Гость
Статьи
Что вы кушаете?

Что вы кушаете?

Девочки, расскажите пожалуйста, что и как вы едите.
Каков ваш завтрак , обед ,ужин!
И как питаться и что есть что бы чувствовать себя хорошо и выглядеть достойно.
И еще вопросик дополнительный - как часто , или в обще никогда вы делаете клизму!(поясню,для очистки токсинов)😶😶😶
Спасибо.

Оля
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб чувствовать и выглядеть хорошо нужно перейти на веганство , ну вегетарианство хлтя бы. Тут сейчас налетят на меня типо белок, железо откуда брать...животные созданы для еды. Ну продолжайте думать так и болеть миллионом болячек.
Утром выпиваю большой стакан воды с лимоном, завтрак либо овсянка/любая другая каша с сухофруктами ещё добавлю семена льна/чиа/подсолнечные либо ем тосты с арахисовым маслом либо просто фрукты, ну лучше один типо 5 бананов или штук 8 яблок
Перекусываю фруктами/сухофруктами/орехами. Обожаю финики с арахисовым маслом, как Сникерс на вкус.
На обед супы овощные, бутерброд с хумусом, салат
Ужин восновном картошка запечённая, либо паста либо крупы и большая порция салата.
Ещё вечером за фильмом ем либо попкорн либо яблоки печёные.
Сахар стараюсь исключить, ем мёд, стевию. Иногда ем творог или йогурт. Вешу 53 где-то сейчас рост 170, спортом редко занимаюсь, в еде вообще не ограничиваю себя.

Гость
#2

надеюсь, комент выше рофлит? воду с лимоном? сириосли?
автор ,не вздумайте быть веганом, почитайте в инете, сколько у них болячек и тд.

я питаюсь правильно, мясо и рыбу ем редко(вкус не нравится, но я не вегетарианка ни к воем случае), стараюсь кушать дробно. просто исключите из рациона чипсы ,колу, фастфуд и тд.

Гость
#3
Гость

надеюсь, комент выше рофлит? воду с лимоном? сириосли?
автор ,не вздумайте быть веганом, почитайте в инете, сколько у них болячек и тд.
я питаюсь правильно, мясо и рыбу ем редко(вкус не нравится, но я не вегетарианка ни к воем случае), стараюсь кушать дробно. просто исключите из рациона чипсы ,колу, фастфуд и тд.

А что не так в воде с лимоном?

Гость
#4
Гость

Гость
надеюсь, комент выше рофлит? воду с лимоном? сириосли?
автор ,не вздумайте быть веганом, почитайте в инете, сколько у них болячек и тд.
я питаюсь правильно, мясо и рыбу ем редко(вкус не нравится, но я не вегетарианка ни к воем случае), стараюсь кушать дробно. просто исключите из рациона чипсы ,колу, фастфуд и тд.
А что не так в воде с лимоном?

с утра, на голодный желудок это как бы вредно.

Гость
#5
Гость

с утра, на голодный желудок это как бы вредно.

Как бы не так)
Переубеждать вас не стану конечно, ваша жизнь и ваше здоровье

Гость
#6

Я клизмы никогда не делаю. Микрофлора вымывается. Красное мясо не ем. Просто питаюсь. Утром каша с фруктами: поляблока или полбанана. В обед фрукт и сыр на хлебцах. На ужин овощи: салат из свежих и отварные. Фрукт какой-нибудь. Пару раз в неделю ем рыбу - сашими/суши. Выгляжу отлично: хорошие волосы, ногти, кожа.

L***
#7

Сегодня я скушалло творожный сырок с изюмом,2 сливы из варенья и калачик маленький.И 3 рафаелки.Залила 2 чашками чая молочный улун.И витаминку ещё.
Чувствую себя ощь хорошоо))

Гость
#8
Гость

Чтоб чувствовать и выглядеть хорошо нужно перейти на веганство , ну вегетарианство хлтя бы. Тут сейчас налетят на меня типо белок, железо откуда брать...животные созданы для еды. Ну продолжайте думать так и болеть миллионом болячек.
Утром выпиваю большой стакан воды с лимоном, завтрак либо овсянка/любая другая каша с сухофруктами ещё добавлю семена льна/чиа/подсолнечные либо ем тосты с арахисовым маслом либо просто фрукты, ну лучше один типо 5 бананов или штук 8 яблок
Перекусываю фруктами/сухофруктами/орехами. Обожаю финики с арахисовым маслом, как Сникерс на вкус.
На обед супы овощные, бутерброд с хумусом, салат
Ужин восновном картошка запечённая, либо паста либо крупы и большая порция салата.
Ещё вечером за фильмом ем либо попкорн либо яблоки печёные.
Сахар стараюсь исключить, ем мёд, стевию. Иногда ем творог или йогурт. Вешу 53 где-то сейчас рост 170, спортом редко занимаюсь, в еде вообще не ограничиваю себя.

а весили сколько раньше, сколько лет вы веген\вегетарианец?

Гость
#9
Гость

надеюсь, комент выше рофлит? воду с лимоном? сириосли?
автор ,не вздумайте быть веганом, почитайте в инете, сколько у них болячек и тд.
я питаюсь правильно, мясо и рыбу ем редко(вкус не нравится, но я не вегетарианка ни к воем случае), стараюсь кушать дробно. просто исключите из рациона чипсы ,колу, фастфуд и тд.

что это за хуетту ты тут наваяла?Пиши понятным языком,видать шлаки от мяса совсем мозг затупили

гость
#10

Клизма не нужна. Есть легкие чистки кишечника и печени. Не нужно ничего больше. Организм сам будет от препаратов помогать очищаться. Клизма это прошлый век. Можете попробовать мясо заменить на бобы, это другой белок и включить кефир обязателтно за 1-2 до сна или вечером, это белок, кальций и кишечник чистит хорошо. Добавить витамин в12 в рацион. Фрукты, овощи также. Сладкое также можно кушать. Отказаться от колбасы, печени, сосисок, чипсов, колы, кофе. По состоянию своему поймете и увидите в зеркале изменения уже в первый, второй месяц. Быстро отвыкнете от мяса, организм поймет что так вы стали энергичнее и красивее. А что еще нужно?

Гость
#11

Хрсподи..какие злые голодные тетки тут собрались. Я лопаю все под ряд, и мясо, и рыбу и сладости, иногда фаст фуд. И выгляжу при этом хорошо. С кожей, волосами. И ногтями полный порядок. Мой совет, ешьте больше семечек! Подсолнечные, очобенно тыквенные. Все. И ешьте все но по маленьку, и будет все хорошо

гость
#12

Заменить растительное масло на оливковое тоже очень хорошо. Семечки, витамин ее также белок, понемногу кушать. Также орехи. Но много не нужно, ни семечек ни орехов т.к они каллорийны в большом колличестве.

Гость
#13

На завтрак кушала жареную картошку и две каклетки, два кусочка хлеба. Затем два бутерброда с колбаской и сыром. Чай кружечка.
В обед был борщ. Картофельное пюре, две сардельки. Все с хлебушком. Компот.
В ужин кушала пельмени 23 штуки и кефир.
Вот, как-то так.

гость
#14
Гость

Хрсподи..какие злые голодные тетки тут собрались. Я лопаю все под ряд, и мясо, и рыбу и сладости, иногда фаст фуд. И выгляжу при этом хорошо. С кожей, волосами. И ногтями полный порядок. Мой совет, ешьте больше семечек! Подсолнечные, очобенно тыквенные. Все. И ешьте все но по маленьку, и будет все хорошо

Вы экспеимент сгачала проведите для сравнения а потом говорите. Я тоже раньше мясо нла, от шашлыка без ума но когда откпзалась от мяса нисколько не пожалела. Возмодно вам всего 20 лет и энергия у вас в силу возраста есть есть, а тем кто немного постарше все-таки уже нельзя вредное, здоровье и кости слабеют с каждым годом и нужно уже помогать своему организму. Я в 20 лет жрала все подряд, без курения еще, и была очень очень бодрой, но время идет, организм слабеет.

Гость
#15

Ем что попало и когда попало ). Захотела - поела. Традиционного времени для завтрака-обеда-ужина нет, так как работаю дома и сплю и бодрствую когда хочется, а это бывает совсем в разное время. На завтрак могу съесть остатки ужина или наоборот - правильную овсянку/йогурт/сок и витаминки ). В обед или запеченная рыбка или домашняя шаурма из всего что найду в холодильнике )). Руководствуюсь правилом - если вот прям что-то хочется, то значит надо это съесть. Организму виднее что ему надо. Некоторые продукты вообще не ем - не люблю шоколад, оливковое масло ( буэээ, редкостная гадость ), не люблю колбасы и копчености, тяжелые бульоны и грибные блюда и вообще очень жирную пищу. Но не откажусь иногда от пиццы, суши или шашлыков. Еду предпочитаю простую в приготовлении, ем очень много фруктов. Благо сейчас купить их можно где угодно в любом количестве.
Но при этом много занимаюсь спортом, реально в кайф, а не потому что надо, совсем не пью алкоголь и не курю. Энергии более чем достаточно, выгляжу отлично. Просто надо слушать свой организм. Мне 31.

И поменьше слушайте веганов-сектантов. Не всем подходит жевание травки.

гость 15
#16

вешу при этом 47-49 при росте 165. Почти всю свою жизнь, никогда не сидела на диетах.

гость
#17
Гость

Ем что попало и когда попало ). Захотела - поела. Традиционного времени для завтрака-обеда-ужина нет, так как работаю дома и сплю и бодрствую когда хочется, а это бывает совсем в разное время. На завтрак могу съесть остатки ужина или наоборот - правильную овсянку/йогурт/сок и витаминки ). В обед или запеченная рыбка или домашняя шаурма из всего что найду в холодильнике )). Руководствуюсь правилом - если вот прям что-то хочется, то значит надо это съесть. Организму виднее что ему надо. Некоторые продукты вообще не ем - не люблю шоколад, оливковое масло ( буэээ, редкостная гадость ), не люблю колбасы и копчености, тяжелые бульоны и грибные блюда и вообще очень жирную пищу. Но не откажусь иногда от пиццы, суши или шашлыков. Еду предпочитаю простую в приготовлении, ем очень много фруктов. Благо сейчас купить их можно где угодно в любом количестве.
Но при этом много занимаюсь спортом, реально в кайф, а не потому что надо, совсем не пью алкоголь и не курю. Энергии более чем достаточно, выгляжу отлично. Просто надо слушать свой организм. Мне 31.
И поменьше слушайте веганов-сектантов. Не всем подходит жевание травки.

Веганы это не жевание травки) А такая же еда, сытная очень как и мясо. Я после отказа мяса даже не похудела ВООБЩЕ т.к ем хорошо. Спортом тоже занимаюсь. Никто не заставляет не есть мясо, но я на своем опыте знаю, т.к в один момент решила отказаться от мяса и не жалею ни капли. Ничего не потеряла, а преобрела. От растительного белка в жизни не откажусь теперь. Реально лучше стало чем было с мясом, колбасой, сосисками, печенью, чипсами.

Гость
#18
Гость

Ем что попало и когда попало ). Захотела - поела. Традиционного времени для завтрака-обеда-ужина нет, так как работаю дома и сплю и бодрствую когда хочется, а это бывает совсем в разное время. На завтрак могу съесть остатки ужина или наоборот - правильную овсянку/йогурт/сок и витаминки ). В обед или запеченная рыбка или домашняя шаурма из всего что найду в холодильнике )). Руководствуюсь правилом - если вот прям что-то хочется, то значит надо это съесть. Организму виднее что ему надо. Некоторые продукты вообще не ем - не люблю шоколад, оливковое масло ( буэээ, редкостная гадость ), не люблю колбасы и копчености, тяжелые бульоны и грибные блюда и вообще очень жирную пищу. Но не откажусь иногда от пиццы, суши или шашлыков. Еду предпочитаю простую в приготовлении, ем очень много фруктов. Благо сейчас купить их можно где угодно в любом количестве.
Но при этом много занимаюсь спортом, реально в кайф, а не потому что надо, совсем не пью алкоголь и не курю. Энергии более чем достаточно, выгляжу отлично. Просто надо слушать свой организм. Мне 31.
И поменьше слушайте веганов-сектантов. Не всем подходит жевание травки.

вот такой отличный пост был до веганов-сектантов это к чему вообще?Вот девушка советовала выше не пить кофе и колу,почему вы к этому не прицепились?В который раз убеждаюсь,что не веганы *****,а вот такие трупоеды,им прям кость в горле видимо при упоминании,что человек не ест мясо,здесь каждый описал свои ощущения, кто-то тебя сектанктой посчитает,что не пьёшь к примеру,короче еббанько ты

Гость
#19
Гость

Гость

И поменьше слушайте веганов-сектантов. Не всем подходит жевание травки. вот такой отличный пост был до веганов-сектантов это к чему вообще?Вот девушка советовала выше не пить кофе и колу,почему вы к этому не прицепились?В который раз убеждаюсь,что не веганы *****,а вот такие трупоеды,им прям кость в горле видимо при упоминании,что человек не ест мясо,здесь каждый описал свои ощущения, кто-то тебя сектанктой посчитает,что не пьёшь к примеру,короче еббанько ты

ага-ага. А первый же пост не от веганов? " Чтоб чувствовать и выглядеть хорошо нужно перейти на веганство , ну вегетарианство хлтя бы." Это ли не слишком категоричные заявления ебаньки? Не нужно проецировать свой опыт на всех остальных, к тому же автор не спрашивала переходить ли ей на веганство.
Среди друзей спортсменов есть и мясоеды ( большинство ), и веганы и даже сыроеды. И по спорт.реультатам вторые они явно в минусе. Хотя это их личное дело что кушать. И тем более нечего советовать вегетарианство человеку, которого вы совсем не знаете. От слова совсем.

Гость
#20

Ты больная на голову?Человек описал свои ощущения и дал совет,другой может написать что например отказ от шоколада ,жаренного и тд,тоже принес улучшения, понимаешь или тебе туппой все разжевать надо?Причем тут спортивные достижения,кому они тут нахх впали,вот ты вообще не в тему тут со своей качалкой,все качающиеся туппые и ты тому подтверждение,пришла тут свой спорт навчзывать-сектантка))мясо хоть к жратве относится,а твой кач тут каким боком,ппцц

Гость
#21

Все психи, все!!! Голода на вас всех нет. В блокаду бы вас всех, все психи, все!

Гость
#22
Гость

Ты больная на голову?Человек описал свои ощущения и дал совет,другой может написать что например отказ от шоколада ,жаренного и тд,тоже принес улучшения, понимаешь или тебе туппой все разжевать надо?Причем тут спортивные достижения,кому они тут нахх впали,вот ты вообще не в тему тут со своей качалкой,все качающиеся туппые и ты тому подтверждение,пришла тут свой спорт навчзывать-сектантка))мясо хоть к жратве относится,а твой кач тут каким боком,ппцц

о, я вижу от травы совсем мозги стухли, да?) А еще говорят что веганы не агрессивные )))

Гость
#23

Автор,я с утра выпиваю обязательно стакан воды,иногда два.Это важно,перед сном взвешайтесь и утром,увидите на сколько грамм полегчали,это потеря влаги,через кожу и дыхание и её нужно восстановить.
Затем завтракаю,это может быть каша любая,а может быть и омлет,или даже жареная картошка-для меня не принципиально,до обеда стараюсь выпить чашку чая с конфеткой или съесть фрукт,на обед полноценное второе блюдо,включающее в себя мясо или рыбу,полдник-стакан кефира,на ужин могу поесть что осталось от обеда или завтрака,тоже не принципиально.Стараюсь есть как можно меньше углеводов,чувство голода между приёмами пищи разбавляю водой или не крепким чаем.В свои 45 лет,вешу 50кг,рост 162см.Серьёзных проблем со здоровьем не имею.

Гость
#24

Каждому своё. Я например действительно получаю удовольствие именно от ВКУСНОЙ для меня еды и тогда у меня хорошее настроение и самочувствие.
Понятное дело, что каждый день бигмак есть нельзя, но как раз вкусный для меня фаст фуд в моем рационе раз в неделю, максимум две обязателен :) а ежедневно необходимо сладкое, то есть я могу ужин (мясо с картошкой или курицу с макаронами) заменить на мороженое или булочку с чаем.
При этом имею средний вес и рост. Чувствую себя хорошо. Никаких проблем с жкт у меня тоже нет.
За полезностью не гонюсь, так как живу в крупном городе и покупаю продукты в супермаркетах сетевых, а там нет качественных и полезных продуктов. Все выращено и сделано в промышленных масштабах, соответственно с разными добавлениями и тд.
Даже молоко в холодильнике стоит пару недель открытое! Понятное дело, что туда что-то добавляют, натурал еле киснет через несколько дней. Но мне как раз все с долгим сроком хранения и удобно. А бегать и выискивать "фермерские" продукты или ездить в деревню - !ам не понятно какими руками все делается и как хранится, магазинным хотя бы меньше шансов отравиться.

Гость
#25

ну начали бабы мериться: кто веган-******еган, кто жрет все подряд и не толстеет.

Гость
#26
Гость

Я клизмы никогда не делаю. Микрофлора вымывается. Красное мясо не ем. Просто питаюсь. Утром каша с фруктами: поляблока или полбанана. В обед фрукт и сыр на хлебцах. На ужин овощи: салат из свежих и отварные. Фрукт какой-нибудь. Пару раз в неделю ем рыбу - сашими/суши. Выгляжу отлично: хорошие волосы, ногти, кожа.

Вы правда думаете, что это хорошее питание? Это неразнообразное питание. У вас полностью отсутствуют некоторые категории продуктов. Крупы, кисломолочное, мясо? Почему правильное питание исключительно как трава с фруктами?

Гость
#27

Завтрак: крепкий кофе иногда со сливками + бутерброд с маслом/творог а иногда и салат "сельдь под шубой", обед: борщ/макароны/картошка пюре/салат/вареная свекла+чай, ужин: пельмени/картошка пюре/вареная свекла/бутерброд+чай так же йогурт может быть или творог, каждый день по разному и что придется) все жизнь выгляжу достойно))) мой вес всю жизнь- 42кг занимаюсь мощно спортом

Гость
#28

Но безусловно у каждого человека свой выбор. Так что если автор чувствует, что на том питании, которое у него сейчас не очень хорошо, обязательно набор менять. Мерой проб и ошибок. В первую очередТ исключить продукты со всякими вредными добавками. Если ничего не изменится, ограничить мясо/рыбу или сладкое, может даже исключить и тд. Ну и дальше в том же духе. Тут универсальных советов нет, мы все разные

Гость
#29

я люблю картошечку с мясцом, только вот курицу разлюбила, хотя раньше обожала. суп/борщ/щи обязательно хотя бы раз в неделю, фаст фуд тоже люблю, но употребляю раза 3 в месяц и то от силы. в общем, для меня главное, что бы в моем рационе присутствовало мясо, я без него не могу, мясо в любом проявлении,жареное, запеченое, копченое, че греха таить, и сырого могу долбануть, пока готовлю.

Гость
#30
Гость

Чтоб чувствовать и выглядеть хорошо нужно перейти на веганство , ну вегетарианство хлтя бы. Тут сейчас налетят на меня типо белок, железо откуда брать...животные созданы для еды. Ну продолжайте думать так и болеть миллионом болячек.
Утром выпиваю большой стакан воды с лимоном, завтрак либо овсянка/любая другая каша с сухофруктами ещё добавлю семена льна/чиа/подсолнечные либо ем тосты с арахисовым маслом либо просто фрукты, ну лучше один типо 5 бананов или штук 8 яблок
Перекусываю фруктами/сухофруктами/орехами. Обожаю финики с арахисовым маслом, как Сникерс на вкус.
На обед супы овощные, бутерброд с хумусом, салат
Ужин восновном картошка запечённая, либо паста либо крупы и большая порция салата.
Ещё вечером за фильмом ем либо попкорн либо яблоки печёные.
Сахар стараюсь исключить, ем мёд, стевию. Иногда ем творог или йогурт. Вешу 53 где-то сейчас рост 170, спортом редко занимаюсь, в еде вообще не ограничиваю себя.

Фу, жрать орехи как основную еду каждый день.. вы что бурундук? Я бы уже сыпью покрылась . Ну ладно там овощи можно готовить по разному . Но сухофрукты, орехи - это что за еда ? Мёд тоже жрать невозможно, он же сладкий слишком , только в чай добавлТь

Гость
#31
Гость

я люблю картошечку с мясцом, только вот курицу разлюбила, хотя раньше обожала. суп/борщ/щи обязательно хотя бы раз в неделю, фаст фуд тоже люблю, но употребляю раза 3 в месяц и то от силы. в общем, для меня главное, что бы в моем рационе присутствовало мясо, я без него не могу, мясо в любом проявлении,жареное, запеченое, копченое, че греха таить, и сырого могу долбануть, пока готовлю.

Я тоже "мясная" и ещё "молочная".
Хотя бы одно питание в день но мясное быть должно, при чем рыба мясо мне не заменяет, вообще наоборот Ее крайне редко ем.
И ужин в виде большой миски салата тоже не про меня... да даже маленький кусочек мяса, даже на один укус для меня лучше целой этой миски. Вообще часто ловлю себя на мысли, что овощи и фрукты я именно заставляю себя есть, для разнообразия, полезности или ещё чего. А была бы моя воля, нк притрагивалась бы к ним.
Но правда сырое мясо никогда не ела... и стейки малой прожарки не люблю, прошу всегда well done :) мне начинают объяснять, что не рекомендуется, а мне именно так и будет вкусно.

Гость
#32

[quote="Гость"]
Я клизмы никогда не делаю. Микрофлора вымывается. Красное мясо не ем. Просто питаюсь. Утром каша с фруктами: поляблока или полбанана. В обед фрукт и сыр на хлебцах. На ужин овощи: салат из свежих и отварные. Фрукт какой-нибудь. Пару раз в неделю ем рыбу - сашими/суши. Выгляжу отлично: хорошие волосы, ногти, кожа. [/

А остальные пол банана чернеют лежат? Не проще ли банан весь съесть? Или вас разнесёт на 10 кг от бананчика?

Гость
#33

Мне 40 лет, вес 54 кг. лет с 20-ти. Стараюсь есть простую еду, но белок ежедневно не менее 60 гр. ( именно белка, а не мяса/рыбы/бобов и пр.). Не ем никаких сосисок, колбас, майонезов и прочей *****. Выгляжу и чувствую себя отлично (тьфу, тьфу, тьфу). Ну и спорт периодически)) я ленивая.

Оля
#34
Гость

Чтоб чувствовать и выглядеть хорошо нужно перейти на веганство , ну вегетарианство хлтя бы. Тут сейчас налетят на меня типо белок, железо откуда брать...животные созданы для еды. Ну продолжайте думать так и болеть миллионом болячек.
Утром выпиваю большой стакан воды с лимоном, завтрак либо овсянка/любая другая каша с сухофруктами ещё добавлю семена льна/чиа/подсолнечные либо ем тосты с арахисовым маслом либо просто фрукты, ну лучше один типо 5 бананов или штук 8 яблок
Перекусываю фруктами/сухофруктами/орехами. Обожаю финики с арахисовым маслом, как Сникерс на вкус.
На обед супы овощные, бутерброд с хумусом, салат
Ужин восновном картошка запечённая, либо паста либо крупы и большая порция салата.
Ещё вечером за фильмом ем либо попкорн либо яблоки печёные.
Сахар стараюсь исключить, ем мёд, стевию. Иногда ем творог или йогурт. Вешу 53 где-то сейчас рост 170, спортом редко занимаюсь, в еде вообще не ограничиваю себя.

Мне нравится то что вы написали.Скажите а как бороться с ленивым кишечником,после больницы у меня был один жидкий стул потому что занесли инфекцию но у меня ничего не болело и стул был регулярный.мне даде это нравилось а потом пролечилась и опять тяжесть боли запоры по 3 4 дня ...и все кишки руководство прям чувствую твердые. ..срк это или спастический колит...но ем вроде все вегетарианское все на пару....бывает день все отлично а бывает на другой неделе такой же рацион а мне плохо.Врач говорить мол у вас так кишечник на изменения гормонального фона реагирует. Я вот думаю что это бред наверное..сколько девушек и я не разу не слышала от них никаких таких жалоб.
Спасибо.

Гость
#35
Гость

Фу, жрать орехи как основную еду каждый день.. вы что бурундук? Я бы уже сыпью покрылась . Ну ладно там овощи можно готовить по разному . Но сухофрукты, орехи - это что за еда ? Мёд тоже жрать невозможно, он же сладкий слишком , только в чай добавлТь

Вот если честно тоже не понимаю почему именно веганство должно спасти человечество. Правильное питание, сбалансированное питание - да. Но именно полное исключение мяса, яиц, молочки...
вот есть это все в нужных количествах и правильно сочетать и готовить - этому действительно надо научиться. А полностью исключить - много ума не надо, только стресс для организма.

Гость
#36
Гость

Гость
я люблю картошечку с мясцом, только вот курицу разлюбила, хотя раньше обожала. суп/борщ/щи обязательно хотя бы раз в неделю, фаст фуд тоже люблю, но употребляю раза 3 в месяц и то от силы. в общем, для меня главное, что бы в моем рационе присутствовало мясо, я без него не могу, мясо в любом проявлении,жареное, запеченое, копченое, че греха таить, и сырого могу долбануть, пока готовлю.
Я тоже "мясная" и ещё "молочная".
Хотя бы одно питание в день но мясное быть должно, при чем рыба мясо мне не заменяет, вообще наоборот Ее крайне редко ем.
И ужин в виде большой миски салата тоже не про меня... да даже маленький кусочек мяса, даже на один укус для меня лучше целой этой миски. Вообще часто ловлю себя на мысли, что овощи и фрукты я именно заставляю себя есть, для разнообразия, полезности или ещё чего. А была бы моя воля, нк притрагивалась бы к ним.
Но правда сырое мясо никогда не ела... и стейки малой прожарки не люблю, прошу всегда well done :) мне начинают объяснять, что не рекомендуется, а мне именно так и будет вкусно.

да-да-да, фрукты/овощи тоже не мое. из фруктов максимум-банан. правда вот помидорки люблю и сельдирей, но редко ем. мясо-наше всё))) не понимаю я веганов, как можно блин жить без мяса?! пишу, представляю шашлычок, ммммм, слюни потекли на клавиатуру))))

Гость
#37
Гость

да-да-да, фрукты/овощи тоже не мое. из фруктов максимум-банан. правда вот помидорки люблю и сельдирей, но редко ем. мясо-наше всё))) не понимаю я веганов, как можно блин жить без мяса?! пишу, представляю шашлычок, ммммм, слюни потекли на клавиатуру))))

Сегодня же куплю шашлык! Да!

Гость
#38
Гость

Сегодня же куплю шашлык! Да!

Пиво не забудь разливное. Тёмное, ледяное.

Гость
#39

Хочу задать вопрос девушке вегетарианке,которая ест сухофрукты,орехи,мёд....скажите,а вы проверяли уровень сахара в крови?Какой у вас показатель?Ведь все фрукты,а тем более сухофрукты и мёд содержат очень много фруктозы,а вы их едите в больших количествах,так и можно поджелудочную железу накрыть,ведь это сколько ей бедной инсулина каждый раз приходится вырабатывать...у венетарианцев,кстати довольно часто обнаруживают сахарный диабет.

Гость
#40
Гость

Гость
Сегодня же куплю шашлык! Да!
Пиво не забудь разливное. Тёмное, ледяное.

а ты сиди слюнями там давись, ага.

Гость
#42

Гость 41,когда-то я тоже думала,что вегетарианство полезно,пыталась отказываться от животных продуктов,даже сыроедение пробовала,но мой организм начинает бунтовать,буквально уже на следущий день,таких экспериментов,появляется раздражительность,даже агрессия,что мне совсем несвойственно,поэтому больше трёх дней такого жесткача,я не выдерживаю...думаю всё таки,в меру,белок и животные жиры ,необходимы организму для нормального функционирования.
Можете сами попробовать этот эксперимент и сравнить ощущения на обычном питании и вегетарианском,а потом сделать свои выводы.

Гость
#43

Я тоже за веганство-сыроедение. Исключить алкоголь и никотин также.

Гость
#44

Я стараюсь перейти на здоровое питание, у меня дисбактериоз, поэтому с утра пью кисель по изотову, через полчаса завтрак, как правило это перловка/гречка/пшенка + бутерброд с сыром /йогурт, на работе перекуса тыквенные семечки, шоколад. В обед либо суп и курица/рыба, лито салат и второе, на ужин ряженку.
Салаты простые типа свёкла с брынзой, листовые с помидорами, Чукка с соусом, Суп обожаю тыквенный.
Пока часто бывают и вредности типа фастфуд или мучного

Гость
#45
Гость

Чтоб чувствовать и выглядеть хорошо нужно перейти на веганство , ну вегетарианство хлтя бы. Тут сейчас налетят на меня типо белок, железо откуда брать...животные созданы для еды. Ну продолжайте думать так и болеть миллионом болячек.

поэтому столько вегетарианцев от рака померло?

Гость
#46

Пока организм молодой и здоровый,то веганская диета может не так сильно сказываться на нём,потому что есть резервы,из которых по-тихоньку всё черпается,но когда происходит истощение своих резервов,то после 40 лет,потихоньку начинаются сбои.
Говорю не голословно,у нас есть сотрудница на работе,которая где-то годам к 30,созрела для вегетарианства,сперва море энергии и сил на всё,а с годами как-то уже сдавать начала,организм стал по-маленьку сыпаться и сейчас ей,47лет и у неё очень много проблем со здоровьем.

Гость
#47
гость

в один момент решила отказаться от мяса и не жалею ни капли. Реально лучше стало чем было с мясом, колбасой, сосисками, печенью, чипсами.

Гость

Ведь все фрукты,а тем более сухофрукты и мёд содержат очень много фруктозы,а вы их едите в больших количествах,так и можно поджелудочную железу накрыть

Оля

опять тяжесть боли запоры по 3 4 дня

а как к мясу колбаса, сосиски и чипсы относятся?
не потому ли у Джобса-вега был рак поджелудочной?
вот от запоров, кстати, попробуйте орехи, миндаль, только разжевывать как следует. ну и борщ, салат из свеклы с огурцом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Пока организм молодой и здоровый,то веганская диета может не так сильно сказываться на нём,потому что есть резервы,из которых по-тихоньку всё черпается,но когда происходит истощение своих резервов,то после 40 лет,потихоньку начинаются сбои.
Говорю не голословно,у нас есть сотрудница на работе,которая где-то годам к 30,созрела для вегетарианства,сперва море энергии и сил на всё,а с годами как-то уже сдавать начала,организм стал по-маленьку сыпаться и сейчас ей,47лет и у неё очень много проблем со здоровьем.

Ну так если организм уже посыпался, разве правильно создавать для него ещё больший стресс и координатно менять питание?
Все это веганство и сыроедение это утрирование ситуации и упрощение!
Залог здоровья - правильное питание! Должен быть баланс всего! И растительных и животных белков и углеводов и тд.
Сейчас крайне сложно питаться ПОЛЕЗНЫМИ продуктами, если живёшь в городе, то в большинстве своём они просто не продаются! А если покупать в деревне, есть вероятность отравиться (особенно молочными), так как нет никаких возможностей проверки соблюдений норм хранения и изготовления.
С овощами и фруктами так же - как это все выращено, сколько все лежало, пока везли и тд.
С мясом, курицей, рыбой аналогично.
Полезно будет мясо той курицы которую правильно кормили, за здоровьем следили, забили, сразу приготовили (или как минимум правильно хранили). Понятное дело что в массовом производстве это просто невозможно сделать! И большинство продуктов, которые мы покупаем, несмотря на этикетки безусловно содержат какие-то добавки, в первую очередь для того, чтобы они не испортились к тому времени, как попадут на прилавок, и ещё могли полежать какое-то время у покупателей в холодильниках.
А покупать зеленую гречку, проращивать Ее и питаться эти и заверять, что полезнее этого ничего нет, да ещё, что этого полностью хватает и ничего больше не надо - самообман, не более того.

Гость
#49
Гость

а как к мясу колбаса, сосиски и чипсы относятся?
не потому ли у Джобса-вега был рак поджелудочной?
вот от запоров, кстати, попробуйте орехи, миндаль, только разжевывать как следует. ну и борщ, салат из свеклы с огурцом.

Какие орехи при запорах? Вы что? Сухофрукты в небольшом количестве да, а так, ещё капуста, свекла, фрукты, вроде какие-то кисломолочные дают слабительный эффект.

Гость
#50

[quote="Гость" message_id="59108859"]Пока организм молодой и здоровый,то веганская диета может не так сильно сказываться на нём,потому что есть резервы,из которых по-тихоньку всё черпается,но когда происходит истощение своих резервов,то после 40 лет,потихоньку начинаются сбои.
Говорю не голословно,у нас есть сотрудница на работе,которая где-то годам к 30,созрела для вегетарианства,сперва море энергии и сил на всё,а с годами как-то уже сдавать начала,организм стал по-маленьку сыпаться и сейчас ей,47лет и у неё очень много проблем со здоровьем.[/
.
Вы на себе это проверьте, а потом говорите, что я не ем мясо, поэтому имею то, то и то.
Красное мясо вредно каждый день есть. От него рак. В западных странах очень многие болеют раком, потому что они красное мясо каждый день едят.
Самое здоровое питание - это овощи и рыба. Диетологи советуют также исключить готовую еду из магазинов.