Гость
Статьи
Диета - замена сахара

Диета - замена сахара

Хочу попробовать диету Дюкана. Кто-нибудь есть из начинашек тут? Чем сладкое заменяете? Я вот думаю протеин себе что-ли заказать какой сладкий. Не знаю как отвыкнуть от вкусняшек.

Леля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заменитель сахара в помощь. Я в свое время на дюкане отлично похудела.

Гость
#2

Понятия не имею, что это за диета, но сладкое не ем совсем уже несколько лет и не заменяю ничем. Отвыкла примерно за неделю.

Гость
#3

На этой диете не сидела, но замечала не раз, что к сладкому просто привыкаешь. Начинаешь есть и потом постоянно ищешь что-то сладенькое) А когда перестаешь его есть какое-то время, потом уже особо и не тянет.

Гость
#4

Заменитель сахара - Стевия, странно, что вы о нём не слышали, сам Дюкан его советует. Продаётся в сетевых см.

София
#5

Автор, это какой сладкий протеин вы собираетесь заказать?
Протеин - это белок! Собираетесь сладким белком (мясо, рыба, яйца) питаться?
Самый лучший сахарозаменитель - трава стевия и производный из неё стевиазид.
Продается в диет. отделе маг-на или в аптеке.

Гость
#6

Сухофрукты, курага, чернослив, финики и 70% шоколад, мне очень помогли на Дюкане. Есть дюкановский сахар, я его в магазине покупаю, называется Fit-parad

Гость
#7
Гость

Сухофрукты, курага, чернослив, финики и 70% шоколад, мне очень помогли на Дюкане. Есть дюкановский сахар, я его в магазине покупаю, называется Fit-parad

Зачем бред пишите? Диета Дюкана- низкоуглеводная. На ней сухофрукты только в прир на закрепе можно. (Закреп это уже окончание диеты если что, когда вес уже сброшен и происходит стабилизация веса)

Гость
#8

Полно хороший сахзамов с нулевой калорийностью. Часть из них по вкусу и виду как сахар- не отличить. Например Айсвит. Минус дороговатый.
Из хороших и доступных советую Фитпарад №7, Свит фитнес( сложности с дозировкой), жидкий Милфорд

Груша
#9

8, чем перечислять всякие названия, лучше скажите, на каком действующем веществе они основаны.
Все синтетические сахарозаменители крайне вредны.

Гость
#10

Аспартам отлично заменяет сахар! )))

Гость
#11
Груша

Все синтетические сахарозаменители крайне вредны.

С чего вы это взяли? Донцову читать, кстати, тоже вредно.

Екатерина
#12

Я сижу на ней. За 2,5месяца -13кг. Сахзам ем фит парад 7, и новасвит.

Гость
#13
Груша

8, чем перечислять всякие названия, лучше скажите, на каком действующем веществе они основаны.
Все синтетические сахарозаменители крайне вредны.

А кто сказал что сахзамы более синтетические чем наш привычный сахар? Вы как нибудь поинтересуйтесь как и свеклы сахар получают. Там химии применяется ого го сколько. Так что если думаете что обычный сахар это очень натуральный и экологичный продукт то глубоко ошибаетесь. Например при изготовлении сахара используют ПАВы, да. те же самые что и стиральном порошке!
В Свит- фитнесе используют в качестве подсластителя сукралозу- ноль каллорий, не влияет на уровень глюкозы в крови. Потребление одобрено Всемирной организацей здравоохранения.Разрешен даже беременным и детям.
Еще в составе эритрит. Единственное противопоказание- при чрезмерном употреблении может вызвать слабительное действие. Но там его столовыми ложками есть для этого надо)) Как то безешки на нем сделала, получились очень-очень вкусными и дочка без спроса слопала всю вазочку. Теперь мамины диет вкусняшки не трогает)
В других сахзамах состав может быть другим, например в Айсвите добавляют экстракт фрукта Архат(тропический фрукт в 300 раз слаще сахара) Его в традиционной китайской медицине для лечения ожирения
В Фитпарадах добавляют от экстакта шиповника до вытяжки тпинамбура.
Если уж совсем совсем загоняетесь по поводу возможной вредности ну есть еще сахзамы на стевизоидах( эстракт полученный из стевии- очень сладкого на вкус растения которое наши предки до сахара употребляли в пищу). Не довреяете готовым препараьам- есть листики стевии смолотые в порошок. В чай не пойдет. а вот творожок посыпать норм. Даже можете на кухне в горшке цветочном стевии выращивать и в чай листик отжимать. Уж куда как экологичней! Правда стевия при всех ее достоинствах и натуральности слегка горчит и вкус на любителя

Гость
#14
Гость

В Свит- фитнесе используют в качестве подсластителя сукралозу- ноль каллорий, не влияет на уровень глюкозы в крови. Потребление одобрено Всемирной организацей здравоохранения.Разрешен даже беременным и детям.
Еще в составе эритрит. Единственное противопоказание- при чрезмерном употреблении может вызвать слабительное действие. Но там его столовыми ложками есть для этого надо)) Как то безешки на нем сделала, получились очень-очень вкусными и дочка без спроса слопала всю вазочку. Теперь мамины диет вкусняшки не трогает)
В других сахзамах состав может быть другим, например в Айсвите добавляют экстракт фрукта Архат(тропический фрукт в 300 раз слаще сахара) Его в традиционной китайской медицине для лечения ожирения
В Фитпарадах добавляют от экстакта шиповника до вытяжки тпинамбура.
Если уж совсем совсем загоняетесь по поводу возможной вредности ну есть еще сахзамы на стевизоидах( эстракт полученный из стевии- очень сладкого на вкус растения которое наши предки до сахара употребляли в пищу). Не довреяете готовым препараьам- есть листики стевии смолотые в порошок. В чай не пойдет. а вот творожок посыпать норм. Даже можете на кухне в горшке цветочном стевии выращивать и в чай листик отжимать. Уж куда как экологичней! Правда стевия при всех ее достоинствах и натуральности слегка горчит и вкус на любителя

Вы похоже читаете рекламу и то что на передней части этикетки крупными буквами написано. Состав читали? Обычно экстракты фруктов в водсластители не кладутся вообще или только для красоты 0,1% лишь бы написать на упаковке, что он там есть.
Порошок из листьев стевии сами пробовали? Он не сладкий, а скорее горький с едва сладковатый привкусом. Ни в чай, ни в кофе, ни в творог не подойдет. Гадость та еще.

Марго
#15

протеин не знаю, можно ли его при этой системе?

#16

Я просто ванилин покупаю, добавляю в йогурт, дома делаю сама, и с ванилином кушаю.

#17

я чай обычно делаю сладкий, вместо сахара добавляю Пребиосвит файбер. Вкусная штука получается.

Ленушка
#19

Я питаюсь по Дюкану, из сахзамов использую только милфорд (аспартам). стевию ненавижу, тошнит от этого привкуса, поэтому фит парад мне не подходит.
Насчет протеинов не знаю, тоже интересно, вот мой тренер сейчас хочет, чтобы я пила протеин, а я не знаю - можно ли его на дюкане?

Гость
#20

А фрукты сладкие на этой диете нельзя есть? А чай можно и несладкий пить, так только вкуснее.

Гость
#21
Марго

протеин не знаю, можно ли его при этой системе?

Можно изолят с жирностью до 2%(лучше 0) и без углеводов.

Гость
#22
Гость

А фрукты сладкие на этой диете нельзя есть? А чай можно и несладкий пить, так только вкуснее.

Фрукты на Дюкане (любые) можно только на 3 этапе диеты в закрепление. Тогда когда уже вес сброшен и происходит закрепление результата и то не в волю. В 1 половине закрепа 1 фрукт в день. во 2 половине закрепа 2 фрукта в день.
На первых двух этапах фрукты нельзя(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Вы похоже читаете рекламу и то что на передней части этикетки крупными буквами написано. Состав читали? Обычно экстракты фруктов в водсластители не кладутся вообще или только для красоты 0,1% лишь бы написать на упаковке, что он там есть.
Порошок из листьев стевии сами пробовали? Он не сладкий, а скорее горький с едва сладковатый привкусом. Ни в чай, ни в кофе, ни в творог не подойдет. Гадость та еще.

Первое чему учит диета Дюкана- внимательно читать этикетки. Ибо по диете много чего нельзя. а оно в составе может быть написано мелким шрифтом.
Стевия- кому как. Мне не очень. а моя мама- абсолютно здоровый и не худеющий человек стевию в качестве комнатного растения выращивает и только со свежей стевией чай и пьет. Сколько ее помню, с детства.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема