Гость
Статьи
Кто испортил себе …

Кто испортил себе желудок и здоровье работая по 12 часов? Как восстанавливались?

Пахала буквально по 10 часов на ногах,ни минуты не было свободной. На ходу жевала пирожок или бутер,а после работы наваливалась на огромную порцию нормальной еды.В таком ритме ужинов после 19.00 поправилась на 10 кг плюс полностью посадила желудок.Болит от всего практтчески...Как вы восстановили здоррвье?Поменяли ли работу?Расскажите ваши истории.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желудок никак не восстановила, вечная диета-овсянка, гречка, суп куриный(

стыдливая фиалка
#2

Нас кормят на работе но качество продуктов конечно оставляет желать лучшего, томат какой-то вечно пихают во всё подряд и масло растительное каким-то жиром заменяют. Испортила себе жкт , у меня каждый день болел живот. Знаете что мне помогло? Детское питание в баночках. Вообще его стала есть с целью похудеть, не ожидала такого быстрого эффекта, живот прошёл и больше не беспокоит, видимо оно очень диетическое и из хороших продуктов. Покупала фрутоняню, хипп. У хиппа такие большие банки, я через 3 дня с половины банки наедалась. Да, это дороговато, зато без таблеток и химии.

В.
#3
Гость

Пахала буквально по 10 часов на ногах,ни минуты не было свободной. На ходу жевала пирожок или бутер,а после работы наваливалась на огромную порцию нормальной еды.В таком ритме ужинов после 19.00 поправилась на 10 кг плюс полностью посадила желудок.Болит от всего практтчески...Как вы восстановили здоррвье?Поменяли ли работу?Расскажите ваши истории.

Работу не поменяла, здоровье не восстановила. Все как описано- на работе есть некогда, ночью обжираюсь, разнесло как свинью, болит все. На работе очень хорошие финансовые условия и лояльное начальство. Нет никакой гарантии, что на другой работе будет так же. Поэтому не ухожу.

Гость
#4

Никак. Я из-за проблем с желудком с работы уволилась, уже три года не работаю, лечусь, а улучшений никаких. С предьязвенного состояния все перешло в хронический гастрит. Дважды в год гастроскопия, весной и осенью обострения, в остальное время вялотекущее непоймичто. Диета постоянно. Ездила на минеральные воды, на месяц улучшение и опять по новой.

мохнатая булка
#5

Никто

#6

не меняла специально из-за этого. Само все менялось)

Гость
#7

неоднократно пыталась бросить эту работу и не могла - платили хорошо (( иммунитет посадила сильно - по 4 раз в год ОРВИ, в больницу попала из-за сильных головных болей.
Была рада до уcpaчки, когда в кризис 2009 года меня сократили. Просто ЖИЛА! Спала, ела, гуляла. Встала на биржу труда и отдыхала-отдыхала... Начала потихоньку поправляться - до этого худющая была ((
Иммунитет сам не восстановился - пришлось идти к иммунулогу, сдавать кучу анализов (платных) и пить дорогущие лекарства. Вроде (ТТТ) получше.
А та работа без меня рухнула! Побилась в конвульсиях фирма пару лет, пытаясь хоть что-то сделать и закрылась. После моего ухода даже конкуренты думали, что она сдoxла, а она типа существовала еще.

Гость
#8

Пахала буквально по 10 часов на ногах,ни минуты не было свободной. На ходу жевала пирожок или бутер,а после работы наваливалась на огромную порцию нормальной еды.В таком ритме ужинов после 19.00 поправилась на 10 кг плюс полностью посадила желудок.Болит от всего практтчески...Как вы восстановили здоррвье?Поменяли ли работу?Расскажите ваши истории.

25 лет работаю два дня по 12 - 48 отдых. Ничего не испортилось, ни желудок ни здоровье. Отпуск 54 дня.

Гость
#9

Буквально в каждой теме звучит ' работа без меня рухнула ', у людей явно ЧСВ зашкаливает))

Гость
#10

Был у меня подобный период в жизни... В итоге, посадила не только ЖКТ, но и чуть не заработала нервный срыв. Уволилась и не жалею. Потом 4 месяца отдыхала чуть ли не в полной тишине и без всяких нервов. Нервы вот более-менее восстановила (по крайней мере, перестала кидаться на людей), а касательно ЖКТ - тоже диета была: только варёное или на пару. Все жареное, жареное было исключено напрочь из питания. Часто делала себе пюрешки из фруктов или куриные бульоны. и неожиданно для себя полюбила рыбу! Вот тогда желудок и успокоился вроде. Только вот всё равно не могу пить кофе и есть много жирного - желудок побаливает. А так вроде более-менее.)

Гость
#11
Гость

Буквально в каждой теме звучит ' работа без меня рухнула ', у людей явно ЧСВ зашкаливает))

я работала - фирма существовала, я ушла - ее сначала перестали даже замечать конкуренты, потом она закрылась. Это разве не значит, что "работа без меня рухнула"?

Гость
#12

Пока работала в таком режиме, не успевала себе готовить и я покупала детское питание, только это выносил мой желудок. А потом перещла на другое место, вышла замуж, зажила домашней жизнью и все восстановилось) желаю вам удачи и здоровья.

Гость
#13

Дима Билан знает...

Гость
#14
Гость

Буквально в каждой теме звучит ' работа без меня рухнула ', у людей явно ЧСВ зашкаливает))

При этом, сама написала, что кризис и что сократили) Но рухнула именно после ухода))

Гость
#15
Гость

Гость
Буквально в каждой теме звучит ' работа без меня рухнула ', у людей явно ЧСВ зашкаливает))

При этом, сама написала, что кризис и что сократили) Но рухнула именно после ухода))

и? в чем вы видите нестыковку? не все фирмы в кризис рухнули. Кто-то и выжил - в том числе за счет хорошей работы. А если хорошего работника нет - а другие работать не хотят - фирмы рухают.

Лиля
#16

5 месяцев лежала дома, болтала с подружками, приглашала в гости родственников, вроде отшла. Проблемы со здоровьем немного остались. Очень стыдно себя вспоминать: терпела элу злобную крысу - колхозную директрису и весь этот тупой персал захолустной мекрзкой фирмешки ТОРГ, ребенок дома больной был с бабушками, а я бессовестная мамашка пахала на этих *****, которые были прекрасными манипуляторами и умели это делать. Вообще не понимаю смысл всех этих страданий теперь. После этого твердо решила раз и навсегда: малейший неадекват и я ухожу безвозвратно и навсегда, хлопая дверью, за пару лет сменила 4 фирмы, а потом меня позвали в нефтяную компанию работать, просто резюме нашли в интернете. Всем все безразлично, хоть сдохни на работе, хоть меняй эти работы как перчатки. Ничто ничего не значит, только твое здоровье и здоровье и счастье твоего ребенка - это имеет значение и все.

Гость
#17

работу поменяла 5 лет назад, здоровье не восстановила.

Дина
#18
Гость

Никак. Я из-за проблем с желудком с работы уволилась, уже три года не работаю, лечусь, а улучшений никаких. С предьязвенного состояния все перешло в хронический гастрит. Дважды в год гастроскопия, весной и осенью обострения, в остальное время вялотекущее непоймичто. Диета постоянно. Ездила на минеральные воды, на месяц улучшение и опять по новой.

Из-за гастрита уволились?...У меня язва желудка и двенадзатиперстной кишки, кусок желудка отрезали, вернулась на работу. Гастрит так и есть.

Дина
#19

Раз болит - возьмите себе за правило брать баночки еды с собой, так же как и на бутерброд на употребление уйдет 10 мин, конечно хорошо если есть микроволновка. Я с язвами 2 года мучалась, теперь без 75%желудка и ничего привыкла - супчики, йогуртики, детское питание, овощи вареные блендером измельченные, паровые омлеты, фрикадельки. В баночку положили и быстренько съели на работе (так и делаю). Вечером перетерпите и покушайте жидкую кашку, йогурт попейте и т.д.

Гость
#20

!2 часов на ногах.
Но на обед время дают, так что пирожками не перекусываю.
Ношу суп в контейнере, грею в микроволновке. Чай в термосе. Так что желудок не очень беспокоит. Нам, гастритникам, без тёплой жидкости худо.

Гость
#21
Гость

!2 часов на ногах.
Но на обед время дают, так что пирожками не перекусываю.
Ношу суп в контейнере, грею в микроволновке. Чай в термосе. Так что желудок не очень беспокоит. Нам, гастритникам, без тёплой жидкости худо.

12 часов.

Гость
#22

Че за бред, уж поесть можно 10 минут выделить. Вы там поди еще и в памперсах работаете.

Гость
#23

Я автор. всем огромное спасибо за адекватные коментарии и за теплые слова!Всем вам здоровья!!

Гость
#24
Дина

Никак. Я из-за проблем с желудком с работы уволилась, уже три года не работаю, лечусь, а улучшений никаких. С предьязвенного состояния все перешло в хронический гастрит. Дважды в год гастроскопия, весной и осенью обострения, в остальное время вялотекущее непоймичто. Диета постоянно. Ездила на минеральные воды, на месяц улучшение и опять по новой.

Из-за гастрита уволились?...У меня язва желудка и двенадзатиперстной кишки, кусок желудка отрезали, вернулась на работу. Гастрит так и есть.
Вы предлагаете всем так жить?

пчелка
#25

Какие все нежные и ронимые. 12 часов смена...желудочек болит...разнесло...Если перекусывать норм едой,не разнесет. Значит работаете плохо,раз калории задерживаются))

Малика
#27
пчелка

Какие все нежные и ронимые. 12 часов смена...желудочек болит...разнесло...Если перекусывать норм едой,не разнесет. Значит работаете плохо,раз калории задерживаются))

Раз умничаете, то учтите на будущее - рАнимые. Проверочные слова - рАна, рАнить.

Алина
#28
Дина

Раз болит - возьмите себе за правило брать баночки еды с собой, так же как и на бутерброд на употребление уйдет 10 мин, конечно хорошо если есть микроволновка. Я с язвами 2 года мучалась, теперь без 75%желудка и ничего привыкла - супчики, йогуртики, детское питание, овощи вареные блендером измельченные, паровые омлеты, фрикадельки. В баночку положили и быстренько съели на работе (так и делаю). Вечером перетерпите и покушайте жидкую кашку, йогурт попейте и т.д.

Ого, довольно жесткая диета. Вообще получается нельзя ничего твердого и жирного?
Сколько вам лет?

Алина
#29

Мне предстоит перейти на строгую диету. Тоже типа все на пару, желательно жидкое, натуральное, без специй (особенно острых). У меня две цели - щадить желудок и вылечить кожу. А то от жирного, сладкого, жареного и острого у меня высыпания. Но честно говоря, психологически тяжело на это перейти...
Правда фрукты в моей новой диете предусмотрены, кроме ананасов и чего-то оч кислого, типа лаймов, крыжовника и т.д.

Алина
#30

Вообще заметила, что гастрит никогда навсегда не вылечивается. Если распуститься и не совсем берега потерять в диете, то будет опять обострение и ухудшение. То есть, если раз в жизни появился гастрит, то всё....
У людей, которые никогда не было гастрита и желудок переваривает чуть ли не кирпичи - им хоть бы что есть в любых вариациях.

Гость
#31

* совсем берега потерять

абигейл
#32

Автор придет время и будете правильнее жить,это этап такой,грязево волокитный по всем гадостям жизни.
А так,надо спасибо родителям сказать,клгда девочкам образование выбирали,или когда самоустранились о т совета опытного.Пусть теперьткушают что вырастили.

Елена
#33

Была подобная ситуация, которая привела к дисбактериозу, принимала полезные бактерии на протяжении двух недель. После этого лечения в корне пересмотрела свое отношение к питанию. Утром обязательно завтракаю, даже если встаю в шесть утра, на обед ношу еду с собой, домашнюю. Как говорится " война войной, а обед по расписанию". Больше проблем с пищеварением, тьфу-тьфу, у меня нет.

Марианна
#34
Елена

Была подобная ситуация, которая привела к дисбактериозу, принимала полезные бактерии на протяжении двух недель. После этого лечения в корне пересмотрела свое отношение к питанию. Утром обязательно завтракаю, даже если встаю в шесть утра, на обед ношу еду с собой, домашнюю. Как говорится " война войной, а обед по расписанию". Больше проблем с пищеварением, тьфу-тьфу, у меня нет.

Ну вот с молодости себя не бережем, а потом страдаем в старости. Всех денег не заработаешь. А что принимали? У меня гастрита еще нет, но запоры я себе тоже заработала уже. Сейчас пытаюсь кушать как положено, но желудок никак не восстановится.

Валентина
#35
Марианна

Ну вот с молодости себя не бережем, а потом страдаем в старости. Всех денег не заработаешь. А что принимали? У меня гастрита еще нет, но запоры я себе тоже заработала уже. Сейчас пытаюсь кушать как положено, но желудок никак не восстановится.

Это вы себе дисбактериоз нажили, попейте линекс какой-нибудь

Елена
#36
Валентина

Это вы себе дисбактериоз нажили, попейте линекс какой-нибудь

Я лечилась более эффективными бактериями, синбиотиком Максилак. Его принимают по одной капсуле в сутки, но результат лечения не заставит себя долго ждать, легчает уже через пару дней, но я пила как доктор советовала-две недели, и все мои проблемы ушли безвозвратно. Но и к питанию я теперь отношусь очень серьезно.

Гость
#36

уже прошло более 2-ух лет от такой работы до сих пор тошнит и болит после еды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Постоянно работала на работах достаточно тяжёлых, пока училась. Таскала тяжести, питалась неправильно, спину очень испортила. Теперь болит часто. Раньше не замечала, была очень молода. Сейчас поняла, что никакие деньги не стоят твоего здоровья, работадателю на тебя плевать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: