Гость
Статьи
Я больна булимией 13 …

Я больна булимией 13 лет

Болею с 13 лет, сейчас мне 26.
Последние 8 лет ем фастфуд и "избавляюсь" от него..в унитаз.
Тратится куча денег, залезла в кредиты с кредитными картами, слабость, проблемы с зубами, выпадают волосы, каждое утро в течении года просыпаюсь с мыслью, что я ничтожество, что слабая и ничего не могу изменить.
А долги и предательства со стороны мужчин все только усугубляют..полнейшая апатия.
Девочки, у кого получилось справиться?давпйте поддержим друг друга, СПб.

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Чего поддерживать то? Нечего фигней страдать. Сходи в хоспис, посмотри как там страдают.

тчк
#2

Вам нужна комплексная психотерапевтическая помощь. Не стесняйтесь и не бойтесь обратиться к специалисту.

Гость
#3

Идите к психологу. это болезнь. вам нужно принять себя такой какая вы есть. полюбить себя.

Юлия
#4

Посоветуйте хорошего специалиста с этой проблемой в СПб

Троллейбусная тётька
#7

Что здесь поддерживать? То что вы слабачка и вместо накормить голодных зверей жрёте сами как ссввви--нья последняя потому что деньги есть?
Здесь нечего поддерживать, ибо вы не какая-то там тварина и можете осознать что это не есть хорошо, но вы без мозгов и делаете всё равно и страдаете - пожалейте меня, я несчастная, ничего с этим не поделать

Гость
#9

Автор, я 6 лет этим страдала, с 17 лет. Была довольной упитанной, пыталась похудеть, сидела на жестких диетах и потом в какой то момент сорвалась, начала и есть и не могла остановиться. Только и делала, что объедалась и очищалась. Это настолько отвратительно и ужасно, зависимость от еды, замкнутый круг самобичевания, ненависти и жалости к себе, постоянные суицидальные мысли, депрессия. Были попытки самостоятельного лечения, становилось еще хуже. Как то после очередного зажора я не смогла очиститься, горло опухло настолько, что ничего не получалось, была такая истерика. В тот же день призналась маме и на след поехали к психотерапевту. Лечилась я почти год, принимала антидепрессанты и транквилизаторы, специалиста именно по проблемам пищевого поведения так и не нашли, живу в алматы, но и этот врач был неплох, помог. Это не такая болезнь, что вот раз и все, вылечилась. Все равно что наркомания, сложнее в том плане, что избегать еду нереально и каждый день приходилось бороться с собой. И даже сейчас остались проблемы, объеданий и блеваний уже нет, но чрезмерная озабоченность весом в ущерб здоровью осталась, страх поправиться по прежнему на первом месте, есть какая то зависимость от спортзала. Физическое здоровье лечу до сих пор, злоупотребление слабительным убило просто микрофлору, от фуросемида появились проблемы с сердцем, всд появилось, желудок лечила. Волосы выпадают, как бы не лечила и какие маски не использовала, состригла до плеч. Зубы, это вообще отдельная тема, 6 зубов удалила, стоят импланты, пломбы, отбеливание, потратила целое состояние, чтобы привести зубы в порядок. Думаю я справляюсь, больше года без срывов, вышла замуж, стала задумываться о детях, в общем главное это лечиться. Без этого никак, иначе будет только хуже

Гость
#10

Я лечилась в психиатрической больнице именно с таким диагнозом. Ужасное место и ужасный опыт пережила. Не помогло, только еще сильнее психику расшатало. Сейчас принимаю транквилизаторы под контролем психотеропевта. От них есть вообще нет желания, теперь уже заставляю себя хоть раз в день поесть. Но это тоже не панацея, от этих таблеток я стала очень вялая и неадекватная иногда. Но в любом случае это лучше, чем ежедневные булимические истязания своего организма. Автор, идите в психиатрическую поликлинику вашего города и просите помощи, пока еще не поздно.

Eva
#13

Вам сейчас не нужна поддержка а нужна срочная помощь психиатра. Поддержка вам понадобиться после курса терапии, чтобы не сорваться. Так что бегом к врачу.

Гость
#16

Купи таблетки для похудения с сибутрамином-просто нет голода, либо пусть психиатр выпишет что нибуть-раз силы воли нет.....только еше печень посадиш и серце...неужели просто нельзя не есть чем лечится ходить позорится по психушкам, где точно овоща сделают

gatta-festosa
#17

О даааа, было дело... Анорексия + булимия...

Гость
#18
Гость

Купи таблетки для похудения с сибутрамином-просто нет голода, либо пусть психиатр выпишет что нибуть-раз силы воли нет.....только еше печень посадиш и серце...неужели просто нельзя не есть чем лечится ходить позорится по психушкам, где точно овоща сделают

Вы вообще адекватная, человеку с булимией сибутрамин советовать?

Юлия
#19

Девушки, спасибо всем и каждому за хорошие/плохие комментарии, за свои истории.
Записалась на консультацию к психотерапевту, буду лечиться.

Лиса
#20

Трудотерапия вам в помощь. Обжорство - распущенность. И еще это все от большой, гипертрофированной любви к себе. Бабло не жалко на шлак тратить?Столько дел на свете, а вы тупо ж рете.Психотерапевт не поможет. Денежки только твои положит в карман. Возможно, посоветует мебель в квартире переставить. Абсолютно бесполезная профессия. Жизнь коротка, а вы ее на жрачку и б левотину тратите. Достаточно об этом подумать. И ТРУД ТРУД И ЕЩЕ РАЗ ТРУД. Любой. Дом, работа, хобби, помощь другим.

Лизок
#21
Гость

Вы вообще адекватная, человеку с булимией сибутрамин советовать?

А чего такого? Она правильно советует.. это будет стимулом хоть не жрать..хотя бы начать с чего--то.. я сама спасалась при срывах жестких только табл этими.. иначе не остановиться ... к сожалению...

Крис
#22
Лиса

Трудотерапия вам в помощь. Обжорство - распущенность. И еще это все от большой, гипертрофированной любви к себе. Бабло не жалко на шлак тратить?Столько дел на свете, а вы тупо ж рете.Психотерапевт не поможет. Денежки только твои положит в карман. Возможно, посоветует мебель в квартире переставить. Абсолютно бесполезная профессия. Жизнь коротка, а вы ее на жрачку и б левотину тратите. Достаточно об этом подумать. И ТРУД ТРУД И ЕЩЕ РАЗ ТРУД. Любой. Дом, работа, хобби, помощь другим.

Единственный правильный совет!

Ирина
#22

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Гость
#23

Добрый день ! Я страдаю билимией примерно 15 лет. Пока на здоровье это не сказалось. Мне 34. (((((

Гость
#23
Гость

Я лечилась в психиатрической больнице именно с таким диагнозом. Ужасное место и ужасный опыт пережила. Не помогло, только еще сильнее психику расшатало. Сейчас принимаю транквилизаторы под контролем психотеропевта. От них есть вообще нет желания, теперь уже заставляю себя хоть раз в день поесть. Но это тоже не панацея, от этих таблеток я стала очень вялая и неадекватная иногда. Но в любом случае это лучше, чем ежедневные булимические истязания своего организма. Автор, идите в психиатрическую поликлинику вашего города и просите помощи, пока еще не поздно.

Есть выход. Подключайтесь в скайп-группу bigbookaaap. Выздоровление навсегда без таблеток и психиатрических клиник

Гость
#23
Юлия

Девушки, спасибо всем и каждому за хорошие/плохие комментарии, за свои истории.
Записалась на консультацию к психотерапевту, буду лечиться.

Выход есть без таблеток и психиатрических клиник, подключайтесь в скайп-группу группу bigbookaaap . Страдала этой болезнью 14 лет, выздоровление есть и навсегда

Гость
#23
Гость

Добрый день ! Я страдаю билимией примерно 15 лет. Пока на здоровье это не сказалось. Мне 34. (((((

Это смертельная болезнь! Я страдала от нее 14 лет,выход есть. Скайп-группа bigbookaaap. Выздоровление навсегда

Гость
#23
Гость

Добрый день ! Я страдаю билимией примерно 15 лет. Пока на здоровье это не сказалось. Мне 34. (((((

Добрый день! Это смертельная болезнь! Выход есть! Анонимно и бесплатно! Скайп-группа группа bigbookaaap

Мария
#23
Гость

Автор, я 6 лет этим страдала, с 17 лет. Была довольной упитанной, пыталась похудеть, сидела на жестких диетах и потом в какой то момент сорвалась, начала и есть и не могла остановиться. Только и делала, что объедалась и очищалась. Это настолько отвратительно и ужасно, зависимость от еды, замкнутый круг самобичевания, ненависти и жалости к себе, постоянные суицидальные мысли, депрессия. Были попытки самостоятельного лечения, становилось еще хуже. Как то после очередного зажора я не смогла очиститься, горло опухло настолько, что ничего не получалось, была такая истерика. В тот же день призналась маме и на след поехали к психотерапевту. Лечилась я почти год, принимала антидепрессанты и транквилизаторы, специалиста именно по проблемам пищевого поведения так и не нашли, живу в алматы, но и этот врач был неплох, помог. Это не такая болезнь, что вот раз и все, вылечилась. Все равно что наркомания, сложнее в том плане, что избегать еду нереально и каждый день приходилось бороться с собой. И даже сейчас остались проблемы, объеданий и блеваний уже нет, но чрезмерная озабоченность весом в ущерб здоровью осталась, страх поправиться по прежнему на первом месте, есть какая то зависимость от спортзала. Физическое здоровье лечу до сих пор, злоупотребление слабительным убило просто микрофлору, от фуросемида появились проблемы с сердцем, всд появилось, желудок лечила. Волосы выпадают, как бы не лечила и какие маски не использовала, состригла до плеч. Зубы, это вообще отдельная тема, 6 зубов удалила, стоят импланты, пломбы, отбеливание, потратила целое состояние, чтобы привести зубы в порядок. Думаю я справляюсь, больше года без срывов, вышла замуж, стала задумываться о детях, в общем главное это лечиться. Без этого никак, иначе будет только хуже

Подскажите пожалуйста специалиста в Алматы который вам помог, очень нужно.
Благодарю!

Гость
#24

Дорогая мне знакома ваша проблема болела 9 лет, но когда начались серьёзные проблемы со здоровьем испугалась, испугалась не за себя что умру, нет за моих маленьких детей, что с ними будут? , кто их вырастит? Кто так же как я будет любить и оберегать их? Мне стало страшно за моих детей, я смогла, уже как год не вызываю рвоту, я победила, молитесь, подумайте о последствии, если вас не станет кому будет хорошо?

Гость
#25

Трудотерапия — хороший совет, независимость порождает уверенность в себе. Но всё-таки без подходящего любителя пухленьких фигурок будет давить на мозг совершенно безосновательное ощущение себя неликвидом брачного рынка.
Многие пышечки пришли к принятию себя, своей фигуры и аппетита через булимию. Просто попадается парень, любящий округлости в целом и животики в частности, и начинается война с комплексами. Сначала эротические игры с едой, ласки с переполненным животиком, потом приходит понимание, что животик — это не страшно, исчезает тошнота после еды, появляются приятные формы (это тогда понимаешь, что они приятные, а сейчас это словосочетание кажется пока абсурдным), ну и безумное желание жрать до резей в желудке тоже проходит, и вес устаканивается на каком-то весьма аппетитненьком, но не безумно огромном.
Многие пышечки это прошли. Главное — на практике доказать себе, что хороша как есть.

Гость
#26
Гость

Купи таблетки для похудения с сибутрамином-просто нет голода, либо пусть психиатр выпишет что нибуть-раз силы воли нет.....только еше печень посадиш и серце...неужели просто нельзя не есть чем лечится ходить позорится по психушкам, где точно овоща сделают

Полнейший бред, вы даже не понимаете о чем говорите.

Гость
#27
Лиса

Трудотерапия вам в помощь. Обжорство - распущенность. И еще это все от большой, гипертрофированной любви к себе. Бабло не жалко на шлак тратить?Столько дел на свете, а вы тупо ж рете.Психотерапевт не поможет. Денежки только твои положит в карман. Возможно, посоветует мебель в квартире переставить. Абсолютно бесполезная профессия. Жизнь коротка, а вы ее на жрачку и б левотину тратите. Достаточно об этом подумать. И ТРУД ТРУД И ЕЩЕ РАЗ ТРУД. Любой. Дом, работа, хобби, помощь другим.

Вы, я так понимаю, вообще не понимаете. Булимия -это тяжелое психологическое заболевание. Это не блажь или шутки. Девушки проходят все круги ада, все базируется на не принятии себя, вине за действия(очень тяжелые чувства), стыде. Многие из них имели тяжелое детство, булинг, насилие, унижение. Я искренне сопереживаю таким девушкам.

Гость
#28
Фигулька

Чего поддерживать то? Нечего фигней страдать. Сходи в хоспис, посмотри как там страдают.

Ну ты и ***

Гость
#29
Троллейбусная тётька

Что здесь поддерживать? То что вы слабачка и вместо накормить голодных зверей жрёте сами как ссввви--нья последняя потому что деньги есть?
Здесь нечего поддерживать, ибо вы не какая-то там тварина и можете осознать что это не есть хорошо, но вы без мозгов и делаете всё равно и страдаете - пожалейте меня, я несчастная, ничего с этим не поделать

Ещё одна ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Здравствуйте, я болела этим около 10 лет, и сама справилась с этим. Что я хочу сказать- это замкнутый круг, вы сможете себя и свою жизнь налаживать и контролировать, только когда сможете понять свои страхи и тогда избавитесь от маньячного желания запихивать в себя все. Пошлите всех кто вас не поддерживает и не понимает, это от их ограниченности. Поймите что вы хороший человек и вы молодец, просто случились события которые не научили вас справляться с эмоциями нужным образом. Настаиваю на сеансе кпт, вы можете сами, но с психологом процесс будет очень быстрым. У вас все получится, не корите себя и примите себя такой какая вы есть за точку а. И подумайте куда хотите прийти и идите, каждый раз стараясь делать нужный выбор и анализовать неудачи. Хочу посоветовать сдать анализы В1,В6,и В12. После их восполнения мне совсем легко стало жить. Удачи вам и всем кто читает. Не замыкаетесь в себе, много организаций и людей, которые хотят и мечтают помочь. Ищите, обращайтесь, вы не одиноки. Обнимаю.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: