Гость
Статьи
Боюсь поправиться …

Боюсь поправиться после диеты

Сейчас соблюдаю диету Дюкана, недавно перешла на чередование (круиз). Но очень боюсь , что после диеты вес вернётся, ведь как утверждал сам Пьер Дюкан в своей книге, это происходит с половиной его последователей. Что делать? Перестать паниковать и продолжать или выбрать другую диету?

Пирожок
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему никто не хочет следовать простому правилу про нормальное полноценное питание с включением спорта? Это единственный путь не набирать вес после похудения.

Не катя
#2
Гость

Почему никто не хочет следовать простому правилу про нормальное полноценное питание с включением спорта? Это единственный путь не набирать вес после похудения.

Не у всех есть возможность или
Лень

Гость
#3
Не катя

Не у всех есть возможность или
Лень

Отговорки про "возможности" - это и есть лень, поэтому лучше оставить 1 пункт :) Я похудела на 20 килограмм на такой "диете" - ни на грамм не поправилась за 5 лет (размер одежды 42). До этого сидела на диетах - ни от одной результат не закреплялся. Что касается возможностей, то это, правда, самая глупая отговорка, потому что заниматься можно и дома хотя бы полчаса в день начинать и это не требует наличия тренажёров, а еда правильная и дешевле, и экономичнее выходит, и с неё не поправишься. Тарелку выбрать меньшим объёмом - тоже не бог весть какой труд. Просто на форуме каждый день такие темы дублируются, ответ один - ПП+спорт. Се ля ви.

Пирожок
#4

Забыла добавить - занимаюсь спортом 6 раз в неделю на уровне новичка

Пирожок
#5
Гость

Не катяНе у всех есть возможность или
Лень
Отговорки про "возможности" - это и есть лень, поэтому лучше оставить 1 пункт :) Я похудела на 20 килограмм на такой "диете" - ни на грамм не поправилась за 5 лет (размер одежды 42). До этого сидела на диетах - ни от одной результат не закреплялся. Что касается возможностей, то это, правда, самая глупая отговорка, потому что заниматься можно и дома хотя бы полчаса в день начинать и это не требует наличия тренажёров, а еда правильная и дешевле, и экономичнее выходит, и с неё не поправишься. Тарелку выбрать меньшим объёмом - тоже не бог весть какой труд. Просто на форуме каждый день такие темы дублируются, ответ один - ПП+спорт. Се ля ви.

Вы прошли все этапы?

Алина
#6
Гость

Отговорки про "возможности" - это и есть лень, поэтому лучше оставить 1 пункт :) Я похудела на 20 килограмм на такой "диете" - ни на грамм не поправилась за 5 лет (размер одежды 42). До этого сидела на диетах - ни от одной результат не закреплялся. Что касается возможностей, то это, правда, самая глупая отговорка, потому что заниматься можно и дома хотя бы полчаса в день начинать и это не требует наличия тренажёров, а еда правильная и дешевле, и экономичнее выходит, и с неё не поправишься. Тарелку выбрать меньшим объёмом - тоже не бог весть какой труд. Просто на форуме каждый день такие темы дублируются, ответ один - ПП+спорт. Се ля ви.

++++Абсолютно согласна. Зачем сидеть на диете о который сам Дюкан говорит, что после поправляетесь. Плюс любыми строгими диетами вы нарушаете обмен веществ и метаболизм. Не говоря уже о дальнейших проблемах со здоровьем. Просто ПП и спорт. Я также худела год назад. Вес не прибавляется. Рекомендую упражнения Марины Корпан каждое утро. Также лимфодренажный массаж и обертывания для выведения лишней жидкости.

лика
#7

диеты не работают. ни одна. после любой обязательно кг вернутся.

Гость
#8
Гость

Не катяНе у всех есть возможность или
Лень
Отговорки про "возможности" - это и есть лень, поэтому лучше оставить 1 пункт :) Я похудела на 20 килограмм на такой "диете" - ни на грамм не поправилась за 5 лет (размер одежды 42). До этого сидела на диетах - ни от одной результат не закреплялся. Что касается возможностей, то это, правда, самая глупая отговорка, потому что заниматься можно и дома хотя бы полчаса в день начинать и это не требует наличия тренажёров, а еда правильная и дешевле, и экономичнее выходит, и с неё не поправишься. Тарелку выбрать меньшим объёмом - тоже не бог весть какой труд. Просто на форуме каждый день такие темы дублируются, ответ один - ПП+спорт. Се ля ви.

+миллион!
Я так же похудела , правда на 10 кг, но мне и этого достаточно. Причем не напрягаясь вообще! Фитнес - 2р в неделю по 1 часу не больше! В еде минимальные ограничения. ВСЁ!! Результат есть

Гость
#9

+миллион!
Я так же похудела , правда на 10 кг, но мне и этого достаточно. Причем не напрягаясь вообще! Фитнес - 2р в неделю по 1 часу не больше! В еде минимальные ограничения. ВСЁ!! Результат есть.

+++++ Тоже присоединяюсь. Что только я не пробовала (мне трактаты на тему похудения уже можно писать), начиная от различных диет, заканчивая кодированием, абдоминопластикой и липосакцией. Более-менее стойкий результат (вес держится без особых усилий 3 года) дали занятия в тренажерном зале с персональным тренером всего дважды в неделю по 1 час.15 мин. + ПП. Ушло 17 кг. До этого после любых диет и жестких ограничений вес моментально возвращался с избытком. Как правильно говорит моя коллега (всю жизнь поддерживающая идеальную форму) - "лучшая "диета" это та, которую вы можете без особо жестких усилий держать всю жизнь".

Не катя
#10

Скорее даже не лень, а отсутствие самодисциплины. Любое пп и спорт это самодисциплина, самоконтроль и ответственность

Гость
#11

бойся, только не жри

Гость
#12
Пирожок

Вы прошли все этапы?

И не я одна, как видите по комментариям выше, кто проплюсовал мой коммент. Кстати, попутно пишу: МОЛОДЦЫ, ДЕВЧОНКИ! Кто реально изначально худел на ПП+спорт, эти люди никогда не трясутся потом на тему диет, не портят себе обмен веществ, ЖКТ и не заводят лишних неврозов. Или, Пирожок, Вы считаете, что мы врём и являемся фантастическими людьми из параллельной Вселенной? Огромное число людей, которое неизменно растёт даже в нашей стране, уже приходит к выводу в необходимости отказа от диет, потому что диета - это стресс для организма, чем она строже - тем хуже последствия для организма, тем жёстче себя надо ограничивать дальше, чтобы не "разбомбиться" потом в ближайшие несколько месяцев. Вот я ставочку делаю сейчас на то, что Вы поплывёте в период от трёх месяцев до полугода, если не слезете с диет и не измените просто пищевые привычки и не добавите спорт. Говорю это именно по личному печальному опыту сидения на диетах, когда я ещё была молода, а сейчас мне сорокет и я Вам со всей ответственностью заявляю, что, чем позже человек переходит на простую формулу поддержания себя в форме, тем сложнее будет в будущем. Потому что, да, обмен веществ замедляется, потом у Вас идёт наслоение гормональных проблем и всё - вот Вы уже сапожки не можете застегнуть, по лестнице на третий хотя бы этаж подняться, а в магазине стоите и думаете: "Ну, как это так? Я же только что была S, а налезает XL! Может, бирка неправильно нашита?"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

А забеременеете и родите? Как Вы на Дюкане собрались сидеть? И уж про болячки, вылезающие на сорванной ЖКТ или обменке, рассказывать не буду - долгая и печальная тема. Так что пусть наши ответы про то, что есть лишь один правильный путь к удержанию и закреплению результата, станет для Вас мотивацией. Дюкан - очень жёстко, соответственно, воля-то у Вас есть, осталось только понять, что это ещё не конец и потихоньку переходить на правильное питание, предполагающее маленькие, но частые порции адекватной здоровой еды, где есть и мясо, и рыба, и овощи, и фрукты, при этом не надо сидеть и маниакально считать каллории. Ну, и без спорта Вы никуда не денетесь - тонус мышц важен! Как правильно девочки пишут в таких случаях: "Худая корова - ещё не газель". Есть масса примеров, когда девушка худеет, а у неё всё равно кожа колышется, потому что не успела кожу "подтянуть" на правильном и небыстром похудении. Так что не бойтесь набирать вес, попытайтесь сейчас нащупать для себя оптимальный баланс и количество нормальной еды - и будет Вам счастье и без товарища Дюкана :) Он, конечно, хитрый жук: заранее открестился от всех, кто потом набрал вес, мол, это не я виноват, что выдумал бестолковую систему, это люди неправильные :)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: