Гость
Статьи
Как возможно похудеть, …

Как возможно похудеть, если...

Здравствуйте. Мой вес 85, рост 174, возраст 18. В детстве обладала обыкновенным телосложением, но с четвертого класса посредством стресса стал набираться вес, от неправильного питания по большей части, неконтролируемого. Наследственная склонность к полноте так же есть. В 11 лет вес был 86 кг при росте 160. После - прибавки не было. Какое-то время сидела на, так сказать, "голодной диете", сбросила 11 килограмм, но ниже 75 вес никогда не был. Сейчас уже четыре года стабильно 85 (минус-плюс 1 кг). Ем один раз в день, нет материальной возможности разнообразить рацион, сладкое, мучное и фастфуд присутствует, но в малом количестве и пару раз в месяц. Так же имеются проблемы со здоровьем - головные боли, невроз сердца, хронический гастрит, нарушенный обмен веществ, высокое давление и быстрая утомляемость. Тело покрыто растяжками, грудь обвисает. В спортивном зале мне посоветовали делать упор на кардиотренировки, но от них у меня сильно повышается давление, поэтому могу заниматься исключительно силовыми упражнениями. Уровень сахара в норме, гормоны в порядке. Жду рекомендаций и советов

Юзернейм
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае все предельно просто! Та даам -ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ для похудения. Прочитайте об этом в интернете,изучите все до мелочей. Поверьте,эти не сложно и самое главное недорого. Из за того что у вас правильный рацион,жир будет уходить и без кардио нагрузок,а силовые нагрузки помогут вам привести мышцы в тонус и подкачать их. Самое главное- это питание! 90% результат похудения зависти именно от ПИТАНИЯ! Не принебрегайте этим,старайтесь есть 4-5 раз в день. Выясните свой коридор калории. Удачи вам.) p.s худела дважды после двух родов на 15-18 кг) и на себе проверено что самое главное пересмотреть рацион питания.

Гость
#2

Автор, Вам надо изменить систему питания, прежде всего. Кроме того, худеть Вам надо под присмотром врачей: гастрит пролечить, сердце укрепить и т.п. Конечно, физ нагрузки обязательны, но кардио - без фанатизма (однозначно не групповые, лучше ходьба). Ваше - это плавание, йога, пилатес. Для начала Вам нужно укрепить мышцы, затем - силовые, в тренажерном зале, чтобы мышцы ещё поднарастить, т.к. жир горит именно в мышцах. Ну а потом уже интенсивное кардио. И начните больше двигаться по жизни - перестать ездить в лифте, больше просто ходить и т.п.

Гость
#3
Гость

В вашем случае все предельно просто! Та даам -ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ для похудения. Прочитайте об этом в интернете,изучите все до мелочей. Поверьте,эти не сложно и самое главное недорого. Из за того что у вас правильный рацион,жир будет уходить и без кардио нагрузок,а силовые нагрузки помогут вам привести мышцы в тонус и подкачать их. Самое главное- это питание! 90% результат похудения зависти именно от ПИТАНИЯ! Не принебрегайте этим,старайтесь есть 4-5 раз в день. Выясните свой коридор калории. Удачи вам.) p.s худела дважды после двух родов на 15-18 кг) и на себе проверено что самое главное пересмотреть рацион питания.

Аллилуйя! Нечего добавить!

Гость
#4

[quote="Гость"]
В вашем случае все предельно просто! Та даам -ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ для похудения. Прочитайте об этом в интернете,изучите все до мелочей. Поверьте,эти не сложно и самое главное недорого. Из за того что у вас правильный рацион,жир будет уходить и без кардио нагрузок,а силовые нагрузки помогут вам привести мышцы в тонус и подкачать их. Самое главное- это питание! 90% результат похудения зависти именно от ПИТАНИЯ! Не принебрегайте этим,старайтесь есть 4-5 раз в день. Выясните свой коридор калории. Удачи вам.) p.s худела дважды после двух родов на 15-18 кг) и на себе проверено что самое главное пересмотреть рацион питания. [/

Спорта при этом не было,поэтому жир ушел,а мышцы дряблые...( теперь вот занимаюсь дома силовыми, с детками в зал ходить некогда,они маленькие

Гость
#5

Ложитесь в больницу в отделение нарушения обмена веществ,гастроэнтерологию и т.д. Если повезет,то в клинику лечебного питания. Из дома пусть ничего не приносят. За 10 дней вес сдвинется хорошо. Ходите побольше. Питание правильное оно дешевое. геркулес,гречка, свекла, тыква. второй вопрос,а будете ли вы ее есть.

#6

Вам, прежде всего, надо у врача проконсультироваться, какие нагрузки можно с таким "букетом". Ну есть, хотя бы чуть-чуть, можно не один раз в день.

Гость
#7

Автор единственная диета 100%- отказ от еды полный.
Не надо тут про *один раз в день ем*- вы врете. Такой жирной стать нельзя. У вас наверняка раз 40 перекусы с шашлыками или майонезом. А ПП это фигня полная для тех кто не в состоянии варежку захлопнуть чтоб не жрать что попало.

Юзернейм
#8
Гость

Автор единственная диета 100%- отказ от еды полный.
Не надо тут про *один раз в день ем*- вы врете. Такой жирной стать нельзя. У вас наверняка раз 40 перекусы с шашлыками или майонезом. А ПП это фигня полная для тех кто не в состоянии варежку захлопнуть чтоб не жрать что попало.

Из мяса - только курицу, запеченную в духовке. Майонез физически противен. И да, действительно один раз в день

Гость
#9

Все! толстые говорят, что мало едят. Вам диагноз "нарушенный обмен веществ" наверное мама поставила, когда вечерком пельмешки накладывала со сметанкой и приговаривала "Да что ты там ешь то, как птичка".

Гость
#10

Автор, может у Вас еще подростковый период не закончился, или просто нарушен обмен веществ. Вспоминаю себя. В детстве , лет до 10, была худющая, кличка зеленая приклеилась. А с 11 начался переходной возраст, и стало разносить не по дням, а по часам. И да, ела тоже раз в день. Перед школой с утра не хотелось, в школе перекусом обходилась, обидно было, глядя на уплетающих. Со временем ничего не делая, все пришло в норму, вес стал оптимальный.

Гость
#11

Надо выяснить причину повышения давления на кардионагрузки в 18 это не норма.
Гормоны щитовидки и почки проверяли?
По питатнию диеты в том числе "правильное питание" в перспективе дают срывы и еще большие наборы веса. Нужен регулярный спорт.

Та ещё жучка
#12
Гость

Автор единственная диета 100%- отказ от еды полный.
Не надо тут про *один раз в день ем*- вы врете. Такой жирной стать нельзя. У вас наверняка раз 40 перекусы с шашлыками или майонезом. А ПП это фигня полная для тех кто не в состоянии варежку захлопнуть чтоб не жрать что попало.

...сказал "специалист", едва научившийся читать и ни разу не слышавший о правильном и полезном для здоровья снижении веса. Автор, если хотите что-то изменить в лучшую для себя сторону, не слушайте советы из области "не жрать". Есть один раз в день - это прямой путь к нарушенному обмену веществ, болезням ЖКТ и лишнему весу. Правильно питаться - минимум 5 раз в день, маленькими порциями, пить больше жидкости. Все остальное - из интернета о ПРАВИЛЬНОМ питании. Но самое главное - сила воли. Без неё ни одно похудение не стало бы возможным.

Гость
#13
Гость

Все! толстые говорят, что мало едят. Вам диагноз "нарушенный обмен веществ" наверное мама поставила, когда вечерком пельмешки накладывала со сметанкой и приговаривала "Да что ты там ешь то, как птичка".

+100
У меня знакомая тоже с плохим обменом веществ жрет мясо под майонезом с картошкой и после чай с халвой. И говорит что не много, а ккал в этом столько, сколько я за день съедаю и то только в дни тренировок.

Гость
#14

Все правильно сказали. Самое главное - питание. Скачайте программу подсчета калорий, питайтесь на 1000-1300 в день. Причем минимум в 3, а лучше в 4 приема. Что касается физической активности - для вас идеальна ходьба и плавание. Учитесь, работаете? Вот попробуйте ходить туда и обратно пешком. Ну или часть пути, если живете в большом городе. Если в день будете проходить часа 1, 5 пешком, плюс добавите бассейн в выходные, плюс исключите всю гадость из рациона и будете есть в пределах выше указанной нормы калорий, вы НЕ сможете НЕ похудеть. К весне будете конфеткой и без стресса для организма. А как уменьшите вес, наладите питание и регулярную физическую активность - уйдет давление. Оно у вас явно из за неправильного образа жизни, а не как в старости из за забитых сосудов. Удачи!

Гость
#15
Гость

Все правильно сказали. Самое главное - питание. Скачайте программу подсчета калорий, питайтесь на 1000-1300 в день.

Никто не продержится долго на 1300 калорий. Ну месяц- два от силы, потом срыв, жор и еще +5кг.

Юзернейм
#16
Гость

Все! толстые говорят, что мало едят. Вам диагноз "нарушенный обмен веществ" наверное мама поставила, когда вечерком пельмешки накладывала со сметанкой и приговаривала "Да что ты там ешь то, как птичка".

Я сама готовлю себе и всем членам семьи. Мама этим не занимается, и тем более вопрос моего питания ее не беспокоит. Я не говорю, что ем мало, я говорю, что ем один раз в день

Юзернейм
#17
Юзернейм

Я сама готовлю себе и всем членам семьи. Мама этим не занимается, и тем более вопрос моего питания ее не беспокоит. Я не говорю, что ем мало, я говорю, что ем один раз в день

Диагноз, к слову, поставлен участковым врачом

Гость
#18
Гость

Никто не продержится долго на 1300 калорий. Ну месяц- два от силы, потом срыв, жор и еще +5кг.

Я так живу уже больше года. Норм. Смотря что есть. Салаты, овощи обладают низкой калорийностью. Ем много. Реально. Просто научилась считать калории. Ем и мясо и шоколад.

Гость
#19
Гость

Я так живу уже больше года. Норм. Смотря что есть. Салаты, овощи обладают низкой калорийностью. Ем много. Реально. Просто научилась считать калории. Ем и мясо и шоколад.

Год ничто. Чтобы похудеть и держать вес надо считать калории всю жизнь. Это нереально, приведет к жору, срыву и набору веса.
По исследованиям только 5% худеющих на диетах смогли удержать вес.
Остальные 95% вернулись к прежнему весу и прибавили сверху.
Диеты ведут к жиру.

Гость
#20

Автор а почему вы едите один разв день?то что вы съедаете за один раз раздел те на 4 порции.

Гость
#21
Гость

Никто не продержится долго на 1300 калорий. Ну месяц- два от силы, потом срыв, жор и еще +5кг.

Ну здрасьте) 1300 это вполне себе нормально для периода похудения. А для периода поддержания потерянного веса - 1600-1800. Стесняюсь спросите - а на сколько калорий вы едите ?? На 3000? Можно конечно жрать как не в себя, и потом убиваться до седьмого пота на беговой дорожке. Но мне например, проще поменьше поесть. Спорт органически не перевариваю, к тому же жалко на него каждый день убивать по 1,5 часа. К тому же автор сказала, сто интенсивных тренировок не может себе позволить из из повышенного давления. А на неинтенсивных, извините - ну сколько там калорий сожжешь?

Гость
#22
Гость


В вашем случае все предельно просто! Та даам -ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ для похудения. Прочитайте об этом в интернете,изучите все до мелочей. Поверьте,эти не сложно и самое главное недорого. Из за того что у вас правильный рацион,жир будет уходить и без кардио нагрузок,а силовые нагрузки помогут вам привести мышцы в тонус и подкачать их. Самое главное- это питание! 90% результат похудения зависти именно от ПИТАНИЯ! Не принебрегайте этим,старайтесь есть 4-5 раз в день. Выясните свой коридор калории. Удачи вам.) p.s худела дважды после двух родов на 15-18 кг) и на себе проверено что самое главное пересмотреть рацион питания.

Аллилуйя! Нечего добавить!

Я бы добавила -исключить соль.У вас оттеки наверно,вот и давление высокое. Нормализуется

Гость
#23

[quote="Гость"]
Автор единственная диета 100%- отказ от еды полный.
Не надо тут про *один раз в день ем*- вы врете. Такой жирной стать нельзя. У вас наверняка раз 40 перекусы с шашлыками или майонезом. А ПП это фигня полная для тех кто не в состоянии варежку захлопнуть чтоб не жрать что попало. [/

Варежку полностью закрывают,те у кого не хватает силы воли остановиться,съев нормальную порцию для человека еды. Так что,если у тебя нет силы воли,то можешь закрывать СВОЮ варежку и не давать т..у..п...ы...***** советы

Гость
#24

надо говорить, что есть один раз в день недопустимо?

Murr
#25

Так у автора уже привычка выработалась - налопаться, как слон, за один присест( Выше хорошую идею предложили - разбить обед на несколько частей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#26

Нужно запустить обмен веществ, помочь ему войти в правильное русло, тогда похудение пойдет как по маслу. Для этого в аптеках поспрашивайте, есть такой бад Полисорб Плюс и пропейте его 7 мь дней. Он очистит ваш организм и разгонит метаболизм, вы заметите что кг. будет легче терять.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: