Гость
Статьи
Подскажите проверенный …

Подскажите проверенный план питания!

Моя история похожа на многие истории толстух. Пишу, чтоб выговориться и послушать совет умных людей. Мне 24, двое детей 4 и 1 год. После последних родов начала сильно набирать вес, хотя во время беременности был сильный токсикоз и недабор веса. Сижу дома, занимаюсь готовкой, уборкой, стиркой, уходом за детьми. Два высших образования, на данный момент в декрете. Муж работает. В итоге, на данный момент, я вешу 90 кг при росте 164см. Начинаю правильно питаться, но хватает меня только на пару дней, затем стресс и все по старому. Очень сильная тяга к сладкому, не могу придерживаться режима питания и сна из-за маленьких детей и частых гостей мужа. Пыталась принимать МКЦ И питаться хлебцами, тоже не мой вариант. Хочу честь на жидкую диету, боюсь сбить обмен веществ и разжиреть ещё сильней😓 Муж часто намекает на лишний вес, да и мне самой и без намёков понятно что я ужасна😞 Хотела в спортзал записаться, опять же нет ни у кого желания часик с детьми посидеть моимм((( кто был в подобной ситуации, как справились? Если есть какой нибудь проверенный план питания, проверенный,буду очень благодарна 🙏🏻

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть врачи-диетологи, деньги и сила воли. остальное - от лукавого, советы из интернета - бред несведущих.

Гость
#2

белок и клетчатка

Гость
#3
Bibi

Очень сильная тяга к сладкому

1 полоску шоколадки в день

Гость
#4

Есть 200г любой еды ,5 раз в день,если сладкое то 50 гр

Murr
#5
Bibi

Начинаю правильно питаться, но хватает меня только на пару дней, затем стресс и все по старому. Очень сильная тяга к сладкому, не могу придерживаться режима питания и сна из-за маленьких детей и частых гостей мужа

Ну признайтесь честно, что это тупо лень и безволие, то, что со сном плохо, ну это понятно, это временно и надо просто потерпеть. Детей и гостей приписали еще, они вам еду в рот кладут что ли?

Гость
#6

Автор, надо найти себе интересные занятия помимо уборки, готовки и стирки. Что то чтобы вас увлекло. Чтобы поесть было некогда. Ну или просто выходить с мужем в театры, на выставки, в рестораны.
Когда рожают в бедности, то часто все развлечение - поесть.

Гость
#7

В подобной ситуации все разжиревшие тетки, ни чего не могут и ни чего не хотят. Всем давно известен единственный способ похудеть,правильное питание и спорт. А вы всё ищите "волшебную таблетку"...

Гость
#8

из-за чего срываетесь? сладкого? значит позвольте себе сладкое, НО только на завтрак, совсем чуть, и хорошо если это будет горький шоколад, зефир, мармелад, пастила.
на обед нельзя: жареное; очень жирное; макароны и картофель к мясу/рыбе.
на ужин: принцип чем проще тем лучше. Только курица отварная или салат овощной, можно кашу пшеничную на воде не сладкую но с курагой или творог. Ну и перед сном не жрать.

Гость
#9

Не нужно вам в спортзал ходить, включите в интернете аэробика и делайте, там для разных уровней, главное через день строго или даже каждый день, потом во время душа медовый массаж(в интернете прочтите), если есть деньги купите итальянские кремы Guam или Iodase, тоже отзывы прочтите в интернете, они помогут не повиснуть коже, реально действуют все их кремы, какой ни купите, и дробное питание, по чуть-чуть 5-6 раз в день, стакан кефира это тоже прием пищи, сходите на сайт для похудения Елены Малышевой, запишитесь к ним, это бесплатно, но там нужно отчитываться каждую неделю, возможно это вам поможет не расслабляться. и главное, ни какого алкоголя, понятно тяжело с маленькими детьми, но пол литра пива вам ни как не поможет, только вес еще наберете, я сама в такой же ситуации, муж загульный, постоянные гости или мы в гости, понимаю как сложно ни есть и не пить в компаниях, но вам нужно понять, что вы живете для себя и то как вы хотите выглядеть, и будете зависит только от вас и все только в ваших руках, ни кто вам не подскажет как вам нужно питаться, да вы и не сможете с 2 мя детьми готовить отдельно для себя, поэтому по немного, но часто.

Гость
#10

Посмотрите *** Оксаны Самойловой, она беременна 3м ребенком, имеет хорошую фигуру, только благодаря себе, постоянно занимается спортом, она с грудным ребенком на руках качала пресс и все упражнения далала дома с 2 мя маленькими детьми, когда у нее не было возможности пойти в зал, поэтому все в ваших руках, удачи вам и большого желания похудеть!))

Гость
#11
Гость

Автор, надо найти себе интересные занятия помимо уборки, готовки и стирки. Что то чтобы вас увлекло. Чтобы поесть было некогда. Ну или просто выходить с мужем в театры, на выставки, в рестораны.
Когда рожают в бедности, то часто все развлечение - поесть.

Да, это точно, когда нет больше ни каких удовольствий, нет путешествий, интересных мероприятий, встреч с интересными людьми, новых знакомств, и при этом еще и поесть нельзя, то зачем вообще жить? Так говорит моя подруга)) Но это ведь правда, девочки, грустно(((

Гость
#12

А из какого вы города, автор? Может, вам найти единомышленников? Мне рассказывали историю, что девочки вот так обьединились и начали ходить каждый день вместе, по 10-15 км и похудели каждая больше 15 кг, тут еще дух соревнования+какие-то интесы, идешь, болтаешь с др человеком и не замечаешь как проходишь большое расстояние, еще одна знакомая сидела на белковой диете, похудела на 10 кг, но состояние отвратное все время было у нее, лучше двигаться и салатами питаться.

Гость
#14

У меня тоже годовалый ребёнок. Только я при вашем же росте вешу 50. У меня очень неспокойный ребёнок. В квартире день не могу с ним находиться, поэтому гуляю с ним даже сейчас зимой по 2 раза: таскаю коляску, вожу за ручку, катаю с горок, с меня 100 потов сходит. При этом ем, что ест ребёнок: каши, супчики, фрукты, мужу готовлю отдельно. Если хочется что-нибудь кинуть в рот, покупаю хлебцы. К тому же у меня проблемная кожа, поэтому сладкое под запретом. В первую очередь должен быть сильный стимул, вот я боюсь опрыщавить.

Гость
#15

Высчитываете ваш основной обмен (это будет ок 1600 ккал, на сайте посчитайте). Покупаете домашние весы, будете еду взвешивать. Блокнот, ручка-всегда еа кухне на столе.
Приступаете. Записываете все, что съели, и считаете по калориям. Всего делов:) вам нужно не превышать основной обмен, можно меньше. Хотите-съешьте за день один сникерс, раз уж вас так тянет на сладкое. Хотите-овощной суп и гречку вареную с вареной грудкой, или овощи. Вы сама будете видеть, что кусочек хлебушка лишает вас вечернего йогурта (к примеру), и будете регулировать питание самостоятельно.
С утра у меня было 2 вареных яйца. Потом в 12 часов дня каша из 5 ложек овсянки и чл сахара на воде. Еще туда же творог пустой 9 проц, ок 100 гр. На обед суп из пакета хортекс и основное блюдо. Это или овощи хортекс пачка жареные на 2 ст л масла. Или гречка с вареной грудкой и кетчупом (по 100 гр каждого). Или крупа с фасолью хайнц. Или что есть под рукой, учитывая оставшийся калораж:)
И да, исключаются макароны, жирное, тортики, конфетки-оч большая калорийность. В день можно половинку яблока, или мандарин. Осторожно с кисломолочным-тоже не заметив можно набрать лишнее.
И так 40 дней. Тупо терпим, потому что тяжело, а результата сразу не увидите. А там втянетесь уже.
Вам начнут втирать про вред и про правильное питание. Но правильное питание хорошо для тех, у кого лишнего веса нет. Вы на нем не похудеете, а худеть вам надо целенаправленно, кг 30.
Удачи

Гость
#16

Автор, я имею годовалого ребенка и вешу 49 кг. Как вы умудрились набрать 90? Я очень много двигаюсь, гуляем при любой погоде, со сном проблемы, мужу приготовить, убрать, постирать, погладить. Когда вы успеваете столько есть?

Гость
#17

По своему опыту, уже выше писала, основная проблема автора это муж, который любит гостей и застолья, не возможно считать калории и сидеть на диете когда полон дом гостей и нужно принеси подай, еще и 2 детей, ты устаешь, нервничаешь, выпьешь спиртного и пошла мясорубка все подряд молотить. Я так в год по 10 кг набирала, садилась на диету сбрасывала и потом за год опять 10 кг, плюс отпуска с лежанием на пляже и перееданием, т к еда в ресторанах италии и греции очень вкусная и вино тоже)) Но у меня есть точка невозврата, я когда вижу на весах определенные цифры, рот сразу закрывается, автор видимо ее не заметила)) 30 кг конечно сложно сбросить, но возможно!

Aleksandra
#18

Напишите мне лично, не существует проверенных методов, каждый рацион подбирается индивидуально , или клиентам худеют , сохраняя здоровье и позитив , и позволяя себя вкусняшки которые сами себе придумают, можно составить диету так что вам будет вполне хватать этой еды, и не придётся карать себя за винишко и шоколадки, так как это будет в рационе запланированным приемом пищи, а необдуманном спонтанным

Гость
#19

еще от уровня достатка все зависит, какая еда и умения женщины вкусно приготовить, у мужа есть друг, он всегда когда заезжает так хвалит мою еду, я ни чего особенного не готовлю, а ему так все нравится, пригласили они нас как то в гости, и когда мы сели за стол я все поняла, еду кот готовит его жена есть было не возможно, настолько все не вкусное было, не передать, даже селедка под шубой, не представляю, как ее можно испортить, но ее ни кто не ел, она туда уксуса налила, что аж плавало все, бутерброды похватали и быстрей домой ушли, знаете бывают дети худые, дома ни чего не едят, а в гости приходят и уплетают все, потому что вкусно, вот я люблю, чтобы было вкусно, хотя майонез давно заменила на греческий йогурт и на масле не жарю, но там приправки добавила, уже вкус хороший, кушать вкусно, поэтому и страдаю лишним весом)), постоянно на диетах, в семьях, где пустой холодильник, конечно все худые!))

Гость
#20
Гость

По своему опыту, уже выше писала, основная проблема автора это муж, который любит гостей и застолья, не возможно считать калории и сидеть на диете когда полон дом гостей и нужно принеси подай, еще и 2 детей, ты устаешь, нервничаешь, выпьешь спиртного и пошла мясорубка все подряд молотить. Я так в год по 10 кг набирала, садилась на диету сбрасывала и потом за год опять 10 кг, плюс отпуска с лежанием на пляже и перееданием, т к еда в ресторанах италии и греции очень вкусная и вино тоже)) Но у меня есть точка невозврата, я когда вижу на весах определенные цифры, рот сразу закрывается, автор видимо ее не заметила)) 30 кг конечно сложно сбросить, но возможно!

Ну я вот за себя скажу, что могу весь стол уставить едой и не есть. Я набрала 20 кг за беременность, я не могла смотреть на себя в зеркало, я была себе просто отвратительна. У меня колдыхался жир по всему телу. Я не фотографировалась. Я просто не могла так дальше.
А готовку никто не отменял, мужа овощами кормить не будешь. Вот ему - котлеты и пюре, суп харчо а еще и пирожки. А себе - овощной суп, а когда голод вечером в первые дни - кофе перебиваешь. И хоть вы мне носом тыкайте в эти пирожки, ни за что не съем, у меня блокнот и подсчет калорий. И нельзя срываться, ни сегодня, ни завтра, ни вчера.
Так что пока головой не придешь к этому - не, бесполезно все. Когда жир уже задушит - тогда да, что-то щелкнет.
Кто хочет ходить жирной - тот ищет себе оправдания. А они всегда будут - хлеб на столе, Макдоналдс в ТЦ, плохое настроение заесть, новый год отметить ну и все такое прочее.

Гость
#22

У меня тоже двое деток, мне 33. Любимый муж. И 88 кг веса при росте 170. Эх, последний раз худела перед вторыми родами, держала 2 года вес 65-70 кг. Первая дочка тогда уже более менее уверенно без частых болезней ходила в сад. Я водила ее на кружки, утром сама ездила на курсы языковые -жизнь была насыщенней и активней! С утра поем кашу -ребенка в сад и до 2-***** на курсах, потом обед - в сал за ребенком и по кружкам вечерним и дневным!
А сейчас младшей 2.8, в сад пошла -постоянно болезни, собираюсь пока до марта не водить. Дома сидим. Готовлю вкусное. Хожу в магаз сама. Ну и ем много. Вкусеняшки не ппреводятся. Все собираюсь, собираюсь худеть и никак. Как будто все равно уже. В зеркало не смотрюсь, из одежды джинсы. На личном плане все хорошо, отношения замечательные. Поэтому кажется, что и так все хорошо. Но это самообман, тк когда надо идти в гости я мечусь, что одеть, чтоб не выглядеть свиньей толстой. В магазины не хожу -мне мало что идет. Стыдно быть толстой. Завтра опять собираюсь питаться правильно. Боже, помоги мне...

#23

Добрый день.
Попробуйте вот эту www.newbodylife.ru программу питания от немецкого производителя.
Не нужно изнурять себя диетами. Будете чувствовать себя сытой и при этом энергичной, но в тоже время вес будет уходить.
Доставка бесплатно.
newbodylife.ru

Ксения
#26

У меня была похожая проблема((( Когда переехали с мужем и сыночком в Москву, появилось в моей жизни много стресса. Потом беременность и я поправилась на 18кг. (после родов со мной остались)
Очнулась и осознала это через месяца 3, но понимала, что диета не вариант, потому что всю жизнь на диетах и как качели. То в плюс то в минус. Наткнулась у красотки блогерши в инсте рекламу power eat. Полазила, посмотрела, но подумала что "ой,ну нафиг деньги тратить" но мысль закралась. Через месяц примерно, я встала на весы и ничего не изменилось, хотя я пыталась урезать питание. Муж стал меньше обращать внимания на меня, я реально сильно начала это замечать, хотя он не признавался в этом. Тут я вспомнила про это питание. Уговорила мужа, мотивировав его,что все изменится. Мы заказали и уже после первой недели, я похудела на 4 кг, при этом была не голодная. через пол года я сбросила эти ненавистные 18 кг а муж 4=) Он в шоке. =) Возможно и Вам такое подойдет, в чем я уверена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Посмотрите *** Оксаны Самойловой, она беременна 3м ребенком, имеет хорошую фигуру, только благодаря себе, постоянно занимается спортом, она с грудным ребенком на руках качала пресс и все упражнения далала дома с 2 мя маленькими детьми, когда у нее не было возможности пойти в зал, поэтому все в ваших руках, удачи вам и большого желания похудеть!))

Вы кого в пример ставите??? Оксану самойлову??? У которой по няньке на каждого ребёнка, повар, домработница, дальше перечислять?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: