Гость
Статьи
Диета при молочнице: …

Диета при молочнице: подкиньте рецептов

Решила свою молочницу задавить диетой. Но проблема, что я и без пищевых ограничений тоже не особо горазда выдумывать блюда, а тут столько всего нельзя: ни сладкого, ни острого, ни дрожжевого, ни молочного и т.д. По сути идеально нежирное мясо, овощи, немного несладких фруктов, бобовые, яйца, кефир, травяной чай.
Я вообще в ступоре, что готовить, чтобы с голоду не помереть) и похудеть боюсь, хожу с ощущением голода часто. Помогите)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

молочница действительно очень любит сладкое. я заметила по себе(половой жизни не веду), что от конфет сразу начинается через 3 дня употребления. от молочного и несладкого мучного не замечала. до 6 ложечек сахара в день(кофе) тоже не критично. Не надо прям всё и сразу отменять. начните с сладкого. и для фигуры полезно. если не поможет через 10 дней, то исключайте следующий продукт.

Гость
#2

а почему вы боитесь похудеть? у вас дистрофия что ли? при вашем то углеводном рационе до этого?

Автор
#3
Гость

молочница действительно очень любит сладкое. я заметила по себе(половой жизни не веду), что от конфет сразу начинается через 3 дня употребления. от молочного и несладкого мучного не замечала. до 6 ложечек сахара в день(кофе) тоже не критично. Не надо прям всё и сразу отменять. начните с сладкого. и для фигуры полезно. если не поможет через 10 дней, то исключайте следующий продукт.

я хочу ударить тяжёлой артиллерией, замучилась

Автор
#4
Гость

а почему вы боитесь похудеть? у вас дистрофия что ли? при вашем то углеводном рационе до этого?

глупый вопрос, не все толстые, кто ест мучное и сладкое. У меня рост 170 и вес 52, для меня даже этого маловато

Гость
#5

Заменяйте дрожжевой хлеб бездрожжевым лавашом, вот и не похудеете. Тоже мне проблема. Да там полно всего, что можно, курицу жареную например, мясо в любом виде, картошку-макароны можно, вы с этого похудеть боитесь? При молочнице нельзя только дрожжевые продукты, сладкое (именно сладкое, а не любые углеводы) и молоко. Абсолютно нет проблем не похудеть без этого

Гость
#6
Гость

молочница действительно очень любит сладкое. я заметила по себе.

Сладкое при любом грибковом заболевании нельзя ни в коем случае совсем. Вообще нельзя, никаких 6 ложечек сахара нельзя. Сахар, особенно в смеси с молоком и дрожжами создает брожение в желудке и питательную среду для грибка.

Гость
#7
Автор

глупый вопрос, не все толстые, кто ест мучное и сладкое. У меня рост 170 и вес 52, для меня даже этого маловато

99% тех, кто неумеренно ест сладкое и мучное имеют избыточный вес.
Признавайтесь, КАК вам удаётся не толстеть при вашем питании на быстрых углеводах? вы уверены, что здоровы? может у вас иммунитет снижен и поэтому кандида распоясалась и вес не набирается? на всякий случай, сделайте тест на ВИЧ(в аптеках продаётся)

Гадюшка
#8

молочницу не диетой задавливать нужно, а заселять в кишечнике хорошие бактерии, что бы ваш иммунитет сам давил ее .

Гадюшка
#9

У меня была молочница раза 3 в жизни, по 2-3 дня, проходила без лечения

Автор
#11
Гость

глупый вопрос, не все толстые, кто ест мучное и сладкое. У меня рост 170 и вес 52, для меня даже этого маловато

99% тех, кто неумеренно ест сладкое и мучное имеют избыточный вес.
Признавайтесь, КАК вам удаётся не толстеть при вашем питании на быстрых углеводах? вы уверены, что здоровы? может у вас иммунитет снижен и поэтому кандида распоясалась и вес не набирается? на всякий случай, сделайте тест на ВИЧ(в аптеках продаётся)
не завидуйте) ВИЧ. ага

Автор
#12
Гость

Заменяйте дрожжевой хлеб бездрожжевым лавашом, вот и не похудеете. Тоже мне проблема. Да там полно всего, что можно, курицу жареную например, мясо в любом виде, картошку-макароны можно, вы с этого похудеть боитесь? При молочнице нельзя только дрожжевые продукты, сладкое (именно сладкое, а не любые углеводы) и молоко. Абсолютно нет проблем не похудеть без этого

про лаваш знаю, пишут надо умеренно. Макароны нельзя, картошку тоже немного, это углеводы тоже, жирное мясо туда же

Автор
#13
Гадюшка

молочницу не диетой задавливать нужно, а заселять в кишечнике хорошие бактерии, что бы ваш иммунитет сам давил ее .

бактерии совместно с диетой, кефир, бифидумбактерин и т.д.

Гость
#14

Почему вы решили, что острого нельзя? Там как раз наоборот надо перец, куркуму, травы, чеснок, имбирь, гвоздику.
На английском много ресурсов. Подробно расписано какие продукты можно, какие нельзя, есть рецепты. Желательно кстати глину специальную пить, она токсины выводит. И никакого алкоголя. Особенно вино и пиво.
Запекайте рыбу с травами, мясо, овощи. Салаты разные, с авокадо особенно. Гречку, киноа. В общем и не диета это. Просто часть продуктов исключить надо, включая фрукты и крахмальные овощи. Но остается много всего, и есть можно достаточно.

Гость
#15

А мёд можно?

Гость
#16
Гость

А мёд можно?

Нет.
Просто перетерпите, там не долго. Заодно на сладкое по другому посмотрите. Только на пользу пойдет.

Гость
#17
Автор

По сути идеально нежирное мясо, овощи, немного несладких фруктов, бобовые, яйца, кефир, травяной чай.
Я вообще в ступоре, что готовить, чтобы с голоду не помереть)

мда, тяжелый случай.

РыбаПила
#18

Почему молочку-то нельзя?) Кто вам сказал? Не изводите себя голодом, паралельно с диетой бетадином пролечитесь, так эффективнее будет

Гость
#19

кефир нельзя - это тоже дрожжи

Гость
#20

кто знает - можно ли овсяную муку?

Гость
#21

а кто знает - можно ли рисовые хлебцы? Они без сахара и без дрожжей, но вроде тоже быстрые углеводы... Хотя бы по 1 в день?

Гость
#22
Автор

глупый вопрос, не все толстые, кто ест мучное и сладкое. У меня рост 170 и вес 52, для меня даже этого маловато

Как я Вас понимаю))) люблю мучное и сладкое, рост 170, вес 48.. мечтаю о 52, тоже боюсь потерять в весе если не есть мучное(((....

Гость
#23
Гость

а кто знает - можно ли рисовые хлебцы? Они без сахара и без дрожжей, но вроде тоже быстрые углеводы... Хотя бы по 1 в день?

Рис нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Почитала тему. Как считаете, всё-таки, можно немножко меда и лаваша? А макароны твердых сортов тоже нельзя?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема