Гость
Статьи
хочу похудеть

хочу похудеть

Всем привет) я настя) мне 22 года.замужем и есть прекрасная дочь... все вроде отлично..но есть одно НО.. при своем росте 168 см я вешу 105 кг.... очень хочу похудеть так как муж меня и любит но кто знает..вдруг на другую..более худую и красивую клюнет..а я его очень люблю и этого сильно боюсь. Хочу скинуть около 30 кг... села на ПП.скажите у кого может была схожая ситуация..как вы худели? Как себя мотивировали?

24 ответа
Последний — Перейти
Светана
#1

Привет.А до родов то же полненькая была или нет?

Гость
#2

Автор, увидела заголовок и зашла потому, что тоже хочу похудеть. Рост 165 см, вес 67 кг. Я третий месяц не ем мучного и сладкого, много пью зеленого чая с лимоном и имбирем, на ужин только кефир или яблоко. Вес уходит. Кожа упругая. Но сильно уменьшилась грудь((((
А вам надо бы физические нагрузки увеличить кроме ПП. Ребенок на ГВ? Если вы только недавно родили, то при кормлении грудью вес уходит моментально. По крайней мере, у меня так было. Когда кормила ребенка весила 45 кг.
Удачи!

#2
Светана

Привет.А до родов то же полненькая была или нет?

не сильно... весила 70 кг

#3

А на гормоны сдавала какие нибудь?Может гормоны шалят?

Гость
#4
s.cozlowsckaia

А на гормоны сдавала какие нибудь?Может гормоны шалят?

хорошо шалят, до центнера довели

#5
s.cozlowsckaia

А на гормоны сдавала какие нибудь?Может гормоны шалят?

та это точно не гормоны
.. просто запустила себя

#6

Ну у меня то же с гормонами беда!(Сейчас мне 26 рост 165 вес по крайней мере вчера был 92.4 Хожу по эндокринологам, сдаю бесконечно анализы!Толку что то ноль!!!Гормоны повышены как были так и есть!Единственно уже 3 месяца пропиваю тирокс!ТТг пришло в норму!Нарушен менструальный цикл,Волосы бесконечно черные грубые!Вчера взяла себя в руки и села на гречневую диету Занимаюсь дома с гантелями!Думаю за недельку скину хоть чуть чуть!

Гость
#7

По мне так очень многовато. И до родов и после. Я при росте 165 в молодости весила 57 кг (при моих тяжелых костях), сейчас вешу 69 и очень страдаю, чувствую себя гром-бабой (((

#8
Гость

По мне так очень многовато. И до родов и после. Я при росте 165 в молодости весила 57 кг (при моих тяжелых костях), сейчас вешу 69 и очень страдаю, чувствую себя гром-бабой (((

Если вы страдаете!Сядьте на диету какую нибудь!Ну или в спорт зал начните ходить!10 кг скинуть по мне так уж не такая большая проблема!Ну если со здоровьем конечно нет проблем!вот как мне так сложно! С гормонами беда и веса излишка 35!

Гость
#9

. просто запустила себя
Автор, а почему вы раньше не спохватились? На отметке скажем 90 кг?

#10
Гость

. просто запустила себя
Автор, а почему вы раньше не спохватились? На отметке скажем 90 кг?

на отметке в90 кг я забеременела вторым малыщом... в 18 я забеременела первым... с 70 стала 95 за всю беременность..после родов начала худеть ..но тут случилрсь горе ..первый сын умер..и я ушла в зажор и запой .... и когда забеременела дочей ..то весила 90...

Гость
#13

Это нажранное оно быстро уходит не переживайте, сама на пп вес уходит довольно быстро. Еду не запивайте и в день 2/3 литра воды пейте.

Гость
#15

Спорт и правильное питание! за полгода можете спокойно скинуть 15-20 кг скинуть! удачи автор"

Гость
#16

я вот не понимаю как на таких жирдяйках мужики женятся

Гость
#17
Гость

я вот не понимаю как на таких жирдяйках мужики женятся

Там и мужики, честно сказать, не принцы!)

Гость
#18
Гость

я вот не понимаю как на таких жирдяйках мужики женятся

ну дело же не во внешности.. я когда замуж выходила весила 70

Гость
#19
Гость

Там и мужики, честно сказать, не принцы!)

ну не правда ..именно у таких жен бывают хорошие и верные мужья... и у меня независимо от того какая я муж именно такой..мы вместе уже 7 лет

МАРГАРИТА
#20

больше гуляйте. соблюдайте ПП, меньше ходите в гости ( там я начинаю объедаться вкусностями). соблюдайте режим питания. ешьте больше белка. смотрите мотивационные ролики. полюбите себя. я имею рост 168, вес был 72, сейчас вес 63 и это ещё не предел.

МАРГАРИТА
#21

добавлю к вышенаписанному. углеводы, сладкое, мучное не ешьте в больших количествах, а только для морального наслаждения и то с утра. если с утра сьедите мало углеводов, то к вечеру начнётся жор.

Ольга
#22

мне очень помогали штуки, отвлекающие от голода - водичку попить, жвачки, внезапные приседания или яблоко..еще fitospray можешь попробовать. Я на нем похудела на 15 килограмм - он аппетит здорово отбивает, лучше, чем все что я выше написала. В нем все, что сейчас модно использовать для похудения, собрано. Пользоваться проще простого и таскать с собой удобно. И да, это не химия какая-то, за здоровье можно не беспокоится. А то ведь находятся особо одаренные, которые тайские таблетки пьют или глистов к себе подсаживают. Во всем нужно знать меру, я считаю...

жвачки.net
#23
Anasteishia

Всем привет) я настя) мне 22 года.замужем и есть прекрасная дочь... все вроде отлично..но есть одно НО.. при своем росте 168 см я вешу 105 кг.... очень хочу похудеть так как муж меня и любит но кто знает..вдруг на другую..более худую и красивую клюнет..а я его очень люблю и этого сильно боюсь. Хочу скинуть около 30 кг... села на ПП.скажите у кого может была схожая ситуация..как вы худели? Как себя мотивировали?

В семье похудеть будет сложно. Дело в том, что нужно поменять отношение к питанию.
ПИТАНИЕ. Отбрось сахар и всё что с ним связано. Картофелю в любом виде - до свидания. Хлебу, выпечке и вообще мучному - нет. Всякие новомодные SLIMы - на помойку. Придется отказаться от фруктов!!! Любые молочные продукты (даже обезжиренные) - в сторону. Если не можешь отказаться от молока, найди сывороточный протеиновый порошок, который является чистый молочным белком. Дело в том, что в молочных продуктах тоже есть сахар (лактоза). В общем задача №1 - это отказаться от углеводов и сахара, который усиливает аппетит. При недостатке углеводов организму придется сжигать жир, что нам и требуется. Отказавшись от сладкого (подсластителей в том числе) ты уменьшишь аппетит. Никаких перекусов с орешками, сырами и тд. Дело в том что в 100 гр орехов - 20 гр углеводов - твоя дневная норма!
Ешь только когда наступит чувство голода!!! Это очень важно! Никаких голодовок. Не ешь впрок. Насытилась - остановись! Захочешь поесть 3 раза значит ешь 3 раза. 5 - значит пять. При отказе от сахара аппетит уменьшится естественным образом, а это самое главное. Не ешь по часам. Повторюсь - ешь только с наступлением чувства голода. В идеале всё что ты пьешь должно равняться 0 калорий. Чистая вода, чай, кофе (без молока). "Полезные соки" - до свидания.

жвачки.net
#24
Anasteishia

Всем привет) я настя) мне 22 года.замужем и есть прекрасная дочь... все вроде отлично..но есть одно НО.. при своем росте 168 см я вешу 105 кг.... очень хочу похудеть так как муж меня и любит но кто знает..вдруг на другую..более худую и красивую клюнет..а я его очень люблю и этого сильно боюсь. Хочу скинуть около 30 кг... села на ПП.скажите у кого может была схожая ситуация..как вы худели? Как себя мотивировали?

продолжение....

ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА. Домашней работы (стирка, глажка, уборка, готовка) вполне достаточно. Спортзал нужен для сжигания углеводов. Поскольку ты от них отказалась в нём нет смысла. Прогулок с домочадцами вполне достаточно.
К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ? Ставь себе срок 1 год - не меньше. Ты должна терять 1-3 кг в течение первой недели, далее 0,5 кг в неделю. Это примерно 25 кг в год. Падение веса может прекращаться. Вес может стоять не одну неделю. Не отчаивайся. Перетерпи. НЕ ЖАЛЕЙ себя, не срывайся на перекусы и сладкое. Если сохранишь эти пищевые привычки - останешься стройной навсегда.

Да, ещё. Высыпайся. Недосыпы ведут к повышению аппетита.
ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА. Домашней работы (стирка, глажка, уборка, готовка) вполне достаточно. Спортзал нужен для сжигания углеводов. Поскольку ты от них отказалась в нём нет смысла. Прогулок с домочадцами вполне достаточно.
К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ? Ставь себе срок 1 год - не меньше. Ты должна терять 1-3 кг в течение первой недели, далее 0,5 кг в неделю. Это примерно 25 кг в год. Падение веса может прекращаться. Вес может стоять не одну неделю. Не отчаивайся. Перетерпи. НЕ ЖАЛЕЙ себя, не срывайся на перекусы и сладкое. Если сохранишь эти пищевые привычки - останешься стройной навсегда.

Да, ещё. Высыпайся. Недосыпы ведут к повышению аппетита.

#26

У меня мама сидела вот на этой диете.
Рассчитана на 10 дней, прием пищи 5 раз в день по определенным часам. Потеря веса до 4 кг.

8.00 — чашка кофе или чая с сахаром.
11.00 — яйцо, 8 штук чернослива или свежих слив.
14.00 — 200 г отварного постного мяса (или сосисок) и 100 г гарнира из капусты или моркови (желательно свежих), яблоко или апельсин.
17.00 — 30 г сыра, апельсин или яблоко.
20.00 — стакан простокваши или кефира.
Она так же после родов набрала значительное количество веса, так как не придерживалась ни в чем. Так как у вас достаточно большой вес, вы потеряете на много больше веса в первое время диеты (не 4 кг, а возможно около 10 кг), пока ваш вес не дойдет до отметки 70-80 кг. Посидите 10 дней, сделайте передышку в 2 недели, и опять же, это не значит что можете кушать что угодно и без границ кушать сладкое. Сладкое употребляйте 1 раз в день, желательно утром до 13:00 и постарайтесь кушать 3 раза в день и порции должны быть умеренные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

(Продолжение)
Скажем так для примера, мой дневной рацион без диеты:
7:00 утра 200 мл часка кофе с молоком, без сахара 100 г творога, или 1 ломтик хлеба с мягких сыром, или ломтик булки с сухофруктами (ломтики около 50 г), или мусли с молоком (50 г мусли +100 мл молока)
10: 00 - 2 мандарина или 1 яблоко, или 1 банан, или каки или 1, или любой другой фрукт, но стараюсь избегать винограда, чай без сахара
12:00-13:00 прогулка. Проходим около 6 км за час или 45-50 мин (примерны темп прогулки) Гуляю на работе во время перерыва
13:20 - ура, обед. Можем скушать плов, 300 г, или 200 г приготовленного мяса (на ваш вкус, курица, говядина, баранина, свинина, рыба, индюшка, у тому подобное) с салатом (100-120 г) (огурцы, помидоры, любые листовые салаты, капуста, лук, любая зелень как петрушка, укроп и тому подобное, салера, одним словом импровизируйте ) с 1-1 1/5 чайной ложки любого масла, 1 йогурт (баночка 100-150г), конфетка шоколадная (иногда 2), чай без сахара
17:00 - интенсивная фитнесс тренировка (1-2 часа) или бег 5-10 км
19:00 или 20:00 йогурт с орехами и сухофруктами или творог с сухофруктами и орехами (в общей массе состав около 200г), или бутерброд, или суп , чай без сахара
И так каждый день. Спорт зал 4-6 раз в неделю, во время когда не хожу в спорт зал, хожу пешком в город в итоге это где-то 12 км в день пешочком, а то и более (колясочку в зубы и пешочком) . Вам не следует сразу прибегать к интенсивным тренировкам, начните просто с ходьбы а по мере исчезновения веса добавляйте нагрузки. И помните одно: фигура - это образ жизни, и за собой постоянно следует следит, хоть иногда так и хочется соблазна на тарелочке.
Удачи вам, терпения и силы воли

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: