Гость
Статьи
От каш худеют или …

От каш худеют или толстеют

Не пойму до сих пор: от каш худеют или толстеют ??

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы едите кашу вареную на жирном молоке, с сахаром и маслом - то толстеют от любой. Если Вы едите вареную на воде с добавлением молока не более 1,5 процентов, без сахар с небольшим количеством соли, с сухофруктами: гречку, пшено, овсянку - то вес Вы не прибавите. От манной каши полнеют. Похудение каша может дать только в том случае, если Вы будете только ей и питаться.

Гость
#2

Худеют, когда тратят больше калорий, чем потребляют. А из чего эти калории - нет никакой разницы!

Вредина
#3
Гость

Если Вы едите кашу вареную на жирном молоке, с сахаром и маслом - то толстеют от любой. Если Вы едите вареную на воде с добавлением молока не более 1,5 процентов, без сахар с небольшим количеством соли, с сухофруктами: гречку, пшено, овсянку - то вес Вы не прибавите. От манной каши полнеют. Похудение каша может дать только в том случае, если Вы будете только ей и питаться.

сухофрукты? то есть считаете, что изюм менее калориен, чем молоко и пол ложки сахара для каши?! ну и советчики!

Гость
#4

От каши толстеют, однозначно. От любой.

глаша
#5

если жрать ведрами гречу то худеют конечно.. а если утром овсяночки на воде 4 ложки то разнесет как нефиг делать.. и прыщи повылазят..

Гость
#6

3. Если для Вас сухофрукты это только изюм, то сочувствую.

Вредина
#7
Гость

3. Если для Вас сухофрукты это только изюм, то сочувствую.

себе посочувствуй, такую xpeнь написать, калорийность 100 гр в манке на молоке 98, а гречки на воде 135
автор про похудение, а не про пп спрашивает
из-за таких советчиков и страдают потом!

Гость
#8

Смотря сколько съесть.

Гость
#9
Гость

От каши толстеют, однозначно. От любой.

Ну прежде чем так заявлять, посидите недельку на пустой перловке, ешьте в волю, сколько влезет, а потом посмотрим на сколько вы поправитесь))))

Гость
#10
Вредина

сухофрукты? то есть считаете, что изюм менее калориен, чем молоко и пол ложки сахара для каши?! ну и советчики!

Калории это ещё не всё, в сухофруктах углеводы, но не жир, который в молоке и масле.

Иллидан верхом на Смертокрыле
#11
Гость

Смотря сколько съесть.

Ага. И с маслицем ли.

Гость
#12
Вредина

себе посочувствуй, такую xpeнь написать, калорийность 100 гр в манке на молоке 98, а гречки на воде 135
автор про похудение, а не про пп спрашивает
из-за таких советчиков и страдают потом!

Манка на молоке это углеводы+жир, манка относится к простым углеводам, греча к сложным, это вам ни о чём не говорит?

Гость
#13
Гость

Ну прежде чем так заявлять, посидите недельку на пустой перловке, ешьте в волю, сколько влезет, а потом посмотрим на сколько вы поправитесь))))

Сидите сами на своей перловке, ею солдат кормили в войну, от неё распирает.

Гость
#14

От каш разносит, автор, вне зависимости с маслом или на молоке с сахаром, или без всего этого. Каша она и есть каша. Похудеть хотите, салаты нужно кушать, кефир, яблоки, куриные грудки.

Гость
#15
Гость

Сидите сами на своей перловке, ею солдат кормили в войну, от неё распирает.

Солдат и сейчас ею кормят, потому что это кладезь витаминов и масса полезных свойств, одно из которых, благодаря составу, способность быстро восстанавливать силы, поэтому в войну она была незаменима, плюс недорогая стоимость и сытная. Именно из-за низкой калорийности этой крупы, она входит в диетическое питание.

Гость
#16
Вредина

себе посочувствуй, такую xpeнь написать, калорийность 100 гр в манке на молоке 98, а гречки на воде 135
автор про похудение, а не про пп спрашивает
из-за таких советчиков и страдают потом!

Только после гречки вы еще долго кушать не захотите, т к она хорошо насыщает, не говоря уже об огромной пользе, а после манки через час голодными будете, и полезного в ней нет можно сказать ничего. Это ж в принципе просто крупно помолотая мука. Ну и на боках они по разному осядут.

Гость
#17

Худеют или толстеют от количества еды. Каша или нет - какая разница?

Вредина
#18
Гость

Худеют или толстеют от количества еды. Каша или нет - какая разница?

тут советчики рекомендуют наесться гречки с сухофруктами, чтобы половину калоража дневного наесть, а потом капустные листы и остаётся жевать
ещё будут с пеной у рта будут доказывать, что оливковое масло лучше сметаны
ну и главный перл, что кура лучше всех для похудения
когда уже люди поймут, что пп и худеть - разные вещи?

Вредина
#19

12 и 16, я лучше после манки (если нравится такая каша) через час яйцо варёное съем, калории те же, разнообразия больше

мария
#20
Гость

От каши толстеют, однозначно. От любой.

ну, если вёдрами есть, то конечно!

vekten
#21
Вредина

сухофрукты? то есть считаете, что изюм менее калориен, чем молоко и пол ложки сахара для каши?! ну и советчики!

.
Если три изюмины в каше, то от этого не потолстеешь.
Если каша на молоке, с маслом и сахаром, то это калорийная бомба.

Лето 👀
#22

Смотря какой обмен веществ. Я очень люблю манку на молоке со сливочным маслом и сахаром)) На ночь ем ее часто) вес 47 кг при росте 164

Вредина
#23
vekten

.
Если три изюмины в каше, то от этого не потолстеешь.
Если каша на молоке, с маслом и сахаром, то это калорийная бомба.

Конечно, если изюм, то три штучки, а если масло, то сразу кг на тарелку!

Гость
#24

Лично Я-толстею.

Гость
#25
Гость

От каш разносит, автор, вне зависимости с маслом или на молоке с сахаром, или без всего этого. Каша она и есть каша. Похудеть хотите, салаты нужно кушать, кефир, яблоки, куриные грудки.

Ффу, эти одиозные куриные грудки везде советуют. А по теме, автор, варите каши с низким гликемическим индексом: овсяная самая вкусная получается из голозерного овса на молоке и без сахара (варится больше часа, но она того стоит), гречневую, рисовую и т.д., главное ешьте их в первой половине дня. Обходите стороной хлопья, каши, в которые нужно просто добавить кипятка и тому подобное. Сахар лучше заменить на сироп топинамбура, на худой конец на мед.

Гость
#26
Вредина

тут советчики рекомендуют наесться гречки с сухофруктами, чтобы половину калоража дневного наесть, а потом капустные листы и остаётся жевать
ещё будут с пеной у рта будут доказывать, что оливковое масло лучше сметаны
ну и главный перл, что кура лучше всех для похудения
когда уже люди поймут, что пп и худеть - разные вещи?

ПП и диеты-разные вещи, Вы хотели сказать? Потому что на ПП как раз отлично худеется.

Гость
#27
Вредина

12 и 16, я лучше после манки (если нравится такая каша) через час яйцо варёное съем, калории те же, разнообразия больше

Калории не обязательно должны быть пустые и не полезные.
Я считаю,что если я уже употребляю что то , то оно должно быть в помощь, а не во вред моему организму. Помимо веса, еще енергия важна, кожа, волосы, состояние здоровья по многим показателям, долголетие. И уж скачки глюкозы после муки в молоке мне точно не нужны. Но ваша право кушать простые не полезные углеводы. И ходить голодной потом, и вялой.
.
Кстатик той же гречке запаренной можно куча всего добавлять и менять каждый день. Яйцо, зелень, тунец, Фету, постное мясо, грибы, кунжутное масло, свежий огурец, редис,яблоко, брокколи , листовую капусту кале. Выбор огромен. Вы будете долго сыты, получите полезные витамины, аминокислоты, белок, клетчатку, без скачков сахара в крови.
Нка если руководствоваться только калориями, то и на шоколадном торте можно худеть.

Гость
#28
Гость

Калории не обязательно должны быть пустые и не полезные.
Я считаю,что если я уже употребляю что то , то оно должно быть в помощь, а не во вред моему организму. Помимо веса, еще енергия важна, кожа, волосы, состояние здоровья по многим показателям, долголетие. И уж скачки глюкозы после муки в молоке мне точно не нужны. Но ваша право кушать простые не полезные углеводы. И ходить голодной потом, и вялой.
.
Кстатик той же гречке запаренной можно куча всего добавлять и менять каждый день. Яйцо, зелень, тунец, Фету, постное мясо, грибы, кунжутное масло, свежий огурец, редис,яблоко, брокколи , листовую капусту кале. Выбор огромен. Вы будете долго сыты, получите полезные витамины, аминокислоты, белок, клетчатку, без скачков сахара в крови.
Нка если руководствоваться только калориями, то и на шоколадном торте можно худеть.

Манка разная бывает, из мягких сортов пшеницы, из твердых и смешанные сорта. На упаковке маркировку нужно смотреть. Лучше конечно покупать манную крупу из твердых сортов. А вообще это дело вкуса, каша рисовая тоже повышает уровень сахара, овсяные хлопья, которые заваривают кипятком совсем не полезны, ну и т.д. Я например люблю манную кашу, после нее голодной не хожу до обеда, тут просто надо знать меру, есть каши только на завтрак, есть небольшими порциями и лучше без масла, если вы худеете или стабилизируете вес.

Вредина
#29

ой бLя, при чем здесь торты? читать умеете, автор худеет, а не на пп переходит, значит калории здесь первоочерёдны. И эти советы от дам, которые прочитали одну статью в журнале Гламур, что гречка и сухофрукты - лучшее на свете, просто смешны. Ах да,ещё куриная грудка! если худеете,то и колу зеро можно, при пп это не обсуждается. Учитесь читать и считать калории!!

Гость
#30
Гость

ГостьКалории не обязательно должны быть пустые и не полезные.
Я считаю,что если я уже употребляю что то , то оно должно быть в помощь, а не во вред моему организму. Помимо веса, еще енергия важна, кожа, волосы, состояние здоровья по многим показателям, долголетие. И уж скачки глюкозы после муки в молоке мне точно не нужны. Но ваша право кушать простые не полезные углеводы. И ходить голодной потом, и вялой.
.
Кстатик той же гречке запаренной можно куча всего добавлять и менять каждый день. Яйцо, зелень, тунец, Фету, постное мясо, грибы, кунжутное масло, свежий огурец, редис,яблоко, брокколи , листовую капусту кале. Выбор огромен. Вы будете долго сыты, получите полезные витамины, аминокислоты, белок, клетчатку, без скачков сахара в крови.
Нка если руководствоваться только калориями, то и на шоколадном торте можно худеть.
Манка разная бывает, из мягких сортов пшеницы, из твердых и смешанные сорта. На упаковке маркировку нужно смотреть. Лучше конечно покупать манную крупу из твердых сортов. А вообще это дело вкуса, каша рисовая тоже повышает уровень сахара, овсяные хлопья, которые заваривают кипятком совсем не полезны, ну и т.д. Я например люблю манную кашу, после нее голодной не хожу до обеда, тут просто надо знать меру, есть каши только на завтрак, есть небольшими порциями и лучше без масла, если вы худеете или стабилизируете вес.

А зачем худеющему человеку вообще мучные изделия, из пшеницы любых сортов? Только по тому, что манка выглядит внешне по другому, чем макароны ? Ну так это просто разные виды одного и того же. Как и булгур кстати и Кускус. Вы ж хлеб не советуете на диете и макароны. Даже если в них не много калорий.

Гость
#31

А зачем худеющему человеку вообще мучные изделия, из пшеницы любых сортов? Только по тому, что манка выглядит внешне по другому, чем макароны ? Ну так это просто разные виды одного и того же. Как и булгур кстати и Кускус. Вы ж хлеб не советуете на диете и макароны. Даже если в них не много калорий.[/quote]
Если диеты жесткие, то там так и так нет каш, хлеба и макарон, а если это ПП и подсчет калорий, то углеводы в виде хлеба можно и нужно есть, каши тоже можно, но только утром. Все зависит от исходного веса, если у автора вес за 100 кг, то с манкой и макаронами можно и повременить. Также имеет значение и размер порций, на пп можно многое, главное входить в свой коридор калорий и не превышать норму углеводов.

худеющая
#32

Худею прекрасно на гречке. Причем не мучаю себя гречневыми диетами, а делаю обычную гречку с солью (мне от воды нет необходимости избавляться), добавляю немного масла в кашу. Ем при этом вареную индейку и сырые овощи или квашеную капусту, яблоки. И так худею.

Гость
#33
Гость

А зачем худеющему человеку вообще мучные изделия, из пшеницы любых сортов? Только по тому, что манка выглядит внешне по другому, чем макароны ? Ну так это просто разные виды одного и того же. Как и булгур кстати и Кускус. Вы ж хлеб не советуете на диете и макароны. Даже если в них не много калорий.
Если диеты жесткие, то там так и так нет каш, хлеба и макарон, а если это ПП и подсчет калорий, то углеводы в виде хлеба можно и нужно есть, каши тоже можно, но только утром. Все зависит от исходного веса, если у автора вес за 100 кг, то с манкой и макаронами можно и повременить. Также имеет значение и размер порций, на пп можно многое, главное входить в свой коридор калорий и не превышать норму углеводов.

Не "нужно" есть хлеб и рафинированную пшеницу. Разве что цельно зерновой или из отрубей. Но можно если речь о похудении не стоит. У автора ж другой вопрос был, но она похоже не сильно разницу в кашах вообще видит.

Гость
#34
Гость

ГостьА зачем худеющему человеку вообще мучные изделия, из пшеницы любых сортов? Только по тому, что манка выглядит внешне по другому, чем макароны ? Ну так это просто разные виды одного и того же. Как и булгур кстати и Кускус. Вы ж хлеб не советуете на диете и макароны. Даже если в них не много калорий.
Если диеты жесткие, то там так и так нет каш, хлеба и макарон, а если это ПП и подсчет калорий, то углеводы в виде хлеба можно и нужно есть, каши тоже можно, но только утром. Все зависит от исходного веса, если у автора вес за 100 кг, то с манкой и макаронами можно и повременить. Также имеет значение и размер порций, на пп можно многое, главное входить в свой коридор калорий и не превышать норму углеводов.
Не "нужно" есть хлеб и рафинированную пшеницу. Разве что цельно зерновой или из отрубей. Но можно если речь о похудении не стоит. У автора ж другой вопрос был, но она похоже не сильно разницу в кашах вообще видит.

Не нужно есть пустые калории при похудении, а каши и хлеб (конечно же цельнозерновой, не белый же батон) можно, дело только в том, сколько съесть и какой изначальный вес. Но это если мы говорим о похудении на пп. Может автор на одной гречке собралась худеть.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьА зачем худеющему человеку вообще мучные изделия, из пшеницы любых сортов? Только по тому, что манка выглядит внешне по другому, чем макароны ? Ну так это просто разные виды одного и того же. Как и булгур кстати и Кускус. Вы ж хлеб не советуете на диете и макароны. Даже если в них не много калорий.
Если диеты жесткие, то там так и так нет каш, хлеба и макарон, а если это ПП и подсчет калорий, то углеводы в виде хлеба можно и нужно есть, каши тоже можно, но только утром. Все зависит от исходного веса, если у автора вес за 100 кг, то с манкой и макаронами можно и повременить. Также имеет значение и размер порций, на пп можно многое, главное входить в свой коридор калорий и не превышать норму углеводов.
Не "нужно" есть хлеб и рафинированную пшеницу. Разве что цельно зерновой или из отрубей. Но можно если речь о похудении не стоит. У автора ж другой вопрос был, но она похоже не сильно разницу в кашах вообще видит.
Не нужно есть пустые калории при похудении, а каши и хлеб (конечно же цельнозерновой, не белый же батон) можно, дело только в том, сколько съесть и какой изначальный вес. Но это если мы говорим о похудении на пп. Может автор на одной гречке собралась худеть.

Ну вот манку и отношу к пустым калориям. Ее ж цельнозерновой вроде нет, а идет зерно то же, что и на белый батон и пасту.
Поправьте если не права.
Да и глютен не все хорошо переносят. Хоть и не знают об этом, и кандиду в желудке (если есть) манка подпитывает.
В разы лучше ее на отруби заменить.

Гость
#36

Если диеты жесткие, то там так и так нет каш, хлеба и макарон, а если это ПП и подсчет калорий, то углеводы в виде хлеба можно и нужно есть, каши тоже можно, но только утром. Все зависит от исходного веса, если у автора вес за 100 кг, то с манкой и макаронами можно и повременить. Также имеет значение и размер порций, на пп можно многое, главное входить в свой коридор калорий и не превышать норму углеводов.
Не "нужно" есть хлеб и рафинированную пшеницу. Разве что цельно зерновой или из отрубей. Но можно если речь о похудении не стоит. У автора ж другой вопрос был, но она похоже не сильно разницу в кашах вообще видит.
Не нужно есть пустые калории при похудении, а каши и хлеб (конечно же цельнозерновой, не белый же батон) можно, дело только в том, сколько съесть и какой изначальный вес. Но это если мы говорим о похудении на пп. Может автор на одной гречке собралась худеть.
Ну вот манку и отношу к пустым калориям. Ее ж цельнозерновой вроде нет, а идет зерно то же, что и на белый батон и пасту.
Поправьте если не права.
Да и глютен не все хорошо переносят. Хоть и не знают об этом, и кандиду в желудке (если есть) манка подпитывает.
В разы лучше ее на отруби заменить.[/quote]
Я всего лишь за разнообразие в рационе при похудении. Невозможно есть одну гречку с сухофруктами или курогруди, как тут советуют, поэтому у многих срывы.

Гость
#37
Гость

Если диеты жесткие, то там так и так нет каш, хлеба и макарон, а если это ПП и подсчет калорий, то углеводы в виде хлеба можно и нужно есть, каши тоже можно, но только утром. Все зависит от исходного веса, если у автора вес за 100 кг, то с манкой и макаронами можно и повременить. Также имеет значение и размер порций, на пп можно многое, главное входить в свой коридор калорий и не превышать норму углеводов.
Не "нужно" есть хлеб и рафинированную пшеницу. Разве что цельно зерновой или из отрубей. Но можно если речь о похудении не стоит. У автора ж другой вопрос был, но она похоже не сильно разницу в кашах вообще видит.
Не нужно есть пустые калории при похудении, а каши и хлеб (конечно же цельнозерновой, не белый же батон) можно, дело только в том, сколько съесть и какой изначальный вес. Но это если мы говорим о похудении на пп. Может автор на одной гречке собралась худеть.
Ну вот манку и отношу к пустым калориям. Ее ж цельнозерновой вроде нет, а идет зерно то же, что и на белый батон и пасту.
Поправьте если не права.
Да и глютен не все хорошо переносят. Хоть и не знают об этом, и кандиду в желудке (если есть) манка подпитывает.
В разы лучше ее на отруби заменить.

---
Я всего лишь за разнообразие в рационе при похудении. Невозможно есть одну гречку с сухофруктами или курогруди, как тут советуют, поэтому у многих срывы.

Вот тут поддержу. Если диета не строгая конечно.
Но это может тут советуют , а на самом деле выбор большой.
Если гарнир например нужен, то помимо гречки, киноа 3x видов, та же перловка, бурый рис, черный рис, дикий рис. Есть уже сборы из полезного, на гарнир, внешне красивые, вкусные, там помимо перечисленного еще что-то необычное часто добавляют, типо семена дайкона. Нужно совсем не много. И никаких пшеничных изделий.
Сейчас машинку купили, пасту будем из кабачков делать. Тесто из цветной капусты можно.

Гость
#38

Я всего лишь за разнообразие в рационе при похудении. Невозможно есть одну гречку с сухофруктами или курогруди, как тут советуют, поэтому у многих срывы.

Вот тут поддержу. Если диета не строгая конечно.
Но это может тут советуют , а на самом деле выбор большой.
Если гарнир например нужен, то помимо гречки, киноа 3x видов, та же перловка, бурый рис, черный рис, дикий рис. Есть уже сборы из полезного, на гарнир, внешне красивые, вкусные, там помимо перечисленного еще что-то необычное часто добавляют, типо семена дайкона. Нужно совсем не много. И никаких пшеничных изделий.
Сейчас машинку купили, пасту будем из кабачков делать. Тесто из цветной капусты можно.[/quote]

Почти все, что Вы перечислили, я ем редко, кроме черного риса и смесей бурого и черного. А перловку вообще не ем. Мой фаворит-это овсяная каша из голозерного овса на молоке без соли и сахара, гречу ем только в виде каши на молоке, рисовую и пшенную на молоке тоже ела, когда худела на правильном питании, небольшими порциями и только утром. И манку тоже ела на молоке, и худела. Люблю ее с детства. Просто каждый день разнообразный завтрак: омлет, сырники, каши и т.д.. Так что кашу например манную получалось есть раз в полторы недели, и на мой процесс похудения ее наличие в рационе не влияло. Я просто старалась не превышать мою суточную норму углеводов. Поэтому и говорю, можно многое, даже манку, главное какие порции и если вес большой, или наоборот осталось добить последние три кг, то лучше воздержаться пока от манки и макарон и заменить их на более сложные углеводы.

Гость
#39
Гость

Я всего лишь за разнообразие в рационе при похудении. Невозможно есть одну гречку с сухофруктами или курогруди, как тут советуют, поэтому у многих срывы.
Вот тут поддержу. Если диета не строгая конечно.
Но это может тут советуют , а на самом деле выбор большой.
Если гарнир например нужен, то помимо гречки, киноа 3x видов, та же перловка, бурый рис, черный рис, дикий рис. Есть уже сборы из полезного, на гарнир, внешне красивые, вкусные, там помимо перечисленного еще что-то необычное часто добавляют, типо семена дайкона. Нужно совсем не много. И никаких пшеничных изделий.
Сейчас машинку купили, пасту будем из кабачков делать. Тесто из цветной капусты можно.
----
Почти все, что Вы перечислили, я ем редко, кроме черного риса и смесей бурого и черного. А перловку вообще не ем. Мой фаворит-это овсяная каша из голозерного овса на молоке без соли и сахара, гречу ем только в виде каши на молоке, рисовую и пшенную на молоке тоже ела, когда худела на правильном питании, небольшими порциями и только утром. И манку тоже ела на молоке, и худела. Люблю ее с детства. Просто каждый день разнообразный завтрак: омлет, сырники, каши и т.д.. Так что кашу например манную получалось есть раз в полторы недели, и на мой процесс похудения ее наличие в рационе не влияло. Я просто старалась не превышать мою суточную норму углеводов. Поэтому и говорю, можно многое, даже манку, главное какие порции и если вес большой, или наоборот осталось добить последние три кг, то лучше воздержаться пока от манки и макарон и заменить их на более сложные углеводы.

Если вы кушаете сырники и худеете - я вам очень завидую.

Гость
#40

Если вы кушаете сырники и худеете - я вам очень завидую.[/quote]
___
Ну конечно не жареные в масле и без сахара. Творог 5%.

Гость
#41
Гость

Если вы кушаете сырники и худеете - я вам очень завидую.
___
Ну конечно не жареные в масле и без сахара. Творог 5%.

Без муки или манки ?

Гость
#42
Гость

Без муки или манки ?

Цельнозерновая рисовая мука у меня в сырниках, но совсем мало и больше для обсыпки. Ем с пюре из запеченного яблока или с йогуртом.

Гость
#43
Гость

Гость
Без муки или манки ?
Цельнозерновая рисовая мука у меня в сырниках, но совсем мало и больше для обсыпки. Ем с пюре из запеченного яблока или с йогуртом.

Ну тогда норм. Вкусно ?

Гость
#44

Дамы, вы скажите, как есть гречку и при этом не раздуваться от газов как воздушный шарик. У меня даже от 100 грамм гречки в желудке такое начинается... не хуже перловки. Вообще скоро наверное перестану есть любые крупы, кроме риса и молотой кукурузы, они такого эффекта не дают. Уже задолбалась придумывать, чем питаться. На кефире с яблоками и на твороге тоже долго не посидишь, у меня кислотность повышенная :( если перебрать, то аж скручивает. Сижу на курице, рыбе, говядине, индейке, твороге со сметаной (с йогуртом и кефиром не могу, тоже слишком кисло).

А вот с гарниром вечная проблема, у меня уже фантазия иссякла. Любая капуста = метеоризм, и крупы тоже, кроме риса-кукурузы. Кабачки, баклажаны, морковь (одна или тушёная с луком), редька, огурцы-помидоры, травы типа салата, рукколы, сельдерея - вот и все гарниры. Летом нормально, а зимой взвоешь, энергии не хватает, я замерзаю без углеводов. Кстати, макароны из твёрдых сортов муки переносятся желудком нормально. Но их же нельзя часто есть, и картошку тоже.

Гость
#45
Гость

Ну тогда норм. Вкусно ?

Вы не поверите, но таки да! Вкуснее, чем традиционно поджаренные на сковородке.

Гость
#46
Гость

Дамы, вы скажите, как есть гречку и при этом не раздуваться от газов как воздушный шарик. У меня даже от 100 грамм гречки в желудке такое начинается... не хуже перловки. Вообще скоро наверное перестану есть любые крупы, кроме риса и молотой кукурузы, они такого эффекта не дают. Уже задолбалась придумывать, чем питаться. На кефире с яблоками и на твороге тоже долго не посидишь, у меня кислотность повышенная :( если перебрать, то аж скручивает. Сижу на курице, рыбе, говядине, индейке, твороге со сметаной (с йогуртом и кефиром не могу, тоже слишком кисло).
А вот с гарниром вечная проблема, у меня уже фантазия иссякла. Любая капуста = метеоризм, и крупы тоже, кроме риса-кукурузы. Кабачки, баклажаны, морковь (одна или тушёная с луком), редька, огурцы-помидоры, травы типа салата, рукколы, сельдерея - вот и все гарниры. Летом нормально, а зимой взвоешь, энергии не хватает, я замерзаю без углеводов. Кстати, макароны из твёрдых сортов муки переносятся желудком нормально. Но их же нельзя часто есть, и картошку тоже.

Ну если от круп такая реакция, то не ешьте их и капусту тоже. Пропейте полисорб плюс. В качестве сложных углеводов пеките или покупайте бездрожжевой цельнозерновой хлеб. Позволяйте себе макароны или картошку иногда, но только не на ужин. Чтобы не поправляться, считайте калории и не превышайте суточную для Вас норму. А вообще, к врачу обращались, почему у Вас такая реакция идёт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Енот
#47

Автор, кому что, нужно пробовать индивидуально. Я на неделе "питания кашами" как-то сбросила 7 кг, потом вернулись 2. Сейчас так питаюсь, если хочу избавиться от 2-5 лишних кг. Просто ем крупы в неограниченном размере, нут, перловку, гречку, рис с машем, киноа, чечевицу, даже макароны могу из твёрдых сортов. Все дело в соусе - варю на воде и добавляю грибы или овощи, немножко масла оливкового уже в готовую кашу, томатный соус. Кроме каш ем только овощи и фрукты, никакого хлеба и животных белков. Если совсем невмоготу, могу посыпать готовую кашу щепоткой пармезана. Сладкое тоже убираю, в день оставляю только 2 кусочка сахара с кофе. Зато на белковых диетах у меня отек и сразу вес растёт.

Жулька
#48

Я не понимаю принцип худения на кашах, но я определенно сейчас худею. Вычитала диету на кашах: кажды день новая крупа. Три дня отсидела и отвес -2,7 кг. Самочувствие отличное, кушать что то запретное не хочется, всегда сытая) если учесть, что я «слабак» и это моя не первая диета на которую я пыталась сесть, то я сейчас очень собой горжусь) но только я питаюсь по своему а не как написано в строгой диете: я варю каши на молоке, добавляю туда масла и заправляю немного вареньем. Кушаю три раза в день. В перерывах съедаю что нибудь из фруктов или овощей, это киви, апельсины, яблоки и огурчики с помидорками. Фиг знает почему худею....? Начитавшись тут комментариев поняла что обязательно должна растолстеть 😄 может быть из меня лишняя вода уходит, тк я начала пить нормально

Маша
#49
глаша

если жрать ведрами гречу то худеют конечно.. а если утром овсяночки на воде 4 ложки то разнесет как нефиг делать.. и прыщи повылазят..

Ты дура? ?

Гость))
#50

Наверное каждому своё. Я ела 2 недели крупы и овощи. Впихивала порцию в небольшую пиалку. И увы поправилась. А если больше на белое мясо птицы налегаю чем на крупы то вес не повышается и даже чуть по чуть теряю. А вообще правы все в том что главная какая порция. Но и у каждого свой организм