Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боюсь поправиться после диеты

Сейчас соблюдаю диету Дюкана, недавно перешла на чередование (круиз). Но очень боюсь , что после диеты вес вернётся, ведь как утверждал сам Пьер Дюкан в своей книге, это происходит с половиной его последователей. Что делать? Перестать паниковать и продолжать или выбрать другую диету?

Ответы (14) Ответить
  • Почему никто не хочет следовать простому правилу про нормальное полноценное питание с включением спорта? Это единственный путь не набирать вес после похудения.

• Реклама

• Гость

Почему никто не хочет следовать простому правилу про нормальное полноценное питание с включением спорта? Это единственный путь не набирать вес после похудения.

Не у всех есть возможность или
    Лень

• Не катя

Не у всех есть возможность или
    Лень

Отговорки про "возможности" - это и есть лень, поэтому лучше оставить 1 пункт :) Я похудела на 20 килограмм на такой "диете" - ни на грамм не поправилась за 5 лет (размер одежды 42). До этого сидела на диетах - ни от одной результат не закреплялся. Что касается возможностей, то это, правда, самая глупая отговорка, потому что заниматься можно и дома хотя бы полчаса в день начинать и это не требует наличия тренажёров, а еда правильная и дешевле, и экономичнее выходит, и с неё не поправишься. Тарелку выбрать меньшим объёмом - тоже не бог весть какой труд. Просто на форуме каждый день такие темы дублируются, ответ один - ПП+спорт. Се ля ви.

• Забыла добавить - занимаюсь спортом 6 раз в неделю на уровне новичка

• Гость

Не катяНе у всех есть возможность или
    Лень
    Отговорки про "возможности" - это и есть лень, поэтому лучше оставить 1 пункт :) Я похудела на 20 килограмм на такой "диете" - ни на грамм не поправилась за 5 лет (размер одежды 42). До этого сидела на диетах - ни от одной результат не закреплялся. Что касается возможностей, то это, правда, самая глупая отговорка, потому что заниматься можно и дома хотя бы полчаса в день начинать и это не требует наличия тренажёров, а еда правильная и дешевле, и экономичнее выходит, и с неё не поправишься. Тарелку выбрать меньшим объёмом - тоже не бог весть какой труд. Просто на форуме каждый день такие темы дублируются, ответ один - ПП+спорт. Се ля ви.

Вы прошли все этапы?

• Гость

++++Абсолютно согласна. Зачем сидеть на диете о который сам Дюкан говорит, что после поправляетесь. Плюс любыми строгими диетами вы нарушаете обмен веществ и метаболизм. Не говоря уже о дальнейших проблемах со здоровьем. Просто ПП и спорт. Я также худела год назад. Вес не прибавляется. Рекомендую упражнения Марины Корпан каждое утро. Также лимфодренажный массаж и обертывания для выведения лишней жидкости.

• диеты не работают. ни одна. после любой обязательно кг вернутся.

• Гость

Не катяНе у всех есть возможность или
    Лень

+миллион!
    Я так же похудела , правда на 10 кг, но мне и этого достаточно. Причем не напрягаясь вообще! Фитнес - 2р в неделю по 1 часу не больше! В еде минимальные ограничения. ВСЁ!! Результат есть

• +миллион!
    Я так же похудела , правда на 10 кг, но мне и этого достаточно. Причем не напрягаясь вообще! Фитнес - 2р в неделю по 1 часу не больше! В еде минимальные ограничения. ВСЁ!! Результат есть.
    +++++ Тоже присоединяюсь. Что только я не пробовала (мне трактаты на тему похудения уже можно писать), начиная от различных диет, заканчивая кодированием, абдоминопластикой и липосакцией. Более-менее стойкий результат (вес держится без особых усилий 3 года) дали занятия в тренажерном зале с персональным тренером всего дважды в неделю по 1 час.15 мин. + ПП. Ушло 17 кг. До этого после любых диет и жестких ограничений вес моментально возвращался с избытком. Как правильно говорит моя коллега (всю жизнь поддерживающая идеальную форму) - "лучшая "диета" это та, которую вы можете без особо жестких усилий держать всю жизнь".

• Скорее даже не лень, а отсутствие самодисциплины. Любое пп и спорт это самодисциплина, самоконтроль и ответственность

• Пирожок

Вы прошли все этапы?

И не я одна, как видите по комментариям выше, кто проплюсовал мой коммент. Кстати, попутно пишу: МОЛОДЦЫ, ДЕВЧОНКИ! Кто реально изначально худел на ПП+спорт, эти люди никогда не трясутся потом на тему диет, не портят себе обмен веществ, ЖКТ и не заводят лишних неврозов. Или, Пирожок, Вы считаете, что мы врём и являемся фантастическими людьми из параллельной Вселенной? Огромное число людей, которое неизменно растёт даже в нашей стране, уже приходит к выводу в необходимости отказа от диет, потому что диета - это стресс для организма, чем она строже - тем хуже последствия для организма, тем жёстче себя надо ограничивать дальше, чтобы не "разбомбиться" потом в ближайшие несколько месяцев. Вот я ставочку делаю сейчас на то, что Вы поплывёте в период от трёх месяцев до полугода, если не слезете с диет и не измените просто пищевые привычки и не добавите спорт. Говорю это именно по личному печальному опыту сидения на диетах, когда я ещё была молода, а сейчас мне сорокет и я Вам со всей ответственностью заявляю, что, чем позже человек переходит на простую формулу поддержания себя в форме, тем сложнее будет в будущем. Потому что, да, обмен веществ замедляется, потом у Вас идёт наслоение гормональных проблем и всё - вот Вы уже сапожки не можете застегнуть, по лестнице на третий хотя бы этаж подняться, а в магазине стоите и думаете: "Ну, как это так? Я же только что была S, а налезает XL! Может, бирка неправильно нашита?"

• А забеременеете и родите? Как Вы на Дюкане собрались сидеть? И уж про болячки, вылезающие на сорванной ЖКТ или обменке, рассказывать не буду - долгая и печальная тема. Так что пусть наши ответы про то, что есть лишь один правильный путь к удержанию и закреплению результата, станет для Вас мотивацией. Дюкан - очень жёстко, соответственно, воля-то у Вас есть, осталось только понять, что это ещё не конец и потихоньку переходить на правильное питание, предполагающее маленькие, но частые порции адекватной здоровой еды, где есть и мясо, и рыба, и овощи, и фрукты, при этом не надо сидеть и маниакально считать каллории. Ну, и без спорта Вы никуда не денетесь - тонус мышц важен! Как правильно девочки пишут в таких случаях: "Худая корова - ещё не газель". Есть масса примеров, когда девушка худеет, а у неё всё равно кожа колышется, потому что не успела кожу "подтянуть" на правильном и небыстром похудении. Так что не бойтесь набирать вес, попытайтесь сейчас нащупать для себя оптимальный баланс и количество нормальной еды - и будет Вам счастье и без товарища Дюкана :) Он, конечно, хитрый жук: заранее открестился от всех, кто потом набрал вес, мол, это не я виноват, что выдумал бестолковую систему, это люди неправильные :)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь