Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Начала полнеть после приёма гормонов

Всем добрый день!
Мне 30 лет. Вес последние года 2-3 держится на уровне 48-49 кг, раньше был 50-52 при росте 164.
Месяц назад врач прописала курс Дюфастон (это гормональные таблетки). Также уже около месяца хожу на тренировки по воздушной акробатике (2 раза в неделю) и раз в неделю в бассейн. Но за последние три недели заметила, что вес с 48,5 поднялся до 52! Я в растерянности. Мои друзья говорят, что это, скорее всего, из-за тренировок и это нормально. А я боюсь, как бы не гормоны.
Что делать? Как лучше сгонять? Ем немного, 2 раза в день, майонез, колбасу, жирное, сладкое очень редко. На той неделе тренировки были аж 5 раз в неделю. Итог: плюс один новый килограмм.
Не понимаю, аж плакать хочется.

Ответы (17) Ответить
  • мне тоже дюфастон назначили, закончила пить 1й мес. вес как был такой и остался

• Реклама

• Самое главное - это объемы!!!! Какая разница сколько весит, если тело подтянутые и отлично смотрится в одежде и без.
    Объемы увеличились???

• Автор! Вы очень худая,для такого возраста, роста и веса. Вы похвастаться пишете, или правда, обеспокоены?)))

• Сочувствующая

Автор! Вы очень худая,для такого возраста, роста и веса. Вы похвастаться пишете, или правда, обеспокоены?)))

Я беспокоюсь, правда(( просто раньше ела все, не тренировалась - и вес не менялся. А сейчас вроде тоенируюсь усиленно - а он растет

• Из-за тренировок твой вес должен был бы снизиться, если в питании ты ничего не меняла. Если есть увеличение веса, причем такое мощное (3,5 кг за 3 нед), значит ты перебираешь в еде. Ну либо отёчность.

• Берокка

Из-за тренировок твой вес должен был бы снизиться, если в питании ты ничего не меняла. Если есть увеличение веса, причем такое мощное (3,5 кг за 3 нед), значит ты перебираешь в еде. Ну либо отёчность.

Не меняла. В том-то и дело: не пойму, в чем проблема? Где искать концы? Чтобы начать ее исправлять

• Аня Г.

Берокка
    Из-за тренировок твой вес должен был бы снизиться, если в питании ты ничего не меняла. Если есть увеличение веса, причем такое мощное (3,5 кг за 3 нед), значит ты перебираешь в еде. Ну либо отёчность.
    Не меняла. В том-то и дело: не пойму, в чем проблема? Где искать концы? Чтобы начать ее исправлять

Ты понимаешь принцип работы организма? Вот ты живешь, ешь, с едой получаешь энергию для организма, двигаясь, тратишь ее. Если ты получаешь знергии больше, а расходуешь меньше, то организм ее запасает. В виде жира. Если в равной степени, то нет привеса, но и не худеешь. Что, собственно, у тебя и было до этого. И вдруг ты начинаешь резко добавлять расход энергии за счет интенсивных тренировок, а приход остался на том же самом уровне. И при этом ты толстеешь. Может такое быть? Нет.
    В случае "да" твоей уникальностью готовы заинтересоваться светилы науки. )

• Берокка

Ты понимаешь принцип работы организма? Вот ты живешь, ешь, с едой получаешь энергию для организма, двигаясь, тратишь ее. Если ты получаешь знергии больше, а расходуешь меньше, то организм ее запасает. В виде жира. Если в равной степени, то нет привеса, но и не худеешь. Что, собственно, у тебя и было до этого. И вдруг ты начинаешь резко добавлять расход энергии за счет интенсивных тренировок, а приход остался на том же самом уровне. И при этом ты толстеешь. Может такое быть? Нет.
    В случае "да" твоей уникальностью готовы заинтересоваться светилы науки. )

Понимаю: к 30ти годам при низкой активности я весила 50 кг, при высокой - 48 кг. Наверное, это говорит о том, что у меня вроде с весом все в порядке было именно из-за того, что я правильно и хорошо питаюсь. Веду дневник, вредное (типа сладкого и жирного) просто не люблю.
    Ещё раз повторюсь: питание не изменила, в день ем порядка 1100-1400 ккал. Но за последние недели произошёл сильный (для меня) скачок веса. Если бы я обжиралась, то писать бы сюда не стала, наверное, и просить советы, спрашивать что-то.
    ПС Я бы и не стала сюда писать, если бы была возможность пойти к врачу. Но до НГ такой возможности нет.

• Аня Г.

Понимаю: к 30ти годам при низкой активности я весила 50 кг, при высокой - 48 кг. Наверное, это говорит о том, что у меня вроде с весом все в порядке было именно из-за того, что я правильно и хорошо питаюсь. Веду дневник, вредное (типа сладкого и жирного) просто не люблю.
    Ещё раз повторюсь: питание не изменила, в день ем порядка 1100-1400 ккал. Но за последние недели произошёл сильный (для меня) скачок веса. Если бы я обжиралась, то писать бы сюда не стала, наверное, и просить советы, спрашивать что-то.
    ПС Я бы и не стала сюда писать, если бы была возможность пойти к врачу. Но до НГ такой возможности нет.

1100-1200 ккал - это базовый (минимальный) расход организма, необходимый для обеспечения его жизнедеятельности. Эта энергия расходуется на функционирование разных процессов, начиная от дыхания и заканчивая секрецией желез. Остальной расход зависит от физической активности. Я не знаю степень твоих нагрузок ни до тренировок, ни с учетом них, но могу однозначно сказать следующее: ешь ты мало. При таком калораже вес не может набираться в принципе. Даже без тренировок,
    Можно предположить, конечно, что у тебя какое-то заболевание, влекущее столь интенсивный набор веса, но тогда бы вряд ли ты смогла выкладываться на тренировках. Опять же, повторюсь, я не исключаю возможность отеков, которые заметно могут изменить цифру веса, но ты должна бы их чувствовать, по идее.
    ЗЫ: Если не найдешь ответов, забей на весы )

• И еще. Когда, как и с какой периодичностью ты делаешь замеры веса?

• Берокка

И еще. Когда, как и с какой периодичностью ты делаешь замеры веса?

Каждый день утром и вечером

• Аня Г.

Берокка
    И еще. Когда, как и с какой периодичностью ты делаешь замеры веса?
    Каждый день утром и вечером

)) Измеряй раз в неделю, не чаще. Ежесуточные показания не столь информативны. А для впечатлительных особ вообще "убийственны" )

• Автор, тут люди просто не в теме. Дюфастон дает задержку воды, это отеки. Проходят сразу после отмены. Проверьте по сапогам- если стали узкие в голенищах, то 100% вода.
    Как бороться-хз, мне ничего не помогает. Осталось прессотерапию попробовать

• Автор, ты ешь 2 раза в день и наедаешь 1400 калорий? по 2 бургера чтоли за раз? не могу себе представить разовый прием пищи на 700 калорий, разве что бургер и кола. Если ты тренируешься есть надо раз 5 в день, по чуть-чуть, упор делать на белковую пищу, убрать сахар и мучное полностью. А вообще, меряй не вес, а объем талии, бедер и тд, если он не изменился, к чему этот кипиш из-за цифры на весах? Мышцы может накачала, мясо тяжелее жира

• Я пила белару 2,5 года после начала приема чуток набрала вес , но не сильно, а пару месяцев назад сначала начались проблемы с весом (за пару недель набрала 4 кг, хотя кушать стала меньше), а недавно пришли и проблемы с месячными, сначала ходили как попало, потом совсем пропали. Врач сказала что это гормональный сбой (нервы+гормональные ок), сдайте анализы на гормоны, может в этом дело?

• ВОООБЩЕ-ТО мыжцы тяжелее жира. На тренях вы мыжцы и накачиваете))))))
    Пила как-то другие гормональные - сразу стало разносить. Так что причина может быть и в том и в другом. Скорее в мыжцах, если выше написали что таких побочек не было.
    Вопрос про объемы остается актуальным - объемы прибавились?

• Гормоны конечно не очень хорошо влияют на фигуру, говорю по собственному опыту говорю. Ну знаете даже принимая гормоны можно держать свой вес под контролем. Я раз в 2-ва месяца пью бад Полисорб Плюс для очищения организма (как помощь перед похудением), также правильно питаюсь, занимаюсь спортом также 3 раза в неделю, и вы знаете я контролирую свой вес, худеть получается даже.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье