Гость
Статьи
Кто худеет - что вы …

Кто худеет - что вы готовите на новогодний стол?

В этом году буду встречать НГ одна - родители готовят всегда много и вкусно, а я и так уже толстая. Да и ложатся спать они рано. С мужем расстались, поэтому пары нет. Решила, что буду отмечать НГ дома, одна. Свечки, телик, из окна видны все фейерверки округи, тепло... Вопрос только в том, что приготовить. На ум приходит только бутылка вина, оливки, вареная свекла со сметаной и с орехами... Сижу и ломаю голову, чтоб было и не тяжело, и не много, и вкусно. Спасибо, если кто-то что-то посоветует.

Капитошка
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если одна встречать будете, то какие вообще проблемы? Купите себе что-то полезное и вкусное, но что в повседневности часто позволить себе не можете (ну для меня это, например, морепродукты: краб, креветка, гребешки и пр. - полезно, вкусно и достаточно диетически) и посидите в своё удовольствие!)

Гость
#2

Голубцов нaмaндячь. Ешь их с кефиром.

Автор
#3

морепродукты отлично впишутся

Капитошка
#4

На морепродукты у меня в свое время была аллергия, тоже уже об этом подумывала) Поэтому и зашла сюда, чтоб поинтересоваться, что бы такое сварганить. Думаю студень еще из говядины и птицы - он сытный, там один белок, жиров мало. Может быть еще кто-нибудь что-нибудь предложит?)

Кроль
#5

Суши?

гость
#6

мда, сметана и алкоголь - самое то для худеющего человека. Может все-таки к родителям и просто есть в меру? Никто ж не заставляет вас объедаться.

Капитошка
#7
гость

мда, сметана и алкоголь - самое то для худеющего человека. Может все-таки к родителям и просто есть в меру? Никто ж не заставляет вас объедаться.

Ну да... Там копчености и салаты с майонезом - отличная замена сметане и сухому вину) К тому же алкоголь там тоже будет присутствовать) А сухое вино родители не пьют - обычно или сладкое, или полусладкое.

Зимняя
#8

Ой автор, мне грустно от того, что Вы новый год справляете совсем одна(((
Ведь еда не главное, а компания и атмосфера. Может быть вес же пойдете к родителям, друзьям?)))

Автор
#9
Капитошка

Ну да... Там копчености и салаты с майонезом - отличная замена сметане и сухому вину) К тому же алкоголь там тоже будет присутствовать) А сухое вино родители не пьют - обычно или сладкое, или полусладкое.

а в чем проблема взять себе сухого? или вам жалко?

Капитошка
#10
Автор

а в чем проблема взять себе сухого? или вам жалко?

Салаты свои тоже с собой?))) Тогда какая разница - к родителям или к себе?))

Гость
#11

как можно на новый год быть одной? Будьте со своими родителями ( с самыми дорогими вам людьми), и старайтесь не наедаться, чуть чуть того, чуть чуть другого.
Не даром примета: как встретишь НГ, так и проведешь. Встретьте с самыми дорогими людьми.

Гость
#12

Это ж сколько вам нужно скинуть, что и на следующий год диету переносите? 50 кг? вот нафига столько набирать, чтобы потом месяцами на диете худеть.

Капитошка
#13
Зимняя

Ой автор, мне грустно от того, что Вы новый год справляете совсем одна(((
Ведь еда не главное, а компания и атмосфера. Может быть вес же пойдете к родителям, друзьям?)))

Дело в том, что я тяжеловата на подъем. К тому же люблю просто спокойно посидеть, посмотреть телик, переключая каналы. И потом - спать, когда захочется).
Несколько раз встречала НГ в компаниях, мне тяжеловато на мой характер. Там или всем приспичит на улицу (все несемся запускать бенгальские или фейерверки), то танцы, всегда сидим до упора, почти до утра. То кто-то напьется... Основной напряг для меня - это то, что невозможно пойти спать именно тогда, когда хочется, надо высиживать. Ну или ждать, когда откроется метро, и тогда после новогоднего стола ехать к себе, когда с удовольствием бы легла вот прям сейчас)
Словом, я встречаю в последнее время всегда дома, а уже с 1-го катаюсь везде, все друг друга поздравляем. Да и по характеру я спокойная, мне очень редко бывает скучно вообще в жизни, а в НГ особенно нечего грустить))

гость
#14
Капитошка

Ну да... Там копчености и салаты с майонезом - отличная замена сметане и сухому вину) К тому же алкоголь там тоже будет присутствовать) А сухое вино родители не пьют - обычно или сладкое, или полусладкое.

да кто ж вас пить то заставляет? Пейте компот, чай, да много можно придумать. То что столы салатами завалены не означает, что все это надо жрать не в себе. Сделайте себе греческий или цезарь, роллов порцию возьмите. Или в вас нет самоконтроля? Видите еду и сразу точить все подряд?

Капитошка
#15
Гость

Это ж сколько вам нужно скинуть, что и на следующий год диету переносите? 50 кг? вот нафига столько набирать, чтобы потом месяцами на диете худеть.

Скинуть надо действительно много. Хотелось бы до 58 кило, а я сейчас 75 вешу...
А набралось само совершенно случайно - сначала был стресс в прошлом году, я его заедала, потом сидячая работа, на которую перешла в конце прошлого года. Так и набралось все. А кататься с документами я начала полтора месяца назад, но там тоже не сильно большая беготня - в основном я ж на транспорте перемещаюсь)

Капитошка
#16
гость

да кто ж вас пить то заставляет? Пейте компот, чай, да много можно придумать. То что столы салатами завалены не означает, что все это надо жрать не в себе. Сделайте себе греческий или цезарь, роллов порцию возьмите. Или в вас нет самоконтроля? Видите еду и сразу точить все подряд?

А чего это вы таким тоном разговариваете??
Я писала сюда для того, чтоб услышать советы, а не для того, чтоб меня тут незнакомые люди распекали как девочку.
Вам нравится компот - вы его и пейте (кстати, там сахар тоже присутствует, если уж на то пошло). И чай можете пить тоже за новогодним столом, я не против. У всех в бокалах вино, у вас - чай, очень хорошая затея. Кстати, вы по собственному опыту это рекомендуете?

Гость
#17
Капитошка

Скинуть надо действительно много. Хотелось бы до 58 кило, а я сейчас 75 вешу...
А набралось само совершенно случайно - сначала был стресс в прошлом году, я его заедала, потом сидячая работа, на которую перешла в конце прошлого года. Так и набралось все. А кататься с документами я начала полтора месяца назад, но там тоже не сильно большая беготня - в основном я ж на транспорте перемещаюсь)

Вот скините до 58 и следите, как 3-5 набрали, так и худейте. Столько легко скинуть. А потом не портите себе праздник, и вина выпейте и что -нибудь вкусное слопайте. Ничего не будет.)

Гость
#18

Сорри _скинете_

гость
#19
Капитошка

А чего это вы таким тоном разговариваете??
Я писала сюда для того, чтоб услышать советы, а не для того, чтоб меня тут незнакомые люди распекали как девочку.
Вам нравится компот - вы его и пейте (кстати, там сахар тоже присутствует, если уж на то пошло). И чай можете пить тоже за новогодним столом, я не против. У всех в бокалах вино, у вас - чай, очень хорошая затея. Кстати, вы по собственному опыту это рекомендуете?

А как вы тон определяете по тексту? о_0 В просто определитесь уже, если худеете, то первое от чего можно отказаться - это алкоголь. Иначе ваш пост какой то противоречивый. Ну пейте вино дома с шоколадом, кто ж не дает. У меня многие друзья вообще не пьют алкоголь, и в праздники тоже, пьют сок, например, и ничего такого в этом нет. Тем более что вы склоняетесь в одиночестве нг справлять, там уж никто смотреть в ваш бокал не будет.

Капитошка
#20
гость

А как вы тон определяете по тексту? о_0 В просто определитесь уже, если худеете, то первое от чего можно отказаться - это алкоголь. Иначе ваш пост какой то противоречивый. Ну пейте вино дома с шоколадом, кто ж не дает. У меня многие друзья вообще не пьют алкоголь, и в праздники тоже, пьют сок, например, и ничего такого в этом нет. Тем более что вы склоняетесь в одиночестве нг справлять, там уж никто смотреть в ваш бокал не будет.

То по тексту можно определить очень просто - текст может быть уважительным или хамским.
Я просила подкинуть идеи. У вас же все уперлось в сухое вино...

👱
#21

Ох, я бы с большим удовольствием встретила одна, так все достали сил уже нет.
По теме...сделайте салат Нисуаз и телячий стейк. Свечи...огоньки...телик....я вам завидую))

Капитошка
#22
гость

У меня многие друзья вообще не пьют алкоголь, и в праздники тоже, пьют сок, например, и ничего такого в этом нет.

Вы сколько-нибудь интересовались, сколько в пакетированном соке сахара? Или это опускается при рекомендациях?

Капитошка
#23
👱

Ох, я бы с большим удовольствием встретила одна, так все достали сил уже нет.
По теме...сделайте салат Нисуаз и телячий стейк. Свечи...огоньки...телик....я вам завидую))

Ах, спасибо) А в том салате что-то обычное, можно рецепт взять из интернета? Или там какой-то особенный состав?)

гость
#24
Капитошка

гость
А как вы тон определяете по тексту? о_0 В просто определитесь уже, если худеете, то первое от чего можно отказаться - это алкоголь. Иначе ваш пост какой то противоречивый. Ну пейте вино дома с шоколадом, кто ж не дает. У меня многие друзья вообще не пьют алкоголь, и в праздники тоже, пьют сок, например, и ничего такого в этом нет. Тем более что вы склоняетесь в одиночестве нг справлять, там уж никто смотреть в ваш бокал не будет.
То по тексту можно определить очень просто - текст может быть уважительным или хамским.
Я просила подкинуть идеи. У вас же все уперлось в сухое вино...

боюсь, что это вы из всех идей увидели только то, что пить нельзя))

гость
#25
Капитошка

Вы сколько-нибудь интересовались, сколько в пакетированном соке сахара? Или это опускается при рекомендациях?

я не сказала, что сок пьют мои худеющие друзья)) читайте внимательно

Капитошка
#28
гость

я не сказала, что сок пьют мои худеющие друзья)) читайте внимательно

Вы когда что-то рекомендуете, то изучите для начала то, что рекомендуете. В пакетированном соке много сахара. А воду из бокала (т.*****. вами рекомендованный чай) я и в обычное время могу выпить из кружки.
К тому же ничего по делу в ваших рекомендациях я не увидела. А совет "не жрать" я и без ваших постов давно знаю.
Я ожидала, что вы напишете что-то по делу, а не хлопок в воздух...

гость
#30
Капитошка

Вы когда что-то рекомендуете, то изучите для начала то, что рекомендуете. В пакетированном соке много сахара. А воду из бокала (т.*****. вами рекомендованный чай) я и в обычное время могу выпить из кружки.
К тому же ничего по делу в ваших рекомендациях я не увидела. А совет "не жрать" я и без ваших постов давно знаю.
Я ожидала, что вы напишете что-то по делу, а не хлопок в воздух...

про сок было в тему про то, что вы стесняетесь пить неалкогольные напитки в компании, где все остальные пьют алкоголь. Протрите глаза и читайте внимательней.

Гость
#31

курицу запечь в духовке в пакете. соус кефирный с чесноком и зеленью. салат из свежих овощей. можно немного мандаринов в виде десерта думаю.

Гость
#32
Капитошка

Вы когда что-то рекомендуете, то изучите для начала то, что рекомендуете. В пакетированном соке много сахара. А воду из бокала (т.*****. вами рекомендованный чай) я и в обычное время могу выпить из кружки.
К тому же ничего по делу в ваших рекомендациях я не увидела. А совет "не жрать" я и без ваших постов давно знаю.
Я ожидала, что вы напишете что-то по делу, а не хлопок в воздух...

Я могу дать хороший совет. Купите какой-нибудь дешевой водки, под абсолютно любую закусь напейтесь в зюзю и будет вам сначала радость новогодняя, а потом сблеванете все, что съели, и пару дней еще будете потом на одной теплой водичке сидеть без всякого напряга и чувства голода. Вот и сбросите пару кило и удовольствие получите.
Можете не благодарить, я бескорыстно.

Капитошка
#33
гость

про сок было в тему про то, что вы стесняетесь пить неалкогольные напитки в компании, где все остальные пьют алкоголь. Протрите глаза и читайте внимательней.

Хорошо, протру. Про компанию, кстати, я ничего не писала, по стеснение тоже - это сугубо ваши домыслы...
Кстати, спасибо за отличный урок хороших манер, который я читаю в ваших постах. Отличное умение общаться с незнакомыми людьми. Рекомендую также общаться и с остальными - к вам обязательно будут прислушиваться.

Капитошка
#34
Гость

курицу запечь в духовке в пакете. соус кефирный с чесноком и зеленью. салат из свежих овощей. можно немного мандаринов в виде десерта думаю.

Поделитесь, пожалуйста, рецептом соуса. Думаю, не одна я заинтересуюсь)

Гость
#35

А, да, и организм ведь почистите отлично заодно. Супер совет я дала. Самой даже понравился !

Капитошка
#36
Гость

КапитошкаВы когда что-то рекомендуете, то изучите для начала то, что рекомендуете. В пакетированном соке много сахара. А воду из бокала (т.*****. вами рекомендованный чай) я и в обычное время могу выпить из кружки.
К тому же ничего по делу в ваших рекомендациях я не увидела. А совет "не жрать" я и без ваших постов давно знаю.
Я ожидала, что вы напишете что-то по делу, а не хлопок в воздух...
Я могу дать хороший совет. Купите какой-нибудь дешевой водки, под абсолютно любую закусь напейтесь в зюзю и будет вам сначала радость новогодняя, а потом сблеванете все, что съели, и пару дней еще будете потом на одной теплой водичке сидеть без всякого напряга и чувства голода. Вот и сбросите пару кило и удовольствие получите.
Можете не благодарить, я бескорыстно.

Спасибо, что поделились личным опытом) Вам тоже отличного Нового Года.

Гость
#37
Капитошка

Поделитесь, пожалуйста, рецептом соуса. Думаю, не одна я заинтересуюсь)

В кефир петрушки нарезать и чеснока натолочь.

Капитошка
#38
Гость

В кефир петрушки нарезать и чеснока натолочь.

А кефир разве не слишком жидкий? Он подойдет для соуса? Мне казалось, что должно быть чуть гуще, чем просто кефир...не? я ошибаюсь?

Гость
#39
Капитошка

ГостьКапитошкаВы когда что-то рекомендуете, то изучите для начала то, что рекомендуете. В пакетированном соке много сахара. А воду из бокала (т.*****. вами рекомендованный чай) я и в обычное время могу выпить из кружки.
К тому же ничего по делу в ваших рекомендациях я не увидела. А совет "не жрать" я и без ваших постов давно знаю.
Я ожидала, что вы напишете что-то по делу, а не хлопок в воздух...
Я могу дать хороший совет. Купите какой-нибудь дешевой водки, под абсолютно любую закусь напейтесь в зюзю и будет вам сначала радость новогодняя, а потом сблеванете все, что съели, и пару дней еще будете потом на одной теплой водичке сидеть без всякого напряга и чувства голода. Вот и сбросите пару кило и удовольствие получите.
Можете не благодарить, я бескорыстно.
Спасибо, что поделились личным опытом) Вам тоже отличного Нового Года.

Да не за что. Только я пью коньяк. Водку не люблю. Но я и не худею. А совет очень хороший. Попробуйте, вы оцените, я уверена. Вот встанете на весы через три дня и оцените.

гость
#40
Капитошка

гость
про сок было в тему про то, что вы стесняетесь пить неалкогольные напитки в компании, где все остальные пьют алкоголь. Протрите глаза и читайте внимательней.
Хорошо, протру. Про компанию, кстати, я ничего не писала, по стеснение тоже - это сугубо ваши домыслы...
Кстати, спасибо за отличный урок хороших манер, который я читаю в ваших постах. Отличное умение общаться с незнакомыми людьми. Рекомендую также общаться и с остальными - к вам обязательно будут прислушиваться.

Ненормальная что ли? Идите поешьте, а то у вас от похудения уже крыша поехала и мания величия образовалась. Неудивительно, что на нг вы одна.

Гость
#41
Капитошка

А кефир разве не слишком жидкий? Он подойдет для соуса? Мне казалось, что должно быть чуть гуще, чем просто кефир...не? я ошибаюсь?

А фиг знает, это другой гость советовала этот соус, я только предполагаю, как он готовится. Но если вдуматься, то густота создается либо жиром, содержащимся в продукте, либо специальным загустителем типа крахмала, а там углеводов до фига, да еще и могут быть всякие нехорошие ***** - добавки.

Гость
#42

Под звездами понятно какая буква? тут ее не пропускают даже капсом и на латинице ))

Капитошка
#43
гость

Ненормальная что ли? Идите поешьте, а то у вас от похудения уже крыша поехала и мания величия образовалась. Неудивительно, что на нг вы одна.

Я вам уже ответила - ваша манера общаться на форуме очень примечательна. Но в ваших советах я больше не нуждаюсь. Надеюсь, вы уже тут все сказали, что хотели. Спасибо за понимание, если вы таковым обладаете в той же великолепной мере, как и вежливо общаться.

Не автор
#44

Сначала наберут 75 кг....как вы умудряетесь? С утра проснулись и стрелка весов на 10 кг плюс??? Ну постепенно же замечали по одежде, внешнему виду... сидячая работа у многих, занимайтесь спортом, ограничивайте себя в калориях...как можно то так, резко удивляться набранному весу?

Капитошка
#45
Гость

А фиг знает, это другой гость советовала этот соус, я только предполагаю, как он готовится. Но если вдуматься, то густота создается либо жиром, содержащимся в продукте, либо специальным загустителем типа крахмала, а там углеводов до фига, да еще и могут быть всякие нехорошие ***** - добавки.

В любом случае, погуглим... Благодарю за идею)

Капитошка
#46
Не автор

Сначала наберут 75 кг....как вы умудряетесь? С утра проснулись и стрелка весов на 10 кг плюс??? Ну постепенно же замечали по одежде, внешнему виду... сидячая работа у многих, занимайтесь спортом, ограничивайте себя в калориях...как можно то так, резко удивляться набранному весу?

Я прежде тоже также думала... Я не каждое утро взвешиваюсь. Из одежды ношу или джинсы (хлопок обычно хорошо растягивается, когда его долго носишь), или трикотаж хороший - о нем ничего говорить не нужно) Юбки практически не ношу - не нравятся. А вот сегодня попыталась влезть в юбку - и обнаружила, что она не сходится просто))
Ну да, вот так, чего скрывать-то)) А когда-то тоже думала, что как атк можно набрать)
Кстати, у меня впервые в жизни такой вес)) Прежде максимумом было 66 кило всегда))

гость
#47

это че,та баба с соседней ветки о том" как похудеть на коврике ")))
удачи)

Капитошка
#48
гость

это че,та баба с соседней ветки о том" как похудеть на коврике ")))
удачи)

Рада, что я не одна такая.

гость
#49
Капитошка

Сначала наберут 75 кг....как вы умудряетесь? С утра проснулись и стрелка весов на 10 кг плюс??? Ну постепенно же замечали по одежде, внешнему виду... сидячая работа у многих, занимайтесь спортом, ограничивайте себя в калориях...как можно то так, резко удивляться набранному весу?

Я прежде тоже также думала... Я не каждое утро взвешиваюсь. Из одежды ношу или джинсы (хлопок обычно хорошо растягивается, когда его долго носишь), или трикотаж хороший - о нем ничего говорить не нужно) Юбки практически не ношу - не нравятся. А вот сегодня попыталась влезть в юбку - и обнаружила, что она не сходится просто))
Ну да, вот так, чего скрывать-то)) А когда-то тоже думала, что как атк можно набрать)
Кстати, у меня впервые в жизни такой вес)) Прежде максимумом было 66 кило всегда))
че ты врешь? взвешивплась она ежедневно, ага. То джинсы нормально были,то -оп и "оооой, малоооо" у вас, жирных на все одна отмазка в виде стресса или гормонального сбоя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
гость

Сначала наберут 75 кг....как вы умудряетесь? С утра проснулись и стрелка весов на 10 кг плюс??? Ну постепенно же замечали по одежде, внешнему виду... сидячая работа у многих, занимайтесь спортом, ограничивайте себя в калориях...как можно то так, резко удивляться набранному весу?

Я прежде тоже также думала... Я не каждое утро взвешиваюсь. Из одежды ношу или джинсы (хлопок обычно хорошо растягивается, когда его долго носишь), или трикотаж хороший - о нем ничего говорить не нужно) Юбки практически не ношу - не нравятся. А вот сегодня попыталась влезть в юбку - и обнаружила, что она не сходится просто))
Ну да, вот так, чего скрывать-то)) А когда-то тоже думала, что как атк можно набрать)
Кстати, у меня впервые в жизни такой вес)) Прежде максимумом было 66 кило всегда))
че ты врешь? взвешивплась она ежедневно, ага. То джинсы нормально были,то -оп и "оооой, малоооо" у вас, жирных на все одна отмазка в виде стресса или гормонального сбоя

ну а как ещё прикрыть пищевую распущенность?) Только так . Не-не, это не от того , что жру как свин, ИТА ФСЕ СТРЕСС ,СИДЯЧАЯ РАБОТА, ГОРМОНЫ
смешно )

Следующая тема