Гость
Статьи
Сколько фруктов можно …

Сколько фруктов можно съедать в день?

Есть ли какие-то нормативы для похудения?
Сегодня я съела яблоко, два персика и полдыни. Теперь сижу и думаю не многовато ли это. Где-то видела видео, что говорят, что в фруктах сахара есть какие-то

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, есть сахар во фруктах, и что? есть их надо по утрам каждый день для здоровья, а если худеете - на разгрузочных днях. и дыня - это монопродукт, ей можно питаться хоть целый день, но лучше не смешивать с прочей едой.

обычно фрукты сами по себе вызывают больший аппетит (не в жару, а в другое время года), поэтому яблоки например рекомендуют есть ДО основного приема пищи как аперитив - за полчаса до еды, оно как раз стимулирует аппетит.

ну, а в жару можете сидеть на фруктах спокойно) хоть 4кг съешьте, организм все равно возьмет себе полезных веществ столько, сколько надо, не больше

Гость
#2

Если вы при этом не съели половину торта и жареную курицу с картошкой, то нормально. Да, в них достаточно сахара и углеводов, но и пользы много. Отказывать себе летом в свежих фруктах не стоит- просто следите за общей калорийностью пищи.

Гость
#3

Ешьте сколько хочется. Как раз фрукты и овощи - самое безопасное для фигуры. Хотя не забывайте и о животных белках.

Баба Ира
#4

Автор, я в вашей команде, у нас сегодня - арбуз, виноград, персики плоские, яблоки, хочу сделать фруктовый салат с йогуртом.

Гость
#5

Все хорошо в меру! - вот мудрость житейская

Овощи для фигуры безопасны, особенно приготовленные на пару и тушеные, а вот фруктами особо не стоит увлекаться, а то я поправилась на 6 кг от того, что каждый вечер вместо ужина, до 19.00 ела персики, дыню, инжир - все это уйма сахара и колорий.
Один плод надо съедать в 16.00

Гость
#6

Каждый день до 12.00, в качестве второго завтрака съедаю 300-400гр фруктов. Любых. Так посоветовал диетолог.

Гость
#7

В интернете есть таблица с гликемическим индексом продуктов. Вот я и ем только те фрукты, у которых он низкий. В кашу утреннюю овсяную кидаю обязательно фрукт какой-нибудь.

Печенька с вареньем
#8

Я вообще съедала штук 20 слив, 3 яблока, штук 5 бананов, 4 огурца, помидоры, груши и ничего. это же фрукты, от них ничего не будет. мой вес 50 кг

#9

4

frauness
#10

Кушать можно все,но в меру.Не переживайте .Вы съели немного.Скоро зима,так что запасайтесь витаминами)

Гость
#11

ВЕЧЕРОМ фрукты не стоит есть, их едят только утром, до 11-12 утра самое оно, ну еще плюс яблоко перед обедом. на ужин - овощи

вечером фрукты откладываются в жир - читала у аюрведиста одного. особенно бананы вечером нельзя. после 18ч никаких фруктов.

Гость
#12
Гость

ВЕЧЕРОМ фрукты не стоит есть, их едят только утром, до 11-12 утра самое оно, ну еще плюс яблоко перед обедом. на ужин - овощи
вечером фрукты откладываются в жир - читала у аюрведиста одного. особенно бананы вечером нельзя. после 18ч никаких фруктов.

Бред. Как же классно вечером фруктиков отведать, тем более, сейчас самый пик

Гость
#13

Фрукты богаты углеводами, избыток которых превращается в жир. Ешьте их, конечно, но знайте меру! Если склонны к полноте, лучше ограничиться небольшим количеством.

Miller
#14

Американские диетологи говорят, что нужно съедать ежедневно ЧЕТЫРЕ фрукта в день. - Обязательно.
Чтобы вас разнесло от фруктов, то нужно каждый день есть по три килограмма фруктов, а это нереально.
==============
В России 80% населения живет бедно, поэтому экономят на всем, в том числе и на количестве фруктов в ежедневном рационе - едят по 1 - 2 фрукта.

Гость
#15
Miller

Американские диетологи говорят, что нужно съедать ежедневно ЧЕТЫРЕ фрукта в день. - Обязательно.
Чтобы вас разнесло от фруктов, то нужно каждый день есть по три килограмма фруктов, а это нереально.
==============
В России 80% населения живет бедно, поэтому экономят на всем, в том числе и на количестве фруктов в ежедневном рационе - едят по 1 - 2 фрукта.

Что-то вы преувеличиваете насчет 1-2 фруктов в день, 1-2 фрукта в неделю правдоподобнее

катя
#17

да бред это все, всю жизнь ежедневно съедаю около 5 фруктов,( а это бананы, яблоки, виноград, персики и авокадо в основном) и после ужина, и на сонник, в общем в любое время, а вешу 50 кг при 166 см. при этом ни в чем себе не отказываю

Гость
#18

Ну я в день съедаю 2-4 кг фруктов и норм, сегодня съел вообще 8 кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Вы нормально фруктов едите. Только дыни многовато.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: