Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как питаться студентке?

Подскажите, как студентке можно правильно питаться? С 10 до 15 30 на учёбе, получается, что буду питаться нормально только утром и вечером. Обычно я питаюсь 5 раз в день, в 3 часа фрукт и в 9 кефир. Не могу составить новый график, чтобы он был из здоровой пищи. В столовой у нас продают всякие печеньки, булочки, бутерброды и напитки, для меня такой обед не нормален.

Ответы (34) Ответить
  • ну ты скучная

• Реклама

• Готовить дома и носить с собой в пищевом контейнере - религия не позволяет?
    Многие спорстмены и вообще люди, которые следят за своим питанием - так делают.
    Удобно, всегда под рукой и кушаешь - то что ты хочешь.
    А не стоишь и выбираешь из того - что тебе предлагают в твоей столовой или кафе.

• Ксюша, если совсем критическая ситуация, съедайте банан, выпивайте стакан воды. И плитка шоколада, сухофрукты и орехи будут уместны.
    Вообще, самое плохое для студента - когда он совсем ничего не ел, не пил, пробыв в аудиториях одну-две - четыре пары...))

• Грузина лучше найти: чурчхелой и орешками накормит, только обувь на коротком каблуке придется носить

• странная у вас столовая, что это за вуз такой? обычно есть столовая и там всякие супы, борщи, рис с овощами и т.д. требуйте у ректора, чтобы столовую открыл, это ненормально

• Гость

странная у вас столовая, что это за вуз такой? обычно есть столовая и там всякие супы, борщи, рис с овощами и т.д. требуйте у ректора, чтобы столовую открыл, это ненормально

Да обычная там столовая, просто автор понты колотит, не будет она есть супы и борщи из столовки. У нее там тараканы в голове, строго по расписанию фрукт и кефир... Начитаются глянца, потом не жрут ничего кроме куриной грудки и кефирами.

• Валерка

Гость
    странная у вас столовая, что это за вуз такой? обычно есть столовая и там всякие супы, борщи, рис с овощами и т.д. требуйте у ректора, чтобы столовую открыл, это ненормально Да обычная там столовая, просто автор понты колотит, не будет она есть супы и борщи из столовки. У нее там тараканы в голове, строго по расписанию фрукт и кефир... Начитаются глянца, потом не жрут ничего кроме куриной грудки и кефирами.

так и в обычной столовой всегда есть котлеты на пару, рис, гречка, овощное рагу и салат из овощей

• Гость

странная у вас столовая, что это за вуз такой? обычно есть столовая и там всякие супы, борщи, рис с овощами и т.д. требуйте у ректора, чтобы столовую открыл, это ненормально

откроют столовую, а перерывы по 10 минут между парами. И Тольку от этой столовой

• А с собой не вариант брать кефир и фрукт?!

• Чеканэ

А с собой не вариант брать кефир и фрукт?!

кефир и фрукт это не обед, человек почти целый день на учебе, она же написала. автор, берите с собой еду. сейчас столько красивых и стильных ланчбоксов, это не бабушкины судочки..

• Ксюша

как студентке можно правильно питаться? С 10 до 15 30 на учёбе, получается, что буду питаться нормально только утром и вечером. Обычно я питаюсь 5 раз в день, в 3 часа фрукт и в 9 кефир. Не могу составить новый график, чтобы он был из здоровой пищи. В столовой у нас продают всякие печеньки, булочки, бутерброды и напитки, для меня такой обед не нормален.

Учась 5,5 ч с перерывами - мало по бутеру, соку/кофе, кулебяке/беляшу в некоторые из перерывов? 0_0
    Учебный блок 3 часа по лесу на лыжах от дома? Или 2 часа автобусом по пустыне от общаги? (сомнительно).
    На такой учебный день ректор мог поставить 2 вендинговых автомата - 1 для плюшек, второй для напитков, и расслабиться.
    В буфете, если у них холодильник - можно требовать мороженое, салаты в заводских плошках.
    Под 5,5ч ректор не обязан давать полноценный пищеблок, это не МОУ ОСО :)
    И вообще, привыкайте питаться "когда можется, из того что организм требует", а не по расписанию.
    Да, и мойте руки перед едой :(*****)

• lovalova

ну ты скучная

Соглашусь.
    Ну у нас были пары с 8:30 и так же до 4 учились - всё ок. И что значит "обычно я питаюсь...", ну раз сейчас нет возможности так питаться, значит "обычно" будет только на выходных. Это не критично.
    Приносить еду с собой можно было бы если вам нужно было есть из-за болезни (тьф-тьфу-тьфу) строго по расписанию и определенную еду, иначе вы будете просто посмешищем. таки заморочки в таком возрасте, автор, вам накидывают к возрасту лишних лет 20.

• Научись носить с собой "тормозки" с едой. Кстати, если стыдно - знай:все голливудские звезды именно так и делают. На тем кто корит тебя столовой - пусть вспомнят что и в СССР не во всех столовых можно было безопасно питаться.А сейчас - тем более...Один бог знает, что, из чего и как они готовят!

• Что это за ВУЗ где нет нормальной столовой, где падают первое и второе? На сколько я помню у нас было в ВУЗе три общепита - типа кафешки, буфет и столовая. Студенты вечно голодные, не успела учеба начаться, а уже вопросы "а где здесь столовая? а как мне питаться?........."))))))))))))

• Я в свое время делала бутерброды из диетического хлеба, фрукты тоже брала

• Гость

Что это за ВУЗ где нет нормальной столовой, где падают первое и второе? На сколько я помню у нас было в ВУЗе три общепита - типа кафешки, буфет и столовая. Студенты вечно голодные, не успела учеба начаться, а уже вопросы "а где здесь столовая? а как мне питаться?........."))))))))))))

Наверное, который вчера открылся.
    У нас было 7 корпусов, все они стояли рядом, в каждом была шикарная столовая. Да, именно шикарная)

• Какое странное расписание, с 10 до пол четвертого. Когда я училась были 2 смены, первая часов с 8 и как раз до обеда, часов то есть до 2, вторая соответственно с 2 до 8. Чета подбрехивает автор)

• Гость

кефир и фрукт это не обед, человек почти целый день на учебе, она же написала. автор, берите с собой еду. сейчас столько красивых и стильных ланчбоксов, это не бабушкины судочки..

С 10 до 15.30 это не целый день. Один раз в столовке можно пообедать за это время .

• Чеканэ

С 10 до 15.30 это не целый день. Один раз в столовке можно пообедать за это время .

Читайте выше, в столовке для нее не потребная еда. Помню себя в универе, были такие голодные, что все подряд мели еще и с аппетитом.

• С собой брать всю еду, которую считаете нужной. Сейчас масса замечательных ланчбоксов для этого.

• Я лично с собой беру. в контейнерах. Салаты, мясо или рыбу.

• Питаться малафьей препода-декана-самое правильное для студентки!;)

• Когда я училась, у нас на большой перемене все ломились в буфет и перекусывали чаем/кофе/соком с булочкой/пирожком, а полноценно питались дома. Бывало нередко и такое, что не успевали из-за очередей в буфет или в это время были чем-то другим заняты, так что приходилось терпеть до дома, как позавтракала в 7ч - так следующий раз поесть выйдет только около 5ч вечера.Сейчас бы я от такого вообще загнулась, столько не есть. а в студенчестве казалось нормально, ну просыпается голод, но не критично. Сейчас вообще каждые 3-4ч или ем полноценно (завтрак-обед-ужин), или перекусываю слегка (между обедом и ужином и на ночь, а завтракаю сейчас позже, около 8ч). Но вообще можно и с собой перекусы носить- хоть те же булочки-пирожки, печеньки, фрукты, йогурты, творожки, что хотите. Если для вас булочки-печеньки не дело, так берите хоть банан и питьевой йогурт, а дома поедите как следует! А вообще может и в вузе у вас есть не только буфет, но и столовая, где есть горячие блюда, или рядом с вузом.

• Гость

Чеканэ
    Читайте выше, в столовке для нее не потребная еда. Помню себя в универе, были такие голодные, что все подряд мели еще и с аппетитом.

Ну пусть с собой беляшик возьмет или лаваш с майонезом если печенька в буфете не по нраву

• Как бы у нас есть словая рядом с вузом в 1-ой минуте, я кушаю там тот же греческий салатик, есть рыба , она не жирная - если она есть беру её, если нет то куриное филе в яблоке.
    Есть и жирное - котлеты там и тд

• Брать с собой обед и перекус. Я так и делала. В столовке у нас продавали булки, 2 вида салата и пюре с котлетой. До корпуса, где был суп и каша, далеко идти.

• Искать кафе рядом с местом учебы. Брать с собой. Завтракаете дома, пару раз в институте, осталось ещё 2 раза после учебы. Вот дома ешьте то, что взять с собой нельзя-горячее, суп например. А с собой на 2 раза перекусить- фрукты, овощи, кисломолочка, если Вы едите бутерброды, то можно сделать с правильным хлебом, курицей, овощами. Или салат с яйцом, мясом, чем-то сытным.

• Сытое брюхо к ученью глухо. Здоровые студенты могут и поголодать, только на пользу.

• Бери с собой фрукты, сухофрукты, воду, арахис. Они не пахнут, окружающие не будут возмущаться. Есть их можно на любой перемене не запачкав пространство и они сытные и полезные.

• не, нп врет она про расписание. я бывает с 8 до 5 учусь, и это экономический, а не мед или еще что посложнее

• ищите другую столовую
    опаздывайте на пары в обеденный перерыв и так и заявляйте преподавателям: у нас нет обеденного перерыва, я не успеваю покушать. Учитесь заботиться о себе,на работе вообще в рог загнут с таким отношением, в туалет не дадут сходить:))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье