Гость
Статьи
однодневные голодания

однодневные голодания

недавно мне посоветовали регулярные однодневные сухие голодания. ну примерно раз в три-семь дней. поделитесь опытом, те, кто так делает. как изменилось ваше самочувствие? тролли, обжоры и люди с немотивированной агрессией- можете не утруждаться отвечать- вопрос не вам и читать ерунду я не буду.

гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Я тебе не друзь
#1

Сухие- то есть не пить? Я против) Помню, еще была маленькая, один врач-друг семьи говорил, что лучше не есть, чем не пить. Запомнила навсегда. А вообще какой смысл голодания раз в три дня? Чтобы обмен веществ удивлялся-удивлялся, да и (не дай бог) сломался. За день сходит вода, потом - когда поедите - все возвращается. В чем смысле каждых трех дней?

Ве
#2

Почему сухие. Вам обязательно надо пить воду. Организм же будет выводить токсины. Без воды будет очень тяжело.

Гость
#3

автор, 1 день - это не голодание, это просто перерыв в принятии пищи немного больший, чем обычно. В крови всё-равно сохраняется что-то и организм реально начинает голодать только на 4-5 сутки. Это что касается лечебного голодания. Так что польза от такого будет лишь в том, чтоб меньше есть, ведь тяжёлая еда перегружает организм, а тут вы ему дадите отдыха, немного больше, чем обычно. Если, конечно, с голодухи не станете есть, наоборот, больше. Вообще, если какие-то голодания устраивают, то рекомендуют некоторое время до этого и после этого есть только очень лёгкую пищу, фрукты там всякие. Иначе голод принесёт больше вреда, чем пользы. По поводу именно сухого голодания - я читала, что некоторые так делают, но лично мне кажется, что пить воду всё-таки надо и ровно столько, сколько организм просит. А если вас реально заинтересовало оздоровление организма, то про фруторианство почитайте и всякое такое. Атеров про питание очень хорошую книгу написал. Если будете питаться правильно, то и голодания все эти особо ни к чему, я так думаю.

Гость
#4

Ваш организм быстро научится запасать жир в другие дни.

Гость
#5

Лучше сделать один день монопродукта 9яблоки, гречка или кефир

гостья
#6

девочки, милые, ну не то это всё.... у меня вообще нет проблем с лишним весом! я хочу оздоровиться хоть немного, целый букет хронических заболеваний. но всё рано, огромное спасибо всем за помощь!

Гость
#7

Я практиковала Такие сухие голодания, обычно их повязывают к фазе луны, на 11 лунный день убывающей и прибывающей Луны, это связно с приливами-отливами. Таким образом организм очищается от токсинов и прочего ненужного. И в сухую лично мне было легче переносить, потому что если выпьешь воды, появлялся голод, а так нормально переносилось, правда к вечеру могла болеть голова, но это первые пару раз. А вообще чтобы так голодать нужно быть уверенным в своём здоровье, не каждому это подойдёт, можно попробовать вариант на фруктах или соках, или просто воде. Лучше проводить такие методы под наблюдением специалистов. Удачи вам !

гость
#8
Гость

Я практиковала Такие сухие голодания, обычно их повязывают к фазе луны, на 11 лунный день убывающей и прибывающей Луны, это связно с приливами-отливами. Таким образом организм очищается от токсинов и прочего ненужного. И в сухую лично мне было легче переносить, потому что если выпьешь воды, появлялся голод, а так нормально переносилось, правда к вечеру могла болеть голова, но это первые пару раз. А вообще чтобы так голодать нужно быть уверенным в своём здоровье, не каждому это подойдёт, можно попробовать вариант на фруктах или соках, или просто воде. Лучше проводить такие методы под наблюдением специалистов. Удачи вам !

это невероятно! только что читала про это. дни новолуния, полнолуния и экадаши. и тут вижу Ваш пост. думаю, что мне стоит попробовать тоже. 4 раза в месяц- это нетрудно выдержать Вам спасибо и всех благ!

Гость
#9
гостья

девочки, милые, ну не то это всё.... у меня вообще нет проблем с лишним весом! я хочу оздоровиться хоть немного, целый букет хронических заболеваний. но всё рано, огромное спасибо всем за помощь!

Монопродукт раз в неделю-это не диета, это именно оздоровление и приведение пищеварения в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
гостья

недавно мне посоветовали регулярные однодневные сухие голодания. ну примерно раз в три-семь дней. поделитесь опытом, те, кто так делает. как изменилось ваше самочувствие? тролли, обжоры и люди с немотивированной агрессией- можете не утруждаться отвечать- вопрос не вам и читать ерунду я не буду.

Начала практиковать недавно. Один день (я делаю перерыв на 36 часов) выдержать совсем не сложно. Правда, утром умываюсь. Ощущения отличные. Через сутки СГ глаза становятся ясные, белки белеют)). Всем советую. Но к этому надо придти. Максимально выдержала 3 суток.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: