Гость
Статьи
Худеем по Монтиньяку …

Худеем по Монтиньяку вместе! Супер результаты.

Кто со мной хочет на диету Монтиньяка? Для меня это очень действенная диета , как в похудении , так и оздоровлении.
Начинаю завтра. Я на этой диете худела не раз, очень классные результаты. При чем результаты появляются постепенно, но растут как снежный ком. Сначала их мало, потом больше и больше, через пару месяцев вес летит вниз так что становится страшно. При этом ты всегда сыт а голод становится здоровым и не появляется по пустякам. Успокаиваются все гормоны. В первый раз я даже испугалась и прекратила диету. До нового года ,кому нужно ,можно очень хорошо преобразиться.
Мне нужно просто привести себя в форму, наладить энергообмен, восстановить пищевое поведение и постоянные мысли о еде.
Одновременно планирую на спорт конечно, спорт очень сильно способствует изменениям в организме, как гормональных , так и психологических. Так что если кто желает ,милости прошу. Кто хочет худеть в компании ,но по другой системе, тоже можете захдить, не обязательно монти , если вам не нравится.
Единственное условие, не перепираться с троллями и не слишком много разговаривать на левые темы, как на других ветках в итоге происходит, потом просто информацию выловить по теме очень трудно становится.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Акуна
#1

Какие условия ?

Гость
#2

Вы пишите, что худели на этой неделе не раз. Значит, потом разжирались снова раз опять садитесь на неё???Вы просто не можете держать себя в руках. Иначе бы "не раз" не приходилось садиться на диету.

sexybeach
#3

Я с вами хочу! Только я на пп больше, но до 1000 калорий где-то и плюс спорт) хочу до нг 7 кг скинуть) сегодня первый день, вот сейчас сижу и как всегда напал вечерний жор, а в холодильнике отбивнушечка лежит...))))) но я держусь пока)

Masha
#4

Devochki ja s vami! znachit chto est nuzhno Tolko belok pervie dni. da?

Masha
#5

davaite budem pitat'sja odinakovo (nu bole meniee) I delitsja rezulatatmi

Автор
#6

Привет всем , условия простые .есть нужно продукты только с Гликемическим индексом ниже 45-50. И есть версия что не нужно мешать углеводы и жиры, но на официальном сайте об этом ничего не сказано, а в русской версии об этом говорится. Когда я худела на ней прошлые разы ,я придерживалась этого условия, а в последний раз я старалась придерживаться ,но я позволяла себе и смешано. При чем углеводы у которых ГИ ниже 20 можно смешивать и с жирами , вообще со всем. Таблицы ГИ есть в интернете, но я всегда ориентируюсь на офиц сайт .

Гость
#7

энто сколько ж кило, что вес летит в затяжном прыжке? центнер или полтора. аж страшно представить...

Автор
#8

Сексибич, в монтиньяке идет акцент на то что низкогликемическая еда снижает жор, как известно продукты создающие сахарные скачки активируют жор,поэтому чтобы вечернего жора не было хочешь не хочешь надо избегать высокогликемич продуктов. Сахара,мучное, сильно сладкие фрукты и тд.

Гость
#9

опять к новому году абзацц

Гость
#10

Тоись Вы садитесь на диету, сбрасываете, потом слезаете с диеты, набираете, опять на диету... Веселая у Вас житуха!

Автор
#11

Маша, нет толькл белок не нужно есть, это вредно и на такой диете долго не протянешь. Похудеть успешно можно только когда комфортно организму, он не прощает таких издевательств. Есть можно все ,кроме продуктов с высоким ГИ. Например с утра можно сделать нормальный омлет, помидры и оливки к нему. Я делала даже лепешки из муки и воды когда сильно хотелось теста. Но из муки цельнлзерновой и еще отруби туда бухала. Это по монтиньяку примерно ГИ 40. Но сейчас так как я знаю что глютен и фитиновая кислота тоже делают свое зло мешая худеть и препятствуют образованию витаминов, то я буду стараться к ним прибегать толькл когда кризис начнется.

Гость
#12

у меня нет вечернего жора, тк нет продуктов, а с высокими индексами жрать не могу, даже если голодна. подавай овощи и мясо. завтра мушш привезет заплату, хоть поем.....

Автор
#13

Примерное меню: утром омлет с луком ,зеленью ,помидорами, яблоко
Обед: жаренные грибы со сметаной, салат из зеленых листьев, несколько сухофруктин.
Ужин: котлеты (без добавления хлеба) салат из капусты и сырой моркови.яблоко.
По поводу колоичества еды, там ограничений нет но уже через неделю ваш жор снизится и вы будете сыты практически весь день после одного толькл завтрака. И если вы будете есть толькл когда на самом деле голодны, а не от скуки ,то похудение будет еще более быстрым и успешным.

Автор
#14

12 ,это классно ,что вы не сидите на углеводной игле, с нее так мучительно слазить.

Гость
#15
Автор

Примерное меню: утром омлет с луком ,зеленью ,помидорами, яблоко
Обед: жаренные грибы со сметаной, салат из зеленых листьев, несколько сухофруктин.
Ужин: котлеты (без добавления хлеба) салат из капусты и сырой моркови.яблоко.
По поводу колоичества еды, там ограничений нет но уже через неделю ваш жор снизится и вы будете сыты практически весь день после одного толькл завтрака. И если вы будете есть толькл когда на самом деле голодны, а не от скуки ,то похудение будет еще более быстрым и успешным.

Я на таком, котлеты, жеренные грибы со сметаной только поправлюсь. Это точно диета вообще ?
сахар, мучное, картофель мы и так не едим, и без диеты. Фрукты редко, овощи гораздо больше люблю.
А что там еще в именно этой, что вес летит ? Или в сравнении в вашим обычным питанием худеете.

Автор
#16

Я незнаю конкретно какой у вас вес , но в основном почти все человечество посажено на высокоуглеводную иглу. Засчет чего растет жир и летит гормональный фон. Но так же и стресс влияет на образование жора, а жор в свою очередь всплеск стресса, плохая стрессоустойчивость, замкнутый круг. Если вы питаетесь без сахаров ,мучного и даже фруктов, ваш вес должен быть в норме, а если это не так то может быть причины в гормонах или слишком большом потреблении калорий ,мало движения.
Диета Монти очень известная ,и да это диета, вернее я бы сказала это нормальное питание которго должны придерживаться все люди :))

Гость
#17
Автор

Я незнаю конкретно какой у вас вес , но в основном почти все человечество посажено на высокоуглеводную иглу. Засчет чего растет жир и летит гормональный фон. Но так же и стресс влияет на образование жора, а жор в свою очередь всплеск стресса, плохая стрессоустойчивость, замкнутый круг. Если вы питаетесь без сахаров ,мучного и даже фруктов, ваш вес должен быть в норме, а если это не так то может быть причины в гормонах или слишком большом потреблении калорий ,мало движения.
Диета Монти очень известная ,и да это диета, вернее я бы сказала это нормальное питание которго должны придерживаться все люди :))

Ну не надо прям сразу о всем человечестве ) и о жоре. Некоторые при стрессе вообще есть перестают.
Конкретный пример что вы привели для нас ни коим образом не диета, а день когда закрываешь на еду глаза и позволяешь себе не полезное. Еще есть подозрение, что вы котлету жарите, как и омлет. Но если модифицировать, то вполне нормальное питание будет.
Нам правда не поможет, мы не на диете полезнее питаемся. Но вес с возрастом к сожалению медленно, но уверенно идет вверх. Я б вам рекомендовала свое питание в целом пересмотреть, особенно если вы даже на таком меню можете похудеть. Тогда действительно и диеты к праздникам не нужны будут.

Гость
#18

омлет, грибы котлета на пару(либо тушеные с минимум масла), больше овощей

Гость
#19
Гость

омлет, грибы котлета на пару(либо тушеные с минимум масла), больше овощей

Ну на пару не так чтоб вкусно. Просто кидаете толстенькую лепешку из молотого качественного мяса на гриль. Понятно что без хлеба (жуть). Жир расплавляется и стекает, белок сохраняется. На выходе вполне полезный и очень вкусный продукт. К нему салат. Можно овощи тоже на гриль кинуть, сбрызнув оливковым маслом, с травками.

Автор
#20

значит вы просто не в курсе в каком направлении движется человечество. Эпидемия сахарного диабета, гипо/гиперкортикоз , который является началом цепочки всех недуг в организме. Тот стресс о котором вы говорите это адреналовый стресс, адреналин сжигает жир и блокирует аппетит, но основная часть испытывает хронический кортизоловый стресс. И многие толстушки пытаясь похудеть или сжечь жиры не видят результатов под кортизоловыми отеками. Да и сам кортизол вам не даст долго диетиться.
Мне 37 лет,о диетах и женском здоровье я знаю очень многое. Я перепробовала почти все диеты и знаю какие реально действенны , как работают к чему ведут. Диета Монтиньяка известна очень давно ,на ней похудели множество людей, так что спасибо я останусь на ней.вы можете в интернете ознакомиться со всей информацией ,а так же с рассказами участников.

Автор
#21

Насчет котлеты ,это пример того что можно есть , каждый выбирает меню по своим запросам, но да! Можно так же есть и жареное и жирное. Жир кстати уже давно не советуют избегать и не считают это злом, даже наоборот советуют достаточно есть. Действительным злом являются быстрые углеводы особенно в сочетании с жирами. Так что и котлеты и майонез можно (если он без сахара и глютена) . Вразумных колличествах конечно.
Весь смысл диеты остановить исулиновые качели, т.***** скачки. Тогда вместо 5 котлет ваш организм наестся одной и при этом будет сыт доволен пол дня. . При этом мозг не испытвает синдром отказа и без проблем отдает лишний жир. К тому же, инсулин в крови не задерживается, клетки жира отдают жир только при условии ,что инсулина в крови нет.
Если вы с возрастом поправляетесь от правильной еды, я бы вам посоветовала избегать любых перекусов, есть 3 разамв день (в идеале 2) но до нормального чувства сытости. С возрастом инсулина становится в крови итак больше , а с перекусами он просто не покидает весь день.

Гость
#22
Автор

Насчет котлеты ,это пример того что можно есть , каждый выбирает меню по своим запросам, но да! Можно так же есть и жареное и жирное. Жир кстати уже давно не советуют избегать и не считают это злом, даже наоборот советуют достаточно есть. Действительным злом являются быстрые углеводы особенно в сочетании с жирами. Так что и котлеты и майонез можно (если он без сахара и глютена) . Вразумных колличествах конечно.
Весь смысл диеты остановить исулиновые качели, т.***** скачки. Тогда вместо 5 котлет ваш организм наестся одной и при этом будет сыт доволен пол дня. . При этом мозг не испытвает синдром отказа и без проблем отдает лишний жир. К тому же, инсулин в крови не задерживается, клетки жира отдают жир только при условии ,что инсулина в крови нет.
Если вы с возрастом поправляетесь от правильной еды, я бы вам посоветовала избегать любых перекусов, есть 3 разамв день (в идеале 2) но до нормального чувства сытости. С возрастом инсулина становится в крови итак больше , а с перекусами он просто не покидает весь день.

Спасибо, но со мной профессиональный диетолог работает.
Вы правы, полезный жир не то что можно, но и нужно. (Жаренная Котлета и майонез таковым Не являются).
Если вы едите много простых углеводов, то конечно диета для вас.

Гость
#23

Автор, я с Вами согласна. Сама ем примерно также, как и Вы (правда, не знала, что это называется "диета"). Почти не ем углеводы, наедаюсь одной котлетой без гарнира. Примерно полгода уже так, сбросила 12 кило, но надо еще столько же сбросить... 38 лет, рост 165, вес 73 (был 85).

Гость
#24
Гость

Я на этой диете худела не раз

а потом опять набирала? хаха

Наталья
#25

Расскажу о себе. Мне 37 лет. Ребенку полтора года. Кормила грудью до 1,4. За 7 последних месяцев без усилий похудела с 75 до 56. Частое питание по времени. 8,11,14,17,20. Белки, овощи, фрукты, овсянка. И пить стакан теплой воды перед каждым приемом пищи. Это работает. Могу написать меню.

avtor
#26

Привет Наталья я раньше тоже исползовала дробное питание, и оно имеет место быть , но на время. Например, если имеются зажоры после ограничительных диет. Именно она притормозила мой нереальный црыв пищевого поведения после всяких дурацких экспресс диет. Поэтому я выделила для себя 3 дейсвтенных питания заслуживающие внимания. И к тому же людям у кого проблемы с выделением инсулина она наверное подойдет больше. Так как порции там маленькие, а инсулин требует не только углеводная еда. Но у многих людей имеется гиперинсулемия, особенно с возрастом, поэтому для нормального питания на всю жизнь самый лучший вариант это 2-3 разовое питание без перекусов. В идеале, без всплесков сахара в крови, а значит без рафинорованных углеводов, муки и крахмала.

avtor
#27

Сегодня я поела на завтрак селедку с луком, к сожалению в ней оказался сахар, я этго незнала, да и продуктов у меня пока для питания не закуплено.Вечером поем зеленый салат и мясо. Планирую на спорт, но пока у меня очень мало энергии, первый раз нужно себя реальо заставить.

avtor
#28

Гость 22, а что для вас полезный жир?
Только не говорите , что растительные масла. Надеюсь вы уже в курсе ,что потребляя только расительные масла возрастает воспалительный фактор в организме.
Многие диетилоги работают до сих пор состарой информацией. Животные жиры должны потребляться пропорционально растительным.
А омега 3 должо поступать больше чем омега 6. Когда все кинулись поедать растительные масла вместо животных, стали болеть еще больше.А медицина у нас ведь симптомы убирает, поэтому болезни выросли в геометрической прогрессии.Если майонез сделан по нормальному рецепту или самодельный, в нем нет ничего вредного.А котлеты должны быть жарены на своем собственном жире, без добавления масла.

avtor
#29

Тролль гость успокойся уже , не видишь с тобой тут никто беседоватъ не планирует.
Я похудела на 2 размера и хочу еще привести тело в норму, потому что возвращаюсь в модельный бизнес, все усек?
теперь иди спокойно.

Гость
#30
avtor

Гость 22, а что для вас полезный жир?
Только не говорите , что растительные масла. Надеюсь вы уже в курсе ,что потребляя только расительные масла возрастает воспалительный фактор в организме.
Многие диетилоги работают до сих пор состарой информацией. Животные жиры должны потребляться пропорционально растительным.
А омега 3 должо поступать больше чем омега 6. Когда все кинулись поедать растительные масла вместо животных, стали болеть еще больше.А медицина у нас ведь симптомы убирает, поэтому болезни выросли в геометрической прогрессии.Если майонез сделан по нормальному рецепту или самодельный, в нем нет ничего вредного.А котлеты должны быть жарены на своем собственном жире, без добавления масла.

Я не в России живу. Старой инфо нет, ни у кого, включая врачей, nutritionists, и т д. Другое дело что мнения постоянно меняются. Правда новые иследования очень быстро в жизнь воплощаются.
Большую часть стараюсь из жирной северной рыбы дикой, не фермерской, ее не покупаю вообще, получить. Мясо ем, настоящее масло (мало, но никаких заменителей), авокадо регулярно, оливковое масло. Орехи, сыр, яйца.
Отношение хорошего к плохому холестеролу просто супер, и вообще врач на мои анализы нарадоваться не может.
.
Но я не жарю и котлеты есть не буду такие. Это не полезно ни с какой стороны, и уж точно не человеку на диете, любой. Пересмотрите свой способ готовки. Не только на время диеты, а вообще, до конца жизни.

Гость
#31

о божешьтымой, едим только паровые котлеты и будем жить до 100 лет), знаю людей, которые преимущественно ели только каши, варённое мясо, тушенные овощи и умерли от рака..вот почему, можете объяснить мне?? да просто нет формулы еды, которая защити нас от болезней, которые в большенстве своём, заложенны в нас генетически, иначе почему мой деде прожил 92 года, поедая чебуреки с жирной свининой и пирожки с картошкой поливая сливочным маслом. Само собой, питаться надо нормально, супы, гречка, салаты вякие разные в том числе и с маянезиком иногда можно, кисло-молочку, самое главное- двигаться, чего мы совсем не хотим! мой принцып - ешь что хочешь (чипсы, кола, макдональдс и прочее ***** под этим не подразумевается), нормальная еда, спорт через день по 1,5 часа, и это всё, что нужно, без диет и прочих истязательств, я, кстате, очень люблю кофе с тортиком, пирожное, пирог, и не откажусь от этого ни за что!

Автор
#32

Я согласна и с вами и с вами, и рыбу люблю и не считаю ,что котлеты или стейк раз в 2 недели сильно повредят. Насчет долгожителей скажу, изучая всех долгожителей узнали что жили они все по-разному, кто-то сильно любил мясо, кто-то мясо не переносил, кто-то больше налегал на улеводы , кто-то любил жирное. Но 2 вещи соответствовали у всех! Они ели неоеально мало и редко. А второе они постоянно были в движении. У меня в окружении есть долгожитель и ему сейчас 101 год. Он ест абсолютно все, но он съедает маленькую тарелку еды, а на десерт 2 ложки десерта, потом произносит всегда одну же фразу -слишком сладко. А по утрам он проходит 5 км пешком уже вот как 50 лет. Делайте выводы.

Автор
#33

В общем так, по теме. Сегодня диеты не получилось, просто не было времени разобраться с продуктами, была весь день занята другим. Но я начала движение, хотя мне это далось нелегко после долгой гиподинамии. Я шла домой пешком по холоду , но холод на меня повлиял взбодряюще. Вечером занялась собой, привожу себя постепенно в порядок. Понемногу вытаскиваю себя из аппатии и зимней хандры. Завтра составлю список и куплю продуктов.

Гость
#34
Гость

о божешьтымой, едим только паровые котлеты и будем жить до 100 лет), знаю людей, которые преимущественно ели только каши, варённое мясо, тушенные овощи и умерли от рака..вот почему, можете объяснить мне?? да просто нет формулы еды, которая защити нас от болезней, которые в большенстве своём, заложенны в нас генетически, иначе почему мой деде прожил 92 года, поедая чебуреки с жирной свининой и пирожки с картошкой поливая сливочным маслом. Само собой, питаться надо нормально, супы, гречка, салаты вякие разные в том числе и с маянезиком иногда можно, кисло-молочку, самое главное- двигаться, чего мы совсем не хотим! мой принцып - ешь что хочешь (чипсы, кола, макдональдс и прочее ***** под этим не подразумевается), нормальная еда, спорт через день по 1,5 часа, и это всё, что нужно, без диет и прочих истязательств, я, кстате, очень люблю кофе с тортиком, пирожное, пирог, и не откажусь от этого ни за что!

А кто паровые котлеты ест ? Ну кроме очень больных людей, как и все паровое. Или варенное.
Если я хочу молотое мясо, то покупаю с правильным, небольшим количеством жира, что б сочные были. И со специями кидаю толстенькую такую лепешку на гриль. Жир расплавляется и стекает, но оставляет мясо очень сочным, при этом остаются полезные белки, т к они под высокой температурой сразу как бы "консервируются". Со свежими овощами. Но это не диета, это обыденная еда.
Рыба запекается, на гриле, в разных новых чудо печках. Вариантов вкусно и полезно сейчас приготовить куча.
Если автор на гриль-сковороде делает то уже лучше, но там жир не стекает.

Гость
#35
Автор

Я согласна и с вами и с вами, и рыбу люблю и не считаю ,что котлеты или стейк раз в 2 недели сильно повредят. Насчет долгожителей скажу, изучая всех долгожителей узнали что жили они все по-разному, кто-то сильно любил мясо, кто-то мясо не переносил, кто-то больше налегал на улеводы , кто-то любил жирное. Но 2 вещи соответствовали у всех! Они ели неоеально мало и редко. А второе они постоянно были в движении. У меня в окружении есть долгожитель и ему сейчас 101 год. Он ест абсолютно все, но он съедает маленькую тарелку еды, а на десерт 2 ложки десерта, потом произносит всегда одну же фразу -слишком сладко. А по утрам он проходит 5 км пешком уже вот как 50 лет. Делайте выводы.

Смело кушайте хороший кусочек стейка, только не жарьте его. И рыбу, и много чего.

Автор
#36

Я вообще привела пример дневного меню , хаха, незнала что такая длинная дискуссия изза котлет будет 😀😀😀.
При этом я котлеты ем раз в 3 мес, но еслием , то наслаждаюсь и не парюсь.
Сегодня на завтрак ела омлет с сыром и зеленью. Сейчас 16 :00 и я до сих пор сыта. Жду когда проголодаюсь , чтобы поесть до 18 . И думаю что же поесть , организм просит какой-нибудь фигни. Физического голода нет совсем, но мозг слищком привык за последний год и просит радости. Пока он не начнет прлучать радость от спорта так и будет требовать углеводов. На спорт сегодня тоже не получается.

Гость
#37
Автор

Я вообще привела пример дневного меню , хаха, незнала что такая длинная дискуссия изза котлет будет 😀😀😀.
При этом я котлеты ем раз в 3 мес, но еслием , то наслаждаюсь и не парюсь.
Сегодня на завтрак ела омлет с сыром и зеленью. Сейчас 16 :00 и я до сих пор сыта. Жду когда проголодаюсь , чтобы поесть до 18 . И думаю что же поесть , организм просит какой-нибудь фигни. Физического голода нет совсем, но мозг слищком привык за последний год и просит радости. Пока он не начнет прлучать радость от спорта так и будет требовать углеводов. На спорт сегодня тоже не получается.

Меня тоже яйца с сыром очень на долго насыщают. Туда лук, помидоры, зеленый лук, грибы можно, или мясо чуть. Свежую зелень сверху. Желательно без масла или с самым минимумом. Это правда обед у нас такой.
Если вы не полностью от углеводов отказались, то буритто с омлетом из одного яйца, без масла, в микроволновке. Лепешка маленькая, из кукурузы или на крайний случай ценозерновую. С сыром. Отдельно сальсу, авокадо или гуакомолле, мексиканский соус, кинза, помидор. Очень мало калорий, полезный белок, жиры. Насыщает на пол дня. Даже мужа моего. Но это не диета, а обычная еда. Что б форме держаться и питаться правильно.
.
Кстати я может и не права, но при спорте как раз углеводов и требует, т к они быструю энергию дают и силы для занятий.
.
Спорт попробуйте дома. На интернете полно упражнений, занятий, ставьте и делайте вместе. Купите простые штуковины, для упражнений дома, их миллион сейчас.
Пойду ка я покручу педальки. Дома тренажер стоит, но дело до него не всегда доходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Автор

Сегодня на завтрак ела омлет с сыром и зеленью. Сейчас 16 :00 и я до сих пор сыта. Жду когда проголодаюсь , чтобы поесть до 18 .

дебилизмммм. потому вас и разносит регулярно