Гость
Статьи
Правильное питание …

Правильное питание после 45,подскажите.

Мне полных 46,164рост вес плавает между 63,6до 65кг.Хотелось сбросить вес до 60,подскажите меню правильного питания. Физические нагрузки не могу, сильный шейный остерохондроз,лежу пластом и с головной болью после приседаний и отмажки ногами,и так не впервой.Травма шейного отдела.Хожу на прогулки в парк.

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белок и трава с овощами, сладкое исключить полностью. Реально работает, но надо силу воли.

гость
#2

Дурака то не валяйте, а? Для Вашего возраста у Вас прекрасное соотношение вес-рост.

Гость
#3
Гость

Белок и трава с овощами, сладкое исключить полностью. Реально работает, но надо силу воли.

Возможно, вам поможет плавание, для позвоночника и фигуры отлично.
Без сладкого и углеводов в депресняк уйдёте. И наедите ещё больше.

Гость
#4
Гость

Без сладкого и углеводов в депресняк уйдёте. И наедите ещё больше.

Не правда, когда перетерпишь то сладкого вообще не хочется, я 10 месяцев не ела сладкого и отлично себя чувствую, бодрее и легче. Это просто вредная привычка, как курение.

Гость
#5
гость

Дурака то не валяйте, а? Для Вашего возраста у Вас прекрасное соотношение вес-рост.

Это жир если спорта нет. И дряблость. Сама с такими параметрами, в 60 уже жуть. Тяжело вес держать, очень. В 30 было легко.

Гость
#6
Гость

Гость
Без сладкого и углеводов в депресняк уйдёте. И наедите ещё больше.

Не правда, когда перетерпишь то сладкого вообще не хочется, я 10 месяцев не ела сладкого и отлично себя чувствую, бодрее и легче. Это просто вредная привычка, как курение.

Глюкоза активно участвует в метаболизме головного мозга и влияет на уровень серотонина - гормона радости.

Гость
#7
Гость

Не правда, когда перетерпишь то сладкого вообще не хочется, я 10 месяцев не ела сладкого и отлично себя чувствую, бодрее и легче. Это просто вредная привычка, как курение.

Глюкоза активно участвует в метаболизме головного мозга и влияет на уровень серотонина - гормона радости.

Ее не обязательно получать из конфет, тортов и прочих плюх.

Гость
#8
Гость

Гость
Не правда, когда перетерпишь то сладкого вообще не хочется, я 10 месяцев не ела сладкого и отлично себя чувствую, бодрее и легче. Это просто вредная привычка, как курение.
Глюкоза активно участвует в метаболизме головного мозга и влияет на уровень серотонина - гормона радости.
Ее не обязательно получать из конфет, тортов и прочих плюх.

Неохота мне с вами спорить почитайте про нейромедиаторный обмен.

Гость
#9

В целом есть поменьше. Исключить по возможности жирное, вместо мяса стараться выбирать рыбу. А ее как раз можно жирную, но немного. Исключить молоко, но больше употреблять кисломолочки.
Попробуйте безглютиновые питание, или как можно больше глютен в диете сократите. Употребляйте гречку, киноа, бурый, черный, дикий рис. Есть смеси полезные на гарнир на основе этого, плюс что-то более необычное в них, типа семян дайкона.
Если хотите сладкое - качественный настоящий черный шоколад, фрукты. Но упор конечно на овощи делайте.
.
Попробуйте аквааэробику.

Manuela
#10

Самое лучшее для здоровья, что может быть в любом возрасте: исключить животный белок (мясо, рыбу, яйца, коровье молоко). В идеале- сыроедение!

Сон
#11

У меня Ваш возраст и рост, вес-52 кг. Рассказываю, как питаюсь:завтрак- молочные продукты, обед, ужин-белок с овощами, пью 1,5 литра воды в день, за 15 мин до еды. Чай, кофе через 40 мин после. Перекусы-фрукты или овощи. Пару раз в неделю ем вредное-сладости, и т.д, что люблю.Не пью жидкость после 19-30, не ем хлеб. Правда. у меня еще йога и длительные прогулки с собакой.

Гостья
#12
Гость

Гость
Без сладкого и углеводов в депресняк уйдёте. И наедите ещё больше.

Не правда, когда перетерпишь то сладкого вообще не хочется, я 10 месяцев не ела сладкого и отлично себя чувствую, бодрее и легче. Это просто вредная привычка, как курение.

а отказ от сладкого снизил вес хоть немного? Какие еще преимущества отказа? Может стареть перестали или кожа помолодела?

Гость
#13
Гостья

а отказ от сладкого снизил вес хоть немного? Какие еще преимущества отказа? Может стареть перестали или кожа помолодела?

Похудела на 6 кило, до 54. Это за два месяца. Целлюлит очень явно уменьшился, практически совсем исчез. И бодрее я без сладкого, это уже я случайно сама заметила. На фоне похудения и лицо и тело лучше стали.

Гостья
#14
Гость

Гостья
а отказ от сладкого снизил вес хоть немного? Какие еще преимущества отказа? Может стареть перестали или кожа помолодела?



Похудела на 6 кило, до 54. Это за два месяца. Целлюлит очень явно уменьшился, практически совсем исчез. И бодрее я без сладкого, это уже я случайно сама заметила. На фоне похудения и лицо и тело лучше стали.

ну хоть пару конфеток или шоколадки 4 кубика оставили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гостья

Похудела на 6 кило, до 54. Это за два месяца. Целлюлит очень явно уменьшился, практически совсем исчез. И бодрее я без сладкого, это уже я случайно сама заметила. На фоне похудения и лицо и тело лучше стали.

ну хоть пару конфеток или шоколадки 4 кубика оставили?

Никакого сладкого, совсем. Из сладкого только фрукты и ягоды. Именно в этом суть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: