Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Спасите мою диету!

Девушки, здравствуйте! У меня отчаянная ситуация и я не могу найти выход((( Я пытаюсь похудеть (мне надо сбросить 25 кг), но каждый раз, когда сажусь на диету у меня буквально перестает работать кишечник. В целом, он у меня никогда активным и регулярным не был с детства (обычно каждые 2 дня). Но при диете начинается просто ад. Он перестает совсем работать и я могу по 8-9 дней ходить, в итоге срываюсь с диеты и только после обильной и жирной пищи он включается. Скажу, что диета у меня не какое-то самоистязание на воде и листочке салата, а полноценное правильное питание со всеми БЖУ. Я сократила порции и убрала всякие жареные, мучные продукты, заменив свежими салатами с олив. маслом.
Помогите, у кого была такая проблема и у кого действительно всю жизнь "ленивый" кишечник. У меня серьезный случай и все кефиры, курага, масло натощак, массаж живота уже пройдены. Ничего не берет. Я уже срываюсь 4 раз с диеты, потому что у меня возникает ситуация, что всё входит, но ничего не выходит(((

Нравится0
Не нравится0
Ответы (31) Ответить
  • Попробуйте есть отруби с кефиром. Мне еще помогала ходьба в течении часа, может вы мало двигаетесь? А вообще, лучше идите к врачу, у вас явное нарушение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• с утра натощак пейте стакан воды, можно добавить немного лимонного сока. кушайте после этого через 20-30 минут. выпивайте в течении дня не менее 2 л воды. чистой воды ( чай, бульон, суп, кофе, сок сюда не входят) еште больше продуктов содержащик клетчатку (яблоки, свекла, хлебцы цельнозерновые-без муки!!) в день можно штучек 5 чернослива кушать. пейте зеленый или травяной не сладкий чай. больше двигайтесь ( хотябы минимум- пресс покачать, зарядку делать) на крайний случай попробуйте таблетки- сенаде. они не вредные и на травах и стоят не дорого. можете загуглить как их правильно принимать. удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • глаша

с утра натощак пейте стакан воды, можно добавить немного лимонного сока. кушайте после этого через 20-30 минут. выпивайте в течении дня не менее 2 л воды. чистой воды ( чай, бульон, суп, кофе, сок сюда не входят) еште больше продуктов содержащик клетчатку (яблоки, свекла, хлебцы цельнозерновые-без муки!!) в день можно штучек 5 чернослива кушать. пейте зеленый или травяной не сладкий чай. больше двигайтесь ( хотябы минимум- пресс покачать, зарядку делать) на крайний случай попробуйте таблетки- сенаде. они не вредные и на травах и стоят не дорого. можете загуглить как их правильно принимать. удачи!

к врачу только. Сенаде трава, но кишечник постоянно на стимуляторах- сами знаете, что ничего хорошего. Я с юности в небольшом весе, кишечник работал на минимуме еды, стал сбиваться после появления заболеваний ЖКТ.

Нравится0
    Не нравится0
  • семечки перед сном- на утро пронесет
    знакомому помогает много лет

Нравится0
    Не нравится0
  • к врачу только. Сенаде трава, но кишечник постоянно на стимуляторах- сами знаете, что ничего хорошего. Я с юности в небольшом весе, кишечник работал на минимуме еды, стал сбиваться после появления заболеваний ЖКТ.
    я ж написала в крайнем случае эти таблетки пить.. а к врачу это само собой.. а так все советы в любом случае безобидные

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирина

Девушки, здравствуйте! У меня отчаянная ситуация и я не могу найти выход((( Я пытаюсь похудеть (мне надо сбросить 25 кг), но каждый раз, когда сажусь на диету у меня буквально перестает работать кишечник. В целом, он у меня никогда активным и регулярным не был с детства (обычно каждые 2 дня). Но при диете начинается просто ад. Он перестает совсем работать и я могу по 8-9 дней ходить, в итоге срываюсь с диеты и только после обильной и жирной пищи он включается. Скажу, что диета у меня не какое-то самоистязание на воде и листочке салата, а полноценное правильное питание со всеми БЖУ. Я сократила порции и убрала всякие жареные, мучные продукты, заменив свежими салатами с олив. маслом.
    Помогите, у кого была такая проблема и у кого действительно всю жизнь "ленивый" кишечник. У меня серьезный случай и все кефиры, курага, масло натощак, массаж живота уже пройдены. Ничего не берет. Я уже срываюсь 4 раз с диеты, потому что у меня возникает ситуация, что всё входит, но ничего не выходит(((

zернослив курагу каждй день с утра после вод с лимоном, по горстоzке (не вареную а свежую!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Попробуйте есть отруби с кефиром. Мне еще помогала ходьба в течении часа, может вы мало двигаетесь? А вообще, лучше идите к врачу, у вас явное нарушение.

Ну я конечно не приверженник (пока еще) регулярного спорта, но я делаю зарядку. Плюс массажи живота, упражнения для кишечника из инета. Я хотела хотя бы кг 5-7 сбросить и начать уже спортом заниматься, потому что пока тяжело и хочется сначала адаптироваться/привыкнуть к правильному питанию. Но кишечник мне все желания срывает((

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне помогают только 4-5 чернослив, обязательно распарить перед приемом, можно вообще из компота или 2 киви вечером.
    Но имейте ввиду, они не помогут за один раз, нужно есть каждый день 2-4 недели, тогда микрофлора кишечника восстанавливается и еще несколько месяцев кишечник работает как часы. Потом повторяете курс. Чернослив не распаренный будет давать только газы, имейте это ввиду.

Нравится0
    Не нравится0
  • мохнатая булка

семечки перед сном- на утро пронесет
    знакомому помогает много лет

Люблю семечки и ооочень часто их ела в прошлом, когда вес набирался, я тогда за питанием не следила. Но слабильного эффекта не заметила от них..Только зубы подпортила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ИринаДевушки, здравствуйте! У меня отчаянная ситуация и я не могу найти выход((( Я пытаюсь похудеть (мне надо сбросить 25 кг), но каждый раз, когда сажусь на диету у меня буквально перестает работать кишечник. В целом, он у меня никогда активным и регулярным не был с детства (обычно каждые 2 дня). Но при диете начинается просто ад. Он перестает совсем работать и я могу по 8-9 дней ходить, в итоге срываюсь с диеты и только после обильной и жирной пищи он включается. Скажу, что диета у меня не какое-то самоистязание на воде и листочке салата, а полноценное правильное питание со всеми БЖУ. Я сократила порции и убрала всякие жареные, мучные продукты, заменив свежими салатами с олив. маслом.
    zернослив курагу каждй день с утра после вод с лимоном, по горстоzке (не вареную а свежую!)

заваренную на 5-10 мин в кипятке

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне помогают только 4-5 чернослив, обязательно распарить перед приемом, можно вообще из компота или 2 киви вечером.
    Но имейте ввиду, они не помогут за один раз, нужно есть каждый день 2-4 недели, тогда микрофлора кишечника восстанавливается и еще несколько месяцев кишечник работает как часы. Потом повторяете курс. Чернослив не распаренный будет давать только газы, имейте это ввиду.

Спасибо, попробую компоты добавить. Вообще наверно мне для усиления действия надо несколько методов применять сразу - компоты, ежедневно вареная свекла и т.д.
    Но мне все равно почему-то кажется, что работа кишечника останавливается из-за сокращения порций еды. Раньше я ела ОЧЕНЬ много, за раз могла кастрюлю макарон и огромный салат с майонезом сьесть. У меня муж ест в 3 раза меньше порции. Но сейчас на правильном питании я сократила порции до нормальных размеров, как едят все стройные люди. Это не листок салата и не бидон еды.

Нравится0
    Не нравится0
  • глаша

к врачу только. Сенаде трава, но кишечник постоянно на стимуляторах- сами знаете, что ничего хорошего. Я с юности в небольшом весе, кишечник работал на минимуме еды, стал сбиваться после появления заболеваний ЖКТ.
    я ж написала в крайнем случае эти таблетки пить.. а к врачу это само собой.. а так все советы в любом случае безобидные

Я пила сенаде и понимаю, что это экстренная мера, когда совсем труба.
    Мне 30 и я сенаде употребляла в 18-19 лет. Тогда очень сбила микрофлору у и так "ленивого" кишечника.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я просто удивляюсь как худые люди, которые едят небольшие порции - спокойно ходят в туалет, некоторые даже регулярно. Это врожденное или все-таки это влияние чего-то, чего у меня нет или чего я не делаю.
    У меня муж стройный, порции умеренные (я взяла с него пример в своей диете и такие же накладываю), но у него всё регулярно и без проблем на таких порциях.
    А у меня вообще кишечник будто отмирает на маленьких порциях, будто все рассасывается, и только к 6-7 дню без туалета я начинаю чувствовать тяжесть и дискомфорт, которые сводят с ума...Когда понимаешь, что уже надо, а никаких позывов и подвижек нет... Это просто кошмар.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне еще помогала ходьба в течении часа, может вы мало двигаетесь? .

+1

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть такая поговорка: "***** захочешь — штаны снимешь!". Это о стимуле к похудению.

Нравится0
    Не нравится0
  • После третьих родов нужно было похудеть на 25 кг. Решила худеть по науке, пошла к дохтуру. Дохтур мне сказал - пока организм не почистишь, и похудеть толком не сможешь, и с кишечником будут проблемы. И я на неделю отправилась в санаторий, с очень жесткой диетой и чисткой. То, что касается Вас и то, что дома можно делать, это, извините, клизмы. 5 дней в неделю, утро/вечер. За 15 минут до можно ещё сорбент принять - уголь или энтеросгель. Потом раз в месяц повторять. Для нормализации Флоры попить жидкие пребиотики (иммунитет, кстати, хорошо укрепляют).
    Я сбросила вес за 5 месяцев. Держу уже 3 года. Сейчас вешу 53 при росте 170, после родов весила 78. Была просто тумбочка, с такими же проблемами, как у Вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы включила в рацион каши и прочие необходимые продукты. Но в небольших количествах и до 6 вечера. А скинуть враз не получится. Если все делать правильно год как минимум. Все остальное неэффективно и вредно. И вообще диета это образ жизни а не разовое мероприятие

Нравится0
    Не нравится0
  • 25 кг лишнего жира?! Епать, какая ты безобразная! Кефиры пей!

Нравится0
    Не нравится0
  • С_р_а_т_ь захочешь — штаны снимешь!

Нравится0
    Не нравится0
  • были такие проблемы, когда ограничила жиры и углеводы, и в рационе в основном остались белки.фрукты и овощи не решали проблему с кишечником. спасли отруби, брала со свеклой или с морковью.долгое время принимала их утром натощак- 1 полную столовую ложку запивала стаканом воды, через полчаса завтракала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне помогает на УРА поесть селёдки и запить молоком. Всё работает потом прекрасно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ешь супы и будет тебе стул! *** Я когда дома сидела, тоже трудности испытвала. А как стала ходить и бегать, то всё нормализовалось. СУПЫ!

Нравится0
    Не нравится0
  • большую чашку черного натурального кофе (если с молоком так вообще ужас как проносит) по утрам до еды.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для этих целей в аптеках продается вазелиновое масло. Оно безвкусное. не усваивается организмом. Его используют даже в больницах в послеоперационный период, оно безвредное.

Нравится0
    Не нравится0
  • сама с такой же проблемой. Мне иногда кофе натуральный утром помогает. Все вышесказанное, типа чернослива и кефира на меня не действует. Лучше уж клизма, если совсем не в моготу или свечка

Нравится0
    Не нравится0
  • такая же проблема. решила путем проб и ошибок. свекла, чернослив, кефир, вода, отруби НЕ помогали. для себя нашла безошибочно способ: один прием пищи заменить тушеными овощами , замороженными из пакета, и натощак съесть пару яблок. через день все наладится так как надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2 киви натощак каждое утро. Вареные свекла с капустой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Попробуйте есть отруби с кефиром. Мне еще помогала ходьба в течении часа, может вы мало двигаетесь? А вообще, лучше идите к врачу, у вас явное нарушение.

Согласна. Сейчас Худею по диете дюкана и отруби являются обязательными в ежедневном рационе. Для очищения кишечника лучше подходят пшеничные отруби. Нужно смешать их с йогуртом, например.

Нравится0
    Не нравится0
  • Фитомуцил попробуйте, но его надо регулярно пить.
    А у меня кстати на маленьких порциях наоборот начинает кишечник работать. А при переедании наоборот, все держится.
    Не знаю почему так.

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас проблема, потому что вы не видите её корень, советую прочитать книгу - "Простой подход к сложным диагнозам" автор Татьяна Сияна. Тело и его кг и душа взаимосвязаны.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье