Я за год до этого 17 кг сбросила на сбалансированном питании+спорт. Считала калории и БЖУ. Системный подход нужен, а не отказ от чего-то. Может вы там свою печаль сервелатом заедаете.

+++

Лимпопо
#10

Автор, откажитесь теперь ко всему прочему от солёного, копчёного, жирного и консервированного.

Гость
#10

Ну если вы наедали 10.000 ккал в сутки, а после отказа от сладкого стали есть 8000, вопросов нет. А так, нормальные люди, отказавшись от вами перечисленного уверенно худеют.

Гость
#11

Да, не в сладком и не в мучном, а лишь в дефиците калорий.
Просто считайте калории, которые едите и которые тратите, тратьте больше, чем едите, и будете худеть. Никакой магии)

Y4
#12

Не ешьте жареного и всё. Я ем булки каждый день и могу спокойно потерять 1кг за сутки.

Гость
#13
Гость

2 месяца назад я полностью отказалась от сладкого и мучного, искренне рассчитывала, что начну худеть. Но все наоборот - стала только поправляться(((( Хотя я не стала больше есть, или есть на ночь, или еще что-то... Просто отказалась от сладкого и любых булок. Но это не работает, это миф какой-то. Дико разочарована( так что, ешьте свои конфетки на здоровье, девушки, эффект похудения или потолстения явно кроется не в сладком....

Конечно, если вы "добираете" салом, жирным сыром, свининой и маянезиком, то не похудеете. Худеют не от сладкого, а от избытка калорий.

вишенка
#14

если едите жареное, ккртофель, рис, то не похудеете

Гость
#15

Даже если Вы едите одни бананы в течение дня...казалось бы фрукт, но 10 бананов в день - это около 1 500 ккал ( при норме для худеющей девушки в 1300)? Так легче понять суть похудения?

Гость
#16

Откажитесь еще от картофеля, макарон и от ВСЕХ фруктов.
То есть от всех углеводов

Гость
#17

автор не появляется. неинтересно(

Гость
#18
Гость

автор не появляется. неинтересно(

наверно, на свидании с холодильником

#19

я 1.5 месяца назад отказалась от всего что содержит сахар и муку. стала есть каждые 2 часа (не то что высчитываю, просто реально хочу есть каждые 2 часа) порция стала раза в 2 меньше, сама собой как то...плюс были проблемы с жкт - постоянное вздутие и боли, они исчезли с первой же недели! ем очень много фруктов, овощей, мяса, хотя вот овощи не вызывают аппетита...рис, макароны картошка и пр. углеводы только до 5 вечера..просто думаю от них вечером живот может заболеть... результат есть, главная причина для меня целлюлит, при росте 175 - 70 кг было, хотя даже полной меня язык не повернется назвать. чувствую по вещами что похудела. желания съесть что-то сладкое вообще нет, ну я и не была особым любителем, очень любила хлеб свежий и булки- теперь по утрам ем персики, нектарины) точнее 1 персик или 1 нектарин... помню лет 7 назад не ела так же пол года и целлюлита не было вообще никакого!че опять жрать эту ***** начала, не понимаю... я решила так - если 21 день продержался то и всю жизнь можно...

Душечка
#21

Автор, отпишись, как сейчас-то дела? У меня тоже было такое разочарование в себе 2 года назад: хотела к лету похудеть, все дела. Стала есть больше клетчатки, пить больше воды и кефира. Итоги - отеки, вздутие живота, чуть ли не постоянный метеоризм, усталость прямо с утра. Пошла к врачу, пила таблетки. Как все успокоилось, ходила в клинику для похудения, ну а что еще было делать? Но, правда, помогли они хорошо, схуднула конкретно. Вы бы тоже сами себя не лечили, а? Может, у вас нарушение обмена веществ. И вы отказались от простых углеводов, но, наверное, добирали калории сложными. Во фруктах тоже много сахара, черный хлеб вызывает брожение в кишечнике. Много нюансов.

Жанна
#22

Вот вот, кефир меня тоже подвел! Откуда такой стереотип, что от кефира можно хорошо похудеть, я не знаю. Наслушалась тоже, так гастрит мигом прибежал! Так что зачинщице темы посоветовала бы тоже как вот советует дама выше, пойти к диетологу, благо их вокруг полно.

Душечка
#23
Жанна

Вот вот, кефир меня тоже подвел! Откуда такой стереотип, что от кефира можно хорошо похудеть, я не знаю. Наслушалась тоже, так гастрит мигом прибежал! Так что зачинщице темы посоветовала бы тоже как вот советует дама выше, пойти к диетологу, благо их вокруг полно.

Вы не путайте человека, абы к кому не надо идти. У врача должен быть сертификат на работу, диплом, опыт работы. сам процесс лечения должен быть задокументирован: договор на руки, возможность расторжения, обязательства врача. Тогда эффект будет. Поэтому я и пошла именно в центр похудения с опытом работы и репутацией. там еще дополнительно нужно ходить на массажи, инъекционные процедуры, аппаратные лифтинги, чтобы кожа не висела. Тогда только будет конкретный эффект.

Жанна
#24
Душечка

Вы не путайте человека, абы к кому не надо идти. У врача должен быть сертификат на работу, диплом, опыт работы. сам процесс лечения должен быть задокументирован: договор на руки, возможность расторжения, обязательства врача. Тогда эффект будет. Поэтому я и пошла именно в центр похудения с опытом работы и репутацией. там еще дополнительно нужно ходить на массажи, инъекционные процедуры, аппаратные лифтинги, чтобы кожа не висела. Тогда только будет конкретный эффект.

В принципе разумно. То есть клинику нужно выбирать сетевую, по вашей логике? У вас такая была?

Душечка
#25
Жанна

В принципе разумно. То есть клинику нужно выбирать сетевую, по вашей логике? У вас такая была?

Я выбирала по отзывам, читала, ходила на консультации. Я в Сочи живу, тут хороших клиник можно по пальцам пересчитать. И чтоб еще не запредельные цены! Была в "Идеале", что на улице Горького. Да, она сетевая, но это не по моей логике так надо выбирать))))

Гость
#26

спорт нужен и салаты

Тата
#27
Гость

Откажитесь еще от картофеля, макарон и от ВСЕХ фруктов.
То есть от всех углеводов

И согласна и нет. Правильнее сказать - отказаться от избытка углеводов, перевести их приём на утренние часы суток, в обед - лишь небольшой кусочек хлеба из цельной муки, а после обеда - никаких быстрых углеводов, только белки и сырые овощи типа огурца или листьев салата.
Пить не менее 2 л чистой воды. Заканчивать трапезы и питьё воды за 2-2,5 часа до сна.

Тата
#28
Жанна

Вот вот, кефир меня тоже подвел! Откуда такой стереотип, что от кефира можно хорошо похудеть, я не знаю. Наслушалась тоже, так гастрит мигом прибежал! Так что зачинщице темы посоветовала бы тоже как вот советует дама выше, пойти к диетологу, благо их вокруг полно.

Девочки. Пишу точную инфу"! Кефир подходит НЕ ВСЕМ. В нём есть содержание ДРОЖЖЕЙ. Тем, кому не подошёл кефир - надо пить ЙОГУРТ или бифилайф(йогурт с бифидо бактериями). Кефир таким людям просто - нельзя.

Тата
#29
Гость

спорт нужен и салаты

Спорт - это изнурительные тренировки и ответственные соревнования с получением наград. Вы же имеете ввиду - ФИЗКУЛЬТУРУ.

Тата
#30

Дорогая автор.) Я вас отлично понимаю. Сама много двигаюсь, ем диетически - и однако есть лишний вес...Отказ от углеводов - не выход из положения. Но шаг сделан правильный. Не смотря на то, что я почти не худею, всё таки за год - ушло 7 кг. Ну что поделать - очень нарушена обменка. Это уже для меня - супер-результат.
Здесь все нюансы питания расписывать не смогу. Одно запомните - после обеда НИКАКИХ УГЛЕВОДОВ, ни быстрых ни сложных и минимум жиров (1-2 г). Только белок. Только он родимый и зеленые овощи в сыром виде - огурец, салат, лук. В них есть углеводы - но в мизерном количестве. Не забывайте - худеющие должны пить много воды. Каждые полчаса по 150-200 мл. Это важно. Вода размывает и выводит накопленные в жировых клетках токсины.
Ещё один дельный совет - пока не скинете 2/3 лишнего веса на питании - фитнес не подключать. Иначе собьёте всю обменку. Поверьте - я так ошибалась и поплатилась.
Удачи Вам!!!

Гость
#32
Тата

Дорогая автор.) Я вас отлично понимаю. Сама много двигаюсь, ем диетически - и однако есть лишний вес...Отказ от углеводов - не выход из положения. Но шаг сделан правильный. Не смотря на то, что я почти не худею, всё таки за год - ушло 7 кг. Ну что поделать - очень нарушена обменка. Это уже для меня - супер-результат.
Здесь все нюансы питания расписывать не смогу. Одно запомните - после обеда НИКАКИХ УГЛЕВОДОВ, ни быстрых ни сложных и минимум жиров (1-2 г). Только белок. Только он родимый и зеленые овощи в сыром виде - огурец, салат, лук. В них есть углеводы - но в мизерном количестве. Не забывайте - худеющие должны пить много воды. Каждые полчаса по 150-200 мл. Это важно. Вода размывает и выводит накопленные в жировых клетках токсины.
Ещё один дельный совет - пока не скинете 2/3 лишнего веса на питании - фитнес не подключать. Иначе собьёте всю обменку. Поверьте - я так ошибалась и поплатилась.
Удачи Вам!!!

Абсолютно верный совет, особенно про физ. нагрузку! Моя кума 15 лет инструктор по фитнесу - дама 50 размера! Очень гибкая, рельефная, подтянутая, но мощная! А началось -то в юности : ну нафиг диету, лучше спортзал.А теперь и диета жесткая несколько лет,а толку ноль! Так что думайте.

Гость
#33
Гость

Откажитесь еще от картофеля, макарон и от ВСЕХ фруктов.
То есть от всех углеводов

Капец, ужас. Мне кажется что ни один нормальный человек это не выдержит без потери работоспособности. И ещё при этом не угробив своё здоровье

Гость
#34
Гость

Конечно, если вы "добираете" салом, жирным сыром, свининой и маянезиком, то не похудеете. Худеют не от сладкого, а от избытка калорий.

Как раз таки от сала и мяса не поправляются, поправляются от углей пустых, не несите ерунду.

Гость
#35
Гость

Как раз таки от сала и мяса не поправляются, поправляются от углей пустых, не несите ерунду.

Полный бред, в человеке генетически заложена информация строения его тела, один будет жрать килограммами сладкое и мучное и ему все будет не в коня корм, он ни поправится ни на грамм. Другой откажется от всех углеводов, белков и жиров, вот тут и собака зарыта, он начнет прибавлять в весе в геометрической прогрессии. Не слушайте всех этих пидарасок - диетологов, эти люди(диетологи) просто делают себе саморекламу и ничего больше. Этих вонючих диетооогов давно пора послать на ***, и чем больше будет ***, тем лучше они себя будут чувствовать. Организм сам выбирает последовательность в приеме пищи. И да, стоит вам только влюбиться, все, вы похудеете на 40% ..благоприятная жизнь ведет к ожирению, найдите себе экстремальный образ жизни и вы будете ему соответствовать, вашу талию можно бутет пережать пальцами.

Гость
#36
Гость

Полный бред, в человеке генетически заложена информация строения его тела, один будет жрать килограммами сладкое и мучное и ему все будет не в коня корм, он ни поправится ни на грамм. Другой откажется от всех углеводов, белков и жиров, вот тут и собака зарыта, он начнет прибавлять в весе в геометрической прогрессии. Не слушайте всех этих пидарасок - диетологов, эти люди(диетологи) просто делают себе саморекламу и ничего больше. Этих вонючих диетооогов давно пора послать на ***, и чем больше будет ***, тем лучше они себя будут чувствовать. Организм сам выбирает последовательность в приеме пищи. И да, стоит вам только влюбиться, все, вы похудеете на 40% ..благоприятная жизнь ведет к ожирению, найдите себе экстремальный образ жизни и вы будете ему соответствовать, вашу талию можно бутет пережать пальцами.

Самое главное забыл сказать, ни в коем случае не прибегайте к разным бадам , в частности от эвалар и другим более дорогостоящим , . Весь финт в похудении состоит в саморегуляции своего организма. Просто, вернее довольно сложно, но под силу любому человеку, займитесь аутотренингом, для примера хатха йега, через пару месяцев забудете, что были толстые и ленивые. И самое главное ни каких нагрузок на оргганизм, в смысле физических, т. е. бег, спорт, и т. д. Аутотренинг подрузамевает восстановление организма последовательно и согласно вашим желаниям, можно добиться высочайших результатов, вы потом просто офигеете от проделанноц работы, вот действительно будете себя чувствовать на вершине эволюционной цепочки.

Гость
#37
Гость

Самое главное забыл сказать, ни в коем случае не прибегайте к разным бадам , в частности от эвалар и другим более дорогостоящим , . Весь финт в похудении состоит в саморегуляции своего организма. Просто, вернее довольно сложно, но под силу любому человеку, займитесь аутотренингом, для примера хатха йега, через пару месяцев забудете, что были толстые и ленивые. И самое главное ни каких нагрузок на оргганизм, в смысле физических, т. е. бег, спорт, и т. д. Аутотренинг подрузамевает восстановление организма последовательно и согласно вашим желаниям, можно добиться высочайших результатов, вы потом просто офигеете от проделанноц работы, вот действительно будете себя чувствовать на вершине эволюционной цепочки.

И последнее пожелание всем страждущим, забудте интернет, перейдите к свободному образу жизни, без зависимости от всякого спамо на свою психику, будте себе хозяйкой или хозяином в личной жизни, со временем к вам придет секс, от которого отказываться точно не стоит

Гость
#38
Гость

Для реального похудания нужно полностью сбалансированное питание, а не отказ от чего-то одного. Исключить все жаренное и жирное. Филе индейки или курицы, постная говядина или крольчатина в вареном или тушеном виде. Много овощей. Фрукты, исключая те, в которых много сахара. Никаких чипсов, газировки и прочей фигни. Орехи и сухофрукты в малом количестве. Из мучного - злаковый хлеб не более 100 гр в сутки. Конфеты и сладости тоже в сильно ограниченном количестве. Молочка с низким процентом жирности. Еда 4-5 раз в день маленькими порциями. И будет вам счастье.

Нет счастья плюс 10кг

Гость
#39
Гость

Конечно, если вы "добираете" салом, жирным сыром, свининой и маянезиком, то не похудеете. Худеют не от сладкого, а от избытка калорий.

Вобщее такое не ем после гепатита в 1997ш .... Не помогает вес прёт...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Душечка

Автор, отпишись, как сейчас-то дела? У меня тоже было такое разочарование в себе 2 года назад: хотела к лету похудеть, все дела. Стала есть больше клетчатки, пить больше воды и кефира. Итоги - отеки, вздутие живота, чуть ли не постоянный метеоризм, усталость прямо с утра. Пошла к врачу, пила таблетки. Как все успокоилось, ходила в клинику для похудения, ну а что еще было делать? Но, правда, помогли они хорошо, схуднула конкретно. Вы бы тоже сами себя не лечили, а? Может, у вас нарушение обмена веществ. И вы отказались от простых углеводов, но, наверное, добирали калории сложными. Во фруктах тоже много сахара, черный хлеб вызывает брожение в кишечнике. Много нюансов.

Я так почитала всё и понимаю , что на фиг я вообще отказалась от привычного рациона, на дорогие продукты денег нет, надо было просто порцию уменьшить как эндокринолог сказала а кушать всё что ела.. Я убрала макароны , рис, булки и бутерброды, перестала готовить супы и подливы, в холодильнике , йогурты, легкие творожные сыры, лаваш, овощи, а на теле 10+ к имеющимся 126, ужас освинела, одежда вся мала, реву каждый день. Зачем я отказалась от обычной еды. Калории считать я не понимаю, спотр не могу, оба калена под замену и хребтина перебита и вены.... Всю жизнь ка после родов прибавила сначала стала 85 потом 100, потом 120 а сейчас вообще капец уже 130-135.. Лучшие бы я в 85кг не начинала худеть. Вот что скажите , а и анализы все класс, даже холестерин в норме ...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: