Гость
Статьи
Легко ли похудеть с …

Легко ли похудеть с помощью подсчета калорий?

Реально ли похудеть с помощью подсчета калорий? Может, есть какие-то хорошие программы на телефон, которые помогают считать калории правильно... Если вы такими пользуетесь - пожалуйста подскажите названия. Спасибо!!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сейчас подсчет по деньгам, а не калориям. Если трачу на продукты больше, чем обычно - жирею.

Гость
#2

FatSecret отличный счётчик. Плюс я ещё шагомером Runkeeper пользуюсь, чтобы точнее знать расход.

120 кг
#3

А табличку взять и ручками подсчитать слабо? Тогда и запоминается, у кого продукта какая калорийность и через пару месяцев отпадает необходимость все подсчитывать.

44 кг
#4
120 кг

А табличку взять и ручками подсчитать слабо? Тогда и запоминается, у кого продукта какая калорийность и через пару месяцев отпадает необходимость все подсчитывать.

Это чтоб надоело побыстрее?))
С программками это занимает 2 минуты в день))

120
#5

Нет, чтобы в башку вбилась калорийность продуктов и потом автоматически в голове оценивалось любое блюдо.

Я например наизусть могу сказать примерную калорийность любого продукта.

Гость
#6
120

Нет, чтобы в башку вбилась калорийность продуктов и потом автоматически в голове оценивалось любое блюдо.
Я например наизусть могу сказать примерную калорийность любого продукта.

И раскладку БЖУ? Я тоже так думала, когда год считала калории))) А потом вес встал и начал падать (я на наборе), оказалось, что я прикидывала в уме с ошибкой в 1000-1500 ккал в меньшую сторону.
Так что хотя бы раз в неделю проверяю себя программкой.

120 кг
#7

Когда едите натуральные продукты, трудно ошибиться в подсчете калорий :). Омлет с салатом из свежих помидоров легко просчитывается в голове. И кусок курицы с гарниром из цветной капусты тоже :).

Гость
#8
120 кг

Когда едите натуральные продукты, трудно ошибиться в подсчете калорий :). Омлет с салатом из свежих помидоров легко просчитывается в голове. И кусок курицы с гарниром из цветной капусты тоже :).

Я в граммах начинаю ошибаться)) Думаю, взяла 100 грамм мяса, а оказывается, 60-70. И так во всём.

120 кг
#9

Могу сказать одно. Убрать хлеб, сладкое, картошку, каши, бананы, виноград - и вес падает. Как только вводите хлеб хотя бы 2 кусочка в день - все, в лучшем случае вес стоит, а то и расти начинает.

44 кг
#10
120 кг

Могу сказать одно. Убрать хлеб, сладкое, картошку, каши, бананы, виноград - и вес падает. Как только вводите хлеб хотя бы 2 кусочка в день - все, в лучшем случае вес стоит, а то и расти начинает.

Ну, к сожалению, не у всех начинает расти. Зависит только от того, сколько в день тратишь, и много ли мышечной ткани, и от метаболизма (который разгоняется дробным питанием и замедляется малоразовым).

Гость
#11
Гость

FatSecret отличный счётчик. Плюс я ещё шагомером Runkeeper пользуюсь, чтобы точнее знать расход.

согласна, fatsecret удобный сервис.....я похудела именно при подсчете калорий, без особого напряга.....можно немного и сладости себе позволить, главное, чтобы вписалось в общий калораж....сейчас использую раз в неделю, оцениваю с его помощью примерное меню на неделю....а так уже сама могу на глаз оценить сколько продукт весит и сколько в нем калорий

Гость
#12

Я похудела от жары, точнее ничего не хочется. В Екатеринбурге 35 жары, минус 3 лишних кг.)

#13

Не грешите на каши! Исключать углеводы полностью не стоит, кушайте медленные углеводы в первой половине дня. Иначе откуда возьмете энергию? Когда углеводов организму не хватает, он переходит в режим жесткой экономии, вес встает. Нужен баланс. Вечером лучше белок+клетчатка. Неплохо бы к дробному правильному питанию добавить аэробную нагрузку (бег и т.д.), тк похудеть можно только при соблюдении пп и кардио. В комплексе это конечно поможет. Но еще один совет, подсчет калорий не значит, что можно питаться булочками и шоколадками, лишь бы калории не выходили за норму, отдавайте предпочтение медленным углеводам, насыщенным жирам, если не хотите остаться без месячных, волос и ногтей. Для женского организма жиры особенно необходимы.

120 кг
#14

Я ем арбуз, чернику. Или пару персиков. Это углеводы и фруктоза. Плюс белки, овощи, растительное масло.

Личный опыт - нет каш и хлеба, сразу вес идет вниз.

Каши едят, когда стабилизация. А когда надо десятки килограммов сбросить, каша лишняя.

Ts
#15

Узнайте совю норму по таблице и урежте в 2 раза.

#16

Нужно смотреть по состоянию и прислушиваться к своему организму, я постоянно в движении, мне каша с утра просто необходима, иначе выжата как лимон, пару лет назад весила на 15 кг больше, была такой пампушкой, пробовала и диеты, и разгрузочные дни, все без толку. А вот когда села и стала разбираться по факту, читать литературу, пополнять знания, все встало но свои места, вес скинула, сейчас год занимаюсь в зале, так что тоже личный опыт, так сказать) Нужно прислушиваться к своему организму, знать, что ему нужно, переходить на пп постепенно, тк организму нужно время для адаптации. Поэтому по поводу каш у меня сугубо личное мнение, съедаю 50 гр овсянки каждое утро стандартно и леплю свое тело как хочу

#17

А по поводу фруктозы посмотрите фильм "Сахар". Фрукты исключать нельзя полностью, это витамины, но лучше ограничить. Люди, которые пытаются похудеть, как правило, с осторожностью к глюкозе и фруктозе, а не к медленным углеводам) Все должно быть в меру!

businka
#18

Какие калории???????меньше кушать!!!!!меньше!!!!!!и все проблемы решены!!!!!!не занимайтесь ерундой!!!!!!

Егора
#19

Я считала. 1200 в день и за 7 месяцев минус 20 кг . Плюс аквааэробика 3 раза в неделю.

Гость
#20

я с My fitnessPal отлично сбросила вес, месяца 2 контролировала калории (1200 в день съедала) и сбросила как и хотела около 4 кг, теперь примерно представляю в чем сколько калорий и уже строго не контролирую, худеть не хочу больше, просто оставаться в таком весе.

Гость
#21
Егора

Я считала. 1200 в день и за 7 месяцев минус 20 кг . Плюс аквааэробика 3 раза в неделю.

Начальный вес какой был?

Василиса
#22

Здравствуйте. Я за 9 месяцев сбросила 10 кг. Стала весить 54-55кг при росте 175см. Потом я начала кушать, при этом считала калории и старалась есть в пределах 1500ккал в день. Вес держался в пределах 55. Потом, где то в конце июля я забросила подсчеты, начала налегать на мучное и сладкое(очень уж люблю) и поэтому поправилась до 58кг. Теперь не знаю, как сбросить эти злосчастные 3кг, ничего не могу с собой поделать, все время хочется есть. Подскажите, что мне делать?

Гость
#23

В 2013 сбросила 20 кг за 3 месяца: а) изменение пищевых привычек (исключение вредных вкусняшек и тому подобного) б) изменила объем порций (тарелка меньше в два раза и есть десертной ложкой) в) именно подсчет калорий (в то время была на сайте Галя.ру - там как раз есть счетчик, плюс можно было внести свои продукты и потом уже вставлять в меню). Подсчет калорий очень полезен, потому что иногда не задумываешься, что нечто, от чего и аппетит не пропал и чувства сытости не наступило, может быть самым калорийным или бесполезным. Ну, и без спорта никуда. Вес с тех пор держу - так что считаю, что похудение удалось, если держится уже 3,5 года :) На жирное, копченое, какие-то маринады, соусы и чипсы, фаст-фуды сейчас фищически смотреть не могу - чувство неприязни вызывают :)

Izabella
#24

я за месяц минус 4 кг. Держу не более 1200 калорий. А программы на андроиде - Diet&Diary и встроенная в телефон S health

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
44 кг

Это чтоб надоело побыстрее?))
С программками это занимает 2 минуты в день))

Действительно, 2минуты и вся любовь, а трскать с собой блокнот везде как-то не хочется))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: