Гость
Статьи
еда - единственная …

еда - единственная радость в жизни

четвертый год борюсь с перееданием. бесконечные скачки: то худею, то набираю. это единственный доступный способ как-то себя порадовать. три года сижу в декрете, только ребёнок не даёт погрузнуть совсем в депрессию. за это время почти ни с кем не общалась, мужчины не было. сейчас нужно выходить на работу, я похудела. но из-за того, что не берут - наела все обратно. я хожу в тренажерный зал, питаюсь правильно и сбалансированно, но и это перестало мотивировать. я признаюсь, худеть просто для себя - мне скучно. ненавижу себя за это, не знаю куда от себя бежать.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#2

про энергетическую яму в блоге эволюции в жж почитайте

Гость
#5

ооо... у меня тоже самое, но в другом русле. пошла в тренажерку, перешла на пп и просто стала помешена на еде. все деньги трачу на хорошую дорогую еду, покупаю в єко магазинах, целіми днями сижу в групах вк с диетическими рецептами и как пемешенная на этой еде...понимаю,что проблема в том, что больше в жизни ничего нет, ни личной жизни, ни работы нормальной, ни детей, поэтому только одна еда

Гость
#7

а мне вот потолстеть надо. но мотивации нет, т.к. не для кого

Андрюха Питерский
#9

Ну по совести, если себе самой(самому) не лукавить, еда ведь это самый такой реально доступный "жир радости". Можно конечно вспомнить детство, первую любовь, 1-***** мечто по конкурсу Ламбады, но сейчас конкретно, будучи взрослым(ой). Да, еда это окуитительная радость, доступная каждодневно.

ГостьЯ
#10

Везет же Вам, есть время и на еду, и на тренажерку, и можно не работать. А я, будучи в декрете, вертелась как белка, поесть вообще забывала иногда.

#11

Вам надо найти увлечение, которое бы смогло отвлечь Вас от мыслей о еде. И еще нужно поработать над собой, попробуйте аутотренинг

Гость
#24

ты несчастная у тебя пищевая зависимрсть ты всегда будешь под угрозой.чуть что не так ты нажралась и уже весишь кило сто.

Гость
#25

Если Вы ненавидите себя, как же ж вы похудеете? Там адская прорва усилий нужна, кто ж это будет делать для ненавистного человека?

Гость
#26

Автор, это пищевая зависимость. Сама борюсь с переменным успехом. Как ни странно, но советы полюбить себя работают. Просто многие неправильно понимают эту фразу. Любить себя значит заботиться о себе, о своем здоровье, красоте, не позволять внешним факторам влиять на вашу самооценку. Заедая негатив в своей жизни, вы счастливее никак не станете, будет только хуже. Будет вся куча проблем+комплексы по поводу своего веса.

Гость
#27
Ромашка

про энергетическую яму в блоге эволюции в жж почитайте

Я не автор, но спасибо, зачиталась прямо, не оторваться.

Гость
#29

А я как Гость 5. Ну правда на продуктах не особо заморачиваюсь, но ловлю кайф от похудания. Тяжело только в моменты, когда еще нет видимых результатов, а вес встает. После беременности этот период длился у меня ок.5 недель, как никогда долго. А потом, когда вес пошел вниз, можно что угодно перетерпеть. И так приятно с утра становиться на весы:)
И кстати, что там у вас за качели, сколько кг "прыгает"? По себе знаю, что видимый эффект дает потеря (или наедание) 5 кг. Может у вас 55 кг и вы 2 кг "наедаете" и потом мучаете себя?:)

Йопнутый Йогурт
#30

1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

ты несчастная у тебя пищевая зависимрсть ты всегда будешь под угрозой.чуть что не так ты нажралась и уже весишь кило сто.

Уверена, автор об этом знает и поэтому просит что-то посоветовать а не выделять что-то что и всем понятно без слов. Вы просто бестактный человек

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: