Гость
Статьи
Функциональное …

Функциональное питание.

Любая диета – это серьезный стресс для организма. Ограничивая себя в еде, мы недополучаем витамины, минералы, антиоксиданты... Все это моментально сказывается на здоровье, красоте и психологическом состоянии. Выход из ситуации современные диетологи видят в переходе на функциональное питание. Девочки кто пробовал такой вид для похудения? какие результаты? что вы знаете о таком виде питания?

17 ответов
Последний — Перейти
имя
#1

не знаю подробностей этой системы, но у меня был сотрудник, который ее практиковал - похудел ОЧЕНЬ. нас приучил вымораживать и пить воду ))) но мы вместе больше не работаем - и все пропало)))

#2

Под этим понятием подразумеваются продукты питания, которые посредством добавления определённых пищевых ингредиентов изменяются таким образом, что они начинают приносить специфическую пользу. Продукты функционального питания оказывают определённое влияние на организм, например: улучшают функции иммунной защиты, предупреждают различные заболевания, контролируют физические и психические недуги. Современные продукты функционального питания должны не только как можно дольше храниться, но и быстро приготавливаться и усваиваться. Одновременно они должны либо служить сохранению здоровья, либо его восстановлению.

Гость
#3

Одно пустословие. Погуглила: под это поняти подходит, например, каша с увеличенным процентом клетчатки и добавкой витамина *****.
В толк не возьму, зачем покупать эту дорогущую из-за названия кашу, если пожно купить витамин ***** и копеечную клетчатку.
Короче, один пустой развод на бабло.

Гость
#4

Витамин E под звездочками

#5
Гость

Одно пустословие. Погуглила: под это поняти подходит, например, каша с увеличенным процентом клетчатки и добавкой витамина *****.
В толк не возьму, зачем покупать эту дорогущую из-за названия кашу, если пожно купить витамин ***** и копеечную клетчатку.
Короче, один пустой развод на бабло.

Скажите пожалуйста где можно купить органические копеечные витамины? Не то фуфло синтетическое которое гробит организм, а качественные витамины..

#6
Гость

Витамин E под звездочками

Вот для примера банка витамина *****. фирмы Солгар стоит в районе 700-800 руб... и это только один вид витамин..

Гость
#7

А Вы уверены , что в эти продукты будут добавлены дорогие. а не копеечные витамины? В том-то и дело, что есть два пути: Вы сами подбираете себе пищевые добавки по кошельку и здравому смыслу, или же готовые смеси, где неизвестно что находится, но за название " функциональная еда " с Вас берут большие деньги. Смешно же говорить, что обогащенная витамином кашка полезнее, чем эта кашка обычная плюс витамин, принятый отдельно. Да и вопрос не только в цене, я беру уже много лет витамины одной американской фирмы, за годы убедилась в их действенности, а моя приятельница берет немецки ортомол,, который куда дороже. Но его дороговизна во многом определяется ценовой политикой в Германии на аптечные препараты, а именно очень высокими налогами, которые входят в стоимость, к себестоимости самого продукта это не имеет никакого отношения.

Гость
#8
nelly82

Вот для примера банка витамина *****. фирмы Солгар стоит в районе 700-800 руб... и это только один вид витамин..

Заказывайте на айхерб, там дешевле раза в два.

Гость
#9
Гость

Заказывайте на айхерб, там дешевле раза в два.

Вот только солгар не органические витамины. Если прям органические, то тогда спирулина прессованная в таблетках и хлорелла тоже в таблетках. Самые недорогие есть в елань-лавке (магазин так и называется) или в аша (индийские специи, тоже в инете найдите). Я например водоросли принимаю вместо витаминов, так как они итак содержат в себе целый комплекс витамииных и минеральных элементов. А фирмы солгар покупаю омега-3 в капсулах. Солгар заказываю на айхерб.

Гость
#10
nelly82

Вот для примера банка витамина *****. фирмы Солгар стоит в районе 700-800 руб... и это только один вид витамин..

А если Вы хотите именно витамин *****, то тогда льняное нерафинированное масло по чайной ложке натощак, вот Вам и витамин *****.

#11
nelly82

Любая диета – это серьезный стресс для организма. Ограничивая себя в еде, мы недополучаем витамины, минералы, антиоксиданты... Все это моментально сказывается на здоровье, красоте и психологическом состоянии. Выход из ситуации современные диетологи видят в переходе на функциональное питание. Девочки кто пробовал такой вид для похудения? какие результаты? что вы знаете о таком виде питания?

Енерджи диет отличное многофункциональное питание. Сбалансированное питание без лишних калорий. Содержит выверенный баланс белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. Идеальный продукт для тех, кто хочет, быстро, вкусно и легко сбросить лишний вес, полноценно и правильно питаться или набрать нужную массу при недостатке веса.

#12
Гость

Вот только солгар не органические витамины. Если прям органические, то тогда спирулина прессованная в таблетках и хлорелла тоже в таблетках. Самые недорогие есть в елань-лавке (магазин так и называется) или в аша (индийские специи, тоже в инете найдите). Я например водоросли принимаю вместо витаминов, так как они итак содержат в себе целый комплекс витамииных и минеральных элементов. А фирмы солгар покупаю омега-3 в капсулах. Солгар заказываю на айхерб.

Витамин ***** (107 мг D-альфа токоферол) 67 мг. Вспомогательные вещества: сафлоровое масло, желатин, глицерин D-гамма токоферол, D-дельта токоферол, D-бета токоферол. И где вы здесь увидели не органику??? хоть бы состав посмотрели для начала, прежде чем заявлять то они не органические.

#13

Но речь здесь не о фирмах производителях витаминов. Наверное все согласятся, что нынешняя еда из супермаркетов бедна на витамины и лишена полезных свойств, поэтому нужно этот пробел восполнять, и плюсом избавляться от вредного воздействия этой же еды. Мне кажется что функциональное питание отличный способ. И поел и наелся и похудел и витаминками обогатился. А по поводу того что *****.з что туда понапихают, так никто же состав то не прячет изучайте, смотрите, выбирайте. Вы когда курицу напичканную химикатами покупаете сильно задумываетесь что в нее напихали, или яблоки которые удобряли и опрыскивали той же химией. У нас в России как обычно, что то новое и народ в штыки. Весь мир уже в рацион ввел функциональное питание, в Японии вообще на гос.уровне решался этот вопрос о введении в рацион людей таких продуктов, дабы здоровье граждан поправить.

Наталья
#17

Попробуйте Energy Diet Smart! Очень вкусно и полезно!))) Все необходимые бжу, микроэлементы и витамины собраны в 1 порции!))

http://nlstar.com/ref/DT79xp/

Оля
#18

Особенно если Вы сами её для себя создаёте, поэтому лучше уже такие вещи доверять диетологам из Медицинского центра RV medical (РВ-медикал). Санкт-Петербург ул. Марата 69/71.

Юля
#19
nelly82

Любая диета – это серьезный стресс для организма. Ограничивая себя в еде, мы недополучаем витамины, минералы, антиоксиданты... Все это моментально сказывается на здоровье, красоте и психологическом состоянии. Выход из ситуации современные диетологи видят в переходе на функциональное питание. Девочки кто пробовал такой вид для похудения? какие результаты? что вы знаете о таком виде питания?

Я для похудения и здоровья пью функционалку. Реально полюбила повер мил в пробках, до этого спасалась снеками, шоколадками и всем чем угодно, только не полезной едой. заказывала на сайте http://ecopeople.shop, сейчас заменила всюду кондитерку на шейкер и power meal, делаю коктейль прямо за рулем. И несмотря на то что коктейль имеет сладковатый вкус, состояние моей кожи намного улучшилось всего за 2 недели. Вернее там даже не сахар, а патока, что явно лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша_Милаша
#17

Мне порекомендовали попробовать норвежские коктейли Arctic Hralth. Это новая марка. Там клубничный и шоколадный вкус. Надо через консультанта заказывать или на сайте компании. Я еще не заказывала. Сама тему создала, может быть уже есть девочки, кто покупал.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема