Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Чем заправить оливье вместо майонеза

Друзья, а подскажите плиз - чем заправить оливье вместо майонеза? Мягким творогом? Тогда наверное слишком кислый вкус будет... А чем тогда?? творог пополам с горчицей?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (64) Ответить
  • Сметаной

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• сметана...или домашний майонез...или веганский майонез

Нравится0
    Не нравится0
  • как вариант: смешать оливковое масло холодной отжимки (true virgin) с французской горчицей (не горькая, можно намазывать на хлеб вместо масла).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Cпepмoй.

😒 я щас оливье ела... аппетит пропал

Нравится0
    Не нравится0
  • гость 001

Муж делал?))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Cпepмoй.

Это все мужское населения подъезда в салат должно кончить!

Нравится0
    Не нравится0
  • гость 001

такие комментаторы-малолетки, сущие гaденышu, но это от неудовлетворенности и душевной боли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Майонезом! Не портите салат!

Нравится0
    Не нравится0
  • Муж не ест майонез. Я заправляю все салаты сметаной, а если хочу поострее, добавляю чуток горчицы или хрена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это все мужское населения подъезда в салат должно кончить!

Бычьи яица можно отжать. Или бараньи.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость 001

Что представили, как соседи туда кончают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Муж не ест майонез. Я заправляю все салаты сметаной, а если хочу поострее, добавляю чуток горчицы или хрена.

А почему он не ест майонез?! П и д о р что ли?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А почему он не ест майонез?! П и д о р что ли?!

Будьте толерантнее. Гей. Или родитель номер два.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Майонезом! Не портите салат!

Плюсуюсь! Не понимаю этой ажиотации по поводу майонеза. Не каждый день и не ведрами его едим. А раз в год - ничего страшного. Уж какую воду мы пьем, каким воздухом дышим - две ложки майонеза не усугубят положения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Или сами майонез сделайте, немного совсем. Либо йогурт с горчицей и может лимон выдавите туда. Только йогурт густой, типа греческого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Плюсуюсь! Не понимаю этой ажиотации по поводу майонеза. Не каждый день и не ведрами его едим. А раз в год - ничего страшного. Уж какую воду мы пьем, каким воздухом дышим - две ложки майонеза не усугубят положения.

можно в сметану немного совсем майонеза добавить и этим заправить салат, ведь праздник, куда ж без него,..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может аллергия на яйца. Хотя не знаю реагируют ли на них в майонезе.
    Второй вариант - пост у людей. Тогде вегановский.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Майонезом! Не портите салат!

Майонез - зло! Он от лукавого! Грешно это.

Нравится0
    Не нравится0
  • ничем, каждый что хочет то и добавит: сметана, масло, майонез, йогурт

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

постный оливье это нечто новенькое, со свеклой что ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Оливье это салат с майонезом. Если заправлять чем то другим это будет салат с другим названием и заправленный чем то другим. Греческий салат же майонезом не заправляют? Если заправить это будет салат из овощей заправленный майонезом. Уже на греческий

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

без яиц какой же оливье тогда, да и мало салатов без яиц..

Нравится0
    Не нравится0
  • Некоторые жгут, поржала от души 😂😂😂 автор, йогуртовой заправкой, можете сами ее сделать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вот я тоже не понимаю угара по поводу майонеза. Калорийность его ниже, чем , например, оливкового масла, ничего "химического" в хорошем майонезе тоже нет. Все эти затеи с творогом-горчицей только испортят замечательный тазик оливье, если не вкусом, так гарантированным быстрым прокисанием салата. Не думаю, что майонез едят каждый день и помногу, так почему не сделать на НГ салат как надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • общую салатницу ничем не заправляют. каждый едок заправляет сам или не заправляет вовсе, как и солит-перчит

Нравится0
    Не нравится0
  • чем майонез не угодил? Самой сделать легко, простой состав - масло, соль/сахар, лимонный сок, яйцо, немного горчицы. Самый обыкновенный соус, полезный состав. А то странно выходит - значит сам оливье, где состав - куча продуктов, далеко не низкокалорийных и учитывая колбасу покупную или ветчину - далеко не натуральных - это вроде норм есть, значит нет ограничений из-за здоровья, а вот как масло добавить и лимонный сок - то уже "ойкаквредно". Забавно это, если хочется низкокалорийных блюд, можно сделать десятки других салатов, для которых и майонез не нужен, а если уж делать что-то, то полноценное, а не пародию. Так можно и борщ без свеклы и мяса придумать

Нравится0
    Не нравится0
  • Сделайте сами майонез там 5 минутное дело и всего-то нужно подсолнечное масло яйца и горчица по вкусу,в блендере все сбить и вуаля, не портите салат

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Друзья, а подскажите плиз - чем заправить оливье вместо майонеза? Мягким творогом? Тогда наверное слишком кислый вкус будет... А чем тогда?? творог пополам с горчицей?

10 процентную сметану смешать с горчицей, много лет так заправляю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Элементарно тем же оливковым и подсолнечным маслом, я и так делала, разницы боьшой не заметила. Можно еще сметаной, несладким йогуртом.

Нравится0
    Не нравится0
  • сметаной заправляйте, вкус остается таким же как с маянезиком

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а на куа все эти извращения? Если что, то жирность любого масла больше, чем майонеза, а у сметаны такая же. А на вкус получите полное д.ерьмо.
    А если хотите питаться диетически, то готовьте вместо оливье салат из редиски и свежих огурцов. Без заправки. Заправки вообще все вредные, если уж по-честному-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • сбить сметану, оливковое масло, чуть горчицы, чуть соевого соуса, можно приправ. Я сырое яйцо не добавляю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

сметаной заправляйте, вкус остается таким же как с маянезиком

А смысл? Чем сметана лучше маянезика?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Точно не усугубят, если учесть, сколько яиц в этот оливье уже покрошили. В майонезе-то из вредного только холестерин, который в яичных желтках.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

10 процентную сметану смешать с горчицей, много лет так заправляю.

Делаю так же.И еще мне понравилась "сельдь под шубой" со сметаной,даже не ожидала

Нравится0
    Не нравится0
  • только майонезом. автор, а почему вам майонез нельзя?( как докатились(?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Делаю так же.И еще мне понравилась "сельдь под шубой" со сметаной,даже не ожидала

Селедку со сметаной есть - это сильно. Не всякий желудок это выдержит, вы могучая женщина, преклоняюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Селедку со сметаной есть - это сильно. Не всякий желудок это выдержит, вы могучая женщина, преклоняюсь.

А с вами что?Дрыстаете от одного вида еды?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Если поститесь и оливье с сардиной, то -- постным майонезом без яиц и
    молокопродуктов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если поститесь и оливье с сардиной, то -- постным майонезом без яиц и
    молокопродуктов.

ахаха жесть

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьМожет аллергия на яйца. Хотя не знаю реагируют ли на них в майонезе.
    без яиц какой же оливье тогда, да и мало салатов без яиц..

Ой точно, там же и в самом салате яйца . Лет 5 не ела, если не больше, забыла.
    .
    Ну еще как вариант муж не русский и просто не переносит майонез. Много таких встречала, если в блюде майонез наотрез есть отказываются, еще и такую морду корчат. Совсем не о жирности при этом заботятся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

сметаной заправляйте, вкус остается таким же как с маянезиком

А смысл? Чем сметана лучше маянезика?
    я не знаю, просто три дня назад сравнивала на вкус, реально одинаково было. там со сметаной сделали для кого-то ну я и попробовала

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я не знаю, просто три дня назад сравнивала на вкус, реально одинаково было. там со сметаной сделали для кого-то ну я и попробовала

Вы ели из чужой тарелки?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кетчупом

Нравится0
    Не нравится0
  • Со сметаной мне не нравится. Вообще не тот вкус. Я так делаю: белый йогурт+дижонская горчица+оливковое масло+соль. Мешать на глаз, пробовать. Круче майонеза на вкус и полезно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Делаю сама майонез в блендере, одно яйцо, оливковое масло, соль-сахар по вкусу

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье