Гость
Статьи
Лишний вес

Лишний вес

Милые девушки! Очень многие на вопрос "как похудеть?" Отвечают: правильное питание, занятия спортом, диеты, 5-6 разовое питание, и много еще других вариантов. Но хотелось бы услышать не выдуманную историю о реальном похудении. Но Не от человека, который никогда не испытывал проблем с лишним весом. Смешно читать, когда 12-летние девчонки - худышки, пишут " нужно меньше жрать", ведь в таком возрасте, лишний вес есть только у людей имеющих какие- то заболевания. А так же не интересно читать отзывы тех кто большую часть времени проводит в спортзалах. Очень хочется, прислушаться к советам человека, который испытал все на себе, живя обычной жизнью. Ведь не у всех есть время на посещение спортзалов. 12- часовой рабочий день, где нет возможности есть 5 раз, а только рано утром, поздним вечером и в обеденный перерыв. После чего спешишь домой, где ждут дети, муж. Как быть в такой ситуации? Мучать себя диетами? Их конечно много, но как быстро похудеешь, так и при возврате к привычному рациону, вес возвратится. Нельзя же всю жизнь сидеть на диете. Вы же когда прийдете в ресторан, не закажете овсянку? Безусловно, прийдется от чего- то отказаться. Но не на всегда и не от всего. Знакомая не могла сидеть на диете, потому что на 3 день, начинались головокружения, слабость и обмороки; она делала физ- упражнения с интернета ( которые обещали результат за 2 недели ), в чем-то ограничивала себя в еде и выпивала 2 литра воды. Спустя месяц- результат нулевой как с виду так и на весах, только увеличились( накачались ) мышцы, под слоем жира. Наблюдая за тем как многие мучают себя, я и решила это написать. Может кто- то не полениться и напишет свою историю. Лично я, 3 года назад, никогда бы не подумала что столкнусь с этой проблемой. Но пришлось. Перепробовала много диет. Худела. Но потом набирала еще больше. Пожалуйста, посоветуйте что- то действующее. Мне 25. Вес 68 рост 173

92 ответа
Последний — Перейти
Саламандра
#1

Похудела в свое время на 15 кг. Нужно меньше жрать, автор. Это правда. И спортом заниматься. Все эти истории про "не ем и все равно толстею" - чушь и откровенная ложь.

Гость
#2

Я похудела после родов очень сильно. Ребенок забирал много энергии и сил. Потом поправилась. Решила худеть. Стала меньше есть, отказалась от хлеба, сахара, булки и пирожные я никогда не ела, больше двигаюсь. Вот и похудела.

Софка
#3

Кушать меньше надо и спортом заниматься. Бегать до седьмого пота- это минимум. Ничего просто так не дается. Чтобы что-то получить, нужно постараться. Но перед этим посетит врача- диетолога и кардиолога

Гость
#4

Сбросила 17 кг за 5 месяцев, держу вес больше года. До этого все 25 лет была полной. Не жрать совсем нельзя, ноги протяните.
Мне помогло: Правильное питание с подсчётом калорий и БЖУ, бег, бассейн, упражнения по видео с Джиллиан Майклс.
Нужно навсегда изменить образ жизни, а не просто посидеть неделю на кефире. Жарить на гриль-сковороде, а не во фритюре. Перекусывать творогом и сухофруктами, хлебцами и тд. Я яблочное детское питание люблю, например, печёные яблоки. Ничего архи сложного нет. Правильное питание - это известные всем с детства каши, молочные продукты, крупы, нежирное мясо. Есть надо не так, чтоб лопаться, выходя из-за стола, а порцию с ладонь. Вот и все, это не сложно.
Рестораны, гости, ДР - они каждый день у вас? А раз в неделю одно пирожное не повредит.
В целом по вашему тексту создалось впечатление, что вы ищете оправданий. Эти тупиковый путь, надо искать возможность. Хотя бы по лестнице и на работа пешком ходить, например. И по 50 раз присесть утром и вечером. Это не займёт много времени.

Асти
#5

Ну вот я например к 46 годам набрала 20 лишних килограммов. За год 10 из них сбросила. Как? Хожу спортзал без фанатизма - 2 раза в неделю по 1 часу, но занимаюсь с полной выкладкой без халтуры.
Еды на работу стала таскать пять пакетов , чтобы дробить питание (благо есть возможность). Порции снизила.
Пересмотрела все пищевые привычки, убрала майонез и соусы (жить без них не могла, но настроила себя и теперь заменяю сметаной и томат-пастой+горчица). Основная еда – мясо и овощи. Картошку /макароны стараюсь есть как можно реже и отдельно от мяса (ну то есть просто макароны с соусом или картошка с огурцом). Стала больше есть тушеного, но и в жареном не отказываю себе, если очень хочется. Я вообще противник мучить себя невкусной едой. Так и до нервного срыва недолго.
А так в общем ни в чем другом не ограничиваюсь. Захотела гамбургер, съела, но дала клятву что в последний раз. Конечно, я могу еще через месяц захотеть и опять съесть. И дать очередную клятву ))

Гость
#6
Саламандра

Похудела в свое время на 15 кг. Нужно меньше жрать, автор. Это правда. И спортом заниматься. Все эти истории про "не ем и все равно толстею" - чушь и откровенная ложь.

Плюсуюсь. Только меньше есть. И на вопрос нельзя ли вечно сидеть на диете, отвечаю: да, придется всю жизнь себя ограничивать, чтобы быть в форме. Я похудела на 10 кг, просто меньше ела и исключила во второй половине дня углеводы (мужу мясо с гарниром, себе - без и т д.). Сейчас если переем, то на следующий день разгрузка на воде. Нельзя похудеть, а потом есть как прежде, к сожалению.

Гость
#7

После второго ребенка похудела с 86 до 52.Считала калории, ела всё.За 8 лет набрала 10.Сейчас скидываю тем же способом.Спортом не занимаюсь.

julija-10@mail.ru
#8

Вы правы, наверное я просто ищу оправдания и отмазки. Искала лёгкий путь, перепробовала все таблетки, кофе и тд для сброса веса. В итоге убила желудок и стала больше на 8 кг. Раньше было 62- потолок. А теперь 68 стабильно. Пробую правильное питание , не вижу результат и срываюсь. Опять ем всякую ерунду. За сколько времени можно сбросить 10 кг? За год примерно? И посоветуйте где почитать хорошие статьи о ПП

julija-10@mail.ru
#9
Гость

После второго ребенка похудела с 86 до 52.Считала калории, ела всё.За 8 лет набрала 10.Сейчас скидываю тем же способом.Спортом не занимаюсь.

Сколько калорий в день нужно ?

Гость
#10
julija-10@mail.ru

Сколько калорий в день нужно ?

Стараюсь 1100-1200.Ну,гости бывают-больше получается,но в пределах разумного.

Гость
#11

это что за работа такая, что нельзя раз в 3 часа прерваться на 5-10 минут? а в туалет тоже может нельзя? Покупайте сывороточный протеин в порошке(я заказываю в интернет-магазине с доставкой на дом), смешивайте с водой в стаканчике-шейкере и выпиваете. на всё про всё 5-7 минут. пару ложек сухого порошка и бутылку с водой приносите на работу с собой. вообще не вижу никаких проблем.

Гость
#13
julija-10@mail.ru

Вы правы, наверное я просто ищу оправдания и отмазки. Искала лёгкий путь, перепробовала все таблетки, кофе и тд для сброса веса. В итоге убила желудок и стала больше на 8 кг. Раньше было 62- потолок. А теперь 68 стабильно. Пробую правильное питание , не вижу результат и срываюсь. Опять ем всякую ерунду. За сколько времени можно сбросить 10 кг? За год примерно? И посоветуйте где почитать хорошие статьи о ПП

ну вы загнули...за 2-3 месяца можно на дробном низкоуглеводном белковом питании. БЕЗ СПОРТА вообще.

Гость
#14
julija-10@mail.ru

Вы правы, наверное я просто ищу оправдания и отмазки. Искала лёгкий путь, перепробовала все таблетки, кофе и тд для сброса веса. В итоге убила желудок и стала больше на 8 кг. Раньше было 62- потолок. А теперь 68 стабильно. Пробую правильное питание , не вижу результат и срываюсь. Опять ем всякую ерунду. За сколько времени можно сбросить 10 кг? За год примерно? И посоветуйте где почитать хорошие статьи о ПП

Килограмм в неделю можно сбрасывать легко, первые недели точно. Неизбежно будут периоды застоя в пару недель, но в целом как-то так. За 3-4 месяца спокойно можно сбросить.
Статья про питание и тренировки в ЖЖ у Лены Миро, только остальные статьи её не читайте, там уши в трубочку. Сайт Твой тренер - там есть расчёт БЖУ толковый. Я ела 1700 ккал с учётом постоянной активности, вообще не голодала. Считала в приложении Фат сецрет.
Одно время я зачитывалась статьями из школы Секта, подруга скидывала. Там что-то и в открытом доступе ЖЖ есть. Теория у них хорошая, хотя подход в целом мне не близок, слишком жёстко, всю жизнь так не проживёшь. У меня подруги, аж 3, на секте хорошо похудели - все набрали свои кг обратно.

Гость
#15

А, ещё, автор в ВК группа Кухня Вокуевых. Мне там ПП-рецепты нравятся.

Гость
#16

Советую найти группу Джиллиан Майклз в контакте. Когда видишь, что ты не одна такая, это очень мотивирует. Мне 35 лет, после родов в 30 появился лишний вес, вес 60 кг, добеременный - 50 кг, ждала, что уйдет само, ждала 3 года, ни фига, попробовала диеты, ни фига, сбрасывается, потом набирается. Работа домашняя, сидячая, я фрилансер. Физ нагрузки никакой. Начала заниматься дома с Джиллиан Майклз с нового года. Каждый день не получалось, получалось 2- 3 раза в неделю по полчаса. Результат виден через месяц. Когда начинаешь себе нравится, худеется само собой. На диете не сидела, правильное питание не соблюдала. Сейчас 54-55 кг. И вообще внешний вид и самочувствие изменились к лучшему значительно. Была всегда грушей, сейчас почти песочные часы, верх подкачался, низ ушел.

Никуся
#17

Сейчас такое изобилие в еде, очень много рекламы и фастфуда на каждом углу, что не ограничивать себя просто не получится. Не надо обманываться тем, что можно есть все. Скорее надо избегать соблазнов, есть нормально, полноценно и игнорировать те многочисленные вредности, которые нам предлагаются. По-другому никак не выйдет похудеть и держать себя в рамках.

Гость
#18

Ну, слушайте.
До 35 лет, я весила 55 (при росте 172) Всегда была подвижной, не смотря на то, что и поесть любила, но весила не много, округлиться хоть немного.
В 34 мне сделали операцию. И в послеоперационный период, гигантскими дозами стали колоть Дексаметазон. Я начала поправляться как на дрожжах.
За месяц+7 кг.
И самое жуткое, что РЕЗКО замедлился обмен веществ. Я прибавляла 5кг каждый год((( Когда вес дошел до 86, уже забила тревогу т.к и одышка, и артрит, и отеки, и потливость, и давление.... все "прелести" лишнего веса были на лицо.
Пробовала всевозможные диеты. Постилась 4 раза в год. Голодала.
ПОМОГАЛО, естественно, но вес всегда возвращался со временем.
Спортом было ОЧЕНЬ лениво заниматься, да и тяжело с такими симптомами...
Но решила купить абонемент, и пакет тренировок с личным тренером. Дай ей Бог здоровья!!! Это такой удивительный человек. Позитивный, умеющий убеждать, заражать энтузиазмом.
Она мне расписала рацион питания, и систему тренировок. ОЧЕНЬ тяжело было соблюдать, ОЧЕНЬ (первые пару месяцев) Но желание вернуть прежнюю форму и здоровье, возобладало))
За полгода минут 18кг. Втянулась ТАК!!! Муж уже считает, что перегибаю палку- Мне не нравятся рельеф на женском теле! Тормози!!...
В общем, автор, все в ваших руках. Боритесь со страстями.

Гость
#19

За беременность прибавила 20 кг!
Это было ужасно... Сказала себе стоп. Диета после беременности и грудного вскармливания - не вариант, и так уже не девочка (32 года), организм должен получать все что нужно.
Первое. Отказалась от всего явно не полезного и калорийного. Это майонез, колбаса, сладкие йогурты, сырки, шоколадки, тортики, булочки.
Второе. Белковая пища. С утра съела 2 яйца с кусочком хлеба и пустой творог. Не хочу есть до обеда и не трясет от голода. Съела кашу - точно проснется волчий аппетит. Не говоря о том, что кашу съем миску целую. А творога много не съешь:)
Третье. Не ем после 6. Это максимально строго. Во-первых, если съесть что-то вечером, то все усилия вчерашние, позавчерашние и т.д. коту под хвост. И во-вторых, если есть после 6, то нельзя иногда позволять вкусняшки, значит, другая диета должна быть. Т.*****., или я с утра ем пирожок и не ем после 6, или отказываюсь от пирожка.
Фитнесс - не мое. Дома делаю приседания и подъемы на пресс - 60 раз.
Перекусы снизить по минимуму. Навсегда конечно не отказаться, но как можно меньше. Перед тем, как в рот положить - подумай, надо ли.
Вес уходит но ОЧЕНЬ тяжело. Стоит на месте неделями. Но иного выхода нет. Я не сдамся.
рост 168 вес 69.

Гость
#20

После родов сбросила 17 кг. Не голодала(!) считаю калории,за 3-4 часа до сна не ем,на ужин обязательно белковое,завтрак каши,на обед тоже белковое и немножко углеводов, перекусы обязательно-утром фрукт,вечером творог нежирный(!) спортом пока не остались 3-4 кг до идеального веса не занималась,только потом начала. Сейчас вешу 47

Гость
#21

Я никогда полной не была, а вот подруга была. Ей сейчас чуть за 30. Подруга близкая, так что много о ней знаю. Можно сказать, история из первых уст)) Думаете услышать что-то новое? Ничего(( Правильное питание, подсчет калорий и больше движений. Вот и всё. Помогает всем, если не лениться и смириться с небольшим, но почти постоянным чувством голода. Спортзал совсем не нужен. От него не худеют, а скорее формируют красивую фигуру. Вам достаточно больше двигаться (например, ходить пешком; ступеньки вместо лифта и т.д.) и дома заниматься минут по 15 в день - простые упражнения из интернета. Информации о ПП в интернете море, нет смысла повторять. Главное, настройтесь, что это на всю жизнь, и не ставьте себе жестких рамок сразу. Пусть каждый день будете есть что-нибудь "запретное" по чуть-чуть. Берите на работу перекусы, чтобы не есть вечером - это обязательно. С обильными ужинами похудеть невозможно.

Гость
#22

жрешь мясо и овощи - худеешь. жрешь мучное и сладкое - толстеешь. что тут сложного-то?

"
#23

А я наоборот нм дробном питании поправилась и хуже себя чувствовала.....Сейчас ем 1 раз вдень , практически не ограничивая не в чем , НО -р-р порции не больше чашки в 270 мл.... Втянулась -больше и не влезет....И еще - больша двигаться(я рп про зал), не пользоваться лифтом, авто ток по необжодимости , а так лучше пешком и т.п
..... рлюс регулярно баня -бассейн. Мне 38, 2-***** дптей, рост 176, вес 57кг. ( а в 20 была помпухой почти 80!!!!)

Гость
#24

Я скинула 8 кг за три месяца. Рецепт: поменьше оправданий для себя.... Еда правильная, вечером не жрать, спортзал 4-5 раз в неделю и симпатичный тренер по фитнесу )))

elen.99@list.ru
#25

Ведь не у всех есть время на посещение спортзалов. 12- часовой рабочий день, где нет возможности есть 5 раз, а только рано утром, поздним вечером и в обеденный перерыв. После чего спешишь домой, где ждут дети, муж. Как быть в такой ситуации? Мучать себя диетами?

Во-первых, ты говоришь , что потом вернёшься к своему прежнему рациону, то тут уже очевидно, что ты наберёшь все обратно. Твоё тело строится на основании того, что ты ешь. Поэтому если хочешь худое тело-забудь про свой рацион!

Во-вторых, 5 раз необязательно, достаточно и 3х раз. Многие люди берут нормальную в обед. перерыв и проблем с этим не возникает.

В-третьих, витамины пить никто не запрещал.
В-четвёртых, когда ты идёшь на какой-то праздник/мероприятие - то ты туда идёшь не кушать! Можно и просто салатные листья/огурцы/помидоры покушать для приличия.
Красивое тело на неправильном рационе никогда не построишь, когда у тебя склонность к полноте. Это уже станет образом жизни. По-другому - никак. Я считаю, что забивать организм всякими вкусняшками это уже слабость человека. Мы должны питаться правильно, а не вкусно.

Асти
#26
julija-10@mail.ru

За сколько времени можно сбросить 10 кг? За год примерно? И посоветуйте где почитать хорошие статьи о ПП

Вот тут пишут, что 10 кг можно сбросить за пару месяцев. Конечно можно. Но это опять издевательство над организмом и жесткие ограничения. Ничего вам не стоит сбрасывать понемногу, по 1 кг в месяц, просто чуть изменив пищевые привычки. Я вот вообще не считаю никаких калорий, ем все что хочу, только ограничила себя в соусах, жареном и картошке. Ну и порции чуть-чуть уменьшила. Это очень легко и результат отличный.
Эту тему автор создал с целью спросить доступные способы похудения. А ей опять начали впаривать Джиллиан, диеты, кашки по утрам и прочее. Не для нас, это, не для тех кто привык годами хорошо и вкусно есть.

инкогнида
#27

Вот вам моя реальная история. Весила 100 при росте 180 (разожралась за две беременности). Все никак не могла похудеть (не выносила ограничения в питании, была постоянная слабость). Начала принимать нейростимуляторы (называть не буду, но продаются свободно несмотря на сильное действие, иногда их называют "студенческие таблетки"). Вот с этот точки и начало все приходить в норму. Все пропила, снизился аппетит, лучше заработала ЦНС. Далее подключила БАДы с айхерб. Далее начала контролировать каллории (сайтов есть хороших несколько для полного контроля калорий и составления дневника питания и т.п.). Через 3 месяца встала на весы - минус 15 кг. Без мучений, диет, спорта. Сейчас подключаю фитнес, чтобы кожа не сильно обвисала (т.к. хочу похудеть еще на 15 кг). Но похудеть можно и без фитнеса!Мораль сей басни такова: начните с медицинской коррекции ожирения!!!!! Когда вы тупо и резко ограничиваете себя в еде без медкоррекции, то организм просто может сопротивляться и все в итоге идет насмарку. Т.*****. медкоррекция поможет вам начать есть меньше, а потом уже подключите все что сочтете нужным (бады, фитнес, подсчет калорий и т.п.). К прежнему питанию возвращаться нет ни малейшего желания (ем все что хочу, только мало. Ну к примеру сегодня два бутера с маслом и сыром, кофе с молоком и сахарозамом - завтрак, оливье по объему примерно стакан - обед, треть капченой скумбрии - ужин). Вчера на завтрак кашу ложек пять, обед один помидор с брынзой, ужин плов с курицей ложек шесть. Раньше ела раза в 4 больше. Сейчас наедаюсь этим. Порой даже кажется что прямо под завязку. ну и пью бады разумеется.

Гость
#29

Автор, у меня тоже реальное похудение на 20 кило случилось и именно по вышеописанным рецептам - правильное питание + спорт. Мне 40 лет, рост 152, сейчас вес, даже при наличии гормональной терапии, операций на матке, держу стабильно 48-50. То есть в моём случае это вполне себе, как понимаете. Разъелась когда-то, слишком уж растворившись в детях, до 70 кило. А при моём росте, считайте, это я уже 56-й размер одежды носила, была отдышка, вырастила миому на избытке жира как раз (они растут от большого количества эстрогена, который продуцируется из жировой ткани). В 2013-м, наконец-то, пришло осознание, что надо взять себя в руки - с января по май похудела до 50 и с тех пор держу вес. Никакого особенного спорта типа спорт-зала, фитнес-клуба у меня не было, потому что, как и у всех лишнее время и деньги на это тратить, ну, нет возможности. А так дома завела велотренажёр, гантели, начала заниматься по видео упражнениями, ну, и изменила пищевые привычки - всё. Просто какие проблемы взять и выкинуть из холодильника кучу вредной еды и перестать её покупать? Какие такие неведомые силы заставляют съесть бутерброд вместо морковки или яблока, если очень хочется перекусить? Какие проблемы перейти на готовку на пару или посредством тушения? И так далее, и так далее. Или, например, поставили суп вариться, ну, и крутите себе педали или под видео занимайтесь, а ребёнок сидит у Вас на глазах и уроки делает. Все при деле, как говорится. Как я говорю: "Захотела поесть - встань в планочку" (очень эффективное, кстати, упражнение). Просто нет иного выхода, ну, нет, так что найдите в себе мотивацию не искать оправдания невыполнению простых правил.

Гость
#30

Да, и, извините, допишу: до того, как я радикально похудела раз и навсегда исключительно на правильном питании и спорте, я сидела неоднократно на диетах. Сидела успешно - худела, но крайне быстро набирала вес, потому что диета - это стресс для организма, а надо постепенно менять привычки. Например, изменить размер порции еды, перестать перекусывать или следить за тем, что перекусываете, никаких голоданий. Посмотрите цикл передач "Кто хлопает дверцей холодильника?" - меня эти программы очень вдохновили, потому что не замечаешь именно каких-то подсознательных уловок, провоцирующих нас на еду. И, конечно, какое-то время надо поанализировать свой рацион, но только честно! То есть вбивать в калькулятор всё, вплоть до кусочка хлеба - так будет наглядно видно, что Вас тянет на дно и в ширь, как говорится. Буквально неделю-полторы повести такой дневник - и уже в голове будет отложено, что калорийно, а что - нет.

Гость
#31

Я худела дважды после родов.Мой рост 169 см.После первых родов вес был 73 кг,за 3 месяца на диете скинула до 59,но правильно худеть тогда не умела,тяжело было,поначалу даже ацетоном пахло от меня,видимо мышцы организм ел.Тогда мое меню было что-то типа 2 отварных кальмара и 0,5 обезжиренного кефира в день.Мерзла ужасно и сил не было.А вот второй раз получилось лучше.Я скачала приложение для подсчета бжу, меню составила разнообразнее,ем творог,ряженку,кефир,йогурт,говядину,курицу,лосось,минтай и тд.Это основные продукты.Естественно если это лосось,то немного,тк он жирный.Если минтай-то могу и 300 гр за раз съесть.Из углеводов-хлебцы ржаные,гречневые.Овощи почти все,даже арбуз и дыню тож ем,почти каждый день.Раз в неделю могу себе позволить съесть что-то вредное,типа куска торта.Норму ккал установила 1100. Чтобы не надоедала однотипная еда,использую разные приправы и специи,например чили,куркума,разные травы.Еще купила несколько разновидностей чая,например черный обычный,черный с бергамотом,каркадэ,ну и конечно зеленый вообще разнообразный,тк вроде он полезен.Если вдруг хочется кушать-могу чай попить. Так худеть абсолютно несложно и даже интересно. За полгода такого питания скинула вес с 64 кг до 54.Сейчас почти довольна собой и пошла в спортзал. Единственный минус-кожа не вернула нормальную форму.Грудь не в лучшем виде и живот небольшой остался,с растяжками( Но это последствия рождения 2 детей.Надеюсь,может спортом удастся поправить живот немного.Я сейчас ношу размер XS, иногда даже он немного велик.А ведь когда-то носила L...
Девочки,худейте!)Это совсем не трудно,зато как приятно ходить по магазинам,мерить,все,что нравится!

Лиза
#35

Очень сложно сбрасывать вес, когда тебе уже хорошо за тридцать. Не только физически, но и морально тяжело. Я пыталась придерживаться диет, исключала сладкое и мучное из рациона, но на всю жизнь отказаться от этого просто не возможно, решила слабительными помочь себе, но сделала только хуже. Сейчас подумываю над тем, чтобы сделать себе просто разгрузочные дни, может быть так вес начнет уходить.

Тома
#36
Лиза

Очень сложно сбрасывать вес, когда тебе уже хорошо за тридцать. Не только физически, но и морально тяжело. Я пыталась придерживаться диет, исключала сладкое и мучное из рациона, но на всю жизнь отказаться от этого просто не возможно, решила слабительными помочь себе, но сделала только хуже. Сейчас подумываю над тем, чтобы сделать себе просто разгрузочные дни, может быть так вес начнет уходить.

Не всем можно делать разгрузочные дни, перед любой диетой или разгрузкой нужна консультация доктора, потому что могут быть серьезные последствия. Уж лучше калории считайте.

Лариса
#37

Девочки. хочу поделиться своим опытом. Худеть я начала уже в сорок лет. Ничего нового я не придумала, как перейти на дробное питание. Но столкнулась я вот с чем, постоянное чувство голода которое не давало мне покоя, я не могла спать и работать полноценно из-за того, что хотелось есть.И тогда мне посоветовали подключить порциолу, это капсулы, которые позволяют на дробном питании не чувствовать голод. И вот за месяц такого питания, я скинула три кг.

Лиза
#38
Лариса

Девочки. хочу поделиться своим опытом. Худеть я начала уже в сорок лет. Ничего нового я не придумала, как перейти на дробное питание. Но столкнулась я вот с чем, постоянное чувство голода которое не давало мне покоя, я не могла спать и работать полноценно из-за того, что хотелось есть.И тогда мне посоветовали подключить порциолу, это капсулы, которые позволяют на дробном питании не чувствовать голод. И вот за месяц такого питания, я скинула три кг.

Ну таблетки ничем не отличаются от слабительного, еще неизвестно от чего больше вреда.

Лариса
#39
Лиза

Ну таблетки ничем не отличаются от слабительного, еще неизвестно от чего больше вреда.

Если вы имеете ввиду порциолу, то она вообще никакого негативного влияния на организм не оказывает. Гидрогель, который находится вкапсуле, высокой степени очистки, и часто используется в фармакологии, к тому же полностью инертный, попал в желудок, побыл там и вышел. Все.

Лиза
#40
Лариса

Если вы имеете ввиду порциолу, то она вообще никакого негативного влияния на организм не оказывает. Гидрогель, который находится вкапсуле, высокой степени очистки, и часто используется в фармакологии, к тому же полностью инертный, попал в желудок, побыл там и вышел. Все.

А он запоров не вызывает? По такому принципу как-то приходилось принимать клетчатку, запоры ужасные вызвала, после чего была выброшена в мусорное ведро.

Лариса
#41
Лиза

А он запоров не вызывает? По такому принципу как-то приходилось принимать клетчатку, запоры ужасные вызвала, после чего была выброшена в мусорное ведро.

У порциолы ничего подобного не замечено, никаких побочных эффектов. Наоборот хорошо переносится организмом.

Дарья
#42

Я всё никак сама похудеть не могла, пошла вот к эндокринологу, анализы сдавала даже. В итоге, она сама расписала мне диету и сказала пить Тиоктацид БВ, это средство снижает уровень сахара в крови и помогает углеводы преобразовать в энергию, а не в жир. Я заметила, что и чувство голода притупилось, я смогла спокойно урезать порции свои, что,конечно, на пользу мне пошло. Вес и объёмы уходят, я довольна, хочу теперь ещё и спорт подключить.

Лиля
#45

Лишний вес это проблема с которой я боролась еще со школы, всегда была недовольна своим внешним видом. Перепробовала все возможные диеты и спорт. залы посещала, но как только перестаю заниматься спортом и сидеть на диете все возвращалось как и было..... Мне подруга посоветовала, что в период когда я не на диете пить воду богатую минералами Билинска Киселка или Зайечицкая горькая, а можно и одновременно, она улучшает метаболизм и регулирует пищеварение. В общем я ее пью уже пол года и ни одного лишнего сантиметра в талии и килограммов на весах не обнаружила)

Ульяна
#46

У самой был лишний вес, мне так не комфортно было. Решила похудеть, для этого просто убрала сладкое и мучное, старалась есть отварные блюда и на пару ещё. Вес стал уходить медленно. Потом в статье вычитала, что для более для лучших результатов, надо, что бы в организме витамина Д было достаточно. Начала принимать Ульра-Д по четыре таблетки в день. И правда худеть стала быстрей.

Марго
#47
Businka2014

Милые девушки! Очень многие на вопрос "как похудеть?" Отвечают: правильное питание, занятия спортом, диеты, 5-6 разовое питание, и много еще других вариантов. Но хотелось бы услышать не выдуманную историю о реальном похудении. Но Не от человека, который никогда не испытывал проблем с лишним весом. Смешно читать, когда 12-летние девчонки - худышки, пишут " нужно меньше жрать", ведь в таком возрасте, лишний вес есть только у людей имеющих какие- то заболевания. А так же не интересно читать отзывы тех кто большую часть времени проводит в спортзалах. Очень хочется, прислушаться к советам человека, который испытал все на себе, живя обычной жизнью. Ведь не у всех есть время на посещение спортзалов. 12- часовой рабочий день, где нет возможности есть 5 раз, а только рано утром, поздним вечером и в обеденный перерыв. После чего спешишь домой, где ждут дети, муж. Как быть в такой ситуации? Мучать себя диетами? Их конечно много, но как быстро похудеешь, так и при возврате к привычному рациону, вес возвратится. Нельзя же всю жизнь сидеть на диете. Вы же когда прийдете в ресторан, не закажете овсянку? Безусловно, прийдется от чего- то отказаться. Но не на всегда и не от всего. Знакомая не могла сидеть на диете, потому что на 3 день, начинались головокружения, слабость и обмороки; она делала физ- упражнения с интернета ( которые обещали результат за 2 недели ), в чем-то ограничивала себя в еде и выпивала 2 литра воды. Спустя месяц- результат нулевой как с виду так и на весах, только увеличились( накачались ) мышцы, под слоем жира. Наблюдая за тем как многие мучают себя, я и решила это написать. Может кто- то не полениться и напишет свою историю. Лично я, 3 года назад, никогда бы не подумала что столкнусь с этой проблемой. Но пришлось. Перепробовала много диет. Худела. Но потом набирала еще больше. Пожалуйста, посоветуйте что- то действующее. Мне 25. Вес 68 рост 173

Марго
#48

Вам нужно заняться своим питанием. Не знаю на каких диетах Вы сидели, но мне помогла сбросить вес безуглеводная диета. По ней и есть можно разнообразные продукты и худеть. Диеты вещь небезопасная, сначала необходимо изучить ее влияние на организм. Вот на этот сайт выйдите и хорошо все прочитайте. Там про необходимое колличество минералов говорится и рецепты приготовления найдете. Есть рубрика "диеты,питание", там тоже много интересного. Я сидела на безуглеводной диете, не такая она и страшная. Потеряла 7 кг за год. И это хороший результат. Теперь придерживаюсь рекомендаций с сайта пользаили.ру ,читаю там новинки. Вот ссылка на безуглеводной диету. http://polzaili.ru/bezuglevodnaya-dieta-dlya-poxudeniya-menyu-i-tablica-polza-i-vred/
А вообще почитайте статьи на этом сайте, поучительно. И главное не хочется возвращаться к бывшим килограммам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#49

Добрый вечер! Я пишу научную статью на тему пищевого поведения и гендерной идентичности. Приглашаю Вас поучаствовать в опросе. Для этого необходимо написать мне на почту gender2018@yahoo.com и я пришлю вам анкеты, после того как вы их заполните вышлю информацию с расшифровкой. В результате опроса вы узнаете: есть ли у вас нарушение пишевого поведения, ( если да, то предположительно по какой причине), так же предоставлю результаты теста по определению гендерной идентичности. Особенно интересен тест лицам, которые считают, что у них имеется избыточный вес. Все анонимно, никаких фамилий и имен указывать не надо!

Заранее благодарю, вы внесете неоценимый вклад в научную деятельность)