Гость
Статьи
Сколько дней нужно …

Сколько дней нужно голодать для очищения организма

Опытные голодовщики, подскажите мне - сколько дней нужно голодать для очищения организма? 5? 7? 9? Почему все называют эти цифры??

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очищения организма от чего?

Гость
#2

Хотя бы 1 день в неделю.

гость
#3

Организм - самоочищающаяся система. Ее не надо чистить периодически, и так все чистится.

Гость
#4

Для очищения нужна здоровая печень

Гость
#5
Гость

Хотя бы 1 день в неделю.

Это прямой путь к болезням пищеварительной системы. Автор, голодать не нужно! Это вредно. Если есть проблемы (с кожей, например), можно посидеть какое-то время на диете. Например, кушать овсянку пару раз в день + овощи, фрукты, кефир. Вечером чай травяной и всё. Если проблем нет, то просто кушать умеренно простую, натуральную пищу.

первый снег
#6

1 день в неделю -это не о чем, чтоб очиститься от ненужных шлаков нужно хотя бы дней 10 пить только воду и хотя -бы делать клизму. В идеале нужно 21 день, но Вы не выдержите голодание зимой, организму много ресурсов нужно хотя бы тепло. Я периодически голодаю но только весной во время пасхи и по 14 дней. Голодать можно и нужно, у Вас изменится внутренний мир и отношение к еде тоже. Пишу как бывалый голодальщик

Гость
#7

Автор, я голодаю по 7 дней раз в год и не кольцо 1-3 дневных голоданий. Голодание очень помогает привести в порядок в ***** внутренние системы организма и после него как-будто заново рождаешься. И состояние психики улучшается , уходят депрессии, душевные боли и все становится простым и ясным. Но, чтоб голодать, нужно большая сила воли. Очень хочу и две недели поголодать и три, но у меня трое деток и работа нелегкая... никак не могу пока! Но потом, думаю, обязательно попробую!!!

Молчунья
#8
Гость

Автор, я голодаю по 7 дней раз в год и не кольцо 1-3 дневных голоданий. Голодание очень помогает привести в порядок в ***** внутренние системы организма и после него как-будто заново рождаешься. И состояние психики улучшается , уходят депрессии, душевные боли и все становится простым и ясным. Но, чтоб голодать, нужно большая сила воли. Очень хочу и две недели поголодать и три, но у меня трое деток и работа нелегкая... никак не могу пока! Но потом, думаю, обязательно попробую!!!

А вроде при голодание запах идёт от тела, изо рта. Типа так идёт очищение. Как вы ходите в таком состоянии на работу? ни в коем случае не хочу вас обидеть, важный нюанс просто

Sofia
#9

Как опытный голодальщик, могу сказать дней 20, например у меня на 17-й день голодания не очистился язык, это значит нужно дольше. Само голодание начинается после криза то есть у некоторых на 4-5 день, а без опыта и на 10-й может быть. Сначала советуют провести голодание до криза, а потом уже увеличивать. Если вообще нет опыта, можно начинать с трех дней. Главное не на голоде продержатся, это легко, уже на третий день не урчит живот, а главное выход плавный, после 10 дней надо 3-4 выхода, после 20 минимум неделю, а сначала только соки пить свежевыжатые

s0njka77@mail.ru
#10

У меня было сначало по разу в неделю, потом начала 3-5-7 дневные и только через пару лет решилась на 10, 11 дней несколько раз, а недавно 17-дней и то прервала из-за появления умственной нагрузки, учу английский к экзамену и голова ватная, мозг плохо работает, ошибки стала делать. Зато сдулась на 7см в талии и лицо сильно похудело, уже больше недели прошло после голода, прибавилось 1 см, надеюсь теперь только раз в неделю голодать и сохранить текущий вес

Гость
#11

Вы себя унитазом возомнили? Тогда для очистки нужен не голод, а доместос.
пы/сы мифы о шлаках развеяны лет 10 назад, вы малость припозднились

клава
#12
гость

Организм - самоочищающаяся система. Ее не надо чистить периодически, и так все чистится.

хоть 1 здравый человек !

Гость
#13
гость

Организм - самоочищающаяся система. Ее не надо чистить периодически, и так все чистится.

+100

Гость
#14
гость

Организм - самоочищающаяся система. Ее не надо чистить периодически, и так все чистится.

Совершенно верно.
Жаль только что мозги у некоторых не самоочищаются никак.

Гость
#15

А почему вы считаете, что " грязь" в организм поступает только с едой? Может стоит не дышать денек-другой попробовать, чтобы действительно хорошо очиститься? А то какие-то полумеры получаются.

Гость
#16

1 день в неделю круглый год. и один раз 10 дней.

Гость
#17
Гость

Совершенно верно.
Жаль только что мозги у некоторых не самоочищаются никак.

глупость. у вас просто мозги в заднице.

Гость
#18

если жкт служит мусорным ведром, то самоочищение вы не дождётесь.. себя не обманешь, как бы этого ни хотелось.

Гость
#19
гость

Организм - самоочищающаяся система. Ее не надо чистить периодически, и так все чистится.

Ну почему, бывают исключения, например когда у человека хронические запоры или проблемы с печенью, почками, мочевым пузырем и потообразованием. А здоровому организму да, помогать не надо, как испачкался, так и очистится.

Яна
#20

Подскажите, пожалуйста, те, у кого в этом вопросе действительно есть опыт.. Очень хочу попробовать голодание, так как кожа в последнее воемя просто в ужасающем состоянии - какие-то аллергические высыпания, прыщи, хотя я давно уже не подросток - мне 26. Так вот - как голодать по 10-20 дней, если я вешу 44 кг. Что от меня останется? И помогает ли голодание при проблемах с кожей?
Заранее благодарю за ответы!

Гость
#21
Гость

гость
Организм - самоочищающаяся система. Ее не надо чистить периодически, и так все чистится.
Ну почему, бывают исключения, например когда у человека хронические запоры или проблемы с печенью, почками, мочевым пузырем и потообразованием. А здоровому организму да, помогать не надо, как испачкался, так и очистится.

а с этим нужно к профи обращаться, а не страдать хе***й ой, простите голоданием для самоочищения

Залина
#22
Яна

Подскажите, пожалуйста, те, у кого в этом вопросе действительно есть опыт.. Очень хочу попробовать голодание, так как кожа в последнее воемя просто в ужасающем состоянии - какие-то аллергические высыпания, прыщи, хотя я давно уже не подросток - мне 26. Так вот - как голодать по 10-20 дней, если я вешу 44 кг. Что от меня останется? И помогает ли голодание при проблемах с кожей?
Заранее благодарю за ответы!

Ничего с вами не случится. Вы, конечно, сбросите вес, но так как это реально стресс для организма, то потеряете вы не так много, как предположим, на диете. Потому что напрочь замедляется метаболизм и организм испытывает шок.
Голодаю по 14 дней уже девять лет. Но я это делаю а санатории под присмотром врачей. Перед голодом надо за неделю исключить белки и быстрые углеводы. За пару дней очищение организма. Можно калонотерапию, можно солью ( индийский метод), кому-то достаточно выпить несколько пакетов магнезии. Во время голодания делать клизмы. Сперва утром и вечером, после криза можно раз в день. Пить только дистилярованную воду. И много ходить. Я хожу по 8 км.
Выход у меня не на соках. А на сыворотке, потом разбавленный водой кефир, потом каша гречневая размазня. Желательно не есть соль после выхода недели 2.
Зачем я голодаю? У меня была киста в голове. И она рассталась. А потом уже для общего лучшего самочувствия. Так что не бойтесь и начинайте)

Гость
#23
Молчунья

А вроде при голодание запах идёт от тела, изо рта. Типа так идёт очищение. Как вы ходите в таком состоянии на работу? ни в коем случае не хочу вас обидеть, важный нюанс просто

Да, идёт . Сильный запах ацетона

Гость
#24
Гость

Да, идёт . Сильный запах ацетона

Это кетоз, никакого отношения к очищению не имеет, возникает при нехватке углеводов, когда организм получает энергию от ращепления жиров. Для этого необязательно голодать, можно просто сидеть на белковой диете типа кремлевской или Дюкана.

sofa
#25
Яна

Подскажите, пожалуйста, те, у кого в этом вопросе действительно есть опыт.. Очень хочу попробовать голодание, так как кожа в последнее воемя просто в ужасающем состоянии - какие-то аллергические высыпания, прыщи, хотя я давно уже не подросток - мне 26. Так вот - как голодать по 10-20 дней, если я вешу 44 кг. Что от меня останется? И помогает ли голодание при проблемах с кожей?
Заранее благодарю за ответы!

В первые дни по 800 грамм, потом с каждым днем меньше и меньше, за 10 дней 3-4 кг, за 20 дней примерно от 5 до 7 кг., все зависит от вашей активности, если просто лежать и ничего делать то вес будет по 300 грамм уходить а в конце еще меньше

Денис
#26

Лично, я вам не советую голодать больше 3-ёх дней.Однажды я пытался голодать 7 дней, но на 6-ой день сильно закружилась голова и я попал в обморок.Короче, если во время голодания вам резко стало плохо, то прекратите это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелодия Ми
#27

Не голодаю, мне в этом помогает спирулина, она хорошо очищает организм от токсинов, покупаю только эваларовскую, так как вкус горький совсем не чувствуется (как в виде порошка), и цена у нее выгодная

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: