Гость
Статьи
Помогите …

Помогите подкорректировать питание.

Всем привет. Не скажу, что вес набрала в момент, но в связи со стрессом, нервными срывами и т.д. за 2,5 года плюс 9-10 кг( сейчас вес 66, рост 163 мне 27). Решила похудеть, самой не комфортно в этом весе. Начала ходить в фитнес я пытаюсь правильно питаться. На завтрак( каша овсянная, правда не варю, а заливаю, по другому времени не хватает), завтракаю в 7 где-то. На работе в 8-30 пью несладкий чай с хлебцами( такие тонкие финские), от 2-6 могу съесть. Потом в 12-30 обед( обычно ем суп какой-нибудь, мясо( курица или говядина или рыба) без гарнира и салат овощной. Часа в 3 перекус фрукт, а часов в 17 ем творог детский "Тема"( нравится он мне). Потом в зал( занимаюсь 3-5 раз в неделю), после зала дома пью горячее молоко кружку. Как считаете, все правильно делаю?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте уменьшить порции. Я четыре месяца назад отказалась от сахара и хлеба, уменьшила порции, на ужин кефир или яблоко. Заметно постройнела.

Автор
#2
Гость

Попробуйте уменьшить порции. Я четыре месяца назад отказалась от сахара и хлеба, уменьшила порции, на ужин кефир или яблоко. Заметно постройнела.

еще уменьшить? мясо 150 гр, суп 100 гр, салат 120 гр. Хлеб не ем вообще, сахар тоже

#3

Я думаю, что Вы слишком резко сократили кбжу. Замечено, что при дефиците в 30% худеется гораздо лучше, чем при дефиците в 50%. Возможно, Вы шокировали свой организм резким сокращением поступающих питательных веществ, и он начал сопротивляться.

Автор
#4
Январская

Я думаю, что Вы слишком резко сократили кбжу. Замечено, что при дефиците в 30% худеется гораздо лучше, чем при дефиците в 50%. Возможно, Вы шокировали свой организм резким сокращением поступающих питательных веществ, и он начал сопротивляться.

А кто сказал, что он сопротивляется? А чего именно не хватает? Вроде и овощи и фрукты и молочка, и белок присутствуют

Гость
#5

Я б молоко заменила кефиром.
Какой спорт?
Можно устраивать разгрузочные/загрузочные дни

Автор
#6
Гость

Я б молоко заменила кефиром.
Какой спорт?
Можно устраивать разгрузочные/загрузочные дни

а чем плохо молоко? Кефир мне не подходит. Кардио и силовые. Я спрашивала все ли нормально с этим рационом? Разгрузочные дни мне тоже не подходят.(

Гость
#7
Автор

еще уменьшить? мясо 150 гр, суп 100 гр, салат 120 гр. Хлеб не ем вообще, сахар тоже

Автор, ну какой суп 100 гр? Вы две столовые ложки супа съедаете, что ли? Там наверняка примерно стакан супа, и это в тарелке выглядит как будто дно едва прикрыто, а это 250 г, между прочим. Вы перевзвесьте то что указано в обед, там наверняка раза в три больше калорий, чем вам кажется. Уверена просто.

Автор
#8
Гость

Автор, ну какой суп 100 гр? Вы две столовые ложки супа съедаете, что ли? Там наверняка примерно стакан супа, и это в тарелке выглядит как будто дно едва прикрыто, а это 250 г, между прочим. Вы перевзвесьте то что указано в обед, там наверняка раза в три больше калорий, чем вам кажется. Уверена просто.

ну 200, хорошо, половник на 200. Я обедаю в кафе на работе, поэтому в порциях уверена, там скорее не доложат.

Гость
#9
Автор

ГостьЯ б молоко заменила кефиром.
Какой спорт?
Можно устраивать разгрузочные/загрузочные дни
а чем плохо молоко? Кефир мне не подходит. Кардио и силовые. Я спрашивала все ли нормально с этим рационом? Разгрузочные дни мне тоже не подходят.(

Перебор там по калориям будет, если все подсчитать. То есть чтобы держать вес, все ок, но не похудеете.

Автор
#10
Гость

АвторГостьЯ б молоко заменила кефиром.
Какой спорт?
Можно устраивать разгрузочные/загрузочные дни
а чем плохо молоко? Кефир мне не подходит. Кардио и силовые. Я спрашивала все ли нормально с этим рационом? Разгрузочные дни мне тоже не подходят.(
Перебор там по калориям будет, если все подсчитать. То есть чтобы держать вес, все ок, но не похудеете.

Я считаю калории и худею. Укладываюсь в 1500. Вы хотите сказать, что молоко 05% калорийнее 1% кефира?)))

Гость
#11
Автор

ну 200, хорошо, половник на 200. Я обедаю в кафе на работе, поэтому в порциях уверена, там скорее не доложат.

Все там доложат, не сомневайтесь. Там порция еще и побольше, чем пара половников. Суп еще и на бульоне, раз в кафе едите. Еще в два раза калорийнее значит. Творог детский этот, я не знаю, что это за продукт, но советую на упаковке посмотреть, что там по калориям получается. Детские продукты обычно калорийные и сахара там больше, чем взрослому человеку нужно. Овсянка - это тоже засада. Она здоровый продукт по ряду параметров, но с калориями там тоже *** изрядный. В общем, сами увидите, первый месяц будете немного худеть, потом при таком питании вес встанет намертво. Максимум сбросите килограмма полтора.
Советую калории пересчитать, когда этого не делаешь, всегда получается попадалово. Думаешь, что мало съедаешь, а оказывается, что на 2000 набрала влегкую. А это уже не для похудеть.

Гость
#12
Автор

ГостьАвторГостьЯ б молоко заменила кефиром.
Какой спорт?
Можно устраивать разгрузочные/загрузочные дни
а чем плохо молоко? Кефир мне не подходит. Кардио и силовые. Я спрашивала все ли нормально с этим рационом? Разгрузочные дни мне тоже не подходят.(
Перебор там по калориям будет, если все подсчитать. То есть чтобы держать вес, все ок, но не похудеете.
Я считаю калории и худею. Укладываюсь в 1500. Вы хотите сказать, что молоко 05% калорийнее 1% кефира?)))

Я про молоко ничего не говорила, это однофигственно, что молоко, что кефир. Кефир лучше тем, у кого проблемы с желудком, а здоровому человеку без разницы.
А зачем вы создали тему и спрашиваете, все ли ок, раз все сами пересчитали и худеете? Раз худеете, значит все нормально. Какие вам еще советы нужны?

Автор
#13

творог 100 каллорий, овсянка 140, тогда чем питаться? Подскажите

Автор
#14
Гость

АвторГостьАвторГостьЯ б молоко заменила кефиром.
Какой спорт?
Можно устраивать разгрузочные/загрузочные дни
а чем плохо молоко? Кефир мне не подходит. Кардио и силовые. Я спрашивала все ли нормально с этим рационом? Разгрузочные дни мне тоже не подходят.(
Перебор там по калориям будет, если все подсчитать. То есть чтобы держать вес, все ок, но не похудеете.
Я считаю калории и худею. Укладываюсь в 1500. Вы хотите сказать, что молоко 05% калорийнее 1% кефира?)))
Я про молоко ничего не говорила, это однофигственно, что молоко, что кефир. Кефир лучше тем, у кого проблемы с желудком, а здоровому человеку без разницы.
А зачем вы создали тему и спрашиваете, все ли ок, раз все сами пересчитали и худеете? Раз худеете, значит все нормально. Какие вам еще советы нужны?

Меня больше интересовало бжу, чем каллории. Может кто посоветует, чего не хватает

Sonya
#15

вы и так мало едите, уменьшать некуда уже. Единственное что, я бы хлебцы в 8 30 убрала, от них пользы никакой, одни каллории, и вместо этого добавила бы гарнир в обед из сложных углеводов. Ну и яйцо бы на завтрак добавила

Автор
#16
Sonya

вы и так мало едите, уменьшать некуда уже. Единственное что, я бы хлебцы в 8 30 убрала, от них пользы никакой, одни каллории, и вместо этого добавила бы гарнир в обед из сложных углеводов. Ну и яйцо бы на завтрак добавила

Ненавижу яица. А в хдебцах всего 22 калории в одном. Ну 100 будет и ладно.)) Это мне заменяет печаенье, конфеты, сладкое короче. Раньше так же любила чипсы( при стрессе) это мне их тоже заменяет( хрустят же), тем более это мне врач посоветовал их есть. Орехи еще ем иногда( вместо хлебцов). Вам спасибо за совет.))

Sonya
#17
Автор

Ненавижу яица. А в хдебцах всего 22 калории в одном. Ну 100 будет и ладно.)) Это мне заменяет печаенье, конфеты, сладкое короче. Раньше так же любила чипсы( при стрессе) это мне их тоже заменяет( хрустят же), тем более это мне врач посоветовал их есть. Орехи еще ем иногда( вместо хлебцов). Вам спасибо за совет.))

орехи тоже очень хорошо. Удачи в похудении! Главное прислушиваться к своему телу, только вы знаете что вам подходит

Автор
#18
Sonya

орехи тоже очень хорошо. Удачи в похудении! Главное прислушиваться к своему телу, только вы знаете что вам подходит

спасибо, хочу хотя бы 55.)) Думаю за сколько смогу скинуть.

Гость
#19

Автор, а давно Вы так питаетесь, по описанной системе? Вроде излишков нет, должен быть эффект похудания. А может, Вы и раньше немного ели? Или у Вас сейчас стрессы исчезли, которые были ранее, как Вы указали. На нервяке вес улетает независимо от типа питания, а спокойная жизнь обычно привес дает)

Гость
#20
Автор

еще уменьшить? мясо 150 гр, суп 100 гр, салат 120 гр. Хлеб не ем вообще, сахар тоже

За раз сьедать надо не больше 150 г! А вы по 370 хомячите. И следующий прием пищи спустя 3 часа, не ранее.

Автор
#21
Гость

Автор, а давно Вы так питаетесь, по описанной системе? Вроде излишков нет, должен быть эффект похудания. А может, Вы и раньше немного ели? Или у Вас сейчас стрессы исчезли, которые были ранее, как Вы указали. На нервяке вес улетает независимо от типа питания, а спокойная жизнь обычно привес дает)

Я раньше питалась вообще отвратительно, заедала в прямом смысле все свои проблемы, и булочки и чипсики и т.д. и т.п. Питаюсь так с 1 числа, сейчас вешу 63, 5. Думаю неплохо для начала. Уже привыкла так есть вроде, надеюсь добьюсь цели.))

Гость
#22

уберите мясо, рыбу, это кака.

Автор
#23
Гость

За раз сьедать надо не больше 150 г! А вы по 370 хомячите. И следующий прием пищи спустя 3 часа, не ранее.

Ну ладно, мы тут решили, что супа все-таки 200 гр. Значит пусть 500. И? Я не думаю, что можно наесться одним салатом из капусты и огурца, например, или одним супом. Мне голодать нельзя вообще, по мед показаниям, поэтому хоть один прием пищи должен быть плотным

Автор
#24
Гость

уберите мясо, рыбу, это кака.

а белок? Ем иногда фасоль по настроению.)

Ника
#25

Вам нужно рассчитать сколько кушать кКал, чтобы похудеть. И рассчитать БЖУ. Мне кажется в вашем питании недостаточно медленных углеводов, оттого и процесс похудения идет медленно. Белков нужно есть 1-1,5 гр на кг веса, жиров-минимум 1 гр на кг веса, а углеводов- 2 гр на кг веса. При этом углеводы простые должны составлять 20% , сложные- 80%. Питание должно быть дробным, пятиразовым. Ну и вода- 30 гр на 1 кг веса.

Автор
#26
Ника

Вам нужно рассчитать сколько кушать кКал, чтобы похудеть. И рассчитать БЖУ. Мне кажется в вашем питании недостаточно медленных углеводов, оттого и процесс похудения идет медленно. Белков нужно есть 1-1,5 гр на кг веса, жиров-минимум 1 гр на кг веса, а углеводов- 2 гр на кг веса. При этом углеводы простые должны составлять 20% , сложные- 80%. Питание должно быть дробным, пятиразовым. Ну и вода- 30 гр на 1 кг веса.

Как раз 5 раз получается вроде. А простые углеводы это что, например? Я думала хлебцы это и есть они

Ника
#27

Прочла еще раз ваш рацион- так обменку посадить можно. Этого мало для людей, занимающихся спортом, если еще и присутствуют силовые тренировки. Нужно метаболизм разгонять. Похудеть то можно на вашем питании, но можно еще и тело дряблое получить (((
В интернете и в инстаграмме, в том числе, очень много девушек, занимающихся спортом. И они подробно описывают свою систему питания и тренировок.

Ника
#28
Автор

Как раз 5 раз получается вроде. А простые углеводы это что, например? Я думала хлебцы это и есть они

Простые углеводы- зефир, конфеты, фрукты, изюм, мед и т.д. Их лучше до 14-00))))
Сложны- каши, хлебцы...

Автор
#29
Ника

Прочла еще раз ваш рацион- так обменку посадить можно. Этого мало для людей, занимающихся спортом, если еще и присутствуют силовые тренировки. Нужно метаболизм разгонять. Похудеть то можно на вашем питании, но можно еще и тело дряблое получить (((
В интернете и в инстаграмме, в том числе, очень много девушек, занимающихся спортом. И они подробно описывают свою систему питания и тренировок.

А что добавить? Может не так выразилась просто, из силовых имела ввиду только на ноги( т.к. проблемы есть с весом не связаны), а так...ну час где-то занимаюсь. Минут 10 беговая, потом для спины и ног, потом 20 велотренажер. И иногда эллипс 10 минут. Все. Ну пресс само собой

Автор
#30
Ника

Простые углеводы- зефир, конфеты, фрукты, изюм, мед и т.д. Их лучше до 14-00))))
Сложны- каши, хлебцы...

Так я ем фрукты, каждый день по фрукту, просто я их не особо люблю. Сегодня грушу ела, давилась.((

Ника
#31
Автор

НикаПрочла еще раз ваш рацион- так обменку посадить можно. Этого мало для людей, занимающихся спортом, если еще и присутствуют силовые тренировки. Нужно метаболизм разгонять. Похудеть то можно на вашем питании, но можно еще и тело дряблое получить (((
В интернете и в инстаграмме, в том числе, очень много девушек, занимающихся спортом. И они подробно описывают свою систему питания и тренировок.
А что добавить? Может не так выразилась просто, из силовых имела ввиду только на ноги( т.к. проблемы есть с весом не связаны), а так...ну час где-то занимаюсь. Минут 10 беговая, потом для спины и ног, потом 20 велотренажер. И иногда эллипс 10 минут. Все. Ну пресс само собой

Вам бы тренера взять. Я ж не знаю, что у вас за проблемы.Но тело надо целиком тренировать. Я занимаюсь три года уже. Два дня у меня кардио на дорожке 1 час под наклоном, скорость- 6 км/ч, другой день- эллипсоид.
Четыре раза в неделю силовые. Два дня- ноги и ягодицы, потом- спина, третья треня- грудные мышцы, дельты, руки. Надо все тело тренировать, а не только проблемные зоны.

Ника
#32
Автор

НикаПростые углеводы- зефир, конфеты, фрукты, изюм, мед и т.д. Их лучше до 14-00))))
Сложны- каши, хлебцы...
Так я ем фрукты, каждый день по фрукту, просто я их не особо люблю. Сегодня грушу ела, давилась.((

Я сама каши не люблю, но потом привыкла))) А так результатов нет в спортзале.У меня каждый день овсянка с утра- 50 гр, и в обед гречка- 50 гр (в сухом виде).Может показаться много сначала, но потом привыкаешь. Но лучше гречки и овсянки ничего нет. Еще рис бурый хорошо)

Автор
#33
Ника

АвторНикаПрочла еще раз ваш рацион- так обменку посадить можно. Этого мало для людей, занимающихся спортом, если еще и присутствуют силовые тренировки. Нужно метаболизм разгонять. Похудеть то можно на вашем питании, но можно еще и тело дряблое получить (((
В интернете и в инстаграмме, в том числе, очень много девушек, занимающихся спортом. И они подробно описывают свою систему питания и тренировок.
А что добавить? Может не так выразилась просто, из силовых имела ввиду только на ноги( т.к. проблемы есть с весом не связаны), а так...ну час где-то занимаюсь. Минут 10 беговая, потом для спины и ног, потом 20 велотренажер. И иногда эллипс 10 минут. Все. Ну пресс само собой
Вам бы тренера взять. Я ж не знаю, что у вас за проблемы.Но тело надо целиком тренировать. Я занимаюсь три года уже. Два дня у меня кардио на дорожке 1 час под наклоном, скорость- 6 км/ч, другой день- эллипсоид.
Четыре раза в неделю силовые. Два дня- ноги и ягодицы, потом- спина, третья треня- грудные мышцы, дельты, руки. Надо все тело тренировать, а не только проблемные зоны.

Ага. А денег на тренера где взять. Тем более я консультировалась, когда бесплатная тренеровка была. Сказали ок все. Ну дорожка тоже под наклоном 5 и скорость 6,5. Потом значит палочка с утяжелением(20 кг 50 раз в 2 подхода), не помню просто название тренажера, потом опа и бедра, пресс( 50 раз) и кардио. Как-то так.

Автор
#34
Ника

АвторНикаПростые углеводы- зефир, конфеты, фрукты, изюм, мед и т.д. Их лучше до 14-00))))
Сложны- каши, хлебцы...
Так я ем фрукты, каждый день по фрукту, просто я их не особо люблю. Сегодня грушу ела, давилась.((
Я сама каши не люблю, но потом привыкла))) А так результатов нет в спортзале.У меня каждый день овсянка с утра- 50 гр, и в обед гречка- 50 гр (в сухом виде).Может показаться много сначала, но потом привыкаешь. Но лучше гречки и овсянки ничего нет. Еще рис бурый хорошо)

Бурый говорят вреден.))) Эх...я так захотелось в woke рис с курицей поесть и с овощами.)))) С карри.))))

Ника
#35
Автор

НикаАвторНикаПрочла еще раз ваш рацион- так обменку посадить можно. Этого мало для людей, занимающихся спортом, если еще и присутствуют силовые тренировки. Нужно метаболизм разгонять. Похудеть то можно на вашем питании, но можно еще и тело дряблое получить (((
В интернете и в инстаграмме, в том числе, очень много девушек, занимающихся спортом. И они подробно описывают свою систему питания и тренировок.
А что добавить? Может не так выразилась просто, из силовых имела ввиду только на ноги( т.к. проблемы есть с весом не связаны), а так...ну час где-то занимаюсь. Минут 10 беговая, потом для спины и ног, потом 20 велотренажер. И иногда эллипс 10 минут. Все. Ну пресс само собой
Вам бы тренера взять. Я ж не знаю, что у вас за проблемы.Но тело надо целиком тренировать. Я занимаюсь три года уже. Два дня у меня кардио на дорожке 1 час под наклоном, скорость- 6 км/ч, другой день- эллипсоид.
Четыре раза в неделю силовые. Два дня- ноги и ягодицы, потом- спина, третья треня- грудные мышцы, дельты, руки. Надо все тело тренировать, а не только проблемные зоны.
Ага. А денег на тренера где взять. Тем более я консультировалась, когда бесплатная тренеровка была. Сказали ок все. Ну дорожка тоже под наклоном 5 и скорость 6,5. Потом значит палочка с утяжелением(20 кг 50 раз в 2 подхода), не помню просто название тренажера, потом опа и бедра, пресс( 50 раз) и кардио. Как-то так.

Ну в принципе то все правильно, для начинающей нормально. А у вас есть инстаграмм? Там девочки видео тренировок выкладывают...Да и техника правильная нужна....

Гость
#36

Ну в принципе то все правильно, для начинающей нормально. А у вас есть инстаграмм? Там девочки видео тренировок выкладывают...Да и техника правильная нужна....[/quote]
нету.(( Я тут недавно купила абонемент с тренером на 4 занятия пока у родителей была в провинции( там дешево), так у меня под его бдительным руководством мышца заблокировалась( выше колена как опухоль, когда стою, правда визуально не видно, зато как чувствуется), я к нему подошла он мне сказал только это так мышца качается, потом пройдет, давай еще делай Прошел месяц, я этот тренаже отменила( где ноги в валики и сгибаешь), вроде меньше стала конечно, но осталась, хотя массаж тоже делала пару раз. Так что как нарвешься, в плане тренера

Ника
#37
Гость

Ну в принципе то все правильно, для начинающей нормально. А у вас есть инстаграмм? Там девочки видео тренировок выкладывают...Да и техника правильная нужна....
нету.(( Я тут недавно купила абонемент с тренером на 4 занятия пока у родителей была в провинции( там дешево), так у меня под его бдительным руководством мышца заблокировалась( выше колена как опухоль, когда стою, правда визуально не видно, зато как чувствуется), я к нему подошла он мне сказал только это так мышца качается, потом пройдет, давай еще делай Прошел месяц, я этот тренаже отменила( где ноги в валики и сгибаешь), вроде меньше стала конечно, но осталась, хотя массаж тоже делала пару раз. Так что как нарвешься, в плане тренера

Если вы имеете ввиду сгибание ног сидя, я бы вообще от него отказалась, для женщин это не нужно, да и квадры могут вырасти. Лучше сведение-разведение, сгибание ног лежа на животе (на заднюю часть бедра и ягодицы), румынская тяга, тяга в стиле сумо, выпады, приседы, болгарские приседы, жим ногами с упором на ягодичну, махи ногами, ягодичный мостик. Вам нужно с гантелями работать и со штангой с небольшим весом. От одних тренажеров толку не будет.
А тренеров полно неквалифицированных(((((((((((

Ника
#38

На ягодицы еще гиперэкстензия хорошо)))

Автор
#39
Ника

ГостьНу в принципе то все правильно, для начинающей нормально. А у вас есть инстаграмм? Там девочки видео тренировок выкладывают...Да и техника правильная нужна....
нету.(( Я тут недавно купила абонемент с тренером на 4 занятия пока у родителей была в провинции( там дешево), так у меня под его бдительным руководством мышца заблокировалась( выше колена как опухоль, когда стою, правда визуально не видно, зато как чувствуется), я к нему подошла он мне сказал только это так мышца качается, потом пройдет, давай еще делай Прошел месяц, я этот тренаже отменила( где ноги в валики и сгибаешь), вроде меньше стала конечно, но осталась, хотя массаж тоже делала пару раз. Так что как нарвешься, в плане тренера
Если вы имеете ввиду сгибание ног сидя, я бы вообще от него отказалась, для женщин это не нужно, да и квадры могут вырасти. Лучше сведение-разведение, сгибание ног лежа на животе (на заднюю часть бедра и ягодицы), румынская тяга, тяга в стиле сумо, выпады, приседы, болгарские приседы, жим ногами с упором на ягодичну, махи ногами, ягодичный мостик. Вам нужно с гантелями работать и со штангой с небольшим весом. От одних тренажеров толку не будет.
А тренеров полно неквалифицированных(((((((((((

во во.))) спасибо вам, вы мне очень помогли.))

Гость
#40

А как у вас с наследственностью? Родители полные, ширококостный? Это тоже имеет значение. А то будете себя изнурять здоровью во вред. Не надо сильно против природы идти. Понятно, что хочется быть стройной... А питание вполне нормальное, только на ночь лучше кисломолочку. И часть хлебцев замените яблоками.

старая мегера
#41

Как считаете, все правильно делаю?

автор, отличный рацион. Может быть вместо чая с хлебцами можно тоже фрукт, можно даже не каждый день. то, что кашу завариваете, даже хорошо.

старая мегера
#42

автор, не слушайте никого, у Вас правильный рацион. я как почитала, что Вам понаписали! мамародная!!!

Сова
#43

Сразу предупреждаю, я не специалист по питанию или тренировкам, но поделюсь тем, что знаю, исходя из собственного опыта. По питанию: я бы разнообразила рацион каш: кроме овсянки (которой, кстати, увлекаться не стоит, т.к она вымывает кальций из организма - оптимально 2р/нед), ещё гречка (на вес золота, одна из самых полезных каш, я с неё здорово худела), ну и для разнообразия ячневая, пшеничная, кукурузная. Для пользы - все крупы должны быть цельнозерновыми, т.***** надо варить мин 30-40, кипятком не зальёшь. Ещё добавляю 1 ст.ложку семян льна в тарелку с кашей, кстати и полезно, и вкусно. Касательно остальных приемов пищи - как вы этим наедаетесь? Особенно ужин? ))) по себе знаю, мне помогали худеть овощи, особенно свежие, всевозможные салаты. Т.***** кроме завтрака они составляли основной рацион плюс к ним немного белка: в обед обязательно. Ещё важный момент - пить в интервалах между едой воду! Именно воду! И с неё кстати утро начинать!
На счёт тренировок: кардио - вообще вещь! И для сердца хорошо, и мышцы не перекачаешь, и тело сушится. Это моё любимое! С силовыми - аккуратнее, тк при серьёзных нагрузках можно перекачать жир в мышцы и таким образом вес не потеряете. Ну как то так))

Сова
#44

А, ещё вспомнила! Чтобы усилить эффект от тренировок, до или после делайте массаж тех частей тела, которые проблемные и которые вы тренировали - это способствует более быстрому разгону жира плюс придаёт коже тонус. Я обычно после тренировки иду в душ, можно помассировать ягодицы, живот к примеру, затем после душа также использую крема для тела или масла, также немного помассируйте пока не впиталось

#45

Еды как-то мало. Финн Криспы можно даже за перекус не считать.
По сути всего 2 полноценных приема пищи получается.
Молоко\творог - проверьте, чтобы жирность была минимальная или заменить вообще.
Тренируйся интенсивнее, как перед экспедицией на Эверест, с небольшими перерывами перед подходами (30-60 секунд, не более), без пялинья в телефон, болтовни и послаблений - тогда трех раз в неделю будет хватать, т.к. 24 часа после - восстановление, которое само по себе хорошо жгет энергию.

Автор
#46

Здравствуйте,

Не хотелось создавать подобную тему, поэтому напишу здесь.
Начала заниматься йогой ежедневно (3 пота тренер сгоняет). Йога силовая и на растяжку.
Не ужинаю, либо йогурт и пара орешков (миндаль не соленый)
На завтрак позволяю себе 3-5 конфет, жереные яйца или бутерброд.
Обед в столовой, что есть. Но порции не огромные.
Если голодная перекучываю фруктами (3-5 мандарин за день могу съесть).
Вроде не объедаюсь... но за последние 3 месяца не то чтобы не похудела, а наоборот набрала 2 кг. Руки опускаются, так как тренировки каждый день не приносят никакого результата...
На диетах сидеть не хочу.
Подскажите, что подкорректировать в образе жизни и питании, чтобы похудеть.
Не срочно, не к новому году, а просто стабильно сбросить вес (с лета поправилась на 4 кг, объемы на 3 см увеличились...) уже не знаю что изменить, чтобы привести себя в форму.... К слову о формах, рост 160, вес сейчас 57кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

44 кг
#47
Автор

Ну ладно, мы тут решили, что супа все-таки 200 гр. Значит пусть 500. И? Я не думаю, что можно наесться одним салатом из капусты и огурца, например, или одним супом. Мне голодать нельзя вообще, по мед показаниям, поэтому хоть один прием пищи должен быть плотным

а есть только суп или овощи с мясом нельзя? или суп и мясо, уже без салата.

44 кг
#48
Автор

На завтрак позволяю себе 3-5 конфет
Если голодная перекучываю фруктами (3-5 мандаринов за день могу съесть)=

много

Катерина
#50

Автор...
я редко тут пишу, но Ваш пост меня затронул именно потому что Вы огромная молодец!!!
Первое и главное - молодец что занялись спортом.
А теперь ещё более главное - ешьте! Ешьте нормально и не думайте что Вы едите на завтрак, а что после 18-00. Главное - укладывайтесь в калорийность свою. Если у Вас по 3-5 тренировок, то Вам категорически нельзя резать калорийность меньше 1500 кал. Если будет интересно - я опишу почему и как работает.

Скачайте любую програмку для подсчёта калорий. Например, FatSecret. Купите кухонные весы и это снимет с Вас все мучения и терзания что и когда есть. Можно и сладкое, и булочк, и вечером. Лишь бы Вы вписались в свою калорийность.

Что сделать:
Попробовать записывать и взвешивать свою еду (носить судочки на работу) ,укладываться в 1500 кал. Посмотреть через неделю-две худеете или нет. Если да - супер. Держите такой ритм. Можете накинуть даже немного и опять посмотреть. Если нет - это будет крайне странно, но добавьте кардио немного тогда.
Попробуйте в этих калориях расчитать своё БЖУ из расчёта не менее 0.7 г жира на 1 кг веса, не менее 1.5 белка и остальное углеводы, чтобы преобладали сложные. Но ништяки тоже можно и даже нужно добавлять.

Пишите - я с радостью посоветую. А что пишут не жрать - даже не читайте. Вы же спортом занялись, добавили активность, Вам надо кушать, любите свой организм, раскачивайте метаболизм и будет Вам не просто худая, но и подтянутая фигура.

Следующая тема