Гость
Статьи
Молоко на диете

Молоко на диете

Здравствуйте. Вот уже полтора месяца на диете. Исключила жирное, мучное, соленое и сладкое. Отвыкла и совсем не хочется. Решила постоянно так питаться.
Обычная моя еда: вареная гречка без соли, морская консервированная капуста, вареные яйца без желтка, мясо варёное/тушеное (кролик, гусь, курица), супы так же из этого мяса, с овощами и яйцом, йогурты не обезжиренные, творог обезжиренный, кефир обезжиренный, все овощи и фрукты, делаю себе салаты разные. Например, варённые белки+морская капуста+свежие огурцы, обычные овощные салаты, заправленные либо натуральным йогуртом, либо лимонными соком, много пью жидкости..в осном обычную очищенную воду. Решила включить в рацион молоко 2,5% жирности. Добовляю 2 столовые ложки в кофе по утрам и выпиваю на ночь тёплого молока по под стаканчика. Хочу ещё иногда кушать гречку с молоком. Но не перебор ли это? Можно ли вообще молоко на диете?

Ульяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молоко, даже самое жирное , цельное 4% жирности всего 60 ккал на 100 гр. Пейте на здоровье, а не то кости начнут ломаться и зубы крошится , и волосы выпадать. А крупы, в том числе гречка, намного калорийнее, от 300 ккал. на 100 гр. Кстати, можете еще на зеленый горошек без масла, на стручковую фасоль. на сельдерей и на капусту всех сортов налегать.

Гость
#2

А почему вы исключили из своего меню желтки? В них много очень полезных и необходимых для организма веществ- витаминов минералов и аминокислот.

Гость
#3

Я бы обезумела на такой диете... гречка без соли ужс, яйца без желтка жесть, обезжиренный творог и йогурт безвкусные... Кофе БЕЗ САХАРА, но с молоком??? Зачем??? Вы же издеваетесь над собой просто!
Я просто стала есть мало и исключила мучное и сладкое (но в напитки иногда сахар добавляю). И худею все равно! Уже на 7 кг похудела за полгода.

Ульяна
#4
Гость

Я бы обезумела на такой диете... гречка без соли ужс, яйца без желтка жесть, обезжиренный творог и йогурт безвкусные... Кофе БЕЗ САХАРА, но с молоком??? Зачем??? Вы же издеваетесь над собой просто!
Я просто стала есть мало и исключила мучное и сладкое (но в напитки иногда сахар добавляю). И худею все равно! Уже на 7 кг похудела за полгода.

Йогурты НЕ обезжиренные, обычные, сладкие. Кофе и чай лет 5 без сахара пью.
Желтки невкусные вареные.

Ульяна
#5
Гость

Я бы обезумела на такой диете... гречка без соли ужс, яйца без желтка жесть, обезжиренный творог и йогурт безвкусные... Кофе БЕЗ САХАРА, но с молоком??? Зачем??? Вы же издеваетесь над собой просто!
Я просто стала есть мало и исключила мучное и сладкое (но в напитки иногда сахар добавляю). И худею все равно! Уже на 7 кг похудела за полгода.

Йогурты НЕ обезжиренные, обычные, сладкие. Кофе и чай лет 5 без сахара пью. Желтки вареные просто не вкусные.

Гость
#6

А соль чем помешала, тоже калорийная? Или чтобы еда была настолько безвкусная, чтобы лишняя ложка в рот не лезла. В умеренных количествах соль тоже нужно потреблять

Оля
#7

Соль нужна ,исключать ее нельзя.Йогурты из магазина-бесполезная еда,заквашивайте самиб либо покупайте у бабушек и молоко домашнее лучше

Гость
#8

А я же семь месяцев на так называемом правильном питании. Однообразие рациона уже просто убивает. Вареная грудка, рыба, творог яйцо и так по кругу. Понятно, что добавляются овощи и фрукты, но это положения вещей не спасает. Так хочется вломать кусок хрустящего хлеба и навернуть тарелку плова. Как вы к этому идиотскому питанию умудряетесь привыкать, девочки? Наступает момент, когда стройная фигура в зеркале не стимулирует, а раздражает. Уж слишком велика цена. Про физкультуру вообще молчу. Тоскую по временам, когда была толстой и счастливой.

Гость
#9

ой не, нафик это все обезжиренное, несоленое, я бы взвыла. щас сижу завтракаю огромной сковородкой омлета с овощами, выпью две кружки свежесваренного кофе со сливками и вкусными конфетами.

Ульяна
#10
Гость

А соль чем помешала, тоже калорийная? Или чтобы еда была настолько безвкусная, чтобы лишняя ложка в рот не лезла. В умеренных количествах соль тоже нужно потреблять

Оля

Соль нужна ,исключать ее нельзя.Йогурты из магазина-бесполезная еда,заквашивайте самиб либо покупайте у бабушек и молоко домашнее лучше

Я ем морскую консервированную капусту. В ней и масло, и соль. А из остального соль убрала, потому что она воду в организме задерживает.
Да, привыкла к такому питанию. Хорошо себя чувствую. Вот теперь молоко ещё включила в рацион. На ночь вчера выпила тёплого молоко и спала сладко-сладко.

кость
#11
Гость

А почему вы исключили из своего меню желтки? В них много очень полезных и необходимых для организма веществ- витаминов минералов и аминокислот.

+++

кость
#12
Гость

А я же семь месяцев на так называемом правильном питании. Однообразие рациона уже просто убивает. Вареная грудка, рыба, творог яйцо и так по кругу. Понятно, что добавляются овощи и фрукты, но это положения вещей не спасает. Так хочется вломать кусок хрустящего хлеба и навернуть тарелку плова. Как вы к этому идиотскому питанию умудряетесь привыкать, девочки? Наступает момент, когда стройная фигура в зеркале не стимулирует, а раздражает. Уж слишком велика цена. Про физкультуру вообще молчу. Тоскую по временам, когда была толстой и счастливой.

Почему нельзя съесть 200 гр готового плова на обед, если он вписывается в общий калораж? И почему хрустящего хлеба не съесть на завтрак с кусочком сливочного масла опять таки, если это вписывается в нужный Вам калораж? Сами себя загоняете в ненужные ограничения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
кость

Почему нельзя съесть 200 гр готового плова на обед, если он вписывается в общий калораж? И почему хрустящего хлеба не съесть на завтрак с кусочком сливочного масла опять таки, если это вписывается в нужный Вам калораж? Сами себя загоняете в ненужные ограничения

Тоже считаю, что лучше мало, но вкусно. Лучше тарелку борща со сметаной и черным хлебом в обед, а вечером кефир, чем МНОГО гречки без соли с вареной грудкой 5 раз в день.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: